Форум Академгородка, Новосибирск > Alpha Romeo 147
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Alpha Romeo 147
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
djlab
Почитал отзывы владельцев из других городов, хочу выслушать земляков, что как и почему, если личный опыт - это будет отлично, если просто "выводы" так же выслушаю.
Авто возможно будет вторым, для поездок ан отдых-дачу есть Pontiac Vibe/
люблю экзотику.
Слушаю)
B-10
мне тоже интересно
djsuper
По Новосибирску на таких машинах не ездить. Низкие очень. У тас тояма-токанава, то парковка на поребрике или под поребриком.
joyrider
чото не вижу пресс мнений на такую расспространенную тачку ))
Ларрик
Цитата(joyrider @ 08.05.2011, 17:19) *
чото не вижу пресс мнений на такую расспространенную тачку ))

Ну у нас форуме BSDM вроде запрещен smile.gif А иметь альфу в городке это оно и есть в чистом виде, главное зачем smile.gif
ЗЫ если что знаю где одна такая гниет, если ее еще на метал не сдали
mvs
Очевидно, что запчасти на этот аппарат в наличии хрен найдёшь, а под заказ на экзисте привезти можно что угодно. То есть надо быть готовым, что в случае чего придётся поставить машину на прикол на недели две-три, пока ждёшь запчасти. А так - вроде тоже машина, четыре колеса, руль, педали. Нравится - берите smile.gif
djlab
В том то и что дело нравится. а как она едит, рулится: вообще "нирвана". 40 минут за рулём влюбили пожизненно, но страшно как то.
Но видимо сыграет русская душа, кто не рискует...
Морж
Цитата(mvs @ 10.05.2011, 0:39) *
Очевидно, что запчасти на этот аппарат в наличии хрен найдёшь


про этот конкретный аппарат не знаю, но примерно то же самое мне говорили про мой Land Rover, снятый с производства аж 15 лет назад. так вот могу с полной уверенностью заявить: всё фигня, запчасти есть в наличии и под заказ, причем как оригинал, так и контракт или б/у с разбора. не думаю, что с Alpha Romeo будет хуже. особенно, если учесть, что многое у европейцев взаимозаменяемое smile.gif
@nt99
Цитата(mvs @ 09.05.2011, 23:39) *
Очевидно, что запчасти на этот аппарат в наличии хрен найдёшь, а под заказ на экзисте привезти можно что угодно. То есть надо быть готовым, что в случае чего придётся поставить машину на прикол на недели две-три, пока ждёшь запчасти. А так - вроде тоже машина, четыре колеса, руль, педали. Нравится - берите smile.gif


я тут недавно заказывал глушитель на сааба(не самая распространенная машина в новосибирске dry.gif )-пришел за 4 дня, а вот прокладка для турбины субару, коих вокруг миллион шла аж 2.5 недели blink.gif ...если у вас интерес предметный то можете посмотреть на экзисте сроки по самым ходовым запчастям...ну а б/у подешевле -ебей еще никто не отменял rolleyes.gif
Ларрик
Цитата(@nt99 @ 10.05.2011, 15:53) *
я тут недавно заказывал глушитель на сааба(не самая распространенная машина в новосибирске dry.gif

офф на правах апа, недавно видел 900(не 9000) белый сааб в идеале, чуть глаз не выпал, машина как с завода.
djlab
Цитата
чуть глаз не выпал
У нас в сибирской столице чего только не увидишь)


зы. А вот по запчастям, кто где что ни говорил - наоборот пишут что с запчастями на удивление и нет недостатка. и не самолёт по деньгам.
Да вопрос и не в содержании.
Самый страх вызывает электроника не первой свежести, ведь авто прямо таки напичкано различной электроникой, и не свежее уже.
itech
Зато жиперы в очередь встанут посмотреть на это. И в один голос начнут скандировать в Орала Командирские что этого быть не может и Оно не внедорожник smile.gif
Можно будет на лыжной базе подрабатывать, трассы накатывая smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
B-10
интересно, почему топгировцы так не любят альфы, фиаты и прочие пежо? или это у них фишка такая?
dats
Если хочется - надо брать смело. Ничего там страшного нет.
Морж
Цитата(B-10 @ 20.05.2011, 17:57) *
интересно, почему топгировцы так не любят альфы, фиаты и прочие пежо? или это у них фишка такая?


кроме этого они не любят многое другое. проще перечислить что они любят smile.gif
Ларрик
Цитата(Морж @ 02.06.2011, 1:26) *
кроме этого они не любят многое другое. проще перечислить что они любят smile.gif

филки? я бы хотел на такую вакансию попасть, чтобы мне у нового М3 педаль тормоза вялой была, канечно я бы тут же с с ваз гранатой сравнил.
Squier
Цитата(B-10 @ 20.05.2011, 17:57) *
интересно, почему топгировцы так не любят альфы, фиаты и прочие пежо? или это у них фишка такая?

Это в каком Топ Гире?
чуть не в каждой передаче они говорят, что ты не можешь считаться настоящим автолюбителем, если у тебя не было АльфыРомео. Фиат 500 (новый) по их мнению одна из лучших маленьких машинок, как и Фиат Панда (был у Дж. Мэя)

Пежо они постоянно упрекают в нихком качестве...
B-10
Цитата(Squier @ 02.06.2011, 12:08) *
Это в каком Топ Гире?
чуть не в каждой передаче они говорят, что ты не можешь считаться настоящим автолюбителем, если у тебя не было АльфыРомео.

в том смысле, что ты не хлебнул горя полной ложкой wink.gif
Squier
Цитата(B-10 @ 02.06.2011, 20:02) *
Цитата(Squier @ 02.06.2011, 12:08) *
Это в каком Топ Гире?
чуть не в каждой передаче они говорят, что ты не можешь считаться настоящим автолюбителем, если у тебя не было АльфыРомео.

в том смысле, что ты не хлебнул горя полной ложкой wink.gif


Да нет... Они всё больше про "душу и страсть" и тд... Хотя и "надёжность" отмечают.
djlab
Вот спустя много времени, и на тот момент купиф Гольф, купил месяц назад себе альфу...безумнодоволен)
mart
Цитата(djlab @ 17.03.2012, 12:48) *
Вот спустя много времени, и на тот момент купиф Гольф, купил месяц назад себе альфу...безумнодоволен)

Покажите! rolleyes.gif Фото в студию!
Downy cat
Цитата(djlab @ 17.03.2012, 13:48) *
Вот спустя много времени, и на тот момент купиф Гольф, купил месяц назад себе альфу...безумнодоволен)


Тоже влюблена в эту машину с момента её выхода в конце 90-х, это же её "Джульеттой" неофициально называют?

upd. спутала со 156 моделью конца 90-х smile.gif
sasman
ждем тех отчет! да и фото было бы кстати!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.