Форум Академгородка, Новосибирск > Маты.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маты.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Astronom
Добро пожаловать в топик о матах.
Сейчас все благополучно (некоторые - неблагополучно, но это уже другая история) матерятся при удобном случае. У кого-то удобный случай наступает редко, у кого-то - часто или постоянно, но, наверное, нет человека, который бы не матерился вовсе никогда.
Маты - это часть культуры бескультурия. И хотя недалекому человеку может показаться, что матов совсем мало, что Х**, п**** и бл*** и еб*** - это необходимый конструктивный минимум на все случаи жизни, на деле же существует несколько сотен матерных фраз и тысячи различных смысловых комбинаций, которые можно из них составить. Сие убедительно гуглится по яндексу.

Собственно, к чему я поставил весь этот котелок на плитку?
Между тем 85-ый по посещаемости сайт рунета состоит из матов чуть больше, чем наполовину, вконтакте также не существует никакой системы матоконтроля пользователей, да и не предвидется. Ведь возможно такое, что рано или поздно таки народ допросится Единая Россия победит, появится какой-нибудь недобитый клон Фурсенко и русский язык, однажды, в неудачный год будет упразднен в школах, а повсеместное распространение интернетов выплодят массовое матерное окультуривание.
Ну то есть окончательно и бесповоротно будет разрешено материться, и не просто на улицах с бутылко пива, а в газетах, телевидении и университетах.
Не рекомендовано, конечно, но простительно, позволительно.
Что тогда? Общественный андеграунд займется изобретением новых матов? Или разделение языка на допустимые ругательства, недопустимые и собственно, обычные обиходные выражения окончательно себя изживет?
Дружно помешиваем котелок. icon_smoke.gif
Джейсон Вурхиз
Допустим я немогу разговаривать без мата. Я через каждое слово вставляю мат.
alex2000
Я бы мб поговорил на эту тему, но есть п.8 правил форума, который не позволяет вести дискуссию по этой "проблеме".
Хотя в виде апарта: послать на известные сочетания трех или пяти букв ума не надо. Вот написать литературно так, чтобы чел понял куда его отправили - это уже не всем дано.
И Вы забыли упомянуть специализированные ресурсы типа удава wink.gif
Astronom
Цитата(alex2000 @ 23.05.2011, 2:56) *
Я бы мб поговорил на эту тему, но есть п.8 правил форума, который не позволяет вести дискуссию по этой "проблеме".

Но ведь есть звездочки, которые позволяют экранировать п.8 правил форума, да и ветка предполагает экспериментально-исследовательский характер))
Masterlove
Цитата(Astronom @ 23.05.2011, 3:03) *
Цитата(alex2000 @ 23.05.2011, 2:56) *
Я бы мб поговорил на эту тему, но есть п.8 правил форума, который не позволяет вести дискуссию по этой "проблеме".

Но ведь есть звездочки, которые позволяют экранировать п.8 правил форума, да и ветка предполагает экспериментально-исследовательский характер))

Строго говоря, тот же пункт считает иначе.
kungurtug
Цитата(Astronom @ 23.05.2011, 1:30) *
Что тогда? Общественный андеграунд займется изобретением новых матов? Или разделение языка на допустимые ругательства, недопустимые и собственно, обычные обиходные выражения окончательно себя изживет?

Матерным словам суждено остаться такими навсегда, ибо эти слова все на одну тему. Но уже в современности стали появляться приличные заменители. Сама попытка выставить блуд как преступление -- идет из умеренной древности. Дремучее время было и в чем-то прекрасное... когда занимались тем, что считали плохим, о чем слова все были табуизированы, каялись, и снова занимались... не задумываясь почему всем нравится, но все равно плохо. Сейчас все труднее и труднее совместить в разуме плохое и приятное... Т.е. не будет других альтернативных матов, если вдруг легализуют традиционные.
Таргет
Интересная тема ayayay.gif

А точно не забанят, если мы тут дискуссию начнём? huh.gif

Хотелось бы услышать мнения модеров.

