Форум Академгородка, Новосибирск > Дафния
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дафния
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
Rules
Подскажите, завелся кто-то в аквариуме

маленькие, быстрые, много.
В банке 22л их больше 100-150

рыб нет
только улитки и растения

пробовал - частично менял воду - снова плодятся.

Кто это и как бороться.

может запустить пару рыб и рыбы их сьедят?
gor_one
это дафнии. Можете только с помощью рыбы, ну или глобально перетрясти аквариум. У меня их гораздо больше, я их не трогаю. Подъедают остатки корма, отмирающую ткань растений, микроводоросли и прочее. В общем вреда пока не обнаружил, только польза. Вам решать, что с ними делать
Rules
возьму пару рыб
на откорм smile.gif)
Nedea
Ой, как замечательно - корм сам размножается smile.gif Открывайте бизнес smile.gif
gor_one
Цитата(Rules @ 25.05.2011, 11:20) *
возьму пару рыб
на откорм smile.gif)

стайку мальков карпозубых каких нибудь
Цитата(Nedea @ 25.05.2011, 11:53) *
Ой, как замечательно - корм сам размножается smile.gif Открывайте бизнес smile.gif

Да ещё и помогает в уходе за аквариумом. А бизнес не пойдёт. Чтобы оправдать затраты, объёмы должны быть большими.
Nedea
Цитата(gor_one @ 25.05.2011, 13:47) *
Чтобы оправдать затраты, объёмы должны быть большими.

(это шутка была) smile.gif
gor_one
да я понял
для коммерции нужна "магна", а эти мелкие, только для поднятия малька, блохи одним словом
Gaviota
У меня эти козявки развелись не только в банке с растениями, но и в общем аквариуме. Воду сливаешь, кишмя кишат. Рыбам разгрузочный день по барабану.
Полазила в интернете, похоже больше на рачка босмина. Он как раз маленький, круглый, черненький. Вкусная еда для мальков.
michh
Чего-то у меня никто никогда не заводится? sad.gif Один раз коретра завелась, и ту сожрали сразу! Планарий, и тех сожрали! blink.gif
gor_one
michh когда за оциками к вам поеду, если это случится, то могу отсыпать немного, для разводу smile.gif
michh
Кончились оцики! sad.gif Всего было 13 шт, первым двум только и хватило!
Я теперь на рынке часто бывать буду, скорей всего, буду следить. Если что, дам знать...
Rules
приходи с банкой - налью воды с дафнией для разведения
Victor
Развелось в аквариуме много какой-то мелюзги. Что делать с непрошеными гостями? Только ощущения такое, что мои потемнее будут, чем на фотографиях в интернетах. Может быть не дафнии вовсе? Попробую отловить пару на макросъемку.
gor_one
Виктор, вы как будто первый раз
Мальки гуппи с ними отлично "подружатся". Могу подарить пузырчатку горбатую, но она не так быстро, как гуппи
Victor
Так в том и дело, что в первый раз такие зверьки поселились. Мне то не мешают, мне разнообразие видов наоборот нравится. Я на всякий случай уточняю. Гуппи точно заводить не буду, хватит с меня smile.gif

Вах, пузырчатку хочу. Про такую точно первый раз вижу-слышу.
gor_one
Ко мне от Кости пришла, наверное, к нему, он не знает
noname83
Оффтоп:от пузырчатки недорого не отказался бы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.