Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите запараллелить 2 интернет соединения
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите запараллелить 2 интернет соединения
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
-=Max=-
Всем здрасьте..

вобщем подключаюсь к интернету таким образом:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


под частую интернет вылетает.. а ведь хочется чтобы интернет работал 100% времени без разрывов.

пришла в голову идея подключится к другому провайдеру параллельно чтобы в случае разрыва связи с инетом первого провайдера автоматически другой провайдер спасал.. чтобы потерь пакетов вообще практически не было.


помогите советом как и что нужно сделать, какое оборудование докупить и какой софт пользовать


на всех машинах стоит winxpsp2
SergeyRomanov
А не проще ли роутер купить, чем держать постоянно включенным компьютер н1?
Да и лаги моментально исчезнут - гарантию даю.
-=Max=-
нужен "бекап" соединения с интернетом.. а то то у них с электричеством перебои, то авария, то ещё чтото....



мне для работы надо, теряются реальные деньги при разрывах более чем 1.5-2 секунды
Puh
Цитата(-=Max=- @ 03.05.2011, 21:42) *
нужен "бекап" соединения с интернетом.. а то то у них с электричеством перебои, то авария, то ещё чтото....



мне для работы надо, теряются реальные деньги при разрывах более чем 1.5-2 секунды


Не факт, что 2WAN кардинально решат проблему. Во-первых, сомнительно, что можно будет автоматически переключить маршруты за одну-две секунды, во-вторых, настройка такой системы достаточно муторное занятие. Лучше действительно поставить маршрутизатор и подключиться к приличному провайдеру.
-=Max=-
приличный провайдер? это как? huh.gif
Puh
Цитата(-=Max=- @ 03.05.2011, 23:21) *
приличный провайдер? это как? huh.gif



В моём случае, это АО. В Вашем, как повезёт. Если есть выбор, я бы пробовал АО, Сибирьтелеком, ЭГ, Сибирские сети, Hnet и т.д.
-=Max=-
hnet отпадает сразу, он меня замучил, сибирь телеком тоже отпадает, было время хнет через него цеплялся - было невыносимо просто, эг цепляется через телию - это бредовый провайдер у которого пинги под 1000 до москвы, сибирские сети непонятны, остается опробовать ао, я и хотел подключить его совместно с хнетом паралельно
Iduchij
Провайдер1 - Роутер1 - Копм1 и Ноут1 WF
Провайдер2 - роутер2 - Комп2 и Ноут2 WF
Вот и вся параллель.
-=Max=-
не мудрено) комп1 мало используется.. чтото вроде сервера... кроме вин хр ничего на него ставить не буду
:::
Если критично стабильное подключение к инету, тогда смотрите в сторону маршрутизаторов с двумя WAN, которые самостоятельно переключаются между интерфейсами в случае потери соединения.
cayman
Цитата(::: @ 04.05.2011, 18:24) *
Если критично стабильное подключение к инету, тогда смотрите в сторону маршрутизаторов с двумя WAN, которые самостоятельно переключаются между интерфейсами в случае потери соединения.

Не поможет, т.к. работает при потере физического соединения, которое не теряется.
К тому же при такой схеме все установленные TCP соединения всё-равно отвалятся, так что "незаметно" не получится.
McUrgd
Возможно, имеет смысл поглядеть локальные прокси?

В любом случае, во-первых, есть проблема с автоматическим распознавание отвала сети, во-вторых, соединения будут рваться. За 1-2 секунды отпределить, что сеть отвалилась - малореально, имхо. Может, просто лаги.

http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/...686/an/0/page/0
По ссылке обсуждение этой проблемы и батник.
klirik
Роутер с прошивкой DD-WRT.
(подойдёт даже DIR-300, но будет сильно тормозить. Лучше взять какой-нибудь linksys).
+ читать маны к прошивке у них на сайте. Например, вот этот
http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Dual_..._standby_backup
stelsbicycle
Load Balancing

ZyWALL 35 EE
http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1443

TL-R480T+
http://www.tplink.by/catalog/47/item802.html


и т.д. и т.п.

А лучше подключиться к СибСетям или АО или ЭГ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.