Форум Академгородка, Новосибирск > Прогулки с попугаями
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прогулки с попугаями
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Попугаи
Бантик*
Первая часовая прогулка к озеру 2011 года. Май. Прогулочный костюм у нас на это лето солнечно-желтого цвета :-)
Бантик*
Не знаю как вставлять видео но вот вот ссылки на пару видео :
это Мася (венесуэльский амазон) Прогулка Маси 2011, май
это Пумба (краснохвостый жако) Прогулка Пумбы 2011, май

Бантик*
Вот выложу забугорных фоточек
Бантик*
это фото с прогулки клевого Питерского парны краснохвостого жако Кузи
v_j1
Очень интересно и заманчиво!
Как устроена шлейка для попугаев?
Бантик*
Цитата(v_j1 @ 02.06.2011, 22:44) *
Очень интересно и заманчиво!
Как устроена шлейка для попугаев?



Это не шлейка, а прогулочный костюм, который так же еще служит памперсом и сохраняет Вашу одежду чистой на прогулке :-)

Как это работает вот видео:

http://www.youtube.com/watch?v=2Aq9eljID-0...player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=hP-mrrtd0Tg...player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=78Cl28P5vl8...player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=AMeH2XCM6rU...player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=cywZOyZz0Ws...player_embedded
Александра Ивановна
А в Н-ске такие есть?Для волнистика)))?
Бантик*
Цитата(Александра Ивановна @ 03.06.2011, 8:29) *
А в Н-ске такие есть?Для волнистика)))?


МЫ есть только в Москве, но все это баХаство :-) высылается наложенным платежом в любую точку нашей необъятной Родины и дружественные нам государства.
v_j1
Бантик*, как долго попугай приучается одевать шлейку?
Бантик*
Цитата(v_j1 @ 03.06.2011, 19:53) *
Бантик*, как долго попугай приучается одевать шлейку?


Про шлейку ничего не могу сказать, у нас Мася шлейки панически боиться, а к прогулочному костюму все привыкают по разному. У нас Мася 2 месяца привыкала, а потом еще целое лето привыкала ко всему остальному. У кого=то вообще за 2 недели его одел, а вот в Питере какаду сразу его - костюм одел и пошли они гулять :-) Тут все индивидуально :-)
v_j1
Заинтересовали. Пойду завтра в наших магазинах костюмчики посмотрю. rolleyes.gif
Бантик*
Цитата(v_j1 @ 03.06.2011, 23:03) *
Заинтересовали. Пойду завтра в наших магазинах костюмчики посмотрю. rolleyes.gif


Сходите, посмотрите. потом расскажите :-) А мы на дачу до воскресенья вместе с пухами поехали :-) Буду в эфире только в воскресенье вечером :-)
Александра Ивановна
ждем новые фоты!А волнистиков у вас,я так поняла нету?Хочется глянуть на них в шлейке,они же такие крошки)
Бантик*
Цитата(Александра Ивановна @ 04.06.2011, 11:04) *
ждем новые фоты!А волнистиков у вас,я так поняла нету?Хочется глянуть на них в шлейке,они же такие крошки)


Как это нет??? у нас есть Цуцык (волнстик), ему 3 года уже, это первый попугай, который появился в нашей семье и мы ег безумно любим :-) Шлеек на волнстиков нет, есть прогулочные костюмы и болеро. Фото будет чуть-чуть позже...как то у нас все не до прогулок, то одно , то годовщина свадьбы :-)
Александра Ивановна
годовщина свадьбы :-) - это дата приятная!Поздравляю!Как будете посвободнее - напишите про костюм для волнистика,очень гулять хочет)))
Бантик*
Цитата(Александра Ивановна @ 07.06.2011, 10:18) *
годовщина свадьбы :-) - это дата приятная!Поздравляю!Как будете посвободнее - напишите про костюм для волнистика,очень гулять хочет)))


