Форум Академгородка, Новосибирск > Частный случай остеосинтеза в клинике "Сириус"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Частный случай остеосинтеза в клинике "Сириус"
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
Страницы: 1, 2
Alya033
//отделено от темы «Помогите сбитому пёсику», начало истории там же

Цитата(livana @ 27.04.2011, 18:27) *
Я не знала что нужно в "Сириусе" где-то оставлять имя, администратор ничего не говорила. Я оставляла 500р. 24.04 и 500р. вчера 26-го завезла. Первый чек они мне отдали, а во второй раз сказали, что в пакетик к себе там складывают чеки. И я им первый чек тоже вернула. Скажите чеки в итоге лучше у них оставлять? Мне то все равно, а как удобнее кураторам? Постараюсь после 6-го числа еще передать немного только скажите куда, а то вдруг его уже не будет в клинике. Полина. Да и еще я так поняла, что лучше копию чека просить и там оставлять да?

Вы знаете, больше в Сириус не надо, Сегодня Брюса оттуда забрали, там все плохо и неизвестно чем закончится, я с чужих слов немогу ничего сейчас сказать кроме того, что его занова сейчас будут оперировать, а есть-ли законные основания требовать у Сириуса всю за него внесенную сумму назад я смогу сказать только когда непосредственно увижу заключение врачей и снимки которые сделали сегодня. Если действия врача в Сириусе относительно Брюса окажутся "незаконными", то мы будем делать возврат суммы и ей же покрывать расходы в Бэсте.Как что-тоузнаю от Натальи (куратора собаки) все напишу сразу.
Я незнаю уже что делать, бедный пес, хоть бы он выкорабкался
Alya033
Цитата(livana @ 27.04.2011, 18:27) *
Я не знала что нужно в "Сириусе" где-то оставлять имя, администратор ничего не говорила. Я оставляла 500р. 24.04 и 500р. вчера 26-го завезла. Первый чек они мне отдали, а во второй раз сказали, что в пакетик к себе там складывают чеки. И я им первый чек тоже вернула. Скажите чеки в итоге лучше у них оставлять? Мне то все равно, а как удобнее кураторам? Постараюсь после 6-го числа еще передать немного только скажите куда, а то вдруг его уже не будет в клинике. Полина. Да и еще я так поняла, что лучше копию чека просить и там оставлять да?

Спасибо большое, что все расписали подробно, потому, что я вообще в ужасе и незнаю как теперь отчитываться в этой ситуации. Сириус настроен очень враждебно
Для отчета удобнее конечно чек с копией чека, но ваше право оставить ее у себя.
irina1308
Цитата(Alya033 @ 27.04.2011, 21:18) *
Спасибо большое, что все расписали подробно, потому, что я вообще в ужасе и незнаю как теперь отчитываться в этой ситуации. Сириус настроен очень враждебно
Для отчета удобнее конечно чек с копией чека, но ваше право оставить ее у себя.
Враждебно или не враждебно к Вам относятся в клинике, но все чеки, снимки, протоколы обследования и листы назначений Вам обязаны выдать на руки: если это всё оплачено, то является Вашей собственностью. В случае активно проявляемого упорства в нежелании клиники расставаться с указанным выше «сухим остатком», её [представителей] неправоту доказать довольно легко (изрядно легче, чем, скажем, добиться определённого результата при оспаривании качества услуг).
Alya033
Добрый вечер, как и обещала выкладываю фотографии за последние два дня
эти контрольные снимки были сделаны в ветеринарной клинике "Бэст" 27.04.2011г. сразу после того, как Брюса забрали из ветеринарной клиники "Сириус",
где ему была слелана операция, результат которой хорошо виден на представленных снимках
Alya033
Теперь фотографии лап, после снятия гипса или лангет (точно сейчас немогу сказать), которые были на лапах Брюса, с которыми его забрали из "Сириуса" и привезли в "Бэст"
suffi
сообщение попросила разместить Наталья-куратор, информация от 29.04.11г. :
"Сегодня я имела личную беседу с директором клиники "Сириус" Жигаревым Сергеем Николаевичем.

