Форум Академгородка, Новосибирск > BuziQ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BuziQ
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
BuziQ
Хочу услышать критику, с целью понять "насколько мой случай тяжел".

Номер раз на растерзание smile.gif

Canon 5D + Canon EF 50 1.4 @ 1/250 sec at f/1.4 ISO50
Гарка
Технически неправильно снимать полтинником крупный план. Даже не зная модель лично, видно, что есть перспективные искажения на лице. А это портрет! Девушки. Понятно, что правила использования объективов не догма, но ваш пример другим наука.
Это не касаясь других аспектов. Ну, например, соблюдения правил постинга фоток сюда. Они не сложные и написаны простым языком, там вверху..
Kubrick
QUOTE(BuziQ @ 30.05.2011, 15:36) *
Хочу услышать критику, с целью понять "насколько мой случай тяжел".


зачем второй глаз не в фокусе?
Xakep
Лицо не в фокусе. Искажены черты лица. Уж извините, но так и хочется назвать кадр "девушка со шнобелем".
Где волосы? Где левый глаз? Размыто слишком сильно, резкая только правая половина кадра.
Прикройте диафрагму, хотя бы до 2. Я бы постарался захватить резко все до левого уголка воротничка.
Ну и ч/б тут кажется не нужным, все слишком светлое. Фон и рубашка сливаются. Прядь волос плавно переходит в фон.
Не видно текстуры кожи. Лицо у девушки из идеально гладкого пластика.

PS Для меня осталось загадкой что на волосах в верхнем правом углу. Это рука? Платок? Заколка?
PPS Если уж вам так нравятся игры с фокусом, то вот "дурной" совет.
Снимать в анфас. Фокус на глазах, чтобы захватить только глаза и ресницы.
Получается интересно. Но мороки много.
SergeiR
Дворник - о моделях чуть более уважительно извольте. Тут не трибуна в разделе новостей или политике
Дворник
Извините, если не так меня поняли, но я не о модели говорил, а о визуальном впечатлении от того, как автор исполнил изображение. Фотокритика - она ведь и для этого тоже, нет?
Gideon
Цитата(Xakep @ 13.06.2011, 22:09) *
PS Для меня осталось загадкой что на волосах в верхнем правом углу. Это рука? Платок? Заколка?

Это рука.
Опять же, зачем её было обрезать при съёмке в такой позе и зачем подобная позиция используется?
SergeiR
Цитата(Дворник @ 15.06.2011, 13:20) *
Извините, если не так меня поняли, но я не о модели говорил, а о визуальном впечатлении от того, как автор исполнил изображение. Фотокритика - она ведь и для этого тоже, нет?


Я то понял. Но поступила просьба вас попросить выбирать выражения относительно физгономических характеристик. С которой я , в общем, соглашаюсь 8) Просто эпитеты не надо такие резкие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.