Форум Академгородка, Новосибирск > Выбираем фитнес-клуб!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбираем фитнес-клуб!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Ladies Only
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ladies.academ.org
Обсуждение статьи "Выбираем фитнес-клуб!"
Ворчунья
Если следовать этим рекомендациям, то в Академе хороших клубов нет. Так что выбирать не из чего.
Если уж говорить о "Ремиксе", то оборудование вроде неплохое, но инструкторов там грамотных нет.
Всё какие то "мёртвые". С таким же успехом можно дома перед телевизором по видеопособию заниматься. Инструктор должен заводить, выжимать последние силы из посетителя, настроить на полную отдачу. К сожалению нет таких ни в "Ремиксе", ни в других клубах.
Так что каких бы классов с пометкой new!!!, не открывали, какие бы тренажёры не покупали, как бы ни заманивали прочими дополнительными услугами, но пока не будет толковых инструкторов- не будет и результата у посетителей. А зачем тратить деньги и время, если нет результата.
Вон, супер тренажёр домашний, который везде рекламируют, купи( какраз стоимость клубной карты) и занимайся, если уж появилось желание заняться собой.
Lola
Инструкторы лучшие в МС2, но конечно и там не идеально.. залы маленькие, часто переполненные.. и инструкторам приходиться постоянно придумывать, как выкручиваться, хотя они и в таких условиях ой как народ заводят..
miss_flirty
Меня устраивает МС2,только там много занимающихся по вечерам blink.gif
miss_flirty
QUOTE (Lola @ Nov 28 2005, 14:53)
Инструкторы лучшие в МС2, но конечно и там не идеально.. залы маленькие, часто переполненные.. и инструкторам приходиться постоянно придумывать, как выкручиваться, хотя они и в таких условиях ой как народ заводят..

подписываюсь-)
Cuzja
Вот если бы инструкторов MC2 в Ремикс, то был бы неплохой клуб. Хотя я и так туда хожу, но только из за бассейна. Кстати, наконец то в Ремиксе можно чайку попить после тренировки. Додумались бар открыть, а то сидишь в раздевалке и глотаешь водичку, которую с собой принесла. Вообще с Ремиксом какая то муть постоянно происходит. То ремонт по два раза в год, то поднимаем цены, то снова опускаем, какая то странная политика. Народу нужна стабильность. Я вот не могу на год карту купить. Да и что за год может случиться- всякое. А помесячно намного дороже. Тренера какие то зачуханые, на тренировку, как на убой. Если тренировки идут во всех залах одновременно, то непонятно какая музыка и что говорить инструктор, потому что звукоизоляции никакой между залами. Не думаю, что у Ремикса на это не хватило денег( чего стоят только сауны и раздевалки). Просто экономить на залах- глупо. Я иду не в раздевалку, а в зал, и то что там бардак, только отталкивает. Вот про бассейн ничего плохого не скажу, за исключением душевых. Так что я не могу назвать лучшего клуба в Академе, а лучший бассейн из двух))- Ремикс.
olymp
Когда-то инструкторы (часть) из МС2 вели тренировки и в Ремиксе, а потом пришло дурное руководство, из-за которого все от туда ушли. Я вот точно знаю, что вся группа, в которой я занималась в ремиксе, ушла в МС2

А если кому заводного тренера нужно, то очень советую из МС2 Щербину Анну _dance_.gif , Дроздову Ольгу supdup.gif и Самойлову Ольгу _worthy_.gif . Уровень нагрузки конечно разный (от средней до максимально мною виденной при большом опыте посещения клубов и различных тренеров в т.ч. и не зажигающих из Ремикса), но со всеми настроение поднимается на 100%
Alpha
Один мой знакомый пошел заниматься в "Ремикс". Тренер оттуда, зная о тромбофлебите (т.н. "перемежающаяся хромота") у этого человека (ясное дело, он сразу же сообщил, чтобы программа это учитывала), написал программу, которая на три четверти состояла из упражнений на ноги, причем каждая тренировка была рассчитана часа на два. Вообще-то это преступно...
Насчет "силовые тренажеры для всех групп мышц" не соглашусь. Профессионалы тренажеры почти не используют. Для самой качественной нагрузки и гармоничного развития тела лучше гантелей и штанги придумать почти ничего нельзя. Другое дело, что "шаг" у этих весов должен быть очень маленьким, чтобы нагрузку можно было повышать очень плавно. Так что в зале я обращаю внимание на наличие свободных весов, нормальные скамьи, простор и наличие свежего воздуха. Все остальное уже для ленивых клиентов и непрофессиональных тренеров.
mart
ну а "5й элемент" вам как?
Ragazza
QUOTE (mart @ Nov 29 2005, 14:35)
ну а "5й элемент" вам как?