Я предъявила господину Жигареву копии рентгеновских снимков передних лап собаки Брюс (1.после травмы, 2.после операции в "Сириусе", 3.после операции в "Бэсте") и попросила разъяснить ситуацию.

Рассмотрев копии рентгенограмм, Сергей Николаевич ответил, что никаких грубых нарушений на снимках он не видит, что ортопедия - не его специализация, и не профиль их клиники. На мой вопрос - почему не отказали, почему приняли собаку с проблемами, которые клиника заведомо решить не в состоянии - внятного ответа я не получила.

Мои вопросы - почему собаке не побрили лапы перед операцией, почему отказывались информировать меня о ходе лечения - тоже остались без прямого ответа. Сергей Николаевич сказал, что напротив, политика его клиники - предельная открытость в общении с клиентами.

Зато я узнала, что после операции в "Сириусе" (в результате которой, как видно на фото, кости скреплены и зафиксированы не были), собаку пытались ставить на ноги и позволять ходить. Вероятно, отсюда смещение костей, вернувшее переломы в первоначальное состояние, как в день получения травмы.

Далее. Под пунктом "транспортные расходы" в смете подразумевалась транспортировка лечащего врача к пациенту по срочному вызову. Если это плановая операция, то что могло случиться такого непредвиденного, что врача понадобилось срочно везти на такси, и почему его транспортные расходы должны оплачиваться за счет благотворителей - ответа пока нет.

Я озвучила Сергею Николаевичу следующие требования:
1. все деньги, полученные клиникой "Сириус" за непрофессионально выполненную операцию (около 13000р), вернуть благотворителям.
2. оплатить повторную операцию и последующее лечение.
3. уволить некомпетентного врача Ханыкова Романа Николаевича.

Выслушав требования, Сергей Николаевич попросил меня изложить их в письменном виде и предоставить ему для проведения внутреннего расследования. Если он, проведя проверку, сочтет врача Ханыкова виновным в некомпетентных действиях, тот понесет заслуженное наказание. Если нет, то нет. То же относится и к вопросу о финансах. "
suzuki desperado
Пользователи Форума вносили свои деньги в оплату той халтуры, которая чуть не угробила мою собаку. Я считаю, я обязана - посредством судебного или досудебного разбирательства с клиникой "Сириус" - вернуть деньги обманутым благотворителям:

Skok (Елена Викторовна) - 500 руб.
Zefir (Арина) - 500 руб.
Снеговик Р. - 1000 руб.
Шефф - 500 руб.
(23.04.2011)
livana - 500 руб (24.04.2011)
Airin- 500 руб (25.04.2011)
marina221553 - 200 руб (25.04.2011)
livana – 500 руб (26.04.2011)

За повторную операцию деньги на Форуме собирать не буду. Кто накосячил - тот пусть и платит.
Еще раз большое спасибо всем участникам темы, новости буду сообщать.
Просто Мышь
если честно, я бы клинике НИИТО больше доверяла...
держитесь, удачи вам и Брюсу.
Alya033
Цитата(Просто Мышь @ 05.05.2011, 13:45) *
если честно, я бы клинике НИИТО больше доверяла...
держитесь, удачи вам и Брюсу.

Спасибо вам за поддержку)
suzuki desperado
насчет НИИТО сомнений нет! просто у нас не было нужной суммы сразу... мы могли только со скидками и в рассрочку. вот нам и предоставили...
у меня не было изначально никакой информации про "Сириус" - ни плохой, ни хорошей. только знала, что там делают льготную стерилизацию, и вроде неплохо делают
Коптев В.
стерилизация и ортопедия немного разные вещи
Alya033
Цитата(Коптев В. @ 06.05.2011, 7:33) *
стерилизация и ортопедия немного разные вещи

