Форум Академгородка, Новосибирск > Приют АГ: умный, молодой, красивый пес Гай
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приют АГ: умный, молодой, красивый пес Гай
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Барахолка > Собаки в приютах
Ютка К.
"Здравствуй, хозяин. Меня зовут Гаем. Мне нет еще и года. Люди говорят, что я очень красивый пес, восхищаются мной. По-моему, все собаки красивые, не я один, но мне все равно приятно. С недавних пор я живу в собачьем приюте. Меня нашли на улице с удавкой, вросшей в шею, вырезали веревку (я этого не помню, мне сделали укол, проснулся – а этой страшной и больнючей веревки уже нет, и шея так не болит, только повязка мешает немного, но это ерунда), вылечили, и теперь я совсем здоров, так ветеринар сказала. А еще она меня очень хвалила и говорила, что я молодой и здоровый пес, и организм у меня очень крепкий, поэтому я так быстро пошел на поправку.
После того, что было со мной на улице, я сначала немного боялся людей. А теперь уже знаю, что они – хорошие, и только незнакомых немного побаиваюсь. Но я знаю, что мы с тобой вместе, хозяин, справимся с этим, и ты поможешь мне снова поверить во всех без исключения людей – а как же иначе?
В приюте меня все очень любят. Говорят, что я очень умный и понятливый пес, а еще – что я буду очень предан хозяину. Я и сам это знаю. Хозяин, ты, я уверен, тоже понимаешь: я буду так любить тебя, как ни одна собака на свете. Я очень люблю других собак, просто обожаю. Надо мной все смеются, когда я играю с ними, и говорят, что я расшевелю даже самую ленивую собаку. А на самом деле я просто показываю им, как это здорово – играть!
Я умею хорошо гулять на поводке, но не очень это люблю, потому что на поводке – это шагом, а мне больше нравится бегать. Вокруг людей бегать, конечно: без меня они потеряются и дорогу домой, наверное, не найдут, у них же нет такого нюха. Поэтому из виду я их не выпускаю, пробегу вперед – и стою, жду, пока подойдут. Еще я очень хорошо веду себя в квартире, терплю до выгула, я же себя уважаю и людей тоже – нельзя в квартире гадить, я знаю. И гавкать в квартире тоже нельзя, потому что иначе на тебя, хозяин, соседи ругаться будут, а я этого не потерплю.
Зато во дворе я очень чутко охраняю, мышка не пробежит. А уж если вор залезет, как гавкну внезапно – его точно инфаркт хватит, хозяин, не сомневайся: вид у меня будет очень грозный. Кусаться буду только в крайних случаях, не люблю я этого, потому что людей уважаю. Но на цепи сидеть не смогу, я не подзаборная брехалка глупая, я хочу быть всегда с тобой, хозяин: смотреть тебе в глаза, слышать твой голос, любить тебя и знать, что и ты любишь меня не меньше. Твои дети будут играть со мной – я их никогда не обижу. Но и тискать без меры себя не дам, если будут сильно трепать и дергать, встану и отойду с достоинством. Недавно меня сравнили по характеру с умным котом. Может быть, что-то и правда похожее есть. Но кот всегда сам по себе, а я…а я мечтаю стать частичкой твоей души, хозяин. И ты, я знаю, будешь счастлив и горд, что у тебя ТАКОЙ пес.
Хозяин, чтобы познакомиться со мной, позвони 8-923-150-61-08!"
Ютка К.
Новые фото Гая smile.gif . Пацан - натуральный овчар, очень красивый и умный supdup.gif . Естественно, не удержалась от того, чтобы его не потискать wub.gif , сначала настороженно поглядывал, а уже через минуту расслабился и серьезно так подставил голову под поглаживание. Охранник изумительный: зашла к нему в вольер, начала гладить, он хвостом крутит - и тут резко от меня вырывается, бросается к сетке и угрожающе гавкает. Как выяснилось, это пара непонятных алкашей мимо приюта проходила. Проводил их взглядом, убедился, что ушли - снова потопал ко мне ласкаться и гладиться smile.gif . Был бы у меня свой дом...мечты rolleyes.gif ... Идеален для частного дома: не кусается, но при этом, когда надо, вид такой грозный, что мелкая шпана предпочтет не заходить. А при этом -щенок еще совсем, года нету, очень ласкучий и послушный с теми, кого знает и кому доверяет.
Ли©а
гай еще ждет хозяина?
есть ручки из частного дома.
Ютка К.
Да, Гай еще в поиске хозяев. Отдается не на цепь (в вольер либо в ограду).
Ютка К.
Актуально!
Ютка К.
Вчера Гай уехал в новый дом! supdup.gif Жить теперь будет на огромной территории безо всякой цепи, кроме хозяйского дома охранять и загоны со свиньями (хозяева - фермеры) grin.gif . Соответственно, лопать будет кашу с очень свежим мясом rolleyes.gif . Отдельно понравился рассказ новых хозяев о том, как предыдущего пса они подобрали на трассе (сидел на одном месте 2 дня и не уходил). А точнее, о том, как они этого пса в машину затаскивали grin.gif . Пес этот прожил у них 7 лет (уже был взрослый, когда подобрали) и умер от старости; на замену ему и забрали Гая. Ну а чтобы Гаю было не скучно, взяли ему для компании еще одну приютскую собаню - Рэсси. Очутившись в хозяйской машине, Гай всё обнюхал, облизнулся (как пояснили хозяева, несколькими часами раньше в машине перевозили свинину) и деловито гавкнул на подошедшую к машине работницу приюта ayayay.gif . Вот так вот он начал исполнять свои обязанности smile.gif .
Удачи Гаю в новом доме! supdup.gif Темку можно закрыть smile.gif .

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.