Форум Академгородка, Новосибирск > "Красота" в самом центре АГ.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Красота" в самом центре АГ.
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка
big
Напоминает незабвенные 86-90-ые: ларьки, ларечки, прилавки, ящики, газетки на земле и все всем торгуют.
Было спокойное тихое и симпатишное место - пятак с фонтаном у ТЦ. Потом ларек и пяток столиков. И вот в итоге эта метастаза накрыла всё медным тазом.
"Красота" страшная!
У меня есть интересное предложение: давайте уговорим местного районного архитектора, чтобы он нас просветил (дал интервью) - что красиво, а что безобразно. И к каким чертям мы катимся?
Или попросим Ерлана - у него это лучше получается.
А если местный будет скромно отмалчиваться, то городского, областного и далее, со всеми остановками.
Неужели никто не откликнется? А ведь у нас в городе, якобы, даже есть архитектурный институт! Как в свете новых архитектурных веяний выглядит наш Торговый центр - лицо (или *опа) научного центра Сибири?
Может быть я просто вредничаю и заплеванный окурками, банками и бутылками пятак оставить в покое? Плюнуть на него в очередной -надцатый раз? Или "освоить" площадь Гагарина? Я бы с удовольствием посмотрел на членов Президиума: выходишь с заседания, усталый такой, и не отходя от кассы, присел под елочку, пивка жахнул и пошел дальше творить науку. Там и так уже "освоили" все кусты. Ну дак то - стихийно. А здесь с палатками "кока-колы", забором и столами-памятками, что "своё пить запрещается."
aspopov
Для начала было бы неплохо проиллюстрировать вербальное визуальным. Фото пригодились бы.
shluz
Так местные и так всё видят постоянно, как люди так и власти.
big
Цитата(shluz @ 07.06.2011, 12:05) *
Так местные и так всё видят постоянно, как люди так и власти.

Местные видят - да молчат.
А власти слушают - да едят. (Почти по Крылову).
А приезжим - всё по ... барабану. И властям - тоже.
morozov
Цитата(big @ 06.06.2011, 22:18) *
А ведь у нас в городе, якобы, даже есть архитектурный институт! Как в свете новых архитектурных веяний выглядит наш Торговый центр - лицо (или *опа) научного центра Сибири?

Даже не институт, а Академия архитектурная, впрочем это лицо н-ского зодчества выглядит хужее, чем наша *опа...
ИМХО, может быть показать нашим рестораторам, как выглядят летние пивняки Гамбурга, Праги и прочих парижей? icon_smoke.gif
Ерлан
Ну я в принципе собирался с Бусловой пообщаться (это наш архитектор). Только по другому поводу.

насчет "красоты". Недавно обратил внимание, что сквер Гагарина на Терешковой равномерно усыпан окурками, а голуби время от времени пытаются их погрызть... Сюр какой-то. Как и название сквера - Гагарин на Терешковой
big
Цитата(Ерлан @ 09.06.2011, 12:18) *
Ну я в принципе собирался с Бусловой пообщаться (это наш архитектор). Только по другому поводу.

насчет "красоты". Недавно обратил внимание, что сквер Гагарина на Терешковой равномерно усыпан окурками, а голуби время от времени пытаются их погрызть... Сюр какой-то. Как и название сквера - Гагарин на Терешковой

Если помнишь - на остановку "Поселок Кирова", что на БШ, несколько лет приходил наркоман-козёл и съедал все окурки на остановке. Лет 15-20 назад. А то и поболе.
Про сюр: "Гагарин на Терешковой" на углу улицы Морской проспект...
Rebekka
Цитата(Ерлан @ 09.06.2011, 12:18) *
Сюр какой-то. Как и название сквера - Гагарин на Терешковой


А я всегда думала, что сквер Гагарина - это не официальное название сквера, а "народное". И что оно дано именно по причине примыкания сквера к Терешковой.
Не так?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.