Форум Академгородка, Новосибирск > Материал поводка и ошейника?!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Материал поводка и ошейника?!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Beagleble
Всем привет. Интересно у кого какие предпочтения к материалам данных изделий. Если Вы не нашли подходящего варианта ответа, можно более детально написать Ваше предпочтение.
hasa
У моих собак много разных ошейников. Больше всего сейчас нравятся нейлоновые ошейники Patento Pet - и цвет красный не линяет, и кольца с застежками прочные очень и ручка в ошейник вшитая на резинке очень удобная.
Но когда идем на свободный выгул, то я понимая что одна из моих собак ( носящая этот ошейник с встроенной ручкой) , любит валяться во всякой гадости laugh.gif ..короче, надеваю ей при таких прогулках ошейник из сыромятной кожи с сварным кольцом - он прочный и легко моется.

У второй собаки мне больше нравится ошейник-нейлон с мягкой прокладкой и светоотражающими нитками, тоже красного цвета и не линяет красной краской ))
Нравится еще ошейники тем, что короткие по длине и широкие как надо, не окрашивают шерсть- все вот эти ошейники на фото моих собак.

Увы, другие ошейники плохи для моих собак: из красной кожи - линяют краской, фирма "наша РР" - если широкие , то слишком длинные и кольца не сварные!!! У Рогз тоже кольца не внушают доверия , ибо материал у колец как у карабинов обычных брезентовых поводков - ломкий то есть, из непрочного сплава.

И поводки тоже нейлоновые лучше всего, а карабины нужной прочности отдельно покупаю и пришиваю.
Юля и Филя
А мы за Рогз laugh.gif У нашего ошейника кольцо кованное, маленького питбулья Филю очень хорошо держит, удобно и красиво.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хантер конечно красиво и надежно, у них мне нравится кожа, но дорого, у нас ошейники материал все-таки рабочий.
А еще у нас вот такой вот ошейник от рукодельницы- брезент, подклад и сверху красивая лента laugh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
hasa
Цитата(Юля и Филя @ 12.05.2011, 1:51) *
А мы за Рогз laugh.gif У нашего ошейника кольцо кованное, маленького питбулья Филю очень хорошо держит, удобно и красиво.

Юля, ну понятно что кольцо цельное. А материал то из которого оно сделано, он ведь не очень (((
Я не разбираюсь в сплавах, может по-точней кто-то обозначит каким методом и из чего сделано кольцо Рогз...
Но печально, когда из такого же сплава карабины ( те которые на брезентовых поводках)- просто ломаются пополам ..по-скольку образно говоря состоят из "сложного сплава алюминия с картоном" laugh.gif

Разве не смущают буквы "рогз" выбитые на кольце ??
Вот на стальном кольце из твердого прочного сплава , который на черном ошейнике на моем фото выше.. букв так не выбить и кольцо это не ломкое 100%.

Конечно для прогулочного ошейника кольцо Рогз может и сойдет, но вот на привязь ( на цепь или на привязь при дрессировке по защите и т.п.) - кольцо РОГЗ вряд ли выдержит резкие характерные рывки даже 20 кг собаки.
Юля и Филя
Цитата(hasa @ 12.05.2011, 1:11) *
Цитата(Юля и Филя @ 12.05.2011, 1:51) *
А мы за Рогз laugh.gif У нашего ошейника кольцо кованное, маленького питбулья Филю очень хорошо держит, удобно и красиво.

Юля, ну понятно что кольцо цельное. А материал то из которого оно сделано, он ведь не очень (((




Возможно) мы на защиту не ходим, а остальные рывки гасятся командой grin.gif А те ошейники, которые на Диве, я что-то вообще не видела нигде unsure.gif Может нам они больше понравятся laugh.gif
Леви
Только Rogzz!
Кольца и карабины спокойно выдерживают 55 кг живой массы и серьезные рывки. Перестежки Рогзовские тоже проверены двумя придурковатыми собачками общей массой почти в 100кг.
Правда купила еще много Хантеровских штук, но еще не испытывали.
Svetiggg
На английского бульдога любимый ошейник TRIXIE, нейлоновый. Шею не трет, что для таких собак очень важно, при этом прочный и на постоянное натяжение и на рывок. Два года уже ошейнику, все как новый: не линяет, не красит, не треплется. Еще нравится "Аркон" новосибирский производитель, ошейники из толстой, но очень мягкой при этом кожи, кольцо толстое, прочно вшито.
Хотя у меня порода специфическая, им лучше вообще в кожаной шлейке ходить.
Поводки нейлоновые, самые практичные, на мой взгляд.
Yvette
Цитата(Леви @ 12.05.2011, 10:22) *
Только Rogzz!