Это очевидно и так, что разные вещи, но подразумевается, что если у клиники нет возможности оказывать подобные услуги, то они и не должны браться потому, что не имеют права. Собаку к ним привезли со снимками и описанием, не один раз уточняли есть ли у них опыт в этом направлении - они заверили, что есть. Естественно если бы они ответили, что нет, им никто собаку не дал бы оперировать и по скольку мы внимательно следили за происходящим, относительно вовремя почувствовали опасность и с трудом забрали у них Брюса на контрольный снимок, они его не хотели отдавать, придумывали массу причин по которым собаку нельзя транспортировать, а сами его с такими смещениями без снимков после операции поставили на лапы. Более того, они не просто не умеют делать, но у них и необходимого оборудования нет даже самого эллементарного. Подозреваю теперь, что кроме стерилизации им ничего вообще доверять нельзя, а "доктору" который оперировал Брюса вообще ничего, по скольку он проф. непригоден.
suzuki desperado
Цитата(Коптев В. @ 06.05.2011, 7:33) *
стерилизация и ортопедия немного разные вещи

да естественно... но если человек идиот, то это надолго© cry2.gif нет, я не совсем идиот... просто если "Права животных" доверяют "Сириусу" - я так поняла, они же зоозащитники, они желали добра собаке...
в общем, как обычно: доверяй, но проверяй.

с собакой, слава Богу, все нормально. ходит, бегает, половину швов уже сняли, скоро выпишут... передержку ищем.
suzuki desperado
выписывают нас!!))) сегодня, в крайнем случае - завтра. срочно ищу передержку!! если у кого-то есть возможность приютить Брюсика хоть на пару недель - буду очень благодарна! можно платную - 1500-2000 в месяц смогу оплачивать.
suzuki desperado
Брюса забрали из клиники!!! УРАА! Парню сняли швы, он чувствует себя уверенно, в хорошем настроении. Пока живёт на передержке, в квартире. Брюс оказался очень домашним - ласковым, общительным, спокойным и дружелюбным. Научился ходить на поводке, чистоплотен, в квартире ведёт себя очень прилично.
Мы от всего сердца благодарим всех людей, которые переживают за парня, оказывают помощь и поддержку!
Брюс - замечательный пёс! Он доверяет людям, так радуется вниманию и заботе и мне кажется даже умеет улыбаться)
ИЩЕМ ХОЗЯИНА, САМОГО ЛУЧШЕГО!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alya033
Как здорово, на фотографии видно, что он счастлив) Открываю темы о его пристройстве
Просто Мышь
А чем все кончилось то с руководством клиники ?
Alya033
Цитата(Просто Мышь @ 17.05.2011, 13:58) *
А чем все кончилось то с руководством клиники ?

Пока ни чем конкретным, но на сколько я в курсе Сириусом занимается прокуротура, хоть те и всячески заметают следы, но свидетелей много и документы имеются не в их пользу, так, что надеюсь им не поздоровится
Просто Мышь
Хм.. держите в курсе пожалуйста, думаю ваш не совсем приятный опыт еще многим может пригодится...
Коптев В.
С одной стороны случай действительно нехороший. Но мне кажется такие вещи решаются без сильной огласки. Пострадает не репутация конкретного врача, а репутация клиники. А это самое малое чем выльется - отказом "Сириуса" сотрудничать с всякими зоозащитниками и прочими любителями подобрашек.
Просто Мышь
Цитата
Но мне кажется такие вещи решаются без сильной огласки. Пострадает не репутация конкретного врача, а репутация клиники
вот именно, при таких случаях стараются разойтись по-любовно ! А тут видимо ищут все лазейки чтоб ...
Alya033
Цитата(Коптев В. @ 24.05.2011, 7:34) *
С одной стороны случай действительно нехороший. Но мне кажется такие вещи решаются без сильной огласки. Пострадает не репутация конкретного врача, а репутация клиники. А это самое малое чем выльется - отказом "Сириуса" сотрудничать с всякими зоозащитниками и прочими любителями подобрашек.

