Форум Академгородка, Новосибирск > Болтушка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Болтушка
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
Страницы: 1, 2, 3, 4
noname83
Цитата(Сунжа @ 03.05.2011, 11:22) *
michh! Хорошо твои живут, чтобы усе так жили, и ричча наверху.Мне кажется риччи очень много, доступ воздуха перекрывает.
Наоборот,помогает рыбам получать кислород.
michh
Цитата(Сунжа @ 03.05.2011, 11:22) *
michh! Хорошо твои живут, чтобы усе так жили, и ричча наверху.Мне кажется риччи очень много, доступ воздуха перекрывает.

Так ты все не едешь и не едешь! ayayay.gif Поэтому и много риччии!
Кстати, на выходных планирую устроить у себя маленькую тусовку аквариумистов. Но это предварительно и неточно. Среди любителей бойцовых рыбок будут желающие?
Nedea
Цитата(michh @ 03.05.2011, 23:53) *
Кстати, на выходных планирую устроить у себя маленькую тусовку аквариумистов. Но это предварительно и неточно. Среди любителей бойцовых рыбок будут желающие?

Спасибо за приглашение! smile.gif
Я не смогу, очень редко выбираюсь в город.
BAnton
Кстати, на выходных планирую устроить у себя маленькую тусовку аквариумистов. Но это предварительно и неточно. Среди любителей бойцовых рыбок будут желающие?
[/quote]
А какие условия участия? Например, обязательно быть с одним из своих питомцев и т.д.
BAnton
Таня, а почему ты не выкладываешь фотки своих рыб?
BAnton
Таня, ну это же как 2 пальца об асфальт. Жми ОТВЕТИТЬ, далее ОБЗОР и тебя отправит на диск, выбирай где ты хрониш фото своих рыб, жми ЗАГРУЗИТЬ, напиши текст (ну типа это мой Вован) и жми ОТПРАВИТЬ. и о счастье, мы увидим твоих питомцев.
michh
Цитата(BAnton @ 04.05.2011, 21:49) *
А какие условия участия? Например, обязательно быть с одним из своих питомцев и т.д.

Питомцы - это по желанию. Главное условие - позитивный настрой, живой интерес к аквариумистике, желание и готовность к новым знакомствам. Людей стало много новых, думаю, пришла пора познакомиться.

А, да, чуть не забыл! Еще обязательно надо петь будет! Хором!!! jok.gif
noname83
Цитата(michh @ 05.05.2011, 0:06) *
Цитата(BAnton @ 04.05.2011, 21:49) *
А какие условия участия? Например, обязательно быть с одним из своих питомцев и т.д.

Питомцы - это по желанию. Главное условие - позитивный настрой, живой интерес к аквариумистике, желание и готовность к новым знакомствам. Людей стало много новых, думаю, пришла пора познакомиться.

А, да, чуть не забыл! Еще обязательно надо петь будет! Хором!!! jok.gif
Тады надо список песен-типа гимн аквариумистов и т.д. и т.п.
Nedea
Цитата(michh @ 05.05.2011, 0:06) *
А, да, чуть не забыл! Еще обязательно надо петь будет! Хором!!! jok.gif

Причем всю дорогу по пути к Вам домой, в автобусе laugh.gif
эх, попеть хором - это с удовольствием smile.gif
michh
В автобусе будем петь, когда в экспедицию поедем!
Если с удовольствием - бросайте на полдня Академ и вперед! supdup.gif
Список песен: "Мурка", "Облака - белогривые лошадки", "Там, где клен стоял над речной волной" и прочие "Гоп-стоп" и "Ромашки спрятались".
А Сунжа еще нам сможет спеть: "Ах, Самара-городок, неспокойная я, неспокойная я, успокойте меня!" supdup.gif
WhiteShadow
Цитата(michh @ 05.05.2011, 7:35) *
В автобусе будем петь, когда в экспедицию поедем!
Если с удовольствием - бросайте на полдня Академ и вперед! supdup.gif
Список песен: "Мурка", "Облака - белогривые лошадки", "Там, где клен стоял над речной волной" и прочие "Гоп-стоп" и "Ромашки спрятались".
А Сунжа еще нам сможет спеть: "Ах, Самара-городок, неспокойная я, неспокойная я, успокойте меня!" supdup.gif

Андрей, клен помойму не только стоял но и шумел, над речной волной=))))
Nedea
Цитата(michh @ 05.05.2011, 8:35) *
В автобусе будем петь, когда в экспедицию поедем!

