Форум Академгородка, Новосибирск > кафе "Восток-Запад"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кафе "Восток-Запад"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Места отдыха и питания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ragazza
Итак, ни для кого не секрет, что Вз -место, которое по уровню обслуживани, качетву и прочему тянет только на троечку..вобщем-то все привыкли..и если надо где посидеть-попить пивка-оно в принципе "катит"
но..сегодня компания из некоторого числа морговцев столкнулась с редкостным хамством и неуважением со стороны персонала данного заведения (искренне надеюсь, что данный пост как-нибудь дойдет до руководства ВЗ).
Для начала-Vaira-заказала себе блюдо, предусмотрительно попросив официанта НЕ добавлять в него соус - в итоге блюдо ей было принесено с ТАКИМ количесвтом этого соуса, что хватило бы на троих (про то, что я пару раз заказывала блинчики с фруктами и получала блинчики без оных я молчу...)
Затем...мы заказали в очередной раз пиво..нам принесли кружки...в ходе бееды поначалу никто не заметил ,что на моей кружке была довольно большая трещина с угрозой осколков..как студенту, мне не привыкать к такому..аккуратно отпивая с другой стороны и надеясь ,что осколки мне не грозят, я с этим смирилась..но..затем кому-то из нашей компани была принесена еще одня кружка с подобным дефектом...когда через часа полтора к нам (ура..ура..наконец-то) подошла девушка на предмет убрать грязную посуду-мы ей на это указали...девушка в довольно грубой форме ответила что
того быть не может..кружки мы покоцали сами и быстро испарилась..через мнут 5 к нам подошла по всей видимости менеджер зала и тоже в довольно нелициприятной форме устроила разборки на данную тему. Нам было сказано, что посудомойки об такую посуду могут порезаться, что бармен четко следит, чтобы не было побитой посуды, что такую посуду спимывают и что кружки разбили мы сами...
Представляете себе пивную кружку из хорошего такого толстого стекла?..так вот..в трех сантиметрах от ручки была внушительная такая трещина..заработать ее "чокаясь"-не реально..так кружку побить можно только хорошо уронив ее на пол..замечу..кружки мы НЕ роняли...вот..когда я сказала, что мы без претензий и просто хотим их заменить-нам было отвечено-"Претензии.да вы дескать еще претензии предъявляете..да мы сами их вам сейчас предъявим за разбитую посуду!"
кстати, мне лично было предъявлено в претензию, что я два часа пила из разбитой этой кружки..дескать пить кружку пива 2 часа нереально..смешно, да?..
после этого нам было высказано еще много неприятного, и только когда все уже стали активно названивать кто кому мог, девушка (кстати, по имени Татьяна) испарилась..
боюсь, это был последний раз, когда мы посетили данное заведение..
для чего написан этот пост-а для того, чтобы вы были бдительны. И не поддавацтесь на эти провокации с битыми кружками..уже сейчас, дома, вспомнила, что мне уже приносили разок битую кружку, ага...
Вэйрочка
Как я говорила сервис на гране фантастики. Про такие мелочи как ожидание по 50 минут или грязную посуду там можно и не вспоминать. Ничего грядет день открытия в Торце еще пары тройки питейных заведений, с я надеюсь более лучшим сервисом. Хотя куда уж хуже, Сонь поставив им троячку, ты сильно их перехвалила.
Wild
ВЗ...конечно еще то место. Очень большая надежда на скорое открытие приличного заведения, и не слишком дорого, типо Вилка-Ложка. Нам бедным студентам ведь так немного для счастья нужно- кружка пива и внимание.
Давно обсуждается хамство в Старом Замке. Нгушники поймут. А вот в ВЗ про хамство слышу впервой. Часто слышала и про то, что жадть три года и про некачество блюд. А официантуи там какие-то овцы забитые, а бармены пи..ры.
XG121
1 - не больше.
Я уже высказывал за отвратный дизайн, не самый лучший контингент посетителей и отвратную музыку.
Млин...как был бомжатником, так и остался.
Wild
там все дело в низком потолке.
artist
В-З ацтой. сходил после открытия потом месяца через 3.... в усрачку старому городку не годится. персонал дерьмовый.
Meatwithhair
Цитата(Wild @ Feb 3 2004, 12:13 AM)
А официантуи там какие-то овцы забитые, а бармены пи..ры.