А так - я готов обсудить эту тему supdup.gif
per.vasil
А что собственно плохого в мате?
Таргет
Цитата(per.vasil @ 23.05.2011, 17:49) *
А что собственно плохого в мате?

Модеры, гады, не дают общяться на нормальном езыке huh.gif
Автомастер
Цитата(Astronom @ 23.05.2011, 1:30) *
Добро пожаловать в топик о матах.
Сейчас все благополучно (некоторые - неблагополучно, но это уже другая история) матерятся при удобном случае. У кого-то удобный случай наступает редко, у кого-то - часто или постоянно, но, наверное, нет человека, который бы не матерился вовсе никогда.
Маты - это часть культуры бескультурия. И хотя недалекому человеку может показаться, что матов совсем мало, что Х**, п**** и бл*** и еб*** - это необходимый конструктивный минимум на все случаи жизни, на деле же существует несколько сотен матерных фраз и тысячи различных смысловых комбинаций, которые можно из них составить. Сие убедительно гуглится по яндексу.

Собственно, к чему я поставил весь этот котелок на плитку?
Между тем 85-ый по посещаемости сайт рунета состоит из матов чуть больше, чем наполовину, вконтакте также не существует никакой системы матоконтроля пользователей, да и не предвидется. Ведь возможно такое, что рано или поздно таки народ допросится Единая Россия победит, появится какой-нибудь недобитый клон Фурсенко и русский язык, однажды, в неудачный год будет упразднен в школах, а повсеместное распространение интернетов выплодят массовое матерное окультуривание.
Ну то есть окончательно и бесповоротно будет разрешено материться, и не просто на улицах с бутылко пива, а в газетах, телевидении и университетах.
Не рекомендовано, конечно, но простительно, позволительно.
Что тогда? Общественный андеграунд займется изобретением новых матов? Или разделение языка на допустимые ругательства, недопустимые и собственно, обычные обиходные выражения окончательно себя изживет?
Дружно помешиваем котелок. icon_smoke.gif

Ну и фантазия у вас! "Было бы, ка бы."
А вообще к мату отношусь хорошо, сам матерюсь не частно, но иногда нравится слушать людей, которые умеют материться так, что бы это не было вульгарно и пошло.
Автомастер
Цитата(per.vasil @ 23.05.2011, 17:49) *
А что собственно плохого в мате?

Ничего. Матерятся все, но почему то некоторые это скрывают.
Morris
Цитата(Таргет @ 23.05.2011, 16:45) *
А точно не забанят, если мы тут дискуссию начнём? huh.gif

Попробуйте обсуждать, оставаясь в печатных рамках. Без копролалии.

"Маты - это заклинания. Но если их часто повторять, они теряют силу".
Таргет
Цитата(Morris @ 23.05.2011, 17:59) *
Цитата(Таргет @ 23.05.2011, 16:45) *
А точно не забанят, если мы тут дискуссию начнём? huh.gif

Попробуйте обсуждать, оставаясь в печатных рамках. Без копролалии.

"Маты - это заклинания. Но если их часто повторять, они теряют силу".


Ну, тоисть можно jok.gif

Попробуем icon_smoke.gif
Larisa2
Приведу, пожалуй, интересный рассказ моего любимого писателя, Владимира Осиповича Богомолова, о ненормативной лексике. Ссылки нет, т.к. этого в инете нет, перепечатала из книги. Согласна терпеть лексику только в аналогичных чрезвычайных обстоятельствах, а в инете не могу терпеть.