Вы знаете, я тоже из за этого переживала, но вылез еще ряд случаев по Сириусу очень нехороших как только дело Брюсо приняло такой оборот, связанных именно с бездомными по скольку из за них обычно никто в суд не обращается, к ним отношение было не как к домашним совершенно, некоторые вещи, которые они отказывались делать домашним в связи с отсутствием квалификации, оборудования и т.д. - соглашались делать на бездомных, таким образом можно выразиться "тренируясь". Если считаете мои обвинения голословными попрошу подтвердить мои слова в этой теме Наталью, котрая как раз сейчас занимается разборками с Сириусом. Кстати там недавно был случай с бездомным котиком, котрый умер при загадочных обстоятельствах, это было когда Брюса уже прооперировали.
Дядя Федор и кот
Хм. Наверно, всё-таки тема про вивисекцию имеет право на жизнь, зря я там удивлялся её созданию.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=682177

Ещё, про то, что из-за плохого врача пятно ляжет на всю клинику. Это было бы так, если бы сам руководитель не начал "отмазываться", что я не я и лошадь не моя, у нас такое не делают и вообще все нормально-замечательно; а сам спокойно разобрался бы с ситуацией, вник в вопрос и решил его денежную сторону. А такое его поведение скорее "кидает пятно" на репутацию, чем сама неудачная (неправильная?) операция. Как я понимаю, в этом основная суть претензии. Как бы у каждого врача свое кладбище и свои неудачи, но на то и руководитель, чтобы рассматривать каждую ситуацию и делать выводы.
Коптев В.
Показательная "порка" врача все бы исправила, дело бы замяли и все. Теперь поздно - прокуратура.
Alya033
Цитата(Коптев В. @ 24.05.2011, 13:02) *
Показательная "порка" врача все бы исправила, дело бы замяли и все. Теперь поздно - прокуратура.

Изначально им и предлагалось возместить ущерб и уволить "доктора". Я по скольку сама отчитывалась и ездила туда чуть ли не каждый день могу сказать, что сомнительно было все с самого начала, но мне не хотелось думать о плохом по скольку с таким раньше не сталкивалась. Во первых они два дня тянули с операцией и объясняли это тем, что ждут специалиста который делает именно такие операции, хотя когда мы его туда привезли заверили нас, что немедленно приступят к подготовке его и прооперируют ночью, потом последовали отговорки за отговоркой, а наконец когда дождались "специалиста" и прооперировали я предложила его свозить на повторный (контрольный) снимок как и полагается, по скольку у них рентгена нет - но они сказали мне, что его нельзя беспокоить, двигать с места и т.д., а сами тут же мне его вывели в этих лангетах - я была огорошена. И в конце концов когда в очередной раз приехала фотографировать чеки и копии чеков - мне было сказано, что все это директор изъял, не смотря на то, что эти чеки естественно не имел право вообще трогать, их при выписке должны били забрать мы, и сложил к себе в сейф и уехал на Алтай отдыхать, а ключь от сейфа естественно только у него и трубку он не берет. Конечно после такого уже ничего не замять.
Alya033
Если кого-либо интересует информация по тяжбе с вет.клиникой пишите в личку
bismark999
Такие фотографии, к сожалению, стали очень популярны у студентов ветфака и мед.университета ( с трупами людей), они ни чего не обозначают. Молодые люди пытаются так самовырозиться и привлечь к себе внимание. Это наша действительность в наше время dry.gif
lvpopova
Цитата(bismark999 @ 28.05.2011, 7:35) *
Такие фотографии, к сожалению, стали очень популярны у студентов ветфака и мед.университета ( с трупами людей), они ни чего не обозначают. Молодые люди пытаются так самовырозиться и привлечь к себе внимание. Это наша действительность в наше время dry.gif

Извините, вы это считаете нормальным?
bismark999
Цитата(lvpopova @ 28.05.2011, 8:02) *
Цитата(bismark999 @ 28.05.2011, 7:35) *
Такие фотографии, к сожалению, стали очень популярны у студентов ветфака и мед.университета ( с трупами людей), они ни чего не обозначают. Молодые люди пытаются так самовырозиться и привлечь к себе внимание. Это наша действительность в наше время dry.gif

Извините, вы это считаете нормальным?

