Форум Академгородка, Новосибирск > Как избавиться от зимней депрессии?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как избавиться от зимней депрессии?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Элла Кацнельбоген
, а не выссказываниями типа: "Выпить-закусить!"...
Wild
я бы себя делами загрузила. Нахватала бы кучу дел. И все время че-то бы делала, звонила бы по работе, ездила в разные концы города. Трудилась как пчелка.
А если депрессия по любняку (любовь и все-такое) прочь фильмы и книги про любовь. А смотреть и читать социальщину.
den
для начала надо выяснить чем зимняя депрессия отличается от, например, осенней cool.gif
Cingular
Зимние виды спорта. Как стал заниматься сноурайдингом - летом жду зиму и снег ;)
Bocha
заплачу налоги, получу необходимые документы и избавлюсь.
Вл@д
Цитата(Bocha @ Feb 3 2004, 03:39 PM)
заплачу налоги, получу необходимые документы и избавлюсь.

Она же про себя спрашивает...
к чему твой ответ ph34r.gif
//Prost//
Надо музыку хорошую слушать и фильмы хорошие смотреть! ;)
Bocha
ну это я так...
В общем избавлюсь, чего и вам желаю. Вот.
concolor
Дык какая к дьяволу депрессия!! biggrin.gif
На улице погода - АФИГЕННАЯ!!!
Часика на 2 сходить с собачкой в ботсад - и всё!! biggrin.gif
Эмоциональный оргазм обеспечен, _p_.gif
Заметьте, без всяких водок ;)
Anton
Цитата(concolor @ Feb 3 2004, 03:48 PM)
Часика на 2 сходить с собачкой в ботсад - и всё!!  biggrin.gif
Эмоциональный оргазм обеспечен, _p_.gif

Или в лыжный поход. ;-)
Пи44а
К врачу сходить. Сезонная субдепрессия - это отклонение.
Nady
Надо , чтобы времени на депрессняки не было. Я вот, например, регулярно езжу на тренировки. Знаете, какой там у нас коллектив-ого-го-не соскучишься. А еще можно куда-нд походить в спорткомлекс/клуб. Поплавал в бассейне, позанимался на тренажерах, потом настроение такой кайфовое, потому что что-то полезное для себя сделал. А еще можно просто по магазинам походить (хорошо, если деньги есть), всякие штуки присмотреть, шмотки померить, кому-то помогает smile.gif
Вл@д
laugh.gif Ваще если это все серьезно - наступает такой момент, когда кажется что это депрессия... может выражатся в чувстве апатии, или подобного....
НЕ ХВАТАЕТ ВИТАМИНОВ! СОЛНЦА!
... можно витамины попить... в солярии не знаю на сколько поможет... но витамины должны
Anton
Цитата(Пи44а @ Feb 3 2004, 03:55 PM)
К врачу сходить. Сезонная субдепрессия - это отклонение.

А надо чтобы круглый год было ?
Пи44а
Круглый год - это уже болезнь.
deks
Цитата(Элла Кацнельбоген @ Feb 2 2004, 10:09 PM)
а не выссказываниями типа: "Выпить-закусить!"...

А чем столь традиционный способ не устраивает?!!! blink.gif
Nina
Так весна уже скоро! Так что пора начинать ее ждать и радоваться. smile.gif У меня вот зимняя депрессия 31 января закончилась, потому что февраль - это почти весна. Небо голубое, солнышко светит - везде большими буквами написано, что уже совсем-совсем скоро! smile.gif
zima
Цитата(Nina @ Feb 3 2004, 04:10 PM)
Так весна уже скоро! Так что пора начинать ее ждать и радоваться. smile.gif У меня вот зимняя депрессия 31 января закончилась, потому что февраль - это почти весна. Небо голубое, солнышко светит - везде большими буквами написано, что уже совсем-совсем скоро! smile.gif

Во-во! _p_.gif Проснулся я сегодня, смотрю: небо голубое,птички поют,солнышко прямо весеннее светит,эх,я плакаль biggrin.gif
Лично депрессиями не страдаю, зимой (под конец) - жду лето,летом (Где-нибудь в начале августа) - жду зиму. Жить,наверное,надо действительно активно,и учиться жить во все времена года хорошо _p_.gif
Рыжойда
Цитата(Nina @ Feb 3 2004, 04:10 PM)
Так весна уже скоро! Так что пора начинать ее ждать и радоваться. smile.gif У меня вот зимняя депрессия 31 января закончилась, потому что февраль - это почти весна. Небо голубое, солнышко светит - везде большими буквами написано, что уже совсем-совсем скоро! smile.gif

Угу. Обычно 31 января зимняя депрессия и начинается. Потому что весны охота. Ну то есть охота и не охота одновременно.
Весна = экзамены + гопота + аллергия. Осень хочу обратно, потому, что вот
zima
Цитата(Рыжой @ Feb 3 2004, 05:13 PM)
Цитата(Nina @ Feb 3 2004, 04:10 PM)
Так весна уже скоро! Так что пора начинать ее ждать и радоваться. smile.gif У меня вот зимняя депрессия 31 января закончилась, потому что февраль - это почти весна. Небо голубое, солнышко светит - везде большими буквами написано, что уже совсем-совсем скоро! smile.gif