Как только в руки взяла поводок этой фирмы стала считать так же... Правда не шее у Лиса сейчас рывковая цепочка для колли (не Rogzz) - мне так удобнее, но она почему-то мажет белую шерсть на шее sad.gif. Пытаюсь придумать что делать - цепочка для меня удобнее - шерсть не трется об ошейник, одевается/снимается быстрее и легче, можно быстро переделать ошейник в удавку и внешне мне больше нравиться... Хочу еще перестежку рогсовскую и ошейник под стиль к поводку.
Еще мне очень нравятся кожаные немецкие поводки, но с корги будет смотреться тяжеловесно и стоят они почти как крыло от самолета...


PS Дома лежит старая амуниция еще с 80-х - смотрю на нее и понимаю, что конечно зоопромышленность шагнула далеко вперед. Как у меня и мамы с сестрой руки живы остались от этих багажных ремней и брезентовых поводков ума не приложу, а чего стоит строгач, который рассыпался в неожиданный момент, а чего стоит карабин, который заедало через раз (спасибо, собака была такая, что можно было вообще без поводка и ошейника жить)? И тем удивительней мне видеть собак на старых брезентовых веревках в узлах на заскорузлых древних ошейниках... Но больше всего мне жалко женщин, которые водят своих собак на цепочках - надежность это конструкции у меня вызывает большие сомнения, зато при даже несильном рывке можно сильно покалечить кисти рук.
Юля и Филя
Цитата(Yvette @ 12.05.2011, 9:43) *
Цитата(Леви @ 12.05.2011, 10:22) *
Только Rogzz!

Как только в руки взяла поводок этой фирмы стала считать так же... Правда не шее у Лиса сейчас рывковая цепочка для колли (не Rogzz) - мне так удобнее, но она почему-то мажет белую шерсть на шее sad.gif. Пытаюсь придумать что делать - цепочка для меня удобнее - шерсть не трется об ошейник, одевается/снимается быстрее и легче, можно быстро переделать ошейник в удавку и внешне мне больше нравиться... Хочу еще перестежку рогсовскую и ошейник под стиль к поводку.



У нас полуудавка Рогз, наиболее удобный вариант для меня laugh.gif
Yvette
Заводчица Лиса считает рогзовскую полуудавку вообще самым лучшим вариантом ошейника и советует всем своим владельцам supdup.gif, а я все никак не могу решиться (жаба страшной животное, я и на поводок разорилась только когда триксевый накрылся медным тазом).
Леви
Цитата(Yvette @ 12.05.2011, 10:43) *
но она почему-то мажет белую шерсть на шее sad.gif

Есть такой момент, вернее такие удавки. Мне очень понравились американские рывковые цепочки (в Марии Евтеевой точно есть в ассортименте). Весят мало, не вытирают шерсть, красиииивые.

Олененок
А я что-то разочаровалась в Рогзе huh.gif , после покупки поводков в январе.
Поводок синий с "лапками", все ниточки на лапках (светлые) повылазили, получаются теперь лапки "мохнатые", смотрится очень некрасиво...
Больше такие покупать не хочу... Хотя полуудавки - в порядке полном, только на боксерше заметно выгорела примерно за год...

Есть у меня замечательная перестежка Трикси, не плоская, а из круглого шнура, купленная года 3 - 4 назад, до сих пор как новая smile.gif
Кожаной амуницией не пользуюсь очень-очень давно, есть только сворка...
Юля и Филя
Цитата(Yvette @ 12.05.2011, 9:52) *
жаба страшное животное


Это точно laugh.gif Я вот на красивущий кожанный Хантер заглядываюсь (не для прогулок, а так, повыпендриваться где-нибудь), но....
lidia.a.vishn
Цитата(Beagleble @ 11.05.2011, 21:58) *
Всем привет. Интересно у кого какие предпочтения к материалам данных изделий. Если Вы не нашли подходящего варианта ответа, можно более детально написать Ваше предпочтение.