что же в этом плохого?
Absenta
место у них неудачное, хоть бы отгородились посильнее, а то как шоу "за стеклом", только без оного.
2 раза там была и чувствовала себя крайне неуютно.
заказала горячего кофе с морозу, так об него чуть зубы не заледенели sad.gif
бррр...
переделыфать им все надо, переделыфать!
Wild
ту Лабетски: официантка должна быть , как и бармен бойкой, улыбчивой, летать ао залу как птичка. А там все плавные.
infinity
Цитата(Ragazza @ Feb 2 2004, 05:26 PM)
Для начала-Vaira-заказала себе блюдо, предусмотрительно попросив официанта НЕ добавлять в него соус - в итоге блюдо ей было принесено с ТАКИМ количесвтом этого соуса, что хватило бы на троих (про то, что я пару раз заказывала блинчики с фруктами и получала блинчики без оных я молчу...)

В более приличныном месте Вэйре бы сразу же заменили заказ и несколько раз извинились. Но девушка официантка даже не обратила внимания на это. Она спокойно отдала заказ и ушла. А еще раздражает то, что убирать со столов девушки просто не желают. Они подходят и забирают только пивные кружки, а про все остальное им приходится говорить отдельно. Это хамство с их стороны.
infinity
Мне нравится обслуживание в городке. Т.к. достаточно часто посещаю это кафе, то могу сказать, что девочки офицантки там всегда приятные, едиственное требование, так это не сидеть в одежде (это правильно, гардероб то совсем рядом). Девушкам стоит объяснить, что в мороженное не надо добавлять шоколадный шарик, а просто три шарика должны быть обыкновенными, что чай должен быть зеленый и горячий, и они все понимают. Они не разу еще не ошибались с заказом (когда я ходдила). а когда у них не было в наличие чего-то, что мы заказали к пиву, так девушка подошли, извинилась и предложила сделать другой заказ.
Alexis
Это еще что, мы с Тимоцци лично наблюдали, как охрана В-З за разбитую кружку у пацаненка отобрала 500 руб, сломали ему нос, и вообще избили до полусмерти абсолютно НИ ЗА ЧТО. Полный беспредел.
Gangster
Цитата(Alexis @ Feb 3 2004, 01:49 PM)
Это еще что, мы с Тимоцци лично наблюдали, как охрана В-З за разбитую кружку у пацаненка отобрала 500 руб, сломали ему нос, и вообще избили до полусмерти абсолютно НИ ЗА ЧТО.  Полный беспредел.

Хм.. ну надо было милицию позвать. Милиционеры "ОЧЕНЬ любят" охранников biggrin.gif
//Prost//
Цитата(Absenta @ Feb 3 2004, 05:23 AM)
место у них неудачное, хоть бы отгородились посильнее, а то как шоу "за стеклом", только без оного.
2 раза там была и чувствовала себя крайне неуютно.
заказала горячего кофе с морозу, так об него чуть зубы не заледенели sad.gif
бррр...
переделыфать им все надо, переделыфать!

Это тоже кстати момент достаточно важный. Я хоть там и бываю крайне редко, но с отгородить и доделать согласен вполне. Спасибо всем что предупредили cool.gif ph34r.gif
Freaked
Цитата(DenN @ Feb 3 2004, 01:51 PM)
Цитата(Alexis @ Feb 3 2004, 01:49 PM)
Это еще что, мы с Тимоцци лично наблюдали, как охрана В-З за разбитую кружку у пацаненка отобрала 500 руб, сломали ему нос, и вообще избили до полусмерти абсолютно НИ ЗА ЧТО.  Полный беспредел.

Хм.. ну надо было милицию позвать. Милиционеры "ОЧЕНЬ любят" охранников biggrin.gif