Нет. Но это наша действительность.
Toyota Supra
Цитата
Это наша действительность в наше время dry.gif


Как студент ветфака вам скажу, что я в обмороке и никогда ранее такого не видела blink.gif

Вообще тема повергла меня в шок. Просто представить себе не могу, чтобы кто-то из моих одногруппников в будущем "забыл" до последней волосинки выбрить операционное поле blink.gif
Даже самый отъявленный двоечник.
Nedea
Да, малолетка (по умственному развитию) развлекается. Должен ли такой уникум лечить животных? По-моему нет. Не хотела бы я, чтобы с моими животными так развлекались.
Alya033
Если кого-то что-то не устраивает - обращайтесь к модератору
Alya033
Ладно если бы он шутил таким гнусным образом, но хоть что-то умел, фотографии снимков после им сделанной операции и лап гниющих не побритых очень красноречивы и еще с тех пор как все это произошло с Брюсом и приняло огласку нам пишут и звонят разные люди которые в этой же ветклинике наталкивались на равноценное и еще гораздо худшее. Сейчас делается все, что бы это прекратилось, по этому прошуесли есть ещекакие-то фото, факты и т.д. не оставайтесь в стороне по возможности.
vengelena
Если человек и выложил что-то подобное на каких-нибудь Одноклассниках, это его никак не характеризует как врача. Зачем эти фото здесь выложили? Операция, возможно, и была проведена неудачно, но это еще не дает право на публикацию личных фото врача на общественном ресурсе. Мне довелось лечить щенка у Романа Николаевича. И мне он показался хорошим врачом, любящим животных. Он даже когда уколы ставил и то старался, чтобы щенку было не больно.
Nedea
vengelena, старался видимо из-за того, что хозяйка рядом сидела.
marina221553
И я знаю этого врача только с хорошей стороны. Всегда внимательный к пациентам, и я и мои знакомые обращаемся только к нему. Р.Н. спас кота моей подруги. Поэтому по одному частному случаю не нужно судить...
vengelena
Цитата
vengelena, старался видимо из-за того, что хозяйка рядом сидела.


Вы у него животных лечили? Нет? Этот щенок был подобрашкой, финансово там тоже все было по минимуму. И не пытался он тогда набить себе цену, просто старался спасти щенка, доброта и компетентность были неподдельными. И еще: очень многие девушки-зоозащитницы отзываются о РН как об одном из лучших врачей города, очень профессиональном, несмотря на возраст.
Ситуация с Брюсом говорит о другом, конечно. Я не знаю, почему не скрепили и не побрили, но я точно знаю, что такой способ борьбы, который выбрала куратор Брюса, - не комильфо.
питпрайд
Цитата(Rebekka @ 28.05.2011, 17:03) *
Цитата(vengelena @ 28.05.2011, 16:49) *
Если человек и выложил что-то подобное на каких-нибудь Одноклассниках, это его никак не характеризует как врача. Зачем эти фото здесь выложили?


Вынуждена согласиться, хотя история с лечением Брюса жуткая, конечно.

Я что то не поняла немножко
ЦИТАТА: "Единственное, что мне удалось выяснить это то, что по левой лапе прогноз благоприятный, а по правой осторожный, со слов самого Романа Н., но лично с ним мне так пообщаться не удалось. Осторожный прогноз это значит останется ли он с лапой под вопросом. Я предложила свозить его на контрольный снимок, но мне сказали, что его сейчас лучше не трогать. Незнаю пока как быть. Посоветуйте"
И я так понимаю проблема именно с правой лапой.
И ещё вопрос: девушки -после того как вы сорвали собаку и помчались с ней по "городам и весям" Вы не могли создать ситуацию при которой штифт мог сойти с места: например при погрузке-выгрузке, или он сам в машине встал или на улице(да вариантов много)? Как то всё однобоко, почему не рассматриваются другие варианты, потому что кураторы более шустрые на скандалы? Сама этого врача в глаза не видела, только слышала, я фанат другой клиники)))
И это...я прям даже не знаю,если я сфоталась с собакой в обнимку то это что-я зоофил?
Дядя Федор и кот
Цитата(питпрайд @ 28.05.2011, 17:44) *
И ещё вопрос: девушки -после того как вы сорвали собаку и помчались с ней по "городам и весям" Вы не могли создать ситуацию при которой штифт мог сойти с места: например при погрузке-выгрузке, или он сам в машине встал или на улице


Вот кстати да, интересно. Я например в рентгене ничего не понимаю, но видно, что кости смещены. Был ли экспертный совет, консилиум, заключение независимых опытных ортопедов (Тетерина, Козлова) о качестве остеосинтеза? Ну то есть правильно ли было сделано, достаточно ли надежно, какие могли быть причины смещения и т.д. Я уж не говорю про небритое поле.
Они же могут сказать, что там и как. А то, может, правда, зря на врача наезжают.???