Цитата
"В 1948 году, будучи офицером, из-за отсутствия парохода я добирался из Петропавловска во Владивосток на попутном тральщике Камчатской военной флотилии. Это был новенький небольшой корабль – восемь офицеров и полсотни матросов и старшин, – полученный из Америки по ленд-лизу. Я был изумлен чистотой и порядком в матросских кубриках, высокой культурой и этикетом в кают-компании. Матросы спали в отличных подвесных койках с белоснежными простынями и наволочками, и ни один из них не пил обеденный компот, не остудив его предварительно в настенном портативном холодильнике. После нескольких лет, проведенных в полевых условиях на войне а затем на службе в отдаленных северных гарнизонах Дальнего Востока, после семи лет жизни в землянках, блиндажах и обвалованных снегом палатках, тральщик показался мне вершиной новейшей цивилизации и культуры. Не менее я был восхищен и обстановкой в кают-компании, где обедали все вместе, кроме вахтенного офицера, и даже к лейтенантам обращались по имени и отчеству, велся негромкий, с юмором, интеллектуальный разговор, никто никого не перебивал и ни разу не произносились грубые слова. Особенно меня впечатлили командир тральщика и старший помощник, лет 28-30 капитан-лейтенант, с речью, манерами и учтивостью профессоров или даже дипломатов. Я не мог не думать о том, насколько морские офицеры образованней, культурней и содержательней сухопутных, и с грустью осознал, что это другой мир и совсем другие люди; я заметил, что даже боцман, распоряжаясь приборкой палубы матросами, не допускал матерных выражений.
На третьи сутки разыгрался сильнейший шторм, и к ночи случилось несчастье – с палубы смыло вахтенного матроса. Тотчас приостановили машины, врубили прожектора, включили ревун, развернулись и начали маневрировать. Мрачные, тягостные минуты: многометровые, черные в ночи волны, заваливающие небольшой корабль то на бок, то на корму, то на нос, низкая видимость из-за жесткого, летящего от горизонта снега и гнетущее ощущение бесполезности или безнадежности всех прилагаемых усилий. Это продолжалось не менее часа, и все это время по корабельной трансляции звучали голоса командира тральщика и старпома, точнее, гремела яростная, ошеломительная матерщина – матроса посчастливилось поймать лучом прожектора, пробковый спасательный жилет удерживал его на воде в вертикальном положении, был он уже, очевидно, без сознания и не подавал признаков жизни, он погибал на глазах, а на палубе изготовились для прыжка три или четыре человека в таких же спасательных жилетах, схваченные сзади вперекрест длинными страховочными фалами, однако из-за огромных волн подойти к забортнику ближе никак не удавалось.
Спустя три десятилетия, когда в застолье среди отставных моряков я рассказывал этот драматический случай, они, не дослушав до конца, убежденно заявили: "Безнадега..!" Но ведь матроса-то выловили и вернули к жизни! Потом в кают-компании командир тральщика мне сказал: "Ты извини, что мы вчера выражались по-французски. Если бы не матерились, мы бы его не спасли!"
Несомненно, что в экстремальной обстановке каждому русскому и русскоязычному человеку матерщина сообщает ускорение, добавляет энергии, быстроты и стремления достичь цели. Поэтому употребление ненормативной лексики не только в боевых условиях или при спасении человека во время шторма, но и в других форсмажорных, чрезвычайных ситуациях представляется обоснованным и правомерным. Однако, безусловно, мат – язык сильной половины человечества и может культивироваться только в мужском обществе. Когда же матерятся в присутствии женщин, детей или стариков, даже у большинства людей, привычных к мату, возникает ощущение дискомфорта, неловкости. Эти же чувства не могут не возникать при коллективном восприятии ненормативной лексики – когда она звучит со сцены, с экрана кинотеатра или телевизора."


[ Please enter your name ]
Попрошу вычеркнуть из списка матов следующие слова и их производные:
ПИДР - полицейский-инспектор дорожного регулирования
ПИЗДЮН - полицейский-инспектор защиты детства и юношества
ГЕИ - государственная единая инспекция ( взято отсюда)

а также аббревиатуры названий гос.учреждений:
Художественный университет Йошкар-Олы

Матерные слова могут использоваться в различных контекстах и производить большой диапазон новых слов и выражений с помощью приставок, суффиксов, окончаний, а также соединений словооснов. (пример: censored censored censored censored censored)

Таргет
Начало 80-х.
Контора БРД
Шутка:
-На этой планете есть разумные существа?
-Нет!!! одни долбоёбы!!!

