Форум Академгородка, Новосибирск > Как вы узнаёте правду о событиях в мире?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы узнаёте правду о событиях в мире?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ARGENTO
Вот стало интересно, откуда люди берут правдивую информацию о происходящем, на основе которой можно строить правильные суждения smile.gif
Дворник
Между "берут информацию" (как в стартовом сообщении) и "узнаёте правду" (как в заголовке) есть очень большая разница smile.gif
Даже заголовок темы плохо соответствует первому сообщению в этой теме, о каком узнавании правды вообще может идти речь? biggrin.gif
ARGENTO
Цитата(Дворник @ 22.05.2011, 23:05) *
Между "берут информацию" (как в стартовом сообщении) и "узнаёте правду" (как в заголовке) есть очень большая разница smile.gif
Даже заголовок темы плохо соответствует первому сообщению в этой теме, о каком узнавании правды вообще может идти речь? biggrin.gif

берут информацию о происходящем, на основе которой строят суждения, машут тапками и т.д.
Какбэ доверяют этой информации, понимаете?
Дворник
"Как бы доверяют" и "узнают правду" - тоже не всегда пересекающиеся вещи smile.gif
Вот если из заголовка выкинуть слово "правду" - он станет поностью соответствовать стартовому сообщению.
Helll
Цитата(Дворник @ 22.05.2011, 23:05) *
Между "берут информацию" и "узнаёте правду" есть очень большая разница


вот собсно зашла спросить, а можно ли узнать ПРАВДУ? smile.gif
тему топика надо менять ))

а касательно вопроса стартового сообщения.... в какой-то момент, годков эдак 5 назад, поняла, что совершенно неинтересно стало "строить суждения и махать тапками" о том, правду о чем врядли когда-нить узнаем smile.gif тогда и перестала смотреть телевизоры, слушать радио и т.п. ... да, я крайне асоциальный тип ))))
ARGENTO
Цитата(Дворник @ 22.05.2011, 23:13) *
"Как бы доверяют" и "узнают правду" - тоже не всегда пересекающиеся вещи smile.gif
Вот если из заголовка выкинуть слово "правду" - он станет поностью соответствовать стартовому сообщению.

Тогда я лучше изменю стартовое сообщение.
Helll
Цитата(ARGENTO @ 22.05.2011, 23:22) *
Тогда я лучше изменю стартовое сообщение.

не-не-не!!!! в нем верный вариант постановки вопроса ))) заголовок! )
alex2000
Что такое правда в данном контексте?
Дворник
Цитата(Helll @ 22.05.2011, 22:16) *
вот собсно зашла спросить, а можно ли узнать ПРАВДУ? smile.gif


Конечно можно! Любой живший в СССР с первого взгляда сможет узнать газету "ПРАВДА" biggrin.gif
Дворник
Цитата(ARGENTO @ 22.05.2011, 22:22) *
Тогда я лучше изменю стартовое сообщение.


Мне представляется, что лучше изменить и то и другое в соответствии с тем, что вы написали. Примерно "информации из каких источников вы доверяете?" или "информацию из каких источников считаете более правдивой?"
MyThing
Цитата(Старый_охотник @ 22.05.2011, 22:59) *
ПРАВДИВОЙ можно считать информацию лишь о тех событиях, участником которых являешься лично сам. smile.gif

Да и тогда 100% гарантии нет. smile.gif
[ Please enter your name ]
Посмотрев практически все сезоны x-files, тыкнул другой вариант, подразумевая правду в том, что видел своими глазами.
Дворник
Цитата(Старый_охотник @ 22.05.2011, 22:59) *
ПРАВДИВОЙ можно считать информацию лишь о тех событиях, участником которых являешься лично сам. smile.gif И то при условии достаточно вменяемого состояния.

Даже в абсолютно здравом уме и трезвой памяти - нельзя.

Ragazza
А как же пункт "Мне фиолетово, происходящим не интересуюсь"?
bio
я обычно читаю информацию на различных новостных сайтах и делаю свои выводы.
русскоязычные: газета.ру, коммерсант.ру.
англоязычные, немецкоязычные и франкоязычные: bbc, cbc, cnn, Deutsche Welle, Spiegel и Lapresse.ca
Дворник
Цитата(Ragazza @ 22.05.2011, 23:55) *
А как же пункт "Мне фиолетово, происходящим не интересуюсь"?

Под "другой вариант" подходит. Под него вообще что угодно подходит smile.gif
ARGENTO
Цитата(Дворник @ 22.05.2011, 23:43) *
Цитата(ARGENTO @ 22.05.2011, 22:22) *
Тогда я лучше изменю стартовое сообщение.


Мне представляется, что лучше изменить и то и другое в соответствии с тем, что вы написали. Примерно "информации из каких источников вы доверяете?" или "информацию из каких источников считаете более правдивой?"

