Форум Академгородка, Новосибирск > Где и как получить справку о семейном положении?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где и как получить справку о семейном положении?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Rosenrot
Добрый день!!!

Подскажите пожалуйста, может быть кто-то владеет такой информацией, как и где можно получичть справку о семейном положении, если я не состою и ранее не состояла в браке? Позвонила в ЗАГС Советского района, там мне сообщили, что в России ЗАГСы такие справки вообще не выдают, а где выдают - они не знают. Мне нужна справка о семейном положении для заключения брака в Германии. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой ситуацией и кто-нибудь знает, где она берётся? Спасибо огромное!
SimonPhoenix
позвоните в немецкое посольство/представительство, там вам должны рассказать. однокурсница несколько лет назад бегала между ЗАГСом и нотариусом. вроде в ЗАГСе ей выдали каую-то справку типа "Об отсутствии записей гражданского состояния". потом к нотариусу все это переводить, заверять, писать какие-то заявления и прочее.
Rosenrot
Цитата(SimonPhoenix @ 16.05.2011, 12:00) *
позвоните в немецкое посольство/представительство, там вам должны рассказать. однокурсница несколько лет назад бегала между ЗАГСом и нотариусом. вроде в ЗАГСе ей выдали каую-то справку типа "Об отсутствии записей гражданского состояния". потом к нотариусу все это переводить, заверять, писать какие-то заявления и прочее.


Спасибо большое!! Только мне в ЗАГСе сказали, что ничего не выдают вообще. (( в России нет такого закона, который разрешал бы выдавать справки о семейном положении государственным органам, таким как: ЗАГС и Полиция(((

Может ещё кто-то что-то знает поподробнее, буду очень благодарна!
Ларрик
Может паспортный стол? Я там справку запрашивал когда квартиру продавал, но в руки мне ее не дали, она в банк ушла. Может и вы сможете запрос сделать. (Я не сам делал, мне только явиться с паспортом нужно было).
Rosenrot
Цитата(Ларрик @ 16.05.2011, 12:14) *
Может паспортный стол? Я там справку запрашивал когда квартиру продавал, но в руки мне ее не дали, она в банк ушла. Может и вы сможете запрос сделать. (Я не сам делал, мне только явиться с паспортом нужно было).



Cпасибо большое!






E Class Lee
о каждом гражданине страны должна быть информация в местном отделе МВД, т.е. милиции или же как аналог паспортный стол, там должна быть информация, где человек прописан, семейное положение, и все остальные детали. Если везде откажут пишите кляузу в МВД.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.