Попробуйте перевести, чтобы было смешно icon_smoke.gif
Автомастер
Цитата([ Please enter your name ] @ 23.05.2011, 18:10) *

Попрошу вычеркнуть из списка матов следующие слова и их производные:
ПИДР - полицейский-инспектор дорожного регулирования
ПИЗДЮН - полицейский-инспектор защиты детства и юношества
ГЕИ - государственная единая инспекция

взято отсюда

Устаревшая шутка.
dikr
А что хотелось бы обсудить собственно? — если вопрос стоит в том, будет ли мат легализован, то думаю, что нет. По крайне мере в ближайшем будущем, а не на ближайшее... ведь через какой-то промежуток времени, возможно, матерное слово не будет нести какого-то плохого смысла, тогда почему его не использовать?

Ну вот словосочетание "мокрая кисонька" — казалось бы нормальное словосочетание: животное + прилагательное, но люди, в особенности молодежь, воспринимает его не так, как раньше. А уж если набрать его в поисковике, то Вы увидите такие картинки, какие не ждали увидеть. а может и ждали Так что теперь, запрещать использовать данное словосочетание, как оскорбляющее животных и людей?

Я о чем толкую — не хотелось бы, чтобы произошло так, что матерные слова вошли бы в обиход, но не вижу ничего страшного в том, если они будут значить совсем не то, что сейчас.

//речь идет о будущем — 100 лет вперед
Eyeless Watcher
Цитата(Morris @ 23.05.2011, 18:59) *
Цитата(Таргет @ 23.05.2011, 16:45) *
А точно не забанят, если мы тут дискуссию начнём? huh.gif

Попробуйте обсуждать, оставаясь в печатных рамках. Без копролалии.

"Маты - это заклинания. Но если их часто повторять, они теряют силу".

Так может проще это убожество в 18+ плюхнуть и пускай там разговаривают как удобно?..
Автомастер
Цитата(Eyeless Watcher @ 23.05.2011, 19:09) *
Цитата(Morris @ 23.05.2011, 18:59) *
Цитата(Таргет @ 23.05.2011, 16:45) *
А точно не забанят, если мы тут дискуссию начнём? huh.gif

Попробуйте обсуждать, оставаясь в печатных рамках. Без копролалии.

"Маты - это заклинания. Но если их часто повторять, они теряют силу".

Так может проще это убожество в 18+ плюхнуть и пускай там разговаривают как удобно?..

Почему же убожество? Множество русских классиков не чурались мата и очень часто его использовали в своих произведениях. Если вы не материтесь, то это в общем то ваши проблемы.
Rebekka
Цитата(Astronom @ 23.05.2011, 2:30) *
но, наверное, нет человека, который бы не матерился вовсе никогда.


Я никогда не употребляю маты. Смысла не вижу в них. Может, потому, что у меня достаточный словарный запас.
Автомастер
Цитата(Rebekka @ 23.05.2011, 19:11) *
Цитата(Astronom @ 23.05.2011, 2:30) *
но, наверное, нет человека, который бы не матерился вовсе никогда.


Я никогда не употребляю маты. Смысла не вижу в них. Может, потому, что у меня достаточный словарный запас.

У меня тоже достаточный, но мат придает красоту и емкость. Иногда просто нужно для сглаживания обстановки и расслабления.
Airin
Цитата(Автомастер @ 23.05.2011, 19:13) *
Цитата(Rebekka @ 23.05.2011, 19:11) *
Цитата(Astronom @ 23.05.2011, 2:30) *
но, наверное, нет человека, который бы не матерился вовсе никогда.