Так это уже совсем другие вопросы! На отдельную тему. Но если очень хочется - можно и в этой обсудить.
Есть ведь люди, обладающие знанием о том, чего они и не видели никогда. И они готовы драться за то, что это именно знание, а вера - это совсем другое. Вот откуда, например, они, берут знания? А все остальные откуда узнают новости?
В общем, есть о чём поговорить.
ARGENTO
Цитата(La_Viva @ 22.05.2011, 23:47) *
Цитата(ARGENTO @ 22.05.2011, 22:00) *
Вот стало интересно, откуда люди берут правдивую информацию о происходящем, на основе которой можно строить правильные суждения smile.gif

Из компетентных источников (личные ресурсы) - на тот случай, когда нужна точность; плюс анализ. А так - из сми, плюс тот же анализ.

Но анализ ничего нового вам не принесёт. Т.е. никаких новых фактов анализом других фактов вы не получите.
La_Viva
Цитата(ARGENTO @ 23.05.2011, 1:51) *
Есть ведь люди, обладающие знанием о том, чего они и не видели никогда. И они готовы драться за то, что это именно знание, а вера - это совсем другое. Вот откуда, например, они, берут знания?

Они пользуются дополнительными инструментами, сверх общепринятых: интуицией, к примеру, ясновидением. И плюс все тот же анализ. Иначе как правда будет опознана и названа??
La_Viva
Цитата(ARGENTO @ 23.05.2011, 1:53) *
Цитата(La_Viva @ 22.05.2011, 23:47) *
Цитата(ARGENTO @ 22.05.2011, 22:00) *
Вот стало интересно, откуда люди берут правдивую информацию о происходящем, на основе которой можно строить правильные суждения smile.gif

Из компетентных источников (личные ресурсы) - на тот случай, когда нужна точность; плюс анализ. А так - из сми, плюс тот же анализ.

Но анализ ничего нового вам не принесёт. Т.е. никаких новых фактов анализом других фактов вы не получите.

Без него нельзя получить знания, правдивую информацию. Информация есть везде, нужно уметь ее только находить и обрабатывать.

Цитата
А все остальные откуда узнают новости?

А все остальные слопывают что им дают: из средств ми и от друзей-соседей. То бишь новости, но никогда правду.
A_Alexx
Философствующая бландинка - это только на ФАГе увидеть можно. Ждем-с трактат на тему "Ясновидение и анализ как источник самой правдивой информации".
Конс-де-Баш
"Это я сделал не в интересах правды, а в интересах истины..." - бухгалтер Берлага.

Знание самого наидостовернейшего факта - это еще не есть гарантия, что ты знаешь правду. Факт: твоя жена спит с незнакомым тебе мужиком. Потом оказывается, что он ее брат. Правда - это СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие объективной информации.
Конс-де-Баш
Цитата(A_Alexx @ 23.05.2011, 10:07) *
Философствующая бландинка - это только на ФАГе увидеть можно.

Ну почему-же? А Ксюша Собчак? А Дана Борисова?
La_Viva
Цитата(A_Alexx @ 23.05.2011, 10:07) *
Философствующая бландинка - это только на ФАГе увидеть можно. Ждем-с трактат на тему "Ясновидение и анализ как источник самой правдивой информации".

Жизни так спасала: личный опыт, а не философия. А трактат лень писать, выгоды не вижу.
A_Alexx
Цитата(Конс-де-Баш @ 23.05.2011, 11:26) *
Цитата(A_Alexx @ 23.05.2011, 10:07) *
Философствующая бландинка - это только на ФАГе увидеть можно.

Ну почему-же? А Ксюша Собчак? А Дана Борисова?
Не, те беллетристки. Вы еще нашу землячку Лену Суверневу-Поваляеву-Ленину упомяните. Они поют то, что видят, на гносеологические проблемы не замахиваюцца.
E Class Lee
Правду никогда не узнать, если только ты не особа приближенная к императору. Можно прочитать в интернете разные взгляды на одно и тоже а потом сделать вывод, и во всей этой гуще лжи найти для себя крупицу правды.
A_Alexx
Одно из распространенных заблуждений - что императору всегда проще узнать правду.
kilka
с помощью нервных импульсов от органов чувств.

/thread
Katya84
Информацию узнаю - из новостей по телевизору, инета и газет ( но не верю в эти новости, потому что они всегда то преувеличены, то на оборот) В общем просто читаю и смотрю, чтобы быть хо немного в курсе событий...
Vriend
Reuters, BBC, Киодо, CNN, RT (Раша тудэй).
Источники даны по мере падения доверия
Мяут
А мне пофигу.
Irina Sokol
Информация о событии, чувство здравого смысла и субъективное виденье. Чувство и виденье развиваются в течении жизни, а ещё есть особые способности.
Zuguan
правда всплывает только после того как те или иные документы рассекретят smile.gif а по тв и интернету мы узнаем только новости smile.gif
Irene Brown
По телевизору, иногда в интернете.
jartsev
По фундаментальным вещам - выступления Зазнобина В.М.
По текущим делам - еженедельные обзоры Славолюбова и блог Старикова.
Dydro
По ощущениям.
vetalbon
Интернет,газеты телевидение правдивой информации не дает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.