Форум Академгородка, Новосибирск > Посоветуйте ортодонта
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте ортодонта
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Здоровье
nju_90
Здравствуйте, мне 20 лет (скоро будет 21), решила установить брекеты, но, к сожалению, не могу найти хорошего ортодонта, отзывов в интернете совсем мало...sad.gif Подскажите пожалуйста хорошего специалиста, клинику, по возможности цену (брекеты обычные железные). У меня скученность зубов,т.к. маленькая челюсть а зубов много.... и они сдвинуты вперед (точного диагноза не знаю, ибо это сказала мельком местная стоматолог,которая ничего в брекетах не смыслит). Желательно правый берег. Заранее спасибо supdup.gif
funky_star
Ношу брекеты уже почти полтора года, перед началом лечения очень долго и тщательно выбирала ортодонта, пытала всех знакомых и друзей, кто носил брекеты, перерыла кучу форумов и, наверное, весь инет.
Побывала на консультации у трех ортодонтов в разных клиниках, в итоге очень довольна своим выбором и смело могу порекомендовать его Вам - Романова Татьяна Александровна. Отличнейший специалист с очень человечным отношением, всегда хожу на прием с удовольствием)
nju_90
Цитата(funky_star @ 21.06.2011, 8:05) *
Ношу брекеты уже почти полтора года, перед началом лечения очень долго и тщательно выбирала ортодонта, пытала всех знакомых и друзей, кто носил брекеты, перерыла кучу форумов и, наверное, весь инет.
Побывала на консультации у трех ортодонтов в разных клиниках, в итоге очень довольна своим выбором и смело могу порекомендовать его Вам - Романова Татьяна Александровна. Отличнейший специалист с очень человечным отношением, всегда хожу на прием с удовольствием)



я сама уже пол инета облазила... уже 1 специалиста посоветовали, хотелось бы так же как вы выбрать уже из лучших. у меня не самый простой случай...
а подскажите пожалуйста в какую клинику вы обратились? (где лечит Романова Татьяна Александровна)
и можно еще узнать примерную стоимость лечения?
заранее огромное спасибо)
funky_star
ответила Вам в личку)
GRomA
nju_90 Если еще актуально, то я полностью согласна с funky_star.
Романова Татьяна Александровна - отличный специалист, человек, который по-настоящему любит и увлечен своей работой, не жалеет на их лечения сил и времени. У вас обязательно будет шикарная улыбка. biggrin.gif
Принимает в Дентал Сервисе.
nju_90
выбирала я.. выбирала....и записалась на консультация к Романовой Т.А. на это воскресенье, посмотрим cbs_madlaugh.gif спасибо за рекомендации smile.gif уже не первый раз о ней слышу, видимо это женщина знает свое дело laugh.gif проверим cbs_madlaugh.gif))
nju_90
я сходила на консультацию. Пока не понятно хороший ли она специалист или нет, думаю может еще куда-то сходить? женщина она вроде нормальая, приятная, но кажется будто бы что-то не так... wacko.gif
Jck
Цитата(nju_90 @ 02.08.2011, 2:55) *
я сходила на консультацию. Пока не понятно хороший ли она специалист или нет, думаю может еще куда-то сходить? женщина она вроде нормальая, приятная, но кажется будто бы что-то не так... wacko.gif



Если какие-то сомнения,лучше сходить еще куда-нибудь:чтобы было с чем сравнивать.
Dark Prophet
Могу посоветовать Стрелкову Ольгу,сам у нее зубы делал - прекрасно работает.
Сейчас работает в клинике "Медика",можно позвонить и узнать 333-11-66.
nju_90
и все таки я остановилась на Романовой. сегодня поставили daemon Q на ВЧ.
почему-то не приклеили на самые последние зубы (зубы мудрости еще не полезли), заметила это недавно, врач ничего не упомянула...
ох.. буду наедятся я не ошиблась. она создала впечатление специалиста, наверное тоже стоит задавать больше вопросов. rolleyes.gif
+ у неё куча клиентов, а то о чем-то да говорит biggrin.gif
avs_
Не знаю, какова она как ортодонт, но спустя несколько лет выпали все поставленные ею пломбы, одновременно... Те пломбы, что делали в немецкой клинике на Мешалкина, стоят уже почти 15 лет... Не знаю, почему так - я не специалист, не могу сказать, насколько это нормально...
nata_la
на морском принимает Стрельцова, у кого нить есть отзывы..
AnnaS
Цитата(nata_la @ 08.12.2011, 14:55) *
на морском принимает Стрельцова, у кого нить есть отзывы..