Я никогда не употребляю маты. Смысла не вижу в них. Может, потому, что у меня достаточный словарный запас.

У меня тоже достаточный, но мат придает красоту и емкость. Иногда просто нужно для сглаживания обстановки и расслабления.

Сугубо для ВАШЕГО расслабления. Судя по всему, мнение окружающих вам безразлично.
Eyeless Watcher
Цитата(Автомастер @ 23.05.2011, 20:11) *
Почему же убожество? Множество русских классиков не чурались мата и очень часто его использовали в своих произведениях. Если вы не материтесь, то это в общем то ваши проблемы.

Мой зеленый и жирный друг, убожество — это вот эта конкретно тема и большая часть высказываний в ней. До русских классиков вам как до Луны пешком.
Rebekka
Цитата(Автомастер @ 23.05.2011, 20:13) *
Цитата(Rebekka @ 23.05.2011, 19:11) *
Цитата(Astronom @ 23.05.2011, 2:30) *
но, наверное, нет человека, который бы не матерился вовсе никогда.


Я никогда не употребляю маты. Смысла не вижу в них. Может, потому, что у меня достаточный словарный запас.

У меня тоже достаточный, но мат придает красоту и емкость. Иногда просто нужно для сглаживания обстановки и расслабления.


Т.е. без мата красиво и ёмко Вам выразиться сложно, как и сгладить обстановку. а я умею smile.gif
Автомастер
Цитата(Eyeless Watcher @ 23.05.2011, 19:15) *
Цитата(Автомастер @ 23.05.2011, 20:11) *
Почему же убожество? Множество русских классиков не чурались мата и очень часто его использовали в своих произведениях. Если вы не материтесь, то это в общем то ваши проблемы.

Мой зеленый и жирный друг, убожество — это вот эта конкретно тема и большая часть высказываний в ней. До русских классиков вам как до Луны пешком.

Вам точно так же далеко, как и мне. И не надо навязывать свое мнение всем. Тему открыл ТС, ему интересно, еще ряд пользователей подтвердил, что тема интересная, модератор одобрил общение на подобную тему в данном разделе. А вот вы одна такая нарисовались и кричите "убожество".
Rebekka
Цитата(Таргет @ 23.05.2011, 19:10) *
Начало 80-х.
Контора БРД
Шутка:
-На этой планете есть разумные существа?
-Нет!!! одни долбоёбы!!!

Попробуйте перевести, чтобы было смешно icon_smoke.gif


"одни придурки"?
Таргет
Так...
Ето...
Дядьки, тётьки...

Мы ж тут базарим о том, что современный цивилизованный человек (?) по каким-то причинам не может удержаться от мата ayayay.gif

По каким причинам - это другой базар icon_smoke.gif

Еслив есть люди (?) , которые могут обходиться без мата - это какое-то исключение?

Или человек (даже женщина) сам(а) себе врёт?
Автомастер
Цитата(Rebekka @ 23.05.2011, 19:18) *
Цитата(Автомастер @ 23.05.2011, 20:13) *
Цитата(Rebekka @ 23.05.2011, 19:11) *
Цитата(Astronom @ 23.05.2011, 2:30) *
но, наверное, нет человека, который бы не матерился вовсе никогда.


Я никогда не употребляю маты. Смысла не вижу в них. Может, потому, что у меня достаточный словарный запас.

У меня тоже достаточный, но мат придает красоту и емкость. Иногда просто нужно для сглаживания обстановки и расслабления.


Т.е. без мата красиво и ёмко Вам выразиться сложно, как и сгладить обстановку. а я умею smile.gif

Вы просто с одним контингентом общаетесь, я с разными. Вы только один русский язык знаете, а я несколько. К некоторым с матом, к некоторым без. А вообще красивый и веселый мат везде приветствуется.
La_Viva
Обожаю слушать эмоциональные маты из уст любимых мужчин! Сама - нет, не женское это дело. Как и курение.
Rebekka
Цитата(Автомастер @ 23.05.2011, 20:20) *
Вы просто с одним контингентом общаетесь, я с разными. Вы только один русский язык знаете, а я несколько. К некоторым с матом, к некоторым без. А вообще красивый и веселый мат везде приветствуется.