В какую? Где? Это я еще больше люблю smile.gif
Периодически, когда прохожу мимо Института Геологии, вижу, что народ грузится в ГАЗ-66 с палатками, спальниками и прочими пожитками... эх... так и хочется с ними загрузиться и поехать в дальние дали smile.gif
Nedea
Надо всех предупредить, чтобы никто не вздумал дать Сунже риччию, а то так и закончится этот виртуальный роман (к риччии) smile.gif
Сунжа, а может поэтому и не показываешь фото петухов, чтобы никто не узнал, что аквариумы с петухами уже завалены риччией? laugh.gif
michh
Цитата(WhiteShadow @ 05.05.2011, 12:57) *
Андрей, клен помойму не только стоял но и шумел, над речной волной=))))

Точно-точно!!! Я ж тебе говорил, что ты умница не по годам! rolleyes.gif И откуда ты все знаешь? unsure.gif
michh
Если аквариумы и завалены риччией, то точно не моей! nenado.gif
BAnton
Думаю, что можно принять участие в тусовке с любителями рыбы. Гимн - его нужно сообща придумывать, так веселее получится. Ну если, что три зеленых свистка...
Андрюха, перестань дразнить Татьяну...
michh
В общем, мой номер сейчас 8-952-912-3972. Начало сбора часов в 12 в субботу. Калининский район, ост. О.Дундича.
Желающим надо отписаться здесь, чтобы я представлял сколько народу будет. Ну и перед выездом уточнить все по телефону.
Не могу я перестать дразнить Татьяну! bebebe.gif Привычка что ли такая дурацкая!!! banana.gif
michh
Цитата(Nedea @ 05.05.2011, 13:13) *
Цитата(michh @ 05.05.2011, 8:35) *
В автобусе будем петь, когда в экспедицию поедем!

В какую? Где? Это я еще больше люблю smile.gif
Периодически, когда прохожу мимо Института Геологии, вижу, что народ грузится в ГАЗ-66 с палатками, спальниками и прочими пожитками... эх... так и хочется с ними загрузиться и поехать в дальние дали smile.gif

Об этом тоже поговорим. Приходите. Нам такие люди нужны!!! rolleyes.gif А то сейчас народ такой пошел, что спальники и палатки уже не нравятся многим. Все больше отели со звездами интересуют. Хотя мы в прошлом году ездили, всем понравилось, даже тем, кто сначала против был... supdup.gif
michh
Придешь, он тебе на пальцах объяснит! supdup.gif
noname83
Я риччии привезу,заберёте,кому надо...
WhiteShadow
Цитата(michh @ 05.05.2011, 18:24) *
Цитата(WhiteShadow @ 05.05.2011, 12:57) *
Андрей, клен помойму не только стоял но и шумел, над речной волной=))))

Точно-точно!!! Я ж тебе говорил, что ты умница не по годам! rolleyes.gif И откуда ты все знаешь? unsure.gif

Мама говорила=))))
Андрей, что ж ты мне не сказал что у тебя и инфузория есть и риччия, когда я к тебе приезжала?

Nedea
Цитата(Сунжа @ 06.05.2011, 8:49) *
Вот это поворот, вот это дела! " Когда я к тебе приезжала" --- ничего так себе, а ты , Nedea, говоришь. " А я чё, да я ни чё, другие вон чё, и то ни чё". Вот так всегда. " Как только я кого -то полюблю, как только паруса наполню кораблю...он уплывает от меня, вот так всегда..."

Так ведь michh хранит риччию то, не отдает никому rolleyes.gif
Nedea
Цитата(Сунжа @ 06.05.2011, 8:52) *
Evgen 251277! Ты как то писал, что рыбам свет не нужен. Я не поняла, лампа не нужна действительно, это больше людям нужно, чтобы смотреть? Да? Поясни ещё раз, пожалуйста.

Если в аквариуме есть растения, то им лампа необходима. А если без растений, то рыбы ярче смотрятся под лампой. Если нет ни растений, ни желания сделать рыб поярче, то и лампа не нужна получается.
Nedea
Цитата(michh @ 05.05.2011, 21:14) *
Об этом тоже поговорим. Приходите. Нам такие люди нужны!!! rolleyes.gif А то сейчас народ такой пошел, что спальники и палатки уже не нравятся многим. Все больше отели со звездами интересуют. Хотя мы в прошлом году ездили, всем понравилось, даже тем, кто сначала против был... supdup.gif