Спасибо за поздравление :-)
Время есть, на все вопросы отвечу....Просто что именно интересует по костюму? Вы задайте все Ваши вопросы, а я на них отвечу :-) Просто у всех разные вопросы возникают и что именно рассказывать я иногда просто не знаю :-)
Бантик*
А это вот наша 2-ая прогулка этим лето и первая уже в настоящую жару :-)

Мася уже освоилась, вспомнила что к чему и уже во всю перелетала с головы на голову и ползала по "папе" ну с одного плеча на другое :-) Припекало так нормально, мы двинулись в сторону озера и тут Мася начала жевать костюмчик, а мы так интуитивно :"ну, не хочешь, пойдем обратно к дому" Мы поворачиваем к дому и Мася моментально перестает его жевать и опять крутит тыковкой по сторонам, короче именно так Мася нас завела в тенечек :-) Когда мы поняли что произошло мы были в шоке :-)
Бантик*
Вот такую картину нам нарисовал художник. Это один из наших любимых попугаев - Пумба (краснохвостый жако)
Бантик*
Пусть это и не попугай, но это первые фото с первой прогулки сороки по имени Локи в прогулочном костюме , лето 2011 года.
Александра Ивановна
Потрясающе!Локи просто красотуля!Я сначала даже не поняла,что за птица на фото)))))
экзотик
Бантик*, какая прелесть у вас и молукк есть - что ж вы прятали от нас вашу розовую зефирку! supdup.gif
Бантик*
Цитата(экзотик @ 15.07.2011, 15:11) *
Бантик*, какая прелесть у вас и молукк есть - что ж вы прятали от нас вашу розовую зефирку! supdup.gif



Эххххх, нет это не наша птичка :-( Мы только собираемся привезти- ввезти в Москву из США из питомника Стива Хартмана этого удивительного какаду. Тоже хотим девочку :-) Это чудесная Веста птичка нашей знакомой. Вот я с ее разрешения разместила фото для того, чтобы люди видели, что и с такими попугаями можно гулять :-)
экзотик
Бантик*, а зачем из США ??? В Москве есть отличнейший заводчик Алексей Коралев , который разводит молуккских какаду... Так вы в Москве живете?
Бантик*
Да мы живем в Москве. Я понимаю, что есть заводчики в Москве, только мы не понимаем почему мы должны платить в 3 раза больше, если в США этот уникальный птиц стоит в 3 раза дешевле.....
экзотик
Наверно потому что трудно в России получить птицу, чем на почти родине её ... климат и содержание птицы у нас в России дороже обходится заводчику ... Я бы не стала рисковать и брать птицу привыкшую к другой пище, климату ... и т.д. , кроме того тут вы придете и птицу посмотрите в быту ... ну по мне - я готова взять дороже , птицу рожденную в наших домашних условиях... тем более вы круто махнули, у нас в России разводят реально молукков только в Атоле и вот у Алексея и всё - на всю Россию - два места реальных выкормышей, у Алексея вобще в квартире они разводят - это вобще уникум ... я бы на его месте таких птенов ещё дороже продавала - потому как это очень очень сложно их получить ... можно сказать - сам родил почти ...

А вобще мне оч. не нравится когда начинают НАШИХ заводчиков осуждать за цены - "родить" у нас в стране этих птенов очень трудно, заводчиков крупных попугаев можно на пальцах пересчитать - по именам - это о чем то говорит ... И не стоит путать перекупов - которые привозят кольцованную птицу и перепродают, типо Энимал пленет и прочих - которых то же, кто в теме, знает по именам ...

Я всегда говорю - не нравится наше ценообразование - попробуйте - разведите и хоть бесплатно отдавайте, с молукка это вобще трудно, наш зоопарк новосибирский уж который год бьется с парой молукков - они четко разнополые и пара , но вот не могут от них получить птенов ...

Цитата(Бантик* @ 15.07.2011, 18:16) *
только мы не понимаем почему мы должны платить в 3 раза больше, если в США этот уникальный птиц стоит в 3 раза дешевле.....

