Форум Академгородка, Новосибирск > SAS
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SAS
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программирование
Vriend
В своей работе использую язык программирования и software SAS (Statistical Analysis System).
Есть ли кто на форуме работающий в этой области? smile.gif
Vriend
53 чела просмотрело и ни одного ответа? sad.gif
Область применения - финансы, банковское дело, медицина, разведка, фармакология.
Eyeless Watcher
Ну так даже если и есть такие - вы от них чего хотели?
Vriend
Да в принципе ничего, сказать "Привет!"
Тема ни хуже и не лучше, конечно, всех остальных в этом разделе.
Ларрик
Ну я пробывал, моск сломал и забросил, куча форумов, но в основном или школота или гуру которым сложно(лень) на простой вопрос ответить.
Vriend
Цитата(Ларрик @ 04.05.2011, 22:32) *
Ну я пробывал, моск сломал и забросил, куча форумов, но в основном или школота или гуру которым сложно(лень) на простой вопрос ответить.

Привет! smile.gif
Могу Вам выслать ссылки на материалы, правда на англицком на русском не попадалось. Если чего надо, обращайтесь. Я не гуру, но если не отвечу сам, своих пацанов поспрашаю.
А ваще-то он не шибко у вас в Сибири популярен, если да то зачем он Вам был нужен? Просто интересно.
alex2000
Цитата(Vriend @ 04.05.2011, 22:59) *
Да в принципе ничего, сказать "Привет!"

Ну так код "Привет" или в классике "Hello, world" привели бы.
Мы бы оценили.
Ларрик
Цитата(Vriend @ 04.05.2011, 23:45) *
Цитата(Ларрик @ 04.05.2011, 22:32) *
Ну я пробывал, моск сломал и забросил, куча форумов, но в основном или школота или гуру которым сложно(лень) на простой вопрос ответить.

Привет! smile.gif
Могу Вам выслать ссылки на материалы, правда на англицком на русском не попадалось. Если чего надо, обращайтесь. Я не гуру, но если не отвечу сам, своих пацанов поспрашаю.
А ваще-то он не шибко у вас в Сибири популярен, если да то зачем он Вам был нужен? Просто интересно.

Вакансия была интересная, но я честно "неасилил". Какой-то узкоспециальный "формат", языком это назвать язык не поворачивается (сорри за тафтологию). Ну я и не стал дергаться.
Vriend
Цитата(Ларрик @ 04.05.2011, 23:18) *
Вакансия была интересная, но я честно "неасилил". Какой-то узкоспециальный "формат", языком это назвать язык не поворачивается (сорри за тафтологию). Ну я и не стал дергаться.

Да, узкий, но ширится с каждым днём. Удобен для статобработки данных и их представления в Графическом виде.

В принципе не очень сложен, вот я не программист, а строчу на нём программки.
Не верю, что неасилили. Лень, наверное? smile.gif
Ларрик
Цитата(Vriend @ 05.05.2011, 0:50) *
Не верю, что неасилили. Лень, наверное? smile.gif

Не понял зачем он мне, сильно много гемора, чтобы потом "на ковер" ходить с результатами.
Если не секрет где он сейчас полноценно используется? Я в сторону нефти двигаться пытался.
Vriend
Цитата(Ларрик @ 05.05.2011, 0:18) *
Не понял зачем он мне, сильно много гемора, чтобы потом "на ковер" ходить с результатами.
Если не секрет, где он сейчас полноценно используется? Я в сторону нефти двигаться пытался.

В России в основном в финансах, страховании и банковском деле, аналитика рынков. Наверняка в разведке, хотя кто его знает. Т.е вроде как должен быть очень ходовым. smile.gif

В других странах, кроме перечисленного, в фармакологической промышленности и медицине - обработка результатов наблюдений и исследований, гостиничное дело, исследование спроса.

Вот пример:
работа SAS
Или вот

работа SAS2
alex2000
Цитата(Ларрик @ 05.05.2011, 1:18) *
Я в сторону нефти двигаться пытался.

Не получилось?. Так там программирование в другом понимании.
alex001
Insurance= SAS- Big time....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.