Форум Академгородка, Новосибирск > питомник хвойных под Томском
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: питомник хвойных под Томском
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
brus
Родственники попросили купить привитые кедры, так что в июне собираемся заехать в питомник http://www.sadik.tomsk.ru/about/

Ранее там покупали саженцы декоративных - качество было очень хорошее, цены демократичные, пересорта не заметили. А уж хвойных там всяких разных (питомник вырос из опытной станции лесоводов, занимающихся сибирской сосной). В общем, если кто-то очень хочет что-то из хвойных или декоративных (все с закрытой корневой, можно сажать все лето) - пишите в ЛС. Некоторое количество саженцев можем прихватить со своими. Кстати, они вывели какие-то мини-кедры (на экскурсии по питомнику показывали). Единственно, голубых елей может уже не быть (раскупают по весне обычно) (но могут и быть - надо звонить, уточнять).

У них еще очень богатый выбор декоративного сортового курильского чая. Розовый у нас уже растет, собираемся прикупить белый и оранжевый supdup.gif
MORE
Курильский чай - это здорово. Он от аллергии, диспепсии.Я бы Вам белый заказала.
brus
Цитата(MORE @ 01.06.2011, 8:17) *
Курильский чай - это здорово. Он от аллергии, диспепсии.Я бы Вам белый заказала.

по курильскому я звонила - белые есть, несколько сортов. Невысокие, для альпийских горок и высокие до 1.5 м.
Гортензия
brus
Заитересовал курильский чай. Желательно невысокий оранжевый и белый. В каталоге и прайсе не нашла. Напишите пожалуйста высоту невысоких и цену.
brus
Цитата(Гортензия @ 01.06.2011, 11:49) *
brus
Заитересовал курильский чай. Желательно невысокий оранжевый и белый. В каталоге и прайсе не нашла. Напишите пожалуйста высоту невысоких и цену.


смотрите, вот прайс у них на сайте. http://www.sadik.tomsk.ru/catalog/?section=e329
Оранжевые: танжерин, Хопли оранж и что-то еще там было. Белые: абботсвуд, манджурский, белый, вичи и т.д. Высоты и характеристики ищу в инете сама (по хвойным у них там фотки и описания есть, а по декоративным не особо).

помимо курильских чаев себе присмотрела еще чубушники: нана и букет бланш. Последний махровый, очень красивый. Покупала в магазине, но не перезимовал. У них зимуют в горшках под открытым небом, так что выжившие можно смело покупать smile.gif smile.gif
brus
Все, приму заказ еще буквально на 1-2 саженца - больше места в машине не будет.
Гортензия
Мой заказ примите? Чубушник венечный "Aurea" и Чубушник "Nana"

brus
Записала smile.gif
Гортензия
Спасибо! smile.gif
ladnaya
А видовых два клематиса ещё можно попросить? rolleyes.gif Клематис пильчатолистный и метельчатый.
MORE
Сколько сдать денюшки.
brus
Цитата(ladnaya @ 01.06.2011, 20:30) *
А видовых два клематиса ещё можно попросить? rolleyes.gif Клематис пильчатолистный и метельчатый.

для вас обязательно посмотрю - если будет - куплю (сама к ним присматривалась)
Stasya
Ой, а мне возьмете? Курильский чай белый высокий. Пожаааааалуйста! _worthy_.gif
brus
Цитата(MORE @ 01.06.2011, 21:08) *
Сколько сдать денюшки.


давайте заранее не сдавать - и время займет и саженцев может не быть. Что будет - куплю. Обратите внимание, что у них в прайсе по каждой позиции диапазон цен. Кому существенно, пишите в ЛС диапазон цены, за которую согласны купить.
brus
Цитата(Stasya @ 02.06.2011, 9:04) *
Ой, а мне возьмете? Курильский чай белый высокий. Пожаааааалуйста! _worthy_.gif


Возьму. И все. Сорри, но машина не резиновая smile.gif smile.gif. Вам сортовой белый? Видовой? Там были вичи - это вариант белого с красными пыльниками. Высокий. Пойдет? (себе такой хочу)
Stasya
Цитата(brus @ 02.06.2011, 10:07) *
Возьму. И все. Сорри, но машина не резиновая smile.gif smile.gif. Вам сортовой белый? Видовой? Там были вичи - это вариант белого с красными пыльниками. Высокий. Пойдет? (себе такой хочу)

Подойдет! Спасибо огромное!
Если такого не будет, то любой высокий. Я в них не очень разбираюсь, честно говоря. smile.gif
ladnaya
Спасибо Вам большущее!
brus
Съездили в питомник. По хвойным привезли почти все что заказывали (разослала ЛС). По декоративным не все получилось найти (так как подъехали в выходной, а директор, без соответствующего сотрудника, не все смог найти из списка:)

Из пристроя получилось два курильских сортовых чая - выложила в продажу.
Stasya
Т.е. раз ЛС мне нету, значит курильский чай не привезли? unsure.gif
brus
Цитата(Stasya @ 20.06.2011, 15:36) *
Т.е. раз ЛС мне нету, значит курильский чай не привезли? unsure.gif


привезла. Сейчас ЛС. напишу smile.gif
skye
Я так понимаю, тему можно закрывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.