Если это тот случай, о котором я думаю, то милицию позвали - у пацанов забрали паспорта, выписали штраф и откумарили хорошенько. Кстати кружки было 2 и они их спиз**ли, но все равно так кумарить из-за кружки - беспредел!!!
Углук
И еще в ВЗ солонки от стола не отдерешь. Как будто прикленые суперклеем. laugh.gif
Углук
Я считаю, что в данном конфликте мы одержали маленькую, но все-таки победу. Когда я после этого всего подошел к барной стойке, менеджер во все глаза следила за барменом. Бармен взял стакан чтобы наполнить его пивом, посмотрел, повертел, отставил и взял другой. Менеджер тут же заискивающим голосом начала комментировать - вот видете какой у нас стакан-контроль. Вам подают самые лучшие, самые чистые стаканы в Академгородке. Правда когда я уходил, она все-таки спросила - ну что не выяснили кто разбил кружки? Я ответил - вам виднее. Молчание. Занавес. cool.gif
Ragazza
Цитата(Углук @ Feb 3 2004, 02:15 PM)
Я считаю, что в данном конфликте мы одержали маленькую, но все-таки победу. Когда я после этого всего подошел к барной стойке, менеджер во все глаза следила за барменом. Бармен взял стакан чтобы наполнить его пивом, посмотрел, повертел, отставил и взял другой. Менеджер тут же заискивающим голосом начала комментировать - вот видете какой у нас стакан-контроль. Вам подают самые лучшие, самые чистые стаканы в Академгородке. Правда когда я уходил, она все-таки спросила - ну что не выяснили кто разбил кружки? Я ответил - вам виднее. Молчание. Занавес. cool.gif

ага..и не только солонки..все к столу так и прилипает... _p_.gif
Ты помнишь, КАКОЙ стакан дали Вэйре для колы??? blink.gif angry.gif
Fily@
angry.gif angry.gif angry.gif Считаю что ВСЕ заведения академовские тянут на ЕДЕНИЦУ! А В-З смело назову гадюшником!
Nord
Из всех заведений, в которых я когда-либо был(Хотя их весьма не много) С самой лучшей стороны показал себя РокСити... Хорошо, уютно, с хамством не сталкивался, и еще, там я пил самое вкусное пиво в своей жизни. Хотя это была всего лишь Балтика 7-ка... только свежая, и не разбодяженая. Так что всем, кому оч хочется где-нить посидеть, не ищите места в Городке, езжайте в город...
Вэйрочка
Цитата(Ragazza @ Feb 3 2004, 02:27 PM)
Цитата(Углук @ Feb 3 2004, 02:15 PM)
Я считаю, что в данном конфликте мы одержали маленькую, но все-таки победу. Когда я после этого всего подошел к барной стойке, менеджер во все глаза следила за барменом. Бармен взял стакан чтобы наполнить его пивом, посмотрел, повертел, отставил и взял другой. Менеджер тут же заискивающим голосом начала комментировать - вот видете какой у нас стакан-контроль. Вам подают самые лучшие, самые чистые стаканы в Академгородке. Правда когда я уходил, она все-таки спросила - ну что не выяснили кто разбил кружки? Я ответил - вам виднее. Молчание. Занавес.  cool.gif

ага..и не только солонки..все к столу так и прилипает... _p_.gif
Ты помнишь, КАКОЙ стакан дали Вэйре для колы??? blink.gif angry.gif

Соня он не видел, это до него было. И все эти ляпы не первый раз. Поначалу пыталась чего-то как-то, но там никто ни за что не отвечают. Только и твердят, а я то тут причем. А Витек у меня туда принципиально после одного эпизода не ходит. Правильно кто-то сказал. Все потому что мы вперед платим, а значит, на все им уже положить.
Dagaz
хех.. как уже говорил взыскать бабки за покоцаную посуду они могут только в судебном порядке. Другое дело если свидетели видели как мы отгрызали кусок кружки - тада просто чоб мозги не парить мона на месте заплатить... а тётя борзая ваще... был бы я потрезвее - я бы с неё бабки начал за преступную халатность в результате которой могли погибнуть люди biggrin.gif
проблема в том, что все-таки лучче заведения мне кацца нет... разве что городок, тем более что там администрация вся знакомая и если чо-нить в подобном роде произойдет - мона просто им саапщить и кому-то буит плохо...
Углук
Городок мааааалинький слишком. Иногда надо ждать свободное место.
concolor
Цитата(Nord @ Feb 3 2004, 07:59 PM)
Из всех заведений, в которых я когда-либо был(Хотя их весьма не много) С самой лучшей стороны показал себя РокСити... Хорошо, уютно, с хамством не сталкивался, и еще, там я пил самое вкусное пиво в своей жизни. Хотя это была всего лишь Балтика 7-ка... только свежая, и не разбодяженая. Так что всем, кому оч хочется где-нить посидеть, не ищите места в Городке, езжайте в город...