Угу. Обычно 31 января зимняя депрессия и начинается. Потому что весны охота. Ну то есть охота и не охота одновременно.
Весна = экзамены + гопота + аллергия. Осень хочу обратно, потому, что вот

Причем тут гопота? biggrin.gif Че,сильно лезут? ;)
infinity
Нина, это точно скоро весна. день начал удлиняться. Все в природе оживает, ну какая уж тут депрессия?
А вообще просто надо разобраться почему она началась и уничтожить её причину. Вот например если сезонная, то тогда надо найти в этом сезоне свои прелести. И поверьте, все сразу пройдет.
YES!ka
Лучший способ избавления от депрессии - открыть телефонный справочник, обзвонить всех друзей, если никто не отзовется, позвонить старым знакомым, которым давно не звонила (почему?).. позвонишь - вспомнят, встретитесь, настроение поднимется! smile.gif А еще можно сходить на пляж (да-да! только не одной), вспомнить чего-нибудь хорошее, а потом вкусно покушать под хорошую музыку (тоже не одной!)! rolleyes.gif
Просто я также избавилсь от осенней депрессии... так хорошо и легко потом стало smile.gif)
YES!ka
ЗЫ Какая скука и депрессия может быть когда есть академ.орг, где стока народу!!! ? smile.gif ;)
kaity
встать на лыжи и вперед. никакой депрессии не будет cool.gif
Lesia
встать на лыжи и вперед. никакой депрессии не будет




а я то думаю зачем нас на физре на лыжах гонять заставляют... dry.gif ..
типерь поняла biggrin.gif
Fily@
Хм... весна, весна... Депрессия, депрессия...

Да я от теплых деньков этой осени еще не отощел, а тут уже и весна скоро...

ЗЫ Обидно, что так быстро жизнь пролетать стала... rolleyes.gif
Loran
Цитата(Рыжой @ Feb 3 2004, 06:13 PM)
Осень хочу обратно, потому, что вот

ОООСЕНИ? rolleyes.gif
Самое интересное,что я тоже...Эх,хорошо было...Не хватает мне леса и сосновых иголок. Солнышко,листочки,теплотрасса...Землятрсение...Ммм...
Вообще, я от депресии спасаюсь ..сном...Да и хорошей музыкой и приятными воспомнинаниями, а еще можно сходить погулять.
Silencer
Депрессия... ИМХО правильные советы - те что на тему спорта и тренировок вообще. У меня конечно бывают дни отвратного состояния, но это никак не депрессия, а в такое время тренировка для меня - лучшее лекарство. Особенно если на ней хорошо выложиться, то на плохое настроение не останется сил smile.gif. Уходить в работу с головой - вариант конечно, но не хороший...
Также - смена обстановки, всякие-разные новые впечатления.... на море смотаться, если финансы позволяют ;).
Главное не надо ее пугаться...
Nina
Эх, нет никаких средств универсальных от депрессии, что уж тут говорить, меня мысль о лыжах, например, приводит в ужас еще со школьных времени. smile.gif Вот еще один рецепт, не претендующий на универсальность: надо постараться делать почаще себе любимой (-ому) маленькие подарки (можно и большие, наверное smile.gif ), неважно какие, только бы радость приносили, будь это красивая безделушка или перечитанная на сотый раз любимая книга.
zloba
Цитата(Nina @ Feb 3 2004, 06:41 PM)
Эх, нет никаких средств универсальных от депрессии, что уж тут говорить

Вот неверю что человек с такой улыбкой может страдать от депресии! _p_.gif biggrin.gif
Рыжойда
Цитата(Loran @ Feb 3 2004, 06:31 PM)
Цитата(Рыжой @ Feb 3 2004, 06:13 PM)
Осень хочу обратно, потому, что вот

ОООСЕНИ? rolleyes.gif
Самое интересное,что я тоже...Эх,хорошо было...Не хватает мне леса и сосновых иголок. Солнышко,листочки,теплотрасса...Землятрсение...Ммм...

Loran, что-то уж больно знакомы ассоциации!
Nina
Цитата(zloba @ Feb 3 2004, 06:50 PM)
Вот неверю что человек с такой улыбкой может страдать от депресии! _p_.gif biggrin.gif

Не надо меня недооценивать, еще как могу. smile.gif
Loran
Цитата(zloba @ Feb 3 2004, 07:50 PM)
Цитата(Nina @ Feb 3 2004, 06:41 PM)
Эх, нет никаких средств универсальных от депрессии, что уж тут говорить

Вот неверю что человек с такой улыбкой может страдать от депресии! _p_.gif biggrin.gif

Человек вообще все может... Вот Вы на меня глядючи много можете сказать из того,что РЕАЛЬНО знаете? Нет. Вот и я о том же....