Как раз хотела написать.
Мне-прекрасно.
После занятий ухожу с позитивом, даже после пилатеса, а там драйва особого не предусмотрено.
А после коррекции фигуры хоть и мокрая и усталая, но всегда с улыбкой уползала.

Тренеры хорошие, особенно выделю Галю Басманову, Анну Литвинову и Яну, которая, к сожалению, уходит из клуба.

Зал достаточно большой, хотя бывает и тружновато найти место, но это потому, что к ряду инструкторов народ идет толпами. Оборудование хорошее, недавно сменили коврики, еще что-то.

Атмосфера приятная, девочки на рецепшене быстро запоминают, обращаются по имени, всегда у них что-то спросить можно. Никакого там тебе снобизма ил ичего-то подобного (с чем столкнулась в МС"2..страшно непонравилось).

Еще привлекает лично меня скидка студенческая в 15 процентов на ряд занятий. ОПять же есть упомянутая в статье компенсация по простою, всегда мрожно отработать у другого тренера пропущеное занятие, есть свободная карта.
Вобщем, я весьма довольна.



Марийка
QUOTE (mart @ Nov 29 2005, 14:35)
ну а "5й элемент" вам как?

присоединяюсь к Соне!
и очень сожалею, что сейчас по ряду причин приходится пропускать занятия.. sad.gif
Ulfey
QUOTE (Марийка @ Nov 29 2005, 15:24)
QUOTE (mart @ Nov 29 2005, 14:35)
ну а "5й элемент" вам как?

присоединяюсь к Соне!
и очень сожалею, что сейчас по ряду причин приходится пропускать занятия.. sad.gif

да-да-да.. я согласен
Forester
Предлагаю создать опрос по рейтингу фитнесс- клубов Академа. В коментах объяснять почему голосовал за тот, или иной клуб. Тогда картина и проясниться, а то ездить и выбирать из всех некогда, да и первое впечатление не всегда самое точное. И по результатам голосования присвоить клубу звание-"Орговский"!))) Там можно будет и встречаться.
Ulfey
QUOTE (Forester @ Nov 29 2005, 15:43)
И по результатам голосования присвоить клубу звание-"Орговский"!))) Там можно будет и встречаться.

тогда для занятий спортом не будет времени. не надо этого.
Ragazza
QUOTE (Forester @ Nov 29 2005, 15:43)
Предлагаю создать опрос по рейтингу фитнесс- клубов Академа. В коментах объяснять почему голосовал за тот, или иной клуб. Тогда картина и проясниться, а то ездить и выбирать из всех некогда, да и первое впечатление не всегда самое точное. И по результатам голосования присвоить клубу звание-"Орговский"!))) Там можно будет и встречаться.

Тогда перечислите, если не сложно, основные фитнесс-клубы, добавим опрос.
honig
я ходила в Alfa-GYM - мне нравилось...к сожалению, проблемы со здоровьем позволяют мне только вотку пить, вместо того, чтобы в клубе прыгать dry.gif


иногда конечно хоцца куда-нибудь...но....низя sad.gif
Forester
Ремикс, MC2, 5 элемент, Лайф Стрим, Орнелла,Альфа джим, Таис, Шарм- может что то и упустила, но это те, что на слуху.
Марийка
QUOTE (Ulfey @ Nov 29 2005, 15:33)
QUOTE (Марийка @ Nov 29 2005, 15:24)
QUOTE (mart @ Nov 29 2005, 14:35)
ну а "5й элемент" вам как?

присоединяюсь к Соне!
и очень сожалею, что сейчас по ряду причин приходится пропускать занятия.. sad.gif

да-да-да.. я согласен

простите, Вы это мне? cbs_zz.gif
Tomich
Я ходила в МС2 и до беременности, и во время, и после. Довольна очень всеми инструкторами. И главное - толк есть.
kerry
В Remexe есть замечательный тренер Антон (он и акву иногда ведет)!Я к нему с удовольствием на занятьия хожу
Wild
кто-нибудь пните меня, чтобы я записалаьс на спорт.
Ragazza
QUOTE (Wild @ Dec 1 2005, 23:06)
кто-нибудь пните меня, чтобы я записалаьс на спорт.

