Форум Академгородка, Новосибирск > Посоветуйте переводчик
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте переводчик
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Платон
Электронный переводчик, англо-русский и наоборот. Пользую Сократ Персональный 4.1 - хороший переводчик, но транскрипцый нет, установил ABBYY Lingvo 11, тоже не плохо, но это словарь, текст не переводит, понравилось, то что он большую часть слов произносит, ставил Promt Expert v7.0, но он просто у меня не работает, два раза ставил, в первый раз работал, но не долго. Мне нужен переводчик что бы переводил текст, что бы были транскрипции и/или произношение слов/текста голосом, боле или менее умный (Сократ, допустим, переводит тупо). Появилась такая необходимость, потому что тексты сложного содержания переводить надо, со словариком сидеть не хочу.
P.S. Учите английский в школе! Потом будет меньше проблем.
svetlana
Сейчас сижу маюсь с промтом. Он ужасен.
Платон
QUOTE (svetlana @ Dec 1 2005, 03:27)
Сейчас сижу маюсь с промтом. Он ужасен.

И я про тоже.
MMax
я тоже если надо что то Сократ Персональный 4.1 ,понравился он мне сразу...
его и советую
Шамари
Мне больше понравился Сократ (в сравнении с промтом, хотя они оба тупы до невозможности), о других вообще лучше не упомянать. А как словарь с произношением - лучше Лингвы ничего не видела. А вообще как специалист заявляю, что электронными переводчиками можно пользоваться только при знании языка, хоть небольшом - например у промта есть проблема: он переводит все слово за словом, нужно корректировать хотя бы порядок слов, иногда консультироваться со словарем. Они такую белиберду переводят!!!
Платон
QUOTE (Шамари @ Dec 1 2005, 11:14)
Они такую белиберду переводят!!!

Да, смешно даже иногда.

Я почему-то думал, что найду электронный словарь, который будет отвечать всем моим потребностям...сильно удивился, неужели нет такого?
Сильная потребность в словаре уже пропала т.к. экзамен я сегодня сдал по английскому smile.gif теперь осталось его выучить biggrin.gif
Gnomic
почитайте cool.gif http://forum.academ.org/index.php?showtopic=75250
vaksa
лучше самому переводить эти переводчики иногда такую муть делают...а вот как словарь использую сократ и лингво...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.