Фото, конечно, отвратные. Нельзя врачу так. Это не юмор, это неприкрытый цинизм.
Леви
Цитата(питпрайд @ 28.05.2011, 18:44) *
И ещё вопрос: девушки -после того как вы сорвали собаку и помчались с ней по "городам и весям" Вы не могли создать ситуацию при которой штифт мог сойти с места: например при погрузке-выгрузке, или он сам в машине встал или на улице(да вариантов много)?


Нет! То,что на рентгеновских снимках просто вопиющее безобразие.
Очень грустно что наш ветфак выдает дипломы людям, которые учились на двойки вымаливая тройки у преподов.
питпрайд
Леви Откуда у Вас такая уверенность в том что это не халатность самого куратора? И почему половина сообщений в первой теме куратором снесены?
MrGrey
Цитата(vengelena @ 28.05.2011, 17:32) *
Цитата
vengelena, старался видимо из-за того, что хозяйка рядом сидела.


Вы у него животных лечили? Нет? Этот щенок был подобрашкой, финансово там тоже все было по минимуму. И не пытался он тогда набить себе цену, просто старался спасти щенка, доброта и компетентность были неподдельными. И еще: очень многие девушки-зоозащитницы отзываются о РН как об одном из лучших врачей города, очень профессиональном, несмотря на возраст.
Ситуация с Брюсом говорит о другом, конечно. Я не знаю, почему не скрепили и не побрили, но я точно знаю, что такой способ борьбы, который выбрала куратор Брюса, - не комильфо.


Я вас умоляю...Уже давно на нгс, где вы частый гость, у клиники Сириус не самая лучшая слава.

И я раньше также отзывалась об этом враче, как и вы. И его неравнодушие меня поразило просто, пока в один прекрасный день не пришла в клинику с одной из собак. Очень пожалела, диагноз поставлен был так, что когда посмотрел один из уважаемых хирургов города, то ооочень нелестно о поставленном диагнозе отозвался. Цитировать не имею права, вы были бы очень удивлены его словам. Кроме того, столько примеров на нгс, что уже просто не удивляет история Брюса.

Елена, но вы можете водить туда своих подобранцев и опробовать "руку мастера" на них.
Леви
Потому...потому что имею образование, практику и работала на кафедре ИВМ.
а сообщения не удалены насколько я вижу, а перенесены.
MrGrey
И давайте уже вещи своими именами называть: на фото изображено глумление.

Кхе-кхе...Товарищи, а если бы на фото были ваши дети под наркозом, то вы бы тоже посмеялись? Если бы это были мои собаки-кошки-попугаи или др. животные, то я бы подала в суд. Если бы ребенок, то пришла бы и "за себя бы не ответила".
Вы здесь пишете о том, что у фото есть хозяин, но у животного тоже есть хозяин и НИКТО без его ведома не имеет право фотографировать животное с целью глумления и выставлять в интернет.
marina221553
Я неоднократно посещала бездомных подобранных животных, которых лечил РН. Отношение врача всегда было ответственным. Он и в нерабочее время приходил, когда требовала ситуация. Поэтому вешать ярлык непрофессионала по одному случаю некорректным. Решить спор в данной ситуации может только профессиональная экспертиза, а не мы.
питпрайд
Диан, посмотрим выход этой истории...сколько клиник откажутся принимать животных во избежание вот таких эксцессов и поверь-без подобрах они не обеднеют. Зато потом можете снова поднять бучу..что врачи все к.и п. и вспомнить дают ли врачи клятву типа Гиппократовской, когда будете долбиться в двери ,а Вас будут отправлять..в пешее эротическое. И навряд ли теперь кому то светят скидки на подобрах-должны же клиники где то брать деньги для выплат "кураторам" типа Н.Н.
irina1308
Цитата(Alya033 @ 27.05.2011, 22:55) *
Выкладываю фотографии доктора, при исполнении своих врачебных обязанностей, который оперировал Брюса, просьба к модератору не удалять по скольку на этот раз только фото и никаких комментариев
Фото взяты из публичного источника с открытым доступом?