тебя с ноги или за уши?
Запишись! *страшным грозным голосом*
Хотя бы на пилатес, если сильной нагрузки еще боишься
La Grabadora
QUOTE (Ulfey @ Nov 29 2005, 15:45)
QUOTE (Forester @ Nov 29 2005, 15:43)
И по результатам голосования присвоить клубу звание-"Орговский"!))) Там можно будет и встречаться.

тогда для занятий спортом не будет времени. не надо этого.

вообще, есть такое мнение на западе, что ходят в тренажерные залы не для того, чтобы накачаться, а чтобы пообщаться laugh.gif
!CE
QUOTE (La Grabadora @ Dec 2 2005, 00:23)
вообще, есть такое мнение на западе, что ходят в тренажерные залы не для того, чтобы накачаться, а чтобы пообщаться laugh.gif

ну правильно. надо совмещать приятное с полезным (%
Fun
Ой, а кто подскажет,какую бы программку выбрать,чтобы по быстрому подтянуть фигуру к новому году?( Нагрузка не страшна)...Только на собственном опыте проверенная ;)
Ragazza
мм..до нового года месяц..сделовательно это 8-12 занятий...
Попробуйте курс Коррекция фигуры. Это в 5м элементе. Раз уж хожу туда, то только про него и могу посоветовать.
Или силовая группа с аэробной частью.

В принципе за месяц, особенно если хотеть, видимого результата можно добиться.

а Вобще-отрегулируйте питание и хотя бы дома сами пресс, растяжку минимальную....Уже эффект будет.
ПакЮлия
Я хожу в ремикс, мне там все нравится. Конечно сравнивать практически не чем, так как я ходила только в лайф стрим - малый зал 190 школы, деревяные степы... Ну то есть академ-ремикс для меня сейчас как экстра-люкс smile.gif
Тренера там нравятся, впервые в жизни я услышала как на тренеровке тренер подбадривает народ. Я сначала даже не поняла... что к чему.
Мне там очень травится.
Но одно могу сказать - я никогда вжизни не буду ходить в фитнес-клуб, если там переполнено, уж простите, мне нужно пространство, а не лицезреть чью то попку и не толкаться по бокам с кем то и не прибегать раньше времени на тренеровку, только для того что бы достался степ.
Так что академ ремикс в этом смысле устраивает на все 100%

Скажите, а реально схуднуть на тренажерах? Или я не понимаю их предназнаения?
Alpha
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 2 2005, 12:55)
Скажите, а реально схуднуть на тренажерах? Или я не понимаю их предназнаения?

Не очень. Тренажеры для приведения мышечной массы в порядок. Для похудения требуется правильное питание (именно так, а не диета) и аэробная нагрузка. Самый лучший вариант - совмещение. Правильное питание каждый день, аэробика пару раз в неделю, тренажерный зал - один раз в неделю. Тогда и результат будет комплексным, и сброшенное не вернется моментально.
ПакЮлия
QUOTE (Alpha @ Dec 2 2005, 12:58)
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 2 2005, 12:55)
Скажите, а реально схуднуть на тренажерах? Или я не понимаю их предназнаения?

Не очень. Тренажеры для приведения мышечной массы в порядок. Для похудения требуется правильное питание (именно так, а не диета) и аэробная нагрузка. Самый лучший вариант - совмещение. Правильное питание каждый день, аэробика пару раз в неделю, тренажерный зал - один раз в неделю. Тогда и результат будет комплексным, и сброшенное не вернется моментально.

Тренажерка всего 1 раз в неделю?? Не мало?
А еще, при таком комплексном подходе насколько сильно можно схуднуть?
Alpha
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 2 2005, 13:38)
Тренажерка всего 1 раз в неделю?? Не мало?
А еще, при таком комплексном подходе насколько сильно можно схуднуть?

