Форум Академгородка, Новосибирск > Хочу Кровна 98 года. Подскажите.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу Кровна 98 года. Подскажите.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
НеповеЗЛО
Вот хочу кровна 98 года. Подскажите что это за авто и какое оно в эксплуатации...
Ваще есть желание продать свою цефиру универсала 3 литра и купить кровна 98 года...
B-10
а чем Кефирчик не устроил?
Ларрик
ИМХО шило на мыло. У кроуна есть один неоспоримый плюс: он вообще неубиваемый, но есть и большой минус, он неликвидный, 98 это уже 13 лет, через пару лет кому понадобится громадный прожорливый седан, престижности у него уже никакой не останется, только фанату.
dats
Цитата(Ларрик @ 01.06.2011, 17:10) *
ИМХО шило на мыло. У кроуна есть один неоспоримый плюс: он вообще неубиваемый, но есть и большой минус, он неликвидный, 98 это уже 13 лет, через пару лет кому понадобится громадный прожорливый седан, престижности у него уже никакой не останется, только фанату.

То есть можно прям любой брать, все хорошие? Через пару лет не нужен, а щас нужен что ли? smile.gif
Ларрик
Цитата(dats @ 01.06.2011, 18:56) *
То есть можно прям любой брать, все хорошие? Через пару лет не нужен, а щас нужен что ли? smile.gif

Ну если кузов не аварийный (всмысле не небитый, а не убитый) то больше там сломать нужно гением быть.
А они и сейчас особым спросом не пользуются, фанаты их берут лет на 10-15. И продают если деньги на бенз кончились или семейные обстоятельства. Но кайфа от его управления не передать, плывет.
dats
Цитата(Ларрик @ 01.06.2011, 18:32) *
Цитата(dats @ 01.06.2011, 18:56) *
То есть можно прям любой брать, все хорошие? Через пару лет не нужен, а щас нужен что ли? smile.gif

Ну если кузов не аварийный (всмысле не небитый, а не убитый) то больше там сломать нужно гением быть.
А они и сейчас особым спросом не пользуются, фанаты их берут лет на 10-15. И продают если деньги на бенз кончились или семейные обстоятельства. Но кайфа от его управления не передать, плывет.

Сказки на третьем этаже. ayayay.gif
Ларрик
Цитата(dats @ 01.06.2011, 19:37) *
Сказки на третьем этаже. ayayay.gif

smile.gif Может расскажите ТС болезни кроунов?
dats
Цитата(Ларрик @ 01.06.2011, 18:56) *
Цитата(dats @ 01.06.2011, 19:37) *
Сказки на третьем этаже. ayayay.gif

smile.gif Может расскажите ТС болезни кроунов?

Я думаю это типичные проблемы старых диванных тоёт - управляемость ванны на велосипедных колёсиках, общая возрастная ушатанность, дополнительная ушатанность от бедности типового владельца (сами ж пишете "продают потому что на бензин денег нет"), конский реальный расход и дикая стоимость приведения в настоящее хорошее состояние.
Ну,э то если не брать традиционного вопроса о том, что брать в 2011 году праворукий ушатанный продавленный диван 98 года выпуска может только очень альтернативно одарённый человек.
Ларрик
Цитата(dats @ 01.06.2011, 20:00) *
Цитата(Ларрик @ 01.06.2011, 18:56) *
Цитата(dats @ 01.06.2011, 19:37) *
Сказки на третьем этаже. ayayay.gif

smile.gif Может расскажите ТС болезни кроунов?

Я думаю это типичные проблемы старых диванных тоёт - управляемость ванны на велосипедных колёсиках, общая возрастная ушатанность, дополнительная ушатанность от бедности типового владельца (сами ж пишете "продают потому что на бензин денег нет"), конский реальный расход и дикая стоимость приведения в настоящее хорошее состояние.
Ну,э то если не брать традиционного вопроса о том, что брать в 2011 году праворукий ушатанный продавленный диван 98 года выпуска может только очень альтернативно одарённый человек.

Я поэтому и написал что их берут фанаты на 10-15 лет, поддерживать его в нормальном состоянии не дорого, в идеал привести мегадорого. Обычный пенсионерский седан, хотя запас под педалью есть, но гонять на нем нет желания.
ShaDE
http://novosibirsk.drom.ru/toyota/crown_majesta/5097925.html
спорщикам в помощь....
вы гляньте на расход, на комплектацию и тп - да и общее визуальное состояние....
тут не надо быть фанатом, чтобы понять, что машина ппц "в поряде"

"продавленный диван" - да большая часть машин нашего года выпуска нифига не дотягивают до етого дивана
dats
Цитата(Ларрик @ 01.06.2011, 19:04) *
Я поэтому и написал что их берут фанаты на 10-15 лет, поддерживать его в нормальном состоянии не дорого, в идеал привести мегадорого. Обычный пенсионерский седан, хотя запас под педалью есть, но гонять на нем нет желания.