Цитата(vengelena @ 28.05.2011, 15:49) *
Если человек и выложил что-то подобное на каких-нибудь Одноклассниках, это его никак не характеризует как врача. Зачем эти фото здесь выложили?
...
Характеризует: грубое нарушение норм врачебной этики.

Цитата(MrGrey @ 28.05.2011, 20:53) *
...
... Товарищи, а если бы на фото были ваши дети под наркозом, то вы бы тоже посмеялись? Если бы это были мои собаки-кошки-попугаи или др. животные, то я бы подала в суд. Если бы ребенок, то пришла бы и "за себя бы не ответила".
Вы здесь пишете о том, что у фото есть хозяин, но у животного тоже есть хозяин и НИКТО без его ведома не имеет право фотографировать животное с целью глумления и выставлять в интернет.
На этот раз абсолютно согласна с автором. idontnow.gif

Цитата(питпрайд @ 28.05.2011, 20:39) *
... И почему половина сообщений в первой теме куратором снесены?
Перенесены, а не снесены, и ни один мало-мальски информативный текст не пострадал. Смею напомнить, что подобные вопросы выясняются с модератором в привате [хотя бы] во избежание нарушения п. 6 Правил Форума.

Прекращаем трёп, касающийся поступка кураторов, стремление к продолжению будет пресекаться запретами постинга. Страна должна знать своих героев, герои должны получать по заслугам (вне зависимости от удобства/неудобства господ зоозащитников).
Alya033
Цитата(irina1308 @ 28.05.2011, 21:50) *
Цитата(Alya033 @ 27.05.2011, 22:55) *
Выкладываю фотографии доктора, при исполнении своих врачебных обязанностей, который оперировал Брюса, просьба к модератору не удалять по скольку на этот раз только фото и никаких комментариев
Фото взяты из публичного источника с открытым доступом?

Цитата(vengelena @ 28.05.2011, 15:49) *
Если человек и выложил что-то подобное на каких-нибудь Одноклассниках, это его никак не характеризует как врача. Зачем эти фото здесь выложили?
...
Характеризует: грубое нарушение норм врачебной этики.

Цитата(MrGrey @ 28.05.2011, 20:53) *
...
... Товарищи, а если бы на фото были ваши дети под наркозом, то вы бы тоже посмеялись? Если бы это были мои собаки-кошки-попугаи или др. животные, то я бы подала в суд. Если бы ребенок, то пришла бы и "за себя бы не ответила".
Вы здесь пишете о том, что у фото есть хозяин, но у животного тоже есть хозяин и НИКТО без его ведома не имеет право фотографировать животное с целью глумления и выставлять в интернет.
На этот раз абсолютно согласна с автором. idontnow.gif

Цитата(питпрайд @ 28.05.2011, 20:39) *
... И почему половина сообщений в первой теме куратором снесены?
Перенесены, а не снесены, и ни один мало-мальски информативный текст не пострадал. Смею напомнить, что подобные вопросы выясняются с модератором в привате [хотя бы] во избежание нарушения п. 6 Правил Форума.

Прекращаем трёп, касающийся поступка кураторов, стремление к продолжению будет пресекаться запретами постинга. Страна должна знать своих героев, герои должны получать по заслугам (вне зависимости от удобства/неудобства господ зоозащитников).



Фото были размещены "автором" публично на его персональной страничке и скопированны оттуда
питпрайд
Ссылку пожалуйста, можно в личку.
irina1308
Топик закрываю по просьбе Alya033 (автор также принял решение удалить фото).

От себя: Alya033, спасибо, что предали этот инцидент огласке, а также нашли время, силы и прочие ресурсы для передачи дела на официальное рассмотрение. Мужества Вам и успеха! supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.