Только не Стрельцова, а Стрелкова!
Супер! Мы ставили сыну брекеты у нее! Специалист экстра класса!!!! supdup.gif
Cronos
Рекомендую побывать в клинике Блеск, на Маркса 2.
Самому надо ставить брекеты, для лечения клиновидных дефектов. Пока еще не собрал нужную сумму (55 тыс для начала, всего 100). Но ортодонт Нитютько О.В. произвела на меня хорошее впечатление. Кандидат наук, вроде даже.
Кстати, озвучьте плз. предпологаемую стоимость лечения в Дентал-Сервисе, здесь или в личку.
Ol'чик
Расскажите мне про Стрелкову, плиз! Чтобы к ней попасть - это у стоматолога надо направление брать или через регистратуру сразу к ней? Если "по прописке" брекеты ставить, то дешевле выходит, чем в частных клиниках или так же?
nata_la
Цитата(Ol'чик @ 09.12.2011, 0:05) *
Расскажите мне про Стрелкову, плиз! Чтобы к ней попасть - это у стоматолога надо направление брать или через регистратуру сразу к ней? Если "по прописке" брекеты ставить, то дешевле выходит, чем в частных клиниках или так же?



в общем через стоматолога но запись всеравно лично у нее.. мы правда в наглую сразу пошли к ней..
по прописке в общем получается ка кбы дешевле по крайне мере вроде так говорят... мы еще только будем ставить... НО- иногда у них странные ошибки бывают что например берут деньги за то что долждны делать бесплатно такчто ухо нужно держать востро)))
напрмиер теперь точно знаем что слепки и расчет по прописке делается бесплатно (экономия от 2,5 до 4) у них не поп рописке стоит это 3,9( дороговато в сравнении даже с частными, в некоторых от 2,5)

в общем я бы тоже послушала мнения людей кто ставил, чтобы на грабли не наступать... rolleyes.gif
что почем и что да как...
врач нам понравилась... supdup.gif
Djazik
Про Нитютько или Нититько я то слышала только хорошее.
nata_la
мы поставили... брекеты.. supdup.gif
Ol'чик
Цитата(nata_la @ 19.01.2012, 15:13) *
мы поставили... брекеты.. supdup.gif

Где ставили, по прописке? Во сколько обошлось примерно? rolleyes.gif
nata_la
Цитата(Ol'чик @ 19.01.2012, 16:09) *
Цитата(nata_la @ 19.01.2012, 15:13) *
мы поставили... брекеты.. supdup.gif

Где ставили, по прописке? Во сколько обошлось примерно? rolleyes.gif


поставили по прописке.. у Стрелковой... как правило по прописке экономия только обсчет это около 5000 а остальное +- также... 3 день зубы у ребенка болят нечего не ест
nata_la
говорят что если следить за акциями то можно даже за 10000 поставить полнсотью брекеты.. ну вот интерсено кто так ставил и правда?
Masqued
Добрый день, подскажите, Стрелкова ставит только металлические? Или керамические (белые) тоже?
nata_la
Цитата(Masqued @ 31.01.2012, 10:59) *
Добрый день, подскажите, Стрелкова ставит только металлические? Или керамические (белые) тоже?

лучше у нее спросить.. но если вы имеете ввиду невидимки которые то точно нет (спрашивала) и керамикой не занмиается, но могу ошибиться...
Nik17
Цитата(nata_la @ 23.01.2012, 14:03) *
говорят что если следить за акциями то можно даже за 10000 поставить полнстью брекеты.. ну вот интерстно кто так ставил и правда?


Понятно желание любого поставить брекеты по более низкой цене.
Но нужно при этом учитывать, что лечат не брекеты, лечит ортодонт с помощью брекет системы.
И именно от опыта ортодонта зависит результат лечения, и в меньшей степени от выбора видов брекетов.
Да в ообщем то хороший ортодонт и не посоветует плохих брекетов (извините за каламбур).