От звезд я конечно тоже не откажусь (не, ну если дают, то ведь надо брать? smile.gif), но по палатке и рюкзаку за плечами уже ломка... Планы на лето строю...
michh
Я от сервиса как-то не фанатею особо. Мне к природе поближе, а шуму чтоб поменьше. Как один мой друг говорил: "Я с Мишунина балдею - тридцать верст пешкодралом, чтобы посмотреть, как солнце в болото садится, и дятел головой об сосну долбится..." rolleyes.gif
Nedea
Отлично сказано smile.gif
А в раздел "Путешествия и туризм" не заходите?
michh
К сожалению, нет. Аквариумистика у меня на первом месте из увлечений (ну, после девушек, разумеется! wub.gif ), поэтому в интернете я только по аквариумным ресурсам успеваю пробежаться.
michh
Что-то я не понял. Уж время "Ч" близится, а из любителей бойцовых рыб никто не отметился. Никого не будет что ли? unsure.gif
michh
У-ууу, какая любопытная! ayayay.gif Мне даже жена столько вопросов не задает!!! jok.gif
Мы сами разберемся, чего мы делали... А если с тобой что-нибудь делать будем, я тоже никому не скажу! friends.gif
WhiteShadow
Цитата(michh @ 06.05.2011, 15:56) *
У-ууу, какая любопытная! ayayay.gif Мне даже жена столько вопросов не задает!!! jok.gif
Мы сами разберемся, чего мы делали... А если с тобой что-нибудь делать будем, я тоже никому не скажу! friends.gif

Андрей, не трепи нервы даме. Уж скажи что рыбу забирала я=))))))
michh
Цитата(WhiteShadow @ 06.05.2011, 20:55) *
Цитата(michh @ 06.05.2011, 15:56) *
У-ууу, какая любопытная! ayayay.gif Мне даже жена столько вопросов не задает!!! jok.gif
Мы сами разберемся, чего мы делали... А если с тобой что-нибудь делать будем, я тоже никому не скажу! friends.gif

Андрей, не трепи нервы даме. Уж скажи что рыбу забирала я=))))))

Ага, ты рыбу забирала... ye.gif Поэтому и про инфузорий и риччию ничего не знала! А ведь говорил - оставайся подольше!!! С тех самых пор говорил, когда к тебе приезжал!!! smile.gif Не была б ты постоянно так занята, знала бы, что у меня можно и риччию взять, и инфузорий. jok.gif
BAnton
Э-э-э-э, ребята, хорош ветку засорять, всякими там риччиями, инфузориями и еже с ним. rolleyes.gif
Ох уж эта мОлодежь...
Так, чисто по ржать:
На передних сидениях едут две бабушки.
Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень.
Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль.
Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам.
Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье.
А одна из бабушек говорит другой: “И стоило из-за рубля так жопу рвать!” Маршрутка взрывается от хохота.
Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. > Через минуту в маршрутку заходит солидная дама.
Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются?
Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем.
Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек…. Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше…
покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой.
Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: “Вам под люком (падлюкам) не дует?” Салон взрывается от нового приступа смеха.
Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает. Эта же маршрутка 20 минут спустя.
Маршрутка с конечной остановкой “поселок Сахарный”. Все сели, места заняты… Водила завел машину…
Тут дверь открывает бабка… И тут же спрашивает у водилы: “Милок, у тебя конец Сахарный?”.
По маршрутке прошло легкое хихиканье… Водила не долго думая ответил:”Не знаю, не пробовал!”.
По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету…
И протягивая 10р. водиле сказала: “Возьми меня стоя!”. Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке
BAnton
У человека -лицо, у собаки -морда, а у рыбы-???
BAnton
Цитата(Сунжа @ 06.05.2011, 15:56) *
Время " Ч", Nedea сразу отказалась, у Лены -семья, Evgen не участвовал в разговорах, у Антона -дача, вот и остались я, да ты, да умница.

ну и я с вами, так сказать четвертым буду.
WhiteShadow
Цитата(BAnton @ 06.05.2011, 20:25) *
Цитата(Сунжа @ 06.05.2011, 15:56) *
Время " Ч", Nedea сразу отказалась, у Лены -семья, Evgen не участвовал в разговорах, у Антона -дача, вот и остались я, да ты, да умница.

ну и я с вами, так сказать четвертым буду.

Не не не, умница не едет=) а то Сунжа глаза повыкалупывает _inv_.gif
А завтра на птичку кто нибудь едет?
michh
Цитата(BAnton @ 06.05.2011, 21:24) *
У человека -лицо, у собаки -морда, а у рыбы-???

У рыбы рыло... Серьезно абсолютно!
BAnton
Таня, надеюсь ничего серьезного? Удачи тебе и всех благ! Береги себя
michh
Сохраню... rolleyes.gif Выздоравливай!
noname83
Цитата(BAnton @ 06.05.2011, 21:25) *
Цитата(Сунжа @ 06.05.2011, 15:56) *
Время " Ч", Nedea сразу отказалась, у Лены -семья, Evgen не участвовал в разговорах, у Антона -дача, вот и остались я, да ты, да умница.

ну и я с вами, так сказать четвертым буду.
Привет Антон!Тебе миндаль-то везти?
Елена Б
Ха-ха ,Антон,насмешил про маршрутку.На рынок,вероятно раньше меня попал,а то я бы точно этого жёлтого взяла rolleyes.gif
Всем аквариумистам весело и с пользой провести время,а у меня да-а ,семья дачи и тп и тд.
Татьяна,выздоравливайте.
Елена Б
Цитата
Привет Антон!Тебе миндаль-то везти?