Не.
Рок-сити = отстой angry.gif
Мне там не нравится
Углук
Я к сожалению только раз был. Но остался в полном восторге.
timozzi
Цитата([PSY)
sss,Feb 3 2004, 02:01 PM]
Цитата(DenN @ Feb 3 2004, 01:51 PM)
Цитата(Alexis @ Feb 3 2004, 01:49 PM)
Это еще что, мы с Тимоцци лично наблюдали, как охрана В-З за разбитую кружку у пацаненка отобрала 500 руб, сломали ему нос, и вообще избили до полусмерти абсолютно НИ ЗА ЧТО.  Полный беспредел.

Хм.. ну надо было милицию позвать. Милиционеры "ОЧЕНЬ любят" охранников biggrin.gif

Если это тот случай, о котором я думаю, то милицию позвали - у пацанов забрали паспорта, выписали штраф и откумарили хорошенько. Кстати кружки было 2 и они их спиз**ли, но все равно так кумарить из-за кружки - беспредел!!!

Да - если "вызвали ментов" - это еще нормально (хотя пацанчики такого не говорили). А вот на счет откумарить... блиин - я вот гопоту не перевариваю, но этого задохлика - внатуре жалко даже было - слезы вперемешку с кровякой и соплями. его дружбан сказал что тот ажно "летал" по магазу - так его м***хали...А это знаешь ли, чести охране не делает dry.gif
Ragazza
В продолжение темы: по деловой надобности пришли сегодня опять в это Вз. Заказали пиво..подошли к стойке-а официантка на наших же глазах налила нам пиво в разбитую кружку..причем косяк на ней был порядочный и не обратив внимания можно было бы действительно неплохо порезаться. На мое справедливое и корректное замечание и просьбу сменить кружку девушка нагло так ответила-кружек нет, как хотите так и пейте..дескать, меня это не волнует..я сказала что сейчас обращусь к администратору, на что эта особа пожала плечами и свалила от нас..Мы действительно обратились к администратору, прождав его(точнее ее) целых 15 минут. Когда же официантка поняла, что слова про администратора были не пустым воздухотрясением-быстро откуда то достала мне чистенкую целенькую кружечку..Пришла админмстратор, мы ей честно наябедничали и удовлетворенно покинули поле боя..вот так...
Углук
Кто знает кто является боссом в ВЗ? Причем не главным, а непосредственным? Не Витя ли Агафонов?
manya_nsk
БОМЖАТНИК, он и в африке БОМЖАТНИК ! offtop.gif
Ragazza
Цитата(manya_nsk @ Feb 5 2004, 12:55 AM)
БОМЖАТНИК, он и в африке БОМЖАТНИК ! offtop.gif

кстати, Маня, а вас не было вместе с Ваней с понедельник в ВЗ? =) если не секрет?
manya_nsk
Цитата(Ragazza @ Feb 4 2004, 07:03 PM)
кстати, Маня, а вас не было вместе с Ваней с понедельник в ВЗ? =) если не секрет?

Неа , Ванька в воскресенье пошел , у меня комп полетел , так что мне не до этого было
Ты знаешь я ВЗ вообще не переношу , мой молодой человек пригласил меня туды на открытие , после открытие меня чуть в больницу не положили с отсрым отравлением , так что я его теперь за км обхожу , 1,5 месяцев строгой диеты и овсянной каши мне хватило , так что советую туды вообще нне ходить unsure.gif
zima
После всего вышесказанного больше туда идти не хочется. sad.gif
Сколько раз ходил - никогда треснутые кружки не давали ... dry.gif
А охранники то там,торцовские чтоль? _p_.gif
Углук
А мне снова захотелось - побузить. И еще - давайте флеш моб устроим!!
Scavenger
Блин! Народ! Копим деньги и скидываемся на бульдозер! И сносим к чертям всё! И Янцзы за компанию. Терпеть не могу! +)
infinity
Можно устроить дружный игнор ВЗ. Место действитольно настолько отстойное, что можно и не посещать. А про обслуживание лучше просто умолчать. Девушка, других кружек нет, будем ждать пока помоют. Примерно так было сказано Соне. А уж про то какие там "чистые кружки" лучше ничего не говорить. ;)
zima
Бульдозер с тайваня пригнать можно ... скидывайтесь на соляру laugh.gif
Scavenger
не жадничай. новенький надо.
artist
Цитата(Scavenger @ Feb 5 2004, 01:03 PM)
Блин! Народ! Копим деньги и скидываемся на бульдозер! И сносим к чертям всё! И Янцзы за компанию. Терпеть не могу! +)

янзцы не трогать. руки прочь.
zima
Цитата(Scavenger @ Feb 5 2004, 02:32 PM)
не жадничай. новенький надо.