Откуда Вам знать, с каким контингентом мне доводилось общаться?))) И поверьте, что "красивый и весёлый мат" приветствуется не везде и не всеми smile.gif
Таргет
Цитата(La_Viva @ 23.05.2011, 19:22) *
Обожаю слушать эмоциональные маты из уст любимых мужчин!

У меня жена фсё время краснеет, когда я ей матерные анехдоты рассказываю supdup.gif
La_Viva
Цитата(Таргет @ 23.05.2011, 19:24) *
Цитата(La_Viva @ 23.05.2011, 19:22) *
Обожаю слушать эмоциональные маты из уст любимых мужчин!

У меня жена фсё время краснеет, когда я ей матерные анехдоты рассказываю supdup.gif

Это другое, это пошлость. Мне никто не смеет рассказывать.
Автомастер
Цитата(Rebekka @ 23.05.2011, 19:24) *
Цитата(Автомастер @ 23.05.2011, 20:20) *
Вы просто с одним контингентом общаетесь, я с разными. Вы только один русский язык знаете, а я несколько. К некоторым с матом, к некоторым без. А вообще красивый и веселый мат везде приветствуется.


Откуда Вам знать, с каким контингентом мне доводилось общаться?))) И поверьте, что "красивый и весёлый мат" приветствуется не везде и не всеми smile.gif

Вееезде. Вы просто не умеете его произносить. Откуда знать7 Ну раз вы не понимаете, что четкая, очень строгая речь не всегда удобна, что она иногда может спугнуть нужного человека, что проще говорить на простом языке, что бы убрать разницу и вызвать открытость и расположение оппонента, то не со всем. Иногда нужна речь полудебильная, иногда с заиканиями, иногда наоборот возвышенная, иногда явная ахинея, да разная нужна, зависит от того что хочешь получить взамен и кто перед тобой.
Eyeless Watcher
Цитата(Автомастер @ 23.05.2011, 20:19) *
Вам точно так же далеко, как и мне. И не надо навязывать свое мнение всем. Тему открыл ТС, ему интересно, еще ряд пользователей подтвердил, что тема интересная, модератор одобрил общение на подобную тему в данном разделе. А вот вы одна такая нарисовались и кричите "убожество".

Ояе***. Давно меня нубчатина по женскому роду не склоняла.

"Убожество" относительно этой темы - это не мнение, а констатация факта. ТС открыл для себя мат, пара человек не смогли сдержать позывы и высказались, трололо, вооружившись набором стереотипов, приступил к трапезе. Скууучно ©.
Автомастер
Цитата(Eyeless Watcher @ 23.05.2011, 19:31) *
Цитата(Автомастер @ 23.05.2011, 20:19) *
Вам точно так же далеко, как и мне. И не надо навязывать свое мнение всем. Тему открыл ТС, ему интересно, еще ряд пользователей подтвердил, что тема интересная, модератор одобрил общение на подобную тему в данном разделе. А вот вы одна такая нарисовались и кричите "убожество".

Ояе***. Давно меня нубчатина по женскому роду не склоняла.

"Убожество" относительно этой темы - это не мнение, а констатация факта. ТС открыл для себя мат, пара человек не смогли сдержать позывы и высказались, трололо, вооружившись набором стереотипов, приступил к трапезе. Скууучно ©.

Это с вашей точки зрения. Если вам скучно и написать нечего, вам нужно поступить просто: поити в ту тему, где весело и "неубожественно". Ну это ж просто!
Eyeless Watcher
Цитата(La_Viva @ 23.05.2011, 20:27) *
Это другое, это пошлость. Мне никто не смеет рассказывать.