Обратите так-же внимание, что цена на брекеты складывается не только из стоимости самих брекет-систем и оплаты их установки.
В общую цену нужно также добавить и посещения ортодонта в период лечения (а это как правило не меньше 12 раз) во время которых он производит коррекцию аппарата.
Сюда же входит и установка ретенционного аппарата на период после носки брекетов. Что то-же является как правило обязательным для устранения возможности рецидива.

Советую почитать статьи практикующего (и уважаемого мною) врача ортодонта про брекеты (например здесь). Очень много действительно полезной информации, а не лозунгов маркетологов от стоматологии.

p.s. Надеюсь модераторы не сочтут это за рекламу ортодонта из Харькова, вроде как далековато. )))
nata_la
то что вы написали. никто некогда не спрогнозирует сумму)))) и выправы,,все ндивидуально..
я же написала про акцию в 10 000 которая была опубликована, и туда входила только посещение ортодонта и установка брекетов, (что цена на брекеты складывается не только из стоимости самих брекет-систем и оплаты их установки.)

упс.. никакой рекламы а просто рассуждение.. сами вот поставили без акции.. и сумму могу посчитать только когда снимем брекеты, повторююсь ни один врач вам не скажет сумму всего лечения.. blink.gif

прочли статьи...спасибо...
Rony
А какие будут отзывы о Борейко Марии Николаевне из 8-й стоматологической пол-ки, у нее кто-то лечился? Была у нее на консультации, не понравилось то, что рассказывает быстро и очень мало, хотелось услышать обстоятельные за и против.. Теперь вот думаю, стоит ли к ней идти брекеты ставить.
H@RIZM@}-8-
Рекомендую, особенно для деток, Асю Викторовну в Дентал Сервисе. У ребенка сплошной позитив от доктора и от процедур. Не будет ставить брекеты если можно поправить ситуацию скобками.
Я попадала на прием к Стрелковой в подростковом возрасте, она тогда в Поликлиннике на Морском работала. Понятно, что материалы были не те, что сейчас, но когда ты сидишь в клесле с полным ртом глины для слепка, а могучая грудь доктора вдавливает тебя в спинку, - ощущения самые жуткие. Короче, я бы к ней не пошла, она показалась мне довольно грубой.
nata_la
у меня ребенок вредный.. но стрелкова нам очень нравится...
Balaganoff
подниму тему. Есть у кого телефон Стрелковой, поделитесь пожалуйста, к ней надо напрямую записываться...
nata_la
вторник, среда, четверг с 8 до 12
330-92-52
vreda-я
Мне тоже нужен очень грамотный ортодонт, идет давление на суставы лицевых мышц из-за отсутсвия клыка на верхней челюсти (в 16 лет вырос сверху и по глупости вырвала в бесплатной поликлинике, теперь очень большие проблемы, прошла курс личения около 6 мес.) специалист по суставам, сказал что нужен очень грамотный ортодонт, ни где не могу такого найти. Может у кого-то был такой случай, посоветуйте!
nju_90
Ребят, врач хорошая, зовут её Романова Татьяна Александровна, принимает в Академии, пр-т. Коптюга 11. Я уже год хожу брекетами, это иногда очень болезненно, но в общем ничего так smile.gif зубки уже выровнялись, но до идеала далековато. Мне все делают медленно и размеренно,ибо уже не 15, а 22 целых smile.gif Посмотри что из этого получиться smile.gif Пока что все нрмуль, даже орешки щелкаю ayayay.gif
nju_90
Цитата(vreda-я @ 21.08.2012, 11:07) *
Мне тоже нужен очень грамотный ортодонт, идет давление на суставы лицевых мышц из-за отсутсвия клыка на верхней челюсти (в 16 лет вырос сверху и по глупости вырвала в бесплатной поликлинике, теперь очень большие проблемы, прошла курс личения около 6 мес.) специалист по суставам, сказал что нужен очень грамотный ортодонт, ни где не могу такого найти. Может у кого-то был такой случай, посоветуйте!