Скидываемся на ящик вотки,и в субботу - на автобазу laugh.gif Такой вариант проканает? laugh.gif
Scavenger
Цитата(artist @ Feb 5 2004, 04:09 PM)
Цитата(Scavenger @ Feb 5 2004, 01:03 PM)
Блин! Народ! Копим деньги и скидываемся на бульдозер! И сносим к чертям всё! И Янцзы за компанию. Терпеть не могу! +)

янзцы не трогать. руки прочь.

накоплю сам и снесу.
а персонал под танк.
Углук
У меня теперь появилось убеждение, что та кафушка, что была до ВЗ, и не была такой уж паршивой smile.gif
TemChik
В В-З пока не был, но та кафешка что была там раньше больше всего мне запомнилась тем, что как то там на полу валялся пьяный бомж и спал, причем никто не собирался его от туда убирать. Судя по вашим отзывам там все изменилось только внешне... sad.gif
Углук
Ой, ну слава богу бомжей там не было laugh.gif
Madden
Цитата(Mariya_S @ Feb 7 2004, 01:47 AM)
"Иероглиф" и "Шанхай" - тоже ничего _p_.gif . Кстати в Академе в "Капкане" подают китайские блюда... заезжали туда, впечатление хорошее, дело за дегустацией ;) .

Раз уж зашла речь, как вам всем китайская кухня?
Мы, когда в Китае с группой были, честно говоря, вообще предпочли не обедать, чем "ублажать" себя постным рисом, сладким мясом и засахаренной рыбойsmile.gif Как-то не пошла нам эта экзотикаsmile.gif
Или это нам в Пекине с рестораном не повезло, и на самом деле выбор гораздо разнообразнее?
a fine day to exit
Цитата(Углук @ Feb 5 2004, 12:54 AM)
Кто знает кто является боссом в ВЗ? Причем не главным, а непосредственным? Не Витя ли Агафонов?

Виктор Леонидович Мегабосс всего ТЦ
Углук
Цитата(a fine day to exit @ Feb 7 2004, 01:21 PM)
Цитата(Углук @ Feb 5 2004, 12:54 AM)
Кто знает кто является боссом в ВЗ? Причем не главным, а непосредственным? Не Витя ли Агафонов?

Виктор Леонидович Мегабосс всего ТЦ


Так и думал biggrin.gif
Ragazza
всего две битых кружки..правда кружек вчера и так не хватало... ;)
Марта
Нда... Ветка навеяла анекдот:
- В парке у нас насилуют.
- ?!!
- Да, да. Я вчера была, сегодня снова пойду.

Такое ощущение, что часть народа в ВЗ ходят помучиться. А на мой взгляд нормальная кафешка-забегаловка. Не надо к ней подходить с какими-то непонятными требованиями, типа: дизайн, интерьер, свет. Я там часто бываю. Вкусные свежие тортики, чай зеленый в чайничке, пиво сносное и дешевое. Ни разу нам никто не нахамил, битых кружек не дал. И как мы туда заходили, так и будем заходить. Видимо и недовольные тоже будут. Но мы будем ходить с удовольствием, а они "плача, давясь, но продолжая жрать кактус" (с).
XG121
Цитата
Не надо к ней подходить с какими-то непонятными требованиями, типа: дизайн, интерьер, свет.

А я не могу нормально питаться, когда меня тошнит от окружающего пространства.
Цитата
Ни разу нам никто не нахамил, битых кружек не дал.

Может какими-то таинственными путями качество обслуживания зависит от мнения об этом заведении?
Углук
Цитата(Марта @ Feb 11 2004, 02:22 AM)
Нда... Ветка навеяла анекдот:
- В парке у нас насилуют.
- ?!!
- Да, да. Я вчера была, сегодня снова пойду.

Именно так. Иначе бы я туда не пошел. А так - развлекаловка какая-никакая biggrin.gif Это я про ВЗ, а не парк biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.