А,ещё миндаль есть
noname83
Цитата(Елена Б @ 07.05.2011, 0:24) *
Цитата
Привет Антон!Тебе миндаль-то везти?

А,ещё миндаль есть
Это вопрос?
michh
Ну надо же как тесен мир!!!
Оказывается, мы с Антоном все детство и юность вместе провели, вместе пароходы встречали-провожали, рассветами-закатами любовались. А свела вот судьба на аквариумном форуме на почве интереса к рыбкам. Бывает же такое!!! supdup.gif
Наша импровизированная аквариумная тусовка прошла на ура, на мой взгляд. Кто незнаком, познакомились, новых людей в рядах прибыло. Каждый нашел что обсудить, и что послушать. Желающие поковырялись в коряжках, взяли себе травы излишки, а Антон отмутил себе даже новых рыбок. Ни у кого из местных любителей лабиринтовых таких рыбок нет!!! Антон, молодец!!! supdup.gif
michh
Кстати, осталась в ведре ветка иволистника бесхозная, болтается теперь! dry.gif Постеснялись что ли последнюю ветку взять?! Так это не сигарета!!! jok.gif И я в суете не сообразил ее кому-нибудь всучить....
Nedea
Цитата(michh @ 07.05.2011, 16:41) *
Оказывается, мы с Антоном ... вместе пароходы встречали провожали, рассветами-закатами любовались.

Если б не знала, что оба женаты, то подумала бы Бог знает что laugh.gif

Цитата
Ни у кого из местных любителей лабиринтовых таких рыбок нет!!!

Ну вот... заинтриговали... Колитесь уже!! smile.gif

Здорово, что встреча получилась, молодчинки!
michh
Кстати, Женя, если бы Вы желание изъявили, я б Вам даже транспорт организовал! supdup.gif
А колотся я не буду, это большой секрет!!! _whistling_.gif
BAnton
Андрей, прикинь, я у тебя на вешалке (наверху) оставил пакет с миндальными листьями (смотри, чтобы твой той терьер их не съел, а то ее на нерест потянет). Вот сижу и не знаю, что курить. Спасибо тебе, за то, что ты собрал народ который увлечен одним делом в одном месте.
Еще помимо петушков я увлекаюсь, попугайчиками, бабочками Рамиреса, и давно хотел подселить к ним Юлидохромиса
Ура!!! Сегодня я приобрел Юлидохромис Регана (Julidochromis regani). Очень давно хотел, но как-то рука не поднималась купить за 300руб штуку. А сегодня, не бывалая удача (огромное спасибо Сергею и тебе Андрей) приобрел 5 штук по 20руб. Ну да ладно, ветка ни та.
Еще приобрел спец корм для петушков, называется Betta Tropical. Андрей прикинь, открыл банку, а там вместе с хлопьями, сухие червички, вроде как мотыль (по инструкции должен содержать мотыля, планктон и криля).
Неделька, вот только не нужно грязных инсинуаций. Да в детстве нас родители отсылали в одну и туже деревню, где мы благополучно произрастали в течении трех месяцев, после чего возвращались в город. Вот, как-то так...
michh
Ну вот, взял и все карты сразу на стол!!! ayayay.gif А как же интрига, где напряженный сюжет?!!! jok.gif
Надо было подольше ничего не рассказывать, пусть бы Женя с Татьяной изнывали от любопытства и горько жалели, что пропустили мероприятие! smile.gif Может, в следующий раз подумали бы, прежде, чем отказываться... cbs_madlaugh.gif

Петушкам сразу понравился корм, или они думают? Ты бы сфоткал их сейчас, а потом недели через две-три при таком же освещении. Интересно посмотреть, окрас станет лучше, или нет.
michh
Пакет нашел, прибрал! rolleyes.gif
Nedea
michh, ну ведь не в последний раз собираетесь? Надеюсь, что в следующий раз выберусь (хотя летом каждый выходной расписан на пять раз smile.gif).
"Детство, родители" - никакой романтики. Антон, оставил бы поле для девичьего воображения smile.gif
Юлики очень красивые, тоже нравятся. А еще мне шоколадные гурами нравятся, а еще другие виды петушков, но пока не возьмусь, кажется я и так все свободное место заняла. А еще нежно люблю акантофтальмусов, ... думаю в этом разделе многие поймут, что список любимых видов трудно ограничить smile.gif

Спец. корм для петушков тоже покупала (в Лукасе) - Sera Bettagran, там только гранулы разноцветные неровной формы. Петухи хорошо едят, сразу распробовали. Тот корм, который в Бангкоке купила, тоже с такими же (по виду) гранулами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.