Никто не берёт косоручки на 15 лет, даже если это 32й гтр под корч. Более того, даже и нормальную машину эксплуатировать 15 лет - надо постараться. Эти сказки про вечное владение - не более чеми сказки (не будем здесь брать пенсионеров с жигулями 1973 года, случай чуть другой).
Типичное нормальное состояние такой машины по факту - ушатанные дрова, в лучшем случае на контрактных запчастях, в худшем - с колхозно вареными шаровыми и прочей красотой. При этом она действительно будет ездить, но называть это нормальным может только человек, новой машины (или просто нормальной, без оговорок) не видевший.
Ларрик
Цитата(ShaDE @ 01.06.2011, 20:08) *
вы гляньте на расход, на комплектацию и тп - да и общее визуальное состояние....
тут не надо быть фанатом, чтобы понять, что машина ппц "в поряде"

Ну сравнивать 4-х литровую маджесту и 3-х кроуна мягко говоря некорректно, такую я бы и себе взял, только про расход продавец лукавит, не может 4 литра есть как 2, физику никто не отменял.
dats
Цитата(ShaDE @ 01.06.2011, 19:08) *
http://novosibirsk.drom.ru/toyota/crown_majesta/5097925.html
спорщикам в помощь....
вы гляньте на расход, на комплектацию и тп - да и общее визуальное состояние....
тут не надо быть фанатом, чтобы понять, что машина ппц "в поряде"

"продавленный диван" - да большая часть машин нашего года выпуска нифига не дотягивают до етого дивана

хыхыхы, 12-13 по городу- это на 60 километров что ли?
ShaDE
оно кушает в районе 15-17 - продавец реально приуменьшил... хотя всяк бывает...
но оно того стоит
B-10
Цитата(dats @ 01.06.2011, 20:11) *
Никто не берёт косоручки на 15 лет, даже если это 32й гтр под корч.

ох уж эти шовинисты... давайте еще холивар разведем?
Ларрик
Если по теме, то если уж кормил цефиру, то я бы эту маджесту смотрел без вопросов, возможно даже ключ в ключ поменять, только покупателя на цефиру тоже нужно поискать.
B-10
Цитата(Ларрик @ 01.06.2011, 22:01) *
покупателя на цефиру тоже нужно поискать.

а черт его знает. может сейчас какой-нить человек мониторит рынок в поисках именно трешки?

все таки вопрос "что не устраивает в Кефирчике?" остался пока без ответа. если не хватает мягкости и расслабленности, то менять стоит. Краун (а Меджеста тем паче) сильно "американский" автомобиль. я такие не люблю.
НеповеЗЛО
Цитата(B-10 @ 01.06.2011, 21:08) *
Цитата(Ларрик @ 01.06.2011, 22:01) *
покупателя на цефиру тоже нужно поискать.

а черт его знает. может сейчас какой-нить человек мониторит рынок в поисках именно трешки?

все таки вопрос "что не устраивает в Кефирчике?" остался пока без ответа. если не хватает мягкости и расслабленности, то менять стоит. Краун (а Меджеста тем паче) сильно "американский" автомобиль. я такие не люблю.

в цефире трешке устраивает вообще ВСЕ))) даже расход топлива)))))) Просто чего-то нового охото) Ваще то я влюбился в свою цефиру универсал) первое это прет она как самолет) салон ваще квартира) Я на рыбалку и охоту палатку уже не беру, сплю там в салоне. Единственное что напрягает это пара косяков по кузову, но если не надумаю продавать, то буду исправлять и эксплуатировать ее долго - долго) так то корыто доброе) Просто нравятся мне такие мегадиваны) Вот и подумал мож на кроуна сменяться)) но на нем на охуто/рыбалку не попрешь уже)
B-10
не забываем что Краун заднеприводный. т.е. большие отличия в поведении. особенно зимой.

я бы не стал меняться.
НеповеЗЛО
Цитата(B-10 @ 02.06.2011, 11:41) *
не забываем что Краун заднеприводный. т.е. большие отличия в поведении. особенно зимой.

я бы не стал меняться.

да... чото посмотрел я кроуны, подумал и решил катаЦа на своей ласточке) и копить на чото большое))
Ларрик
Кстати вариант смотреть в сторону больших ниссанов, у некоторых к ним патологическая боязнь, но у вас то после цефиры ее быть не должно smile.gif
НеповеЗЛО
Цитата(Ларрик @ 02.06.2011, 15:52) *
Кстати вариант смотреть в сторону больших ниссанов, у некоторых к ним патологическая боязнь, но у вас то после цефиры ее быть не должно smile.gif

ну да, чего там бояться?)) Когда цефирку покупал меня много кто пугал)) Но чет пугания не оправдались тьфу тьфу тьфу))) Вот еще подумываю о нисан ренесса.... Может кто вкурсе что за машина? Как она? Опять советчики говорят надо брать которая 2.4 объем)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.