попробуйте сходить к Романовой. Она выглядет молодой и хрупкой, но это очень обманчиво. Консультация у меня была бесплатная, но это было чусть больше года назад, сейчас не знаю. Может и вам понравится врач и вы сделаете свой выбор ^__^
vreda-я
спасибо, а телефончик не подскажите Романовой?
Proxima Centauri
В августе закончилась моя трёхлетняя эпопея с брэкетами, ставила как раз Татьяна Александровна. Мне она показалась квалифицированным специалистом, хорошо знающим своё дело. Были существенные минусы, связанные, можно сказать, с сокрытием информации:). Например, меня не поставили в известность, что после брэкетов придётся носить "ретэйнеры" - это не слишком страшно, но два раза уже ходил их переклеивать. По-видимому, Татьяна Александровна склонна занижать планируемые сроки. Предполагалось, что за полтора-два года мы справимся, а получилось три года и месяц. Правда, не исключаю, что это была просто ошибка - мой случай, похоже, был существенно тяжелее среднего. Правда, зубы теперь ровные:). В общем, я её определённо советую, но перед тем, как установить брэкеты, не забудьте ознакомиться в интернете, что это влечёт и точно понять, нужно ли это вам вообще.

Сотовый телефон, наверное, выкладывать не стоит - всё-таки приватная информация. Татьяна Александровна работает в "Академии" и "Дентал-сервисе" (впрочем, это одна сеть).
ya8888
Вот уж кого, а Романову не советую, если только вы не экстремалы и не хотите перемен во внешности, причем не в лучшую сторону. И насчет сокрытия информации - да ничего она не скрывает, по моему мнению она просто профан и никаких планов лечения не строит и на любые мои вопросы отвечала - не знаю и мне приходилось в инете копаться, чтобы хоть что-то понять. Короче - недовольна всем. Ни улыбки, внешность совсем меня не устраивает, хотя случай у меня был не из тяжелых и зубы в два ряда не стояли. А я то надеялась, что будет уж точно не хуже, но если ортодонтия - это только ровные зубы... То это того не стоит. Я до брекетов хотя бы улыбаться не стеснялась, а теперь даже не показывая зубы - улыбка неестественная, уж не говоря об изменениях во внешности. Черепушка, обтянутая кожей, а раньше круглое личико было и щечки, которых так мне теперь не хватает. Пысы: из Дентала советую Асю Викторовну. И жалею, что тогда выбрала не ее. Очень приятный в общении человек и я думаю, что и специалист хороший.
nata_la
очень редко сроки которые Вам указывает ортодонт будет действительными.. все зависит как поведут ваши зубы!!!

мы ребенку ставили у Стрелковой.. замечательный врач.. мы год прносили сейчас ходим в капах..
прогнозы были одни а оказались другие)))) такчто все зависит не только от врача но и от вас самих и ваших зубов))))

советую
milena7
Цитата(vreda-я @ 21.08.2012, 11:07) *
Мне тоже нужен очень грамотный ортодонт, идет давление на суставы лицевых мышц из-за отсутсвия клыка на верхней челюсти (в 16 лет вырос сверху и по глупости вырвала в бесплатной поликлинике, теперь очень большие проблемы, прошла курс личения около 6 мес.) специалист по суставам, сказал что нужен очень грамотный ортодонт, ни где не могу такого найти. Может у кого-то был такой случай, посоветуйте!



У меня та же проблема, удалили клык на верхней челюсти, теперь мучаюсь с проблемами окклюзии и болями в суставе и в мышцах лица. Была в ортодонтическом центре "Улыбнись" на Ватутина, в целом мне там понравилось, внимательное отношение, но мне там брекеты ставить отказались- сказали, что с моими болями есть риск, что это только усугубит ситуацию, зато сказали честно... А где Вы лечились 6 месяцев? У нас так похожа проблема, может посоветуете мне что-нибудь?! Мне посоветовали обратиться к стоматологу-неврологу, но не могу найти такого в Новосибирске. Может кто-нить подскажет где принимает такой специалист?! Буду очень благодарна!
Alpha
Апну тему. Собственно, вопрос тот же - посоветуйте, пожалуйста, ортодонта в академе за вменяемые деньги, взрослому.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.