Форум Академгородка, Новосибирск > Постирала телефон!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постирала телефон!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
prosto ya
Постирала в машинке (правда, недолго) ребенкин телефон "Самсунг Дуос". Что теперь делать? unsure.gif Есть ли надежда на реанимацию?
Либерал
Попробуйте высушить для начала. Вполне возможно, что все обойдется.
aspopov
Можно феном, только все снимающиеся крышки поснимайте. И батарею отдельно (это вообще первым делом -- отделить источник питания, обесточить).

Высадив батарею, ещё прополощите сам телефон хорошенько в чистой воде, если постирали с детергентами. Если просто намочили, дополнительно полоскать не нужно.

Фен держать на расстоянии, чтобы до телефона додувало тёплым, но не горячим.
Либерал
Только феном сильно не нагревайте, можно повредить. И батарею да - отдельно положите сушиться. Она, кстати, сырая - опасная. Если внутрь попадет вода, она может загореться. Нагревать её нельзя.
prosto ya
Спасибо большое. Сейчас попробую. smile.gif
Марийка
Цитата(prosto ya @ 11.05.2011, 21:22) *
Постирала в машинке (правда, недолго) ребенкин телефон "Самсунг Дуос". Что теперь делать? unsure.gif Есть ли надежда на реанимацию?

Я два раза стирала, выжил. smile.gif
[ Please enter your name ]
Цитата(prosto ya @ 11.05.2011, 20:22) *
Постирала в машинке (правда, недолго) ребенкин телефон "Самсунг Дуос". Что теперь делать? unsure.gif Есть ли надежда на реанимацию?

1) Поздравляю!)
2) Сушите, только не на батарее, а просто, положите его куданть и подождите дня 2-3
3) Возможно булет не работать аккамулятор, но не стоит торопиться и покупать новый. Зайдите в куюнть Евросаеть и примерьте новый, под предлогом мол, аккамулятор потерялся.
3) Сносите его в м-сервис на диагностику. (если после второго шага не вкл)
Wolverene
Я тоже стирал ))) Вначале даже не включался, после промывки от порошка и сушки стал подавать признаки жизни, включался, даже экран светился немножко, но травмы у него оказались слишком серьезными, а в ремонт было лень нести. Мне говорили, порошок что-то там внутри разъедает необратимо (но медленно), и перед сушкой при такой аварии надо его сначала промыть чистой водой, и чем раньше, тем лучше.
По идее может помочь, клаву я регулярно мою, например, и сушу на батарее, и ничего с ней не становится (это гораздо удобнее, чем ее разбирать и чистить и пылесосить ))
prosto ya
Цитата(Марийка @ 11.05.2011, 21:28) *
Цитата(prosto ya @ 11.05.2011, 21:22) *
Постирала в машинке (правда, недолго) ребенкин телефон "Самсунг Дуос". Что теперь делать? unsure.gif Есть ли надежда на реанимацию?

Я два раза стирала, выжил. smile.gif

Хорошо бы. А то, насколько я помню, телефоны с "подмоченной репутацией" не берутся ремонтировать. smile.gif
[ Please enter your name ]
Цитата(prosto ya @ 11.05.2011, 20:30) *
Цитата(Марийка @ 11.05.2011, 21:28) *
Цитата(prosto ya @ 11.05.2011, 21:22) *
Постирала в машинке (правда, недолго) ребенкин телефон "Самсунг Дуос". Что теперь делать? unsure.gif Есть ли надежда на реанимацию?

Я два раза стирала, выжил. smile.gif

Хорошо бы. А то, насколько я помню, телефоны с "подмоченной репутацией" не берутся ремонтировать. smile.gif

Берутся, если Вы платите из своего кармана)
Но как правило, легче купить новый)
prosto ya
Сижу сушу феном. Экранчик прямо на глазах изнутри просыхает. smile.gif Может, и пронесет.
prosto ya
Цитата(RJV @ 11.05.2011, 21:36) *
Регулярно стираю флешки, они у меня все чистые))), работают. smile.gif. Телефон стирала, но без порошка правда - не успела добавить его))), все работает. Ноу-хау почти. Тщательно высушить...

Ага. Дочь говорит, что от порошка контакты окисляются. И тогда все, кранты! А я постирала с "Лаской Магия черного" (телефон-то черный!). smile.gif Может, она не такая ядовитая?
[ Please enter your name ]
Цитата(prosto ya @ 11.05.2011, 20:50) *
Цитата(RJV @ 11.05.2011, 21:36) *
Регулярно стираю флешки, они у меня все чистые))), работают. smile.gif. Телефон стирала, но без порошка правда - не успела добавить его))), все работает. Ноу-хау почти. Тщательно высушить...

Ага. Дочь говорит, что от порошка контакты окисляются. И тогда все, кранты! А я постирала с "Лаской Магия черного". smile.gif Может, она не такая ядовитая?

Скоро узнаем rolleyes.gif
Самый-Самый
Цитата(prosto ya @ 11.05.2011, 20:22) *
Постирала в машинке (правда, недолго) ребенкин телефон "Самсунг Дуос". Что теперь делать?