Я так понимаю везти собираетесь конто-бандой, т.к. официально ввезти птицу занесенную в красную книгу весьма проблематично ...
Бантик*
Нет везти будем официально-легально со всеми документами вот здесь я описала то, что нужно с нашей стороны и как все это происходит http://popikstuff.ru/publ/nuzhnaja_informa...moskvu/6-1-0-83
Если эта птица, даже которая занесена в красную книгу, выведена в питомнике и у питомника и у птицы есть все надлежащие документы, то никаких проблем не возникнет.
Я их не осуждаю за цены, просто они меня не устраивают.
И я хочу взять птицу, выращенную не в квартире уж простите, а на ранчо, на природе.
экзотик
Цитата(Бантик* @ 15.07.2011, 20:01) *
И я хочу взять птицу, выращенную не в квартире уж простите, а на ранчо, на природе.

А держать вы её то же будите на ранчо??? На сколько помню в Москве так же холодно зимой ... вряд ли получится держать молукка там ... Лично я не хочу с ранчо -птице будет огромный стресс перестраиваться с вольной жизни на ранчо к квартирным условиям ... а выращенная птица дома - воспринимает это как свою среду и стрессов нет никаких ...
Ну это конечно дело каждого - для себе решать кого и где ... supdup.gif
А мне вот не оч. нравится отношение американских заводчиков к попугаям, они как один все режут крылья птицам ... не знаю конечно как ваш заводчик, сколько видела птицы именно с Америке - крылья режут и для них это норма ...

Ради интереса - вы подсчитывали во сколько вам обойдется птиц вместе со всеми транспортными расходами, переводами денег и т.д.? rolleyes.gif
Бантик*
Ровно в 3 раза дешевле , чем выкормыш стоит в России. Не крылья , а маховые перья. Мы тоже своему жако подрезаем по 3 маховых пера на каждом крыле. Нас все устраивает. Как говорится, каждому свое icon_smoke.gif

Все мы уехали в отпуск :-)
экзотик
А поточнее можно? Т.е. 43 000 руб? Вместе со всеми транспортными и т.д., сколько тогда у заводчика выкормыш молукка стоит, без транспортных?


Цитата(Бантик* @ 15.07.2011, 21:29) *
Не крылья , а маховые перья.

Согласна, каждому своё - в этом вопросе я категорична - не готов к птице с крыльями - лучше заведи хомячка, нельзя лишать птицу того чем её природа наградила ... и не важно махи обрезаны или ещё что ... у меня все мои птицы в полном оперении, хоть и не на виллах родились ... bayan3.gif
Бантик*
Ну и будьте категоричны...Там выкормыш молукка стоит 1800 дол. ........Все остальное по самому процессу отпишусь позже....Все приехали домой и уехали в отпуск...... jok.gif jok.gif jok.gif
экзотик
Цитата(Бантик* @ 15.07.2011, 23:29) *
Ну и будьте категоричны...Там выкормыш молукка стоит 1800 дол. ........



Несомненно, это право каждого ... supdup.gif
Ну вот видите и не в три раза как вы говорили, у Алексея Коралева выкормыш молукка стоит 130 тыщ, а 1800 долларов около 52 тыщ - на данный момент, плюс всякие справки, транспортные и т. д. тыщ 70 - 80 накапает, а то и больше в общей сумме - плюс риск дороги и всякие не предвиденные обстоятельства - цена риска и нервов 50 тыщ ... но никак не в три раза точно разница выходит ... bayan3.gif
Бантик*
Не не надо предполагать...Не надо говорить того, что Вы не знаете...Вот когда отпишусь, тогда и посчитаем :-)
Бантик*
Ближайшие 2 года нам будет не до большого попугая. Мы хорошо взвешиваем свои силы и возможности. Появилась еще идея, что как все наладится примерно через 2-3 хотим поехать в Чехию на машине. Посетить местный питомник, посмотреть, выбрать договориться и потом просто приехать и забрать своего питомца :-)

А вот пусть и не прогулка, но отличная примерка :-)
Волнистик чех по имени Адамчик :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.