Рыжой,и не говори. Просто вот только такие в голову пришли. А ведь правда хорошо было...Правда ведь?
XG121
Всё, что мне нужно это растаявшая лестница на Академии, и обновлённый скейтпарк и тада никакой депрессии.
А пока можно что-нибудь почитать, поучиться (кощунственно звучит, да ;) ), пойти напиться с друзьями.
demiurg
Наверное, проще избавиться от зимы. Надо в Италию ехать или в Турцию.
zima
Цитата(demiurg @ Feb 3 2004, 07:32 PM)
Наверное, проще избавиться от зимы. Надо в Италию ехать или в Турцию.

кхм кхм кхм biggrin.gif
Searcher
Хым. А зачем от неё избавляться?
Loran
Цитата(Searcher @ Feb 3 2004, 09:33 PM)
Хым. А зачем от неё избавляться?

Хороший вопрос. Это у нас перманентно. Истошник вдохновения!Ех.Бросте эту чепуху про избавление И...
Searcher
Да какое там вдохновение. Моего вдохновения хватает исключительно на очередную ересь. Просто не вижу в депрессии причины, по которой от неё нужно столь категорично избавляться.
Loran
Цитата(Searcher @ Feb 3 2004, 09:39 PM)
Просто не вижу в депрессии причины, по которой от неё нужно столь категорично избавляться.

А причина ее оставить?
Searcher
А зачем для этого нужна причина, если депрессия присутсвует? Для меня это единственное состояние, когда я могу не заморачиватся на внешние раздражители и проблемы. Свободный поток сознания. Мне просто нравится такое ощущение.
Mariya_S
Если торопить весну, потом торопить лето к осени и проч., то так и вся жизнь быстро пройдет.... постоянно в ожидании чего-то. А надо понять, что это "чего-то" оно тут, здесь и сейчас biggrin.gif . Это то, что мне кажется важным.
Ну а так - хороший способ - физические занятия, загрузка по полной, смена обстановки, да мало ли чего еще. Кстати, попробуй обливаться прохладной водой или принимать контрастый душ - ну очень бодрит и тонизирует. Это даже лучше шоппинга помогает.
Loran
Цитата(Searcher @ Feb 3 2004, 09:45 PM)
А зачем для этого нужна причина, если депрессия присутсвует? Для меня это единственное состояние, когда я могу не заморачиватся на внешние раздражители и проблемы. Свободный поток сознания. Мне просто нравится такое ощущение.

Аналогично. Никакой бытовухи,только сознание....Эт хорошо,но иногда не мешало бы видеть со своих облаков землю...А это,согласитесь,не всегда получается.
demiurg
Цитата(Loran @ Feb 3 2004, 02:34 PM)
Цитата(Searcher @ Feb 3 2004, 09:33 PM)
Хым. А зачем от неё избавляться?

Хороший вопрос. Это у нас перманентно. Истошник вдохновения!Ех.Бросте эту чепуху про избавление И...

Нет, депрессия не причина вдохновения, а следствие. Это откат после буйной активности ЦНС.
Mariya_S
Совершенно верно, бывает такое состояни. Его еще можно назвать "отодняк".... когда после успешной и стрессово-насыщенной деятельности возникает ощущение пустоты и временно теряется ориентиры и цели. Но ИМХО это не депрессия.
Loran
Согласен. Депрессия-это когда долго..и один...и пустота. а никого рядом нетЮ, или естьюно не понимает...тогда да.
zloba
Цитата(Loran @ Feb 3 2004, 09:09 PM)
Согласен. Депрессия-это когда долго..и один...и пустота. а никого рядом нетЮ, или естьюно не понимает...тогда да.

Для меня депрессия выражается в полной отсутствие мотивации к чему-либо. Когда трудно заставить себя просто встать со стула перейти на другой конец комнаты.
Loran
Злоба, и это тоже. Вот так можно пролежать на диване полдня смотря в потолок и ничего не хочется, даже любимая музыка раздражает. Вот тут-то хочется чтобы кто-то был рядом. Вообще, вот что ЛЮБАЯ ДИПРЕССИЯ ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ НАЛИЧИЕМ КОГО-ТО WHO CARE РЯДОМ.
Mariya_S
Вообще-то мы говорим (если по-научному) о субдепрессии.... Настоящая депрессия бывает у клинических больных. Она чередуется манией (полный бодряк) - классический пример МДП (маниакально-депрессивного психоза), так называемая "тетя Юля" /будь она неладно/. Живем поблизости :-(((, она то бодрится со страшной силой (поет, пляшет и проч, ну кто ее не видел), то впадаеи в полнейшую апатию и депрессию.... Одно хорошо - когда ей так хреново, прости господи, мы (соседи) отдыхаем...
Loran
Цитата(Mariya_S @ Feb 3 2004, 10:16 PM)
Вообще-то мы говорим (если по-научному) о субдепрессии.... Настоящая депрессия бывает у клинических больных.

-Алло,мама? Ваш сын прекрасно болен....

Вот,ет про то самое,про депрессию. И какая разница,как ЭТО научно называется... Плохо и все тут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.