Можно и чаще, если сил хватит. Это был пример не особенно "разрушительного" графика. Три занятия в неделю это оптимально. Насколько схуднете зависит от очень многих параметров. Если организм привык к физическим нагрузкам, невредному питанию и лишнего веса мало, то немного и не слишком быстро (но пару килограмм за месяц потерять вполне реально). Если же наоборот, то результаты впечатлят, и очень быстро. Другое дело, что сильно быстро худеть не стоит - и для гормонального фона вредно (гинекологи-эндокринологи вообще не любят, когда женщины сильно худеют), и для кожи, а уж грудь пострадает в первую очередь. Такой способ похудения самый безопасный и стойкий (в смысле лишнее не будет возвращаться, если только не начнете есть в Макдональдсе).
Lovely
А что можете сказать про сайкл? cbs_zz.gif Эффективен? и вообще кто-нибудь ходит?
Natik
У меня подруга ходит на сайкл, 1 раз из 3 тренеровок ,оч довольна.
Я хожу на Хип-хоп в новый сорткомплекс НГУ, это во всяком случае интереснее чем аэробика, а нагрузка не меньшая, главное самому выкладываться, а не халявить!!!! biggrin.gif
miss_flirty
QUOTE (Lovely @ Dec 2 2005, 19:10)
А что можете сказать про сайкл? cbs_zz.gif Эффективен? и вообще кто-нибудь ходит?

хм...было дело и на сайкл ходила.
от него у меня между ног болело после занятий,такие сидушки были неудобные grin.gif

ходила 1 месяц поэтому эффекта особого не наблюдала,понятно что он помогает укрепить попку-бедра так что у кого это проблемные места то самое то .
crazy hedgehog
оч неплохой и главное недорогой клуб Орнэла
хожу в тренажерный зал 4 месяца и пока всем довольна
ПакЮлия
QUOTE (Natik @ Dec 2 2005, 20:02)
У меня подруга ходит на сайкл, 1 раз из 3 тренеровок ,оч довольна.

Чуть не умерла на программе для начинающих. Потом даже коленка болела...
Я довольна, но чувствую, что не в форме...очень даже не в форме rolleyes.gif
Вообще я люблю ходить в академ ремикс. Сауна после тренировки - это нечто!
mart
А я раньше свомещала Аквааэробику и аэробику. Эффект потрясающий! Щас времени нет.. sad.gif
Alpha
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 3 2005, 20:36)
Чуть не умерла на программе для начинающих. Потом даже коленка болела...
Я довольна, но чувствую, что не в форме...очень даже не в форме rolleyes.gif

Настоятельно советую во время сайклинга следить за своим пульсом. Как это делать: отнимаем от числа 220 свой возраст и берем от полученного числа 75%. Если пульс превышает это число (на современных велотренажерах должна быть индикация пульса), то надо обязательно снижать темп! Иначе тренировка из полезной превращается в гробилку для сердца.
ПакЮлия
QUOTE (Alpha @ Dec 4 2005, 00:48)
Настоятельно советую во время сайклинга следить за своим пульсом. Как это делать: отнимаем от числа 220 свой возраст и берем от полученного числа 75%. Если пульс превышает это число (на современных велотренажерах должна быть индикация пульса), то надо обязательно снижать темп! Иначе тренировка из полезной превращается в гробилку для сердца.

Ну я впринципе и без пульса поняла, что эти занятия для меня губительны smile.gif
Пока что я прыгаю на степах да всякие другие растрясалки жира.
eto_ne_ja
а в НГУ аэоробика есть? почем?
Olika
Столкнулась с выбором именно тренажерного зала, из всех перечисленных клубов и не только где именно имеются хорошие тренажоры?
Катюха
QUOTE (Ragazza @ Nov 29 2005, 15:49)
[QUOTE=mart,Nov 29 2005, 14:35] (...)После занятий ухожу с позитивом, даже после пилатеса, а там драйва особого не предусмотрено.
А после коррекции фигуры хоть и мокрая и усталая, но всегда с улыбкой уползала.

Тренеры хорошие, особенно выделю Галю Басманову, Анну Литвинову и Яну, которая, к сожалению, уходит из клуба.

Зал достаточно большой, хотя бывает и тружновато найти место, но это потому, что к ряду инструкторов народ идет толпами. Оборудование хорошее, недавно сменили коврики, еще что-то.

Атмосфера приятная, девочки на рецепшене быстро запоминают, обращаются по имени, всегда у них что-то спросить можно. Никакого там тебе снобизма ил ичего-то подобного (...)Вобщем, я весьма довольна.

ye.gif мне в 5 элементе нравится гораздо больше, чем в МС2
rapira
QUOTE (eto_ne_ja @ Mar 1 2006, 15:45)
а в НГУ аэоробика есть? почем?