Ошейник кожаный широкий, фирму не знаю. Пока собака росла поменяли несколько ошейников, но тоже кожа. Этот носим уже года полтора-два. Особыми свойствами ошейников не интересуемся, выбираем подходящий по длине-ширине, с мягкой подкладкой и подходящий по цвету к собаке. Поводков несколько (сын предпочитает более короткий, а мы с мужем используем 5-метровый), но все брезентовые. Был печальный опыт использования синтетического поводка с предыдущей собакой. На поводке образовался дефект (наверное собака зубом прокусила, получилась маленькая дырочка), я дырочку заметила, но не успела купить новый поводок. И тут как раз на прогулке мы встретили главного недруга, поводок от рывка лопнул... что было....post-40271-1198435683.gif
Мора
У нас всякой амуниции навалом! Пришлось даже лишнюю недавно распродать. biggrin.gif Из кожаных изделий люблю фирму ДОГГЕР, из нейлоновых РОГЗ и Кинологпрофи ( поводок у нас 3 метра для дресс.). Есть 5 метров брезентовый, на нем моего добермана водит на прогулку собачья няня, когда я на службе. Есть металлическая цепь - удавка фирмы Шпренгер, носим ее практически постоянно( кроме зимних месяцев). Поводок цепляю всегда за "мертвое" кольцо, т.е. собаку не душу.
Krissi777
hasa
Наташ,подскажи,пожалуйста где купила ошейник как на Диве красный?
Вот в упор не вижу в магазинах широкие мягкие ошеники sad.gif только кожанные большие....
hasa
Цитата(Krissi777 @ 06.06.2011, 20:19) *
hasa
Наташ,подскажи,пожалуйста где купила ошейник как на Диве красный?
Вот в упор не вижу в магазинах широкие мягкие ошеники sad.gif только кожанные большие....

В Бердске в зоомагазине который в ветклинике "Друг" рублей за 180-200 купила, вроде они в Сибагротрейде закупки делают...сейчас там висит такой же красный, но большего размера.
Ошейник наполовину широкий, у него половина мягкий материал, а остальное нейлон. Мне еще нравится что на ошейнике два кольца.

Вот такой же называется "Ошейник нейлон усиленный с мягкой подкладкой" http://kaskad-pet.ru/katalog_produkcii/amu...jlon/usilennyj/
Krissi777
Цитата(hasa @ 06.06.2011, 21:32) *
Цитата(Krissi777 @ 06.06.2011, 20:19) *
hasa
Наташ,подскажи,пожалуйста где купила ошейник как на Диве красный?
Вот в упор не вижу в магазинах широкие мягкие ошеники sad.gif только кожанные большие....

В Бердске в зоомагазине который в ветклинике "Друг" рублей за 180-200 купила, вроде они в Сибагротрейде закупки делают...сейчас там висит такой же красный, но большего размера.
Ошейник наполовину широкий, у него половина мягкий материал, а остальное нейлон. Мне еще нравится что на ошейнике два кольца.

Вот такой же называется "Ошейник нейлон усиленный с мягкой подкладкой" http://kaskad-pet.ru/katalog_produkcii/amu...jlon/usilennyj/


Спасибо,буду искать rolleyes.gif
McKenzie
Использую нейлоновые ошейники какой-то американской фирмы (точно уже не скажу, но на застёжке написано TUFF). Покупались ТАМ. Ошейникам идет уже 6-ой год (!), но они до сих пор прекрасно держат активных охотничьих сеттеров. Только выгорели на солнце. Я эти ошейники периодически стираю в машинке и ничего с ними не делается. Застёжка пластиковая, но настолько прочная, что когда 6-ти месячный обормот пытался её грызть, то ничего не смог сделать, только вмятины от зубов остались. Супер!
Ещё есть какая-то перестёжка - тоже нейлон.
И, каюсь, люблю брезентовые поводки. Нравятся, что их можно стирать.
"Кожа" для собак меня уже давно не интересует и в каком виде. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.