Форум Академгородка, Новосибирск > Квак-1 (!!!) под OpenGL: есть проблема
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Квак-1 (!!!) под OpenGL: есть проблема
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Quake
Пользователь №840
Короче...

Захотел я вспомнить былые времена, порезаться в Квак-1 с дополнениями, установил его со своего диска, купленного в 1999 году. Из директории с установленной игрой удалил opengl32.dll, поскольку карта у меня уже давно не 3dfx (вернее сменил разрешение на .bak) - стал требовать glide2x.dll. Раздобыл и его, благо это не проблема. Конечно, времена нынче не те, игра летает как ошпаренная, но... Почему-то в настройках игры невозможно переустановить разрешение - только 640х480 и не больше. А эта здоровенная доска с иероглифами просто выводит из себя, ну и разрешение просто кажется маловатым, хотя бы потому, что ресурсов железа выше крыши. Если интересуют ключевые моменты в описании железа и прочего - то: видеокарта GeForce FX 5600 XT, драйвер ForceWare версии 77.77, операционная система WinXP SP2. Про остальное не беспокойтесь: P4 Northwood 2 GHz, памяти 1024 метра. Пошарился по всем возможным конфигурационным файлам в надежде изменить настройки вручную, менял соответствующие позиции - эффекта нет.
mafk
Какой клиент используешь? Fuhquake? Если да -- то можно выставить нужное разрешение при старте. В командной строке пишешь что-то вроде (сейчас кваки под рукой нет, точно сказать не могу):

fuhquake-gl.exe -width 640 -height 480

Вобщем если какие-то проблемы -- лови меня в IRC на канале #q3a, мой ник Afk. Или ICQ -- 50255223.

Поиграл бы в ку1 с удовольствием.
mafk
QUOTE (Пользователь №840 @ Nov 30 2005, 03:06)
порезаться в Квак-1 с дополнениями, установил его со своего диска, купленного в 1999 году

Понял, никаким fuhquake'ом тут и не пахнет smile.gif

Вобщем если просто в Q1 single player захотелось поиграть (безо всяких аддонов) -- то советую скачать Fuhquake QW client. Можно скачать вот тут:

http://www.fuhquake.net/files/releases/v0....win32-v0.31.zip (~4.5M)

Если у тебя диск со всякими дополнительными наборами уровней типа Rogue Quake, Scourge of Armagon, или вообще, не дай бог, nehahra -- то Fuhquake на них глючит (а с нехахрой вообще не заработает, она только со своим клиентом идёт), поэтому придётся мучиться со стандартным glquake.exe, а он, надо сказать, по сравнению с fuhquake всё равно что Windows 3.11 супротив Windows XP.

Вобщем если простой сингл ку1 -- качай fuhquake. Имхо самый лучший QW клиент на сегодняшний день.

Если аддоны -- придётся мучиться с glquake, или вообще играть в софте (я их все в софте проходил -- отлично играется smile.gif). Кстати с fuhquake аддоны запускаются, но глючат. Половина монстров некорректно отображается (или вообще ни одного монстра на уровне), то ещё чего-нибудь в этом духе.
longbow
А ни у кого нету случайно архивчика с Квакой 1 под OpenGL, или ссылку в инете дайте, залью
Daniel
QUOTE (longbow @ Dec 10 2005, 10:00)
А ни у кого нету случайно архивчика с Квакой 1 под OpenGL, или ссылку в инете дайте, залью

Дистриб от Afk'a:
\\172.22.39.15\incoming\Quake World.ZIP
_Eugene_
QUOTE (mafk @ Nov 30 2005, 09:41)

Понял, никаким fuhquake'ом тут и не пахнет smile.gif

Вобщем если просто в Q1 single player захотелось поиграть (безо всяких аддонов) -- то советую скачать Fuhquake QW client. Можно скачать вот тут:

http://www.fuhquake.net/files/releases/v0....win32-v0.31.zip (~4.5M)

Вобщем если простой сингл ку1 -- качай fuhquake. Имхо самый лучший QW клиент на сегодняшний день.

У меня траба что с fuhquake, что с ezquake - подвисают и GL и софтовый клиент, через некоторое время.Отжирают 100% проца и зацыкливаются sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.