Должна быть. Ведет вроде Попова, а имя-отчество не помню. Деньги смешные, на самом деле, в 2002 было 180 что ли, сейчас, думаю, не дороже 300 в месяц, два раза в неделю. Я к ней на физру ходила, хоть и в обязаловку было, но мне нравилось (мне, кто с 6го класса постоянно брал освобождения!). Вот думаю после госа пойти на что-то активное, возможно и к ней. К тому же она меня знает shy.gif
Поэтому, Анют, если раузнаешь как, когда и почем - напиши сюда или в ЛС. Вместе походим smile.gif
eto_ne_ja
QUOTE (rapira @ Mar 1 2006, 21:17)
QUOTE (eto_ne_ja @ Mar 1 2006, 15:45)
а в НГУ аэоробика есть? почем?

Должна быть. Ведет вроде Попова, а имя-отчество не помню. Деньги смешные, на самом деле, в 2002 было 180 что ли, сейчас, думаю, не дороже 300 в месяц, два раза в неделю. Я к ней на физру ходила, хоть и в обязаловку было, но мне нравилось (мне, кто с 6го класса постоянно брал освобождения!). Вот думаю после госа пойти на что-то активное, возможно и к ней. К тому же она меня знает shy.gif
Поэтому, Анют, если раузнаешь как, когда и почем - напиши сюда или в ЛС. Вместе походим smile.gif

А правда - пойдем вместе.а то я одна не соберусь.
плиииз =)))

1)а када госы?
2)где можно найти координаты?


/но я только вечером могу, афтэр ворк))/
rapira
QUOTE (eto_ne_ja @ Mar 1 2006, 21:55)
А правда - пойдем вместе.а то я одна не соберусь.
плиииз =)))

1)а када госы?
2)где можно найти координаты?


/но я только вечером могу, афтэр ворк))/

Гос - 13го. Дай Бог, после этого я не покончу жизнь самоубийством cranky.gif

Короче, мне, наверное, это проще разузнать, т.к. я Попову и в лицо знаю, и все остальное. Так что я через недельку-полторы все выясню, и тебе в личку напишу smile.gif
Занятия точно вечером, скорее всегов 19.30-21.00.
eto_ne_ja
QUOTE (rapira @ Mar 1 2006, 22:12)
QUOTE (eto_ne_ja @ Mar 1 2006, 21:55)
А правда - пойдем вместе.а то я одна не соберусь.
плиииз =)))

1)а када госы?
2)где можно найти координаты?


/но я только вечером могу, афтэр ворк))/

Гос - 13го. Дай Бог, после этого я не покончу жизнь самоубийством cranky.gif

Короче, мне, наверное, это проще разузнать, т.к. я Попову и в лицо знаю, и все остальное. Так что я через недельку-полторы все выясню, и тебе в личу напишу smile.gif
Занятия точно вечером, скорее всегов 19.30-21.00.

! wink.gif
Luhta
QUOTE (crazy hedgehog @ Dec 3 2005, 00:56)
оч неплохой и главное недорогой клуб Орнэла
хожу в тренажерный зал 4 месяца и пока всем довольна

ха!
мы тож начали ходить..а потом они переехали и обещали перезвонить и назначить время тренеровок.....ну-ну....
уже месяц ждем...
+ у них ща стало дороже...
НО тренер там клевая в тренажерке)
mart
девочки кинте ссылку на сайт 5го элемента (трафик кончился) sad.gif
Nady
QUOTE (mart @ Mar 18 2006, 11:13)
девочки кинте ссылку на сайт 5го элемента (трафик кончился) sad.gif

fit5.academ.org
=)
Lola
QUOTE (koneko @ Mar 16 2006, 19:10)
А куда подевался Максим из тренажерки МС2, кто знает? Я к нему так привыкла sad.gif Хотя новый тренер прикольный в общении cool.gif

Максим никуда не подевался, работает там и сейчас.. по крайней мере во вторник вечером там точно был!!!
Olga
А мне "пятый эл" совсем не нравиться. По сравнению с МС2 -детский сад! У них ни зала нормального, ни обстановки -все почему-то раздражает. Но это,наверное, что-то личное. Вот тоже не могу выбрать куда пойти, податься перед летом...В ремиксе была - инструкторы вообще тухлые, и сауна с хорошим залом не спасают положение...В МС2 тесно, им бы расшириться,...цены бы им не было...Может у кого-то еще есть идеи?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.