Форум Академгородка, Новосибирск > Почему у авторизованного пользователя нет прав??
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему у авторизованного пользователя нет прав??
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Обсуждение работы Форума
kusaka
Моя подруга зарегистрировалась, может войти под своим именем на форум, но ничего не может сделать на нём sad.gif
ей пишут "нет прав" для создания темы или для написания ответа, либо "вам запрещена данная функция" dry.gif

с чем это связано и как это исправить?
заранее спасибо за подсказку!
alex2000
Обратиться к модераторам или администраторам с более подробным описаний действий.
kusaka
ну их же много)))
к любому что ли? smile.gif
или есть какие-то определённые, которые такого рода проблемы решают?
13th
Цитата(alex2000 @ 06.06.2011, 17:54) *
Обратиться к модераторам или администраторам с более подробным описаний действий.

в точности дословно и рекомендуется это сделать. Но на кой черт тогда регистрироваться? Можно и анонимно читать форум с тем же успехом.
alex2000
Цитата(13th @ 06.06.2011, 19:58) *
в точности дословно и рекомендуется это сделать. Но на кой черт тогда регистрироваться? Можно и анонимно читать форум с тем же успехом.

Ну а что мешает выполнить рекомендацию? Причин может быть несколько.
1. Сбой при регистрации, редко но, бывает.
2. Подруга попала под ограничения из-за нарушения правил.
3. ...
Читать форум можно, но по стартовому посту, проблема не в чтении.
К кому обратиться? Либо к модератору того форума, где возникает проблема, либо к любому супермодератору.
Как это сделать, надеюсь, объяснять не требуется?
kusaka
нет, дело в том, что я уверена, что никаких правил она не нарушала, ибо только-только зарегистрировалась и по указанной мною причине ещё не смогла даже ничего нигде написать smile.gif

я заходила под её логином и увидела ту же ситуацию...
поэтому и в недоумении, кому конкретно писать - модератору какого форума, если функции не работают нигде! unsure.gif

попробую написать какому-нибудь супермодератору smile.gif
Eyeless Watcher
Ссылку на профиль подруги дайте.
Ставлю 100р на то, что она в группе Validating.
13th
Цитата(alex2000 @ 06.06.2011, 21:26) *
Ну а что мешает выполнить рекомендацию? Причин может быть несколько.
1. Сбой при регистрации, редко но, бывает.
2. Подруга попала под ограничения из-за нарушения правил.

Я не подруга автора, но моему свежезарегестрированному виртуалу тоже нельзя писать сообщения пользователям и ответы в темы, по выше указанным причинам. Или нынче на виртуалов табу?
alex2000
Цитата(13th @ 06.06.2011, 22:32) *
Или нынче на виртуалов табу?

Не знаю. Я как-то постеснялся про группу спросить (хотя было желание), как это сделал уважаемый Eyeless Watcher, скорее всего в этом дело.
Тем не менее советы прежние. Другого не дано :-)
[A][N][G][E][L]
Прочитайте почту, там письмо с активацией аккаунта, пройддите по ссылке и будет вам счастье !!
13th
Цитата([A][N][G][E][L] @ 06.06.2011, 22:44) *

Прочитайте почту, там письмо с активацией аккаунта, пройддите по ссылке и будет вам счастье !!

Спасибо капитан блин. Ну честно, других слов нет.
13th
Цитата(alex2000 @ 06.06.2011, 22:39) *
Я как-то постеснялся про группу спросить (хотя было желание), как это сделал уважаемый Eyeless Watcher, скорее всего в этом дело.
Тем не менее советы прежние. Другого не дано :-)

Какая группа у пользователя только что зарегистрировавшегося и пару секунд назад открывшего активационное письмо? Или уже за факт регистрации наказывают? *)
Лень возиться с написанием администрации, пусть тему эту читают. Это всяко не два единственных случая.
Drac
аналогичная ситуация у товарища..только зарегался...прошел активацию..и все..ничего нельзя..не отвечать в теме, ни создавать их..было написано типо нужно дождаться проверку профиля администрацией..вот уже недели 3 ждет эту самую проверку smile.gif
13th
Цитата(Drac @ 06.06.2011, 22:58) *
..было написано типо нужно дождаться проверку профиля администрацией..вот уже недели 3 ждет эту самую проверку smile.gif

ФА - теперь только для избранных В) Или пока батюшка профиль-то не освятит, постить нельзя.
alex2000
Цитата(13th @ 06.06.2011, 22:57) *
Какая группа у пользователя только что зарегистрировавшегося и пару секунд назад открывшего активационное письмо?

Если при регистрации все сделано правильно, будет Newbie
Что делали потерпевшие, мне не ясно, толком не было объяснено.
XXL
В ряде случаев активация производится администратором в ручном режиме. Пользователь может зайти на форум, но не может ничего сделать, потому что состоит в группе Validating.

Если письмо после регистрации получено и по ссылке вами пройдено, но аккаунт остается неактивным, пишите администратору или просите знакомых писать ЛС мне или любому супермодератору.
Гордиана
У меня та же проблема была. Я на письмо, которое пришло мне на почту, ответила что у меня такая вот проблема и за 1 день всё исправили. И вот как видите могу везде писать и создавать темы.
Drac
Цитата(alex2000 @ 06.06.2011, 23:02) *
Цитата(13th @ 06.06.2011, 22:57) *
Какая группа у пользователя только что зарегистрировавшегося и пару секунд назад открывшего активационное письмо?

Если при регистрации все сделано правильно, будет Newbie
Что делали потерпевшие, мне не ясно, толком не было объяснено.


все было как положено..ввод данных на форуме..пришло письмо на мыло. переход по ссылке для активации.. все..после перехода как раз и было сообщение, мол админами проверяются все новые пользователи..ваш профиль скоро будет активирован
alex2000
Цитата(Drac @ 06.06.2011, 23:16) *
все было как положено..ввод данных на форуме..пришло письмо на мыло. переход по ссылке для активации.. все..после перехода как раз и было сообщение, мол админами проверяются все новые пользователи..ваш профиль скоро будет активирован

Ответ XXL читали? В нем предельно ясно всё сказано.
Malcolm
Цитата(XXL @ 06.06.2011, 23:02) *
Если письмо после регистрации получено и по ссылке вами пройдено, но аккаунт остается неактивным, пишите администратору или просите знакомых писать ЛС мне или любому супермодератору.

Слегка не согласен с последним, ибо супермодераторы всё равно ничего не могут сделать, кроме как отфорвардить полученную ЛСку кому-то из администраторов. Поэтому эффективнее сразу писать на админский e-mail.
XXL
Цитата(Malcolm @ 07.06.2011, 21:15) *
Цитата(XXL @ 06.06.2011, 23:02) *
Если письмо после регистрации получено и по ссылке вами пройдено, но аккаунт остается неактивным, пишите администратору или просите знакомых писать ЛС мне или любому супермодератору.

Слегка не согласен с последним, ибо супермодераторы всё равно ничего не могут сделать, кроме как отфорвардить полученную ЛСку кому-то из администраторов. Поэтому эффективнее сразу писать на админский e-mail.


Опыт модерирования раздела "Животные" показал, что обращение к супермодератору может иногда ускорить процедуру. Супермодератор может послать админу ЛС (а юзер может постесняться), а письма у админов иногда накапливаются.
Еще один плюс "регистрации по рекомендации" (официально принятой, кстати, на некоторых популярных ресурсах) - это то, что если реальный юзер или супермодератор просит помочь кому-то с регистрацией, меньше шансов, что этот кто-то начнет заниматься на форуме спамом smile.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.