Поздравить ребёнка с обновкой smile.gif
prosto ya
Помучила его слегка феном. Теперь остается только положить в укромное место и ждать, придет ли больной в себя. smile.gif

Ребенка с обновкой вряд ли придется поздравлять. В запасе есть телефон, отданный дедушкой. 9-летнему и такой сойдет. biggrin.gif
Таргет
Помню, как-то дочка моих знакомых уронила сотовый с дебаркадера в Обское море bayan3.gif
Глубина была около 1 метра.
Сперва действовали, как положено - один мужик нырнул в то место, а мы звонили на утонувший телефон jok.gif

Не звонил, гадюка grin.gif

После этого ногами (а дно там илистое) всё-таки нащупали телефон и подняли на поверхность supdup.gif

1) Отсоединили батарею
2) Сделали строгий выговор девочке, уронившей телефон в воду
3) Просушили телефон и батарею холодным воздухом калорифера.

С утра работал лучше, чем новенький supdup.gif
Ларрик
У меня сименс с55 4 раза стирался, но я его правда разбирал (отверточки были) и зубной щеткой контакты чистил. Стирался полный цикл. На пятый раз экран перестал работать. Потом еще долго в качестве модема работал у знакомого.Так что главное не пытаться сразу включать - проверять. Лучше подождать несколько дней. Пускай подсохнет основательно. Ну или в ремонт отнести, сразу договорится что без гарантий, пусть просто разберут-промоют-соберут, и не отвечают заработает или нет, там делов на 5 минут.
1409
Цитата(RJV @ 11.05.2011, 20:36) *
Регулярно стираю флешки, они у меня все чистые))), работают. smile.gif. Телефон стирала, но без порошка правда - не успела добавить его))), все работает. Ноу-хау почти. Тщательно высушить...


Ага, я тоже флешки стирала, с порошком)), даже фотографии все потом открываются, а текст вордовский стерся huh.gif
prosto ya
Я тоже очень надеюсь. rolleyes.gif Жду до завтра. Вечером попробую включить. Слава богу, что был запасной телефон, а то ребенок остался бы без связи. Сим-ку поставили ту же, работает.
Lionetta
Я свой роняла в кошачью миску с водой smile.gif. Работать - работал, но вот через какое-то время заметила, что стал быстро разряжаться, выяснилось, что постоянно горит экран, т.к. раскладушка, то не сразу и заметила.
Так что больших надежд я бы не стала возлагать.
ekaterinagaltelova
Цитата(Lionetta @ 12.05.2011, 20:32) *
Я свой роняла в кошачью миску с водой smile.gif. Работать - работал, но вот через какое-то время заметила, что стал быстро разряжаться, выяснилось, что постоянно горит экран, т.к. раскладушка, то не сразу и заметила.
Так что больших надежд я бы не стала возлагать.

и у меня также, упал в пруд - думала нормально будет. подождала дня 3 и работал через раз.
не вытерпев пошла покупать новую Нокиа)
1409
Цитата(RJV @ 12.05.2011, 20:06) *
Каким порошком стирали? cbs_zz.gif У меня все сохранялось.smile.gif

Лоск выстирывает мои тексты гад)))
vic-tor
После стирки телефон идёт на выброс с вероятностью 100%.
risu
И я разок простирнула свой Samsung. Как положено с порошком и ополаскивателем. Выжил smile.gif Уже несколько лет работает. Я его просушила как следует и с молитвами включила.
А вот iPod не выдержал стирки умер sad.gif Вообще Apple хлюпкий какой-то.
Метку от автомобиля простирнула. Тоже умерла хоть и сушила я её и молилась и контакты зачищала и батарею меняла. Бесполезняк.
Либерал
Цитата(vic-tor @ 13.05.2011, 10:44) *
После стирки телефон идёт на выброс с вероятностью 100%.

Бред. Если только у вас такие привычки, то да.
vic-tor
После воды сушил, работали иногда, но стабильно большинство аппаратов уже работать не будут, поэтому и говорю.
prosto ya
После нажатия кнопки вкл. экран телефона секунд через 25 загорается белым светом, через секунду-две гаснет, и так продолжается все время. Загорается и гаснет через абсолютно равные промежутки времени. Стоит ли нести его в ремонт? unsure.gif
Ларрик
Цитата(prosto ya @ 18.05.2011, 10:01) *
После нажатия кнопки вкл. экран телефона секунд через 25 загорается белым светом, через секунду-две гаснет, и так продолжается все время. Загорается и гаснет через абсолютно равные промежутки времени. Стоит ли нести его в ремонт? unsure.gif

Уже наверное нет sad.gif Всмысле починить то все что угодно можно, только вот цифра удивит.
Mickey Mouse
помогите пожалуйста!!!случайно постирала два дня назад с порошком телефон,а там остались все номера,а телефон вообще не вклучается,есть шанс как нибудь достать от туда номера??? smile.gif smile.gif smile.gif ответьте пожалуйста tim117.smirnova@yandex.ru
prosto ya
Цитата(Mickey Mouse @ 11.03.2012, 16:01) *
помогите пожалуйста!!!случайно постирала два дня назад с порошком телефон,а там остались все номера,а телефон вообще не вклучается,есть шанс как нибудь достать от туда номера??? smile.gif smile.gif smile.gif ответьте пожалуйста tim117.smirnova@yandex.ru

А номера на симке есть или они только в телефоне? У меня на симке все номера сохранились.
MyThing
Цитата(risu @ 13.05.2011, 14:19) *
А вот iPod не выдержал стирки умер sad.gif Вообще Apple хлюпкий какой-то.

jok.gif Какая прелесть! Не буду Apple покупать.
Tasyk
Моя неимоверно старая "NOKIA" (уже, наверное, лет 10 от роду..) - тонула в аквариуме - деть топил, тонула в озере, падала в ведро с водой, когда мылся пол... Живая же!!! Только фотик барахлить стал - фотки через раз получаются..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.