Форум Академгородка, Новосибирск > новый suzuki jimny
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: новый suzuki jimny
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
Maaxee
родственник рассматривает вариант купить новый suzuki jimny на автомате
а мне интересно как у него с надёжностью движка и автоматической коробки

гнёт ли клапана, ремонтопригоден ли? что там со впрысками
брать будет надолго, как бы навсегда

ну и про коробас автоматический тоже интересно, есть ли серьёзные недостатки у него
B-10
ИМХО, но Джминик - отличная рамная проходимая Ока. если бы мне нужен был небольшой проходимец - купил бы Джимни не задумываясь. но с одним условием - на механике.
Maaxee
Цитата(B-10 @ 14.05.2011, 19:52) *
ИМХО, но Джминик - отличная рамная проходимая Ока. если бы мне нужен был небольшой проходимец - купил бы Джимни не задумываясь. но с одним условием - на механике.

родственник новичок в плане вождения, тока права получает.
я ему автомата советую, а то разобьёт. он в принципе согласен что дёргать кочергу это не его
ну а проходимец ему не супер цель,

1) ему надо новый обязательно авто - ну бзик у него такой, переубедить не смог
2) ну и я так понял что для него важнее не как ехать и за сколько доехать, сколько важно проехать до туда куда захочется
а куда хочется пока не знает, но ограничивать заранее не хочет, а то вдруг захочется а не сможет проехать, как то так.

ездить будет редко, раз в недельку

про двигатель тут нашёл простынку
Цитата
На Jimny устанавливается мягко работающий двигатель Suzuki M13A с двумя распредвалами с верхним расположением. Легкий, полностью алюминиевый рядный четырехцилиндровый двигатель с жидкостным охлаждением. Ведущие технологии, такие как многоточечный впрыск топлива MPI, последовательно управляемое зажигание и клапан рециркуляции отработавших газов EGR с электронным управлением обеспечивают точное управление. Двигатель изготовлен полностью алюминиевым, что не только позволяет добиться минимального веса, но и высокой топливной экономичности.
+
Цитата
Вся эта мощность и точность работы передаются на мягко переключающуюся четырехступенчатую автоматическую или пятиступенчатую механическую коробку передач с помощью специально разработанной цепи, которая не только существенно снижает трение и шум, но и потерю мощности.


это всё сильна плоха, да?
B-10
на Джимнике не разобьёшься - он очень неторопливый. ))) но для джипа главное не большая скорость, а совсем другие вещи.

http://www.youtube.com/watch?v=Hth33MrEtCA
Korus
Цитата(Maaxee @ 14.05.2011, 19:48) *
родственник рассматривает вариант купить новый suzuki jimny на автомате
а мне интересно как у него с надёжностью движка и автоматической коробки

гнёт ли клапана, ремонтопригоден ли? что там со впрысками
брать будет надолго, как бы навсегда

ну и про коробас автоматический тоже интересно, есть ли серьёзные недостатки у него


На прошлогоднем Занзибар Трофи Джимник взял первое место!
Машинка прикольная и довольно крепкая supdup.gif
Морж
Цитата(Korus @ 15.05.2011, 18:29) *
На прошлогоднем Занзибар Трофи Джимник взял первое место!
Машинка прикольная и довольно крепкая supdup.gif


в салоне только тесновато rolleyes.gif
MRV N1
Цитата(Морж @ 15.05.2011, 21:54) *
Цитата(Korus @ 15.05.2011, 18:29) *
На прошлогоднем Занзибар Трофи Джимник взял первое место!
Машинка прикольная и довольно крепкая supdup.gif


в салоне только тесновато rolleyes.gif

в нем даже мне тесновато. IMHO, тебе туда вообще не влезть.
livingboy
Он же для самураев, сумоисты и ёкодзуны ездят на других авто. smile.gif
mvs
Аппарат хороший, надёжный, проходимый.
Главное, не забывайте, что на Jimny нельзя использовать 4wd на дорогах с твёрдым покрытием. Проще говоря, ездить надо всё время на заднем, а передок подключать в грязи, сугробах, и т.д. Зимой на нём ездить тяжко. Короткая база + задний привод = экстрим.
Maaxее
а никто не знает где в академе это чудо можно поглядеть со стороны? желательно в чорном цвете
Хмырь
на последней Красноозерке джимка смогла проехать гору, куда только унимоги заезжали. Проходимость машины ОЧЕНЬ серьёзная. Только надо понимать, что достигается это, помимо рамы и мостов в обоих осях, как раз за счет её размеров. Если родственник будет возить много барахла - джимка не пойдет. На счет дрыгателя: серия М13А, М15А - отличные движки, экономичные, цепные, неприхотливые. У меня у самого был сузуки на М15А 3 года, никаких проблем, щас катает друг уже третий год - тоже горя не знает. Коробка автомат - тут надо уточнить в салоне, но вероятно там используют айсиновский автомат - если это так, то даже не парьтесь - такие коробки в большинстве тойот стоят. Вообщем машина отличная, НО надо очень хорошо подумать на счет размеров.
Z.Karlo
Я вот только что отказался от мысли взять Джимни - исключительно из-за размеров салона... Всё остальное - блеск.
itech
Цитата(Z.Karlo @ 04.06.2011, 16:04) *
Я вот только что отказался от мысли взять Джимни - исключительно из-за размеров салона... Всё остальное - блеск.


Вот она та самая ложка дегтя smile.gif даже не ложка, а целая цистерна
B-10
теснота в Джимни необидная - машинка маленькая. в Хаммере ездить куда обиднее. места вагон, но оно такое бестолковое и за рулем тесно...
Victor
на полевой 7/1 стоит кажется джимни зеленый
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.