Кстати, интересный феномен. Лично знаю не одну дофига правильную девушку, которые сами не то что не матерятся - просторечизмов не употребляют, но при этом с радостью краснеют и хихикают над похабными шутками. Прорывается подсознание или стараются слиться с коллективом (кстати, не исключено, что если бы пошлота так не воспринималась, то и не звучала бы)?
Rebekka
Цитата(Автомастер @ 23.05.2011, 20:29) *
Цитата(Rebekka @ 23.05.2011, 19:24) *
Цитата(Автомастер @ 23.05.2011, 20:20) *
Вы просто с одним контингентом общаетесь, я с разными. Вы только один русский язык знаете, а я несколько. К некоторым с матом, к некоторым без. А вообще красивый и веселый мат везде приветствуется.


Откуда Вам знать, с каким контингентом мне доводилось общаться?))) И поверьте, что "красивый и весёлый мат" приветствуется не везде и не всеми smile.gif

Вееезде. Вы просто не умеете его произносить. Откуда знать7 Ну раз вы не понимаете, что четкая, очень строгая речь не всегда удобна, что она иногда может спугнуть нужного человека, что проще говорить на простом языке, что бы убрать разницу и вызвать открытость и расположение оппонента, то не со всем. Иногда нужна речь полудебильная, иногда с заиканиями, иногда наоборот возвышенная, иногда явная ахинея, да разная нужна, зависит от того что хочешь получить взамен и кто перед тобой.


)))))))) А что - возможны или чёткая очень строгая речь, или маты? Это не так - можно говорить простым языком и можно шутить без матов)
La_Viva
Цитата(Eyeless Watcher @ 23.05.2011, 19:36) *
Цитата(La_Viva @ 23.05.2011, 20:27) *
Это другое, это пошлость. Мне никто не смеет рассказывать.

Кстати, интересный феномен. Лично знаю не одну дофига правильную девушку, которые сами не то что не матерятся - просторечизмов не употребляют, но при этом с радостью краснеют и хихикают над похабными шутками. Прорывается подсознание или стараются слиться с коллективом (кстати, не исключено, что если бы пошлота так не воспринималась, то и не звучала бы)?

Это сексуально. Правильные девочки любят хулиганов.
Eyeless Watcher
Цитата(Автомастер @ 23.05.2011, 20:32) *
Это с вашей точки зрения. Если вам скучно и написать нечего, вам нужно поступить просто: поити в ту тему, где весело и "неубожественно". Ну это ж просто!

Как мне нужно поступать, я уж как-нибудь сам решу, ок?
Вытянем мы ваш гадюшник, не переживайте. Вкусно всем будет.
Eyeless Watcher
Цитата(La_Viva @ 23.05.2011, 20:38) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 23.05.2011, 19:36) *
Цитата(La_Viva @ 23.05.2011, 20:27) *
Это другое, это пошлость. Мне никто не смеет рассказывать.

Кстати, интересный феномен. Лично знаю не одну дофига правильную девушку, которые сами не то что не матерятся - просторечизмов не употребляют, но при этом с радостью краснеют и хихикают над похабными шутками. Прорывается подсознание или стараются слиться с коллективом (кстати, не исключено, что если бы пошлота так не воспринималась, то и не звучала бы)?

Это сексуально. Правильные девочки любят хулиганов.

И почему же тогда находятся такие, которым не смеют рассказывать?
La_Viva
Цитата(Rebekka @ 23.05.2011, 19:38) *
Цитата(Автомастер @ 23.05.2011, 20:29) *
Цитата(Rebekka @ 23.05.2011, 19:24) *
Цитата(Автомастер @ 23.05.2011, 20:20) *
Вы просто с одним контингентом общаетесь, я с разными. Вы только один русский язык знаете, а я несколько. К некоторым с матом, к некоторым без. А вообще красивый и веселый мат везде приветствуется.


