Форум Академгородка, Новосибирск > Как помочь раненой рыбке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как помочь раненой рыбке
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: скорая помощь
kseniy312
Позавчера купила мальков Псевдотрофеусов демасони 6 шт. 1,5 см. Вчера увидела у одного под плавником ранку (один малек очень агрессивен всех гоняет) Сегодня ранка стала больше и глубже по краям точки засохшей крови внутри белая. Как помочь мальку? Я его отсадила пока из карантийника в отдельную 3-х литровую банку и развела таблетку Sera baktopur direct. Подскажите правильно ли я сделала и чем ему еще помочь?
michh
Вы всю таблетку в три литра развели? Подменивайте срочно воду. Но постепенно, небольшими порциями. Вы отравите рыбу. Достаточно было метиленовой синьки туда добавить...
kseniy312
Нет не всю 1/8 часть сейчас сделаю подмену. К вечеру ему получше вроде но не ест. Спасибо про метиленовую синьку я думала она только для профилактики не для лечения.
michh
А вам и надо сейчас профилактику. Чтобы на рану грибок не сел. А сама ранка заживет постепенно. Чтобы ускорить заживление, можно витаминов добавить рыбьих, корм правильный. Еще есть такие средства, как мелафикс или ихтиовит. Но если их нет, то не очень страшно, все равно заживет...
michh
Что не ест - это плохо! А это точно ранка от другого малька, или язвочка?
kseniy312
К сожалению сегодня погиб.
michh
Остальные как?
Nedea
А аэрация в банке была?
kseniy312
Был компрессор. Стал ложиться на дно и заваливаться. На сегодня остальные 2 нормально и 2 лежат на дне не активны не знаю чем им помочь. когда кормлю вроде сначала подплывают а потом обратно по углам разным и ложатся у них маленький фильтр
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.