Откуда Вам знать, с каким контингентом мне доводилось общаться?))) И поверьте, что "красивый и весёлый мат" приветствуется не везде и не всеми smile.gif

Вееезде. Вы просто не умеете его произносить. Откуда знать7 Ну раз вы не понимаете, что четкая, очень строгая речь не всегда удобна, что она иногда может спугнуть нужного человека, что проще говорить на простом языке, что бы убрать разницу и вызвать открытость и расположение оппонента, то не со всем. Иногда нужна речь полудебильная, иногда с заиканиями, иногда наоборот возвышенная, иногда явная ахинея, да разная нужна, зависит от того что хочешь получить взамен и кто перед тобой.


)))))))) А что - возможны или чёткая очень строгая речь, или маты? Это не так - можно говорить простым языком и можно шутить без матов)

Она не понимает.
La_Viva
Цитата(Eyeless Watcher @ 23.05.2011, 19:40) *
Цитата(La_Viva @ 23.05.2011, 20:38) *

Это сексуально. Правильные девочки любят хулиганов.

И почему же тогда находятся такие, которым не смеют рассказывать?

Анекдоты пошлые, это другое. Не для нежной и тонкой души.
Мне нравятся не сами слова, а эмоции, с которыми они произносятся.
Rebekka
Цитата(La_Viva @ 23.05.2011, 20:40) *
Цитата(Rebekka @ 23.05.2011, 19:38) *
Цитата(Автомастер @ 23.05.2011, 20:29) *
Вееезде. Вы просто не умеете его произносить. Откуда знать7 Ну раз вы не понимаете, что четкая, очень строгая речь не всегда удобна, что она иногда может спугнуть нужного человека, что проще говорить на простом языке, что бы убрать разницу и вызвать открытость и расположение оппонента, то не со всем. Иногда нужна речь полудебильная, иногда с заиканиями, иногда наоборот возвышенная, иногда явная ахинея, да разная нужна, зависит от того что хочешь получить взамен и кто перед тобой.


)))))))) А что - возможны или чёткая очень строгая речь, или маты? Это не так - можно говорить простым языком и можно шутить без матов)

Она не понимает.


Ой)) А я думала, что Автомастер - он)
Eyeless Watcher
Цитата(La_Viva @ 23.05.2011, 20:42) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 23.05.2011, 19:40) *
Цитата(La_Viva @ 23.05.2011, 20:38) *

Это сексуально. Правильные девочки любят хулиганов.

И почему же тогда находятся такие, которым не смеют рассказывать?

Анекдоты пошлые, это другое. Не для нежной и тонкой души.
Мне нравятся не сами слова, а эмоции, с которыми они произносятся.

То есть тем правильным девочкам в тонкой и нежной душе отказано?
La_Viva
Цитата(Rebekka @ 23.05.2011, 19:44) *
Ой)) А я думала, что Автомастер - он)

Вот теперь понимает) Я ему и сказала.
La_Viva
Цитата(Eyeless Watcher @ 23.05.2011, 19:46) *
То есть тем правильным девочкам в тонкой и нежной душе отказано?

Не так. Хулиганы не рассказывают пошлых анекдотов.
Rebekka
Цитата(La_Viva @ 23.05.2011, 20:46) *
Цитата(Rebekka @ 23.05.2011, 19:44) *
Ой)) А я думала, что Автомастер - он)

Вот теперь понимает) Я ему и сказала.


Обычно, если обращаются к кому-то под цитируемым сообщением, то это ответ тому, кого цитировали smile.gif
La_Viva
Цитата(Rebekka @ 23.05.2011, 19:49) *
Цитата(La_Viva @ 23.05.2011, 20:46) *
Цитата(Rebekka @ 23.05.2011, 19:44) *
Ой)) А я думала, что Автомастер - он)

Вот теперь понимает) Я ему и сказала.


Обычно, если обращаются к кому-то под цитируемым сообщением, то это ответ тому, кого цитировали smile.gif

У меня свои правила.
Rebekka
Цветик? unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.