Форум Академгородка, Новосибирск > В каком банке сделать visa classic
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В каком банке сделать visa classic
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Деньги
Страницы: 1, 2
Valya_Osechkin
пользуюсь уже 3й год в мдм банке.. но каждый год приходится открывать новую и платить 600р, очень неудобно..
хотелось бы сделать сразу на несколько лет.. как в тайланде сделал без проблем виза классик на 5 лет!
Какой банк посоветуете и можно ли в россии сделать карту на несколько лет???
Naran
У меня Visa Classic в Альфа-банке на 3 года, но расплачиваться ей в интернете нельзя. Для этого там нужно виртуальную карту к обычной выпускать.
Поэтому я еще завела карту Visa Classic в Собинбанке (тоже на 3 года) и ей можно оплачивать товары/билеты/гостиницы через интернет.
В обоих банках бесплатный интернет-банкинг.
Но 600 рублей (или сколько-то там) в год за обслуживание все равно придется платить, но не придется ходить и перевыпускать каждый год. Хотя если карта зарплатная, то за обслуживание платить не надо (т.е. в Альфа-банке не надо, про Собинбанк не знаю, там я плачу за обслуживание).
Valya_Osechkin
уже интересней.. еще варианты!!
Vbif
Цитата(Valya_Osechkin @ 30.04.2011, 13:12) *
уже интересней.. еще варианты!!

собинбанк. анембоссед - 150 рублей на 2 года.
Valya_Osechkin
Цитата(Vbif @ 30.04.2011, 17:24) *
Цитата(Valya_Osechkin @ 30.04.2011, 13:12) *
уже интересней.. еще варианты!!

собинбанк. анембоссед - 150 рублей на 2 года.



интересно как за границей банкоматы себя ведут с этими картами?:
Из фильма
Цитата(Valya_Osechkin @ 30.04.2011, 19:03) *
Цитата(Vbif @ 30.04.2011, 17:24) *
Цитата(Valya_Osechkin @ 30.04.2011, 13:12) *
уже интересней.. еще варианты!!

собинбанк. анембоссед - 150 рублей на 2 года.



интересно как за границей банкоматы себя ведут с этими картами?:

У меня собиновская. В UK и в остальной Европе без проблем ей пользуюсь.
marina 153
Цитата(Valya_Osechkin @ 30.04.2011, 19:03) *
Цитата(Vbif @ 30.04.2011, 17:24) *
Цитата(Valya_Osechkin @ 30.04.2011, 13:12) *
уже интересней.. еще варианты!!

собинбанк. анембоссед - 150 рублей на 2 года.



интересно как за границей банкоматы себя ведут с этими картами?:

У собинбанка есть свой "черный список" стран, в которых карта может не сработать, но его можно узнать в банке перед выездом за границу.
Bayer
Только не в Сбербанке!!!
Vbif
Цитата(Valya_Osechkin @ 30.04.2011, 19:03) *
Цитата(Vbif @ 30.04.2011, 17:24) *
Цитата(Valya_Osechkin @ 30.04.2011, 13:12) *
уже интересней.. еще варианты!!

собинбанк. анембоссед - 150 рублей на 2 года.



интересно как за границей банкоматы себя ведут с этими картами?:

гонконг, китай - нормально. есть проблема например с холдом - поскольку слип откатать невозможно, холдятся деньги электронно и возвращаются в течении месяца.
Rebekka
Цитата(Bayer @ 30.04.2011, 19:20) *
Только не в Сбербанке!!!


А что с ней не так?
kirgvr
Цитата(Naran @ 30.04.2011, 13:03) *
У меня Visa Classic в Альфа-банке на 3 года, но расплачиваться ей в интернете нельзя. Для этого там нужно виртуальную карту к обычной выпускать.
Поэтому я еще завела карту Visa Classic в Собинбанке (тоже на 3 года) и ей можно оплачивать товары/билеты/гостиницы через интернет.
В обоих банках бесплатный интернет-банкинг.
Но 600 рублей (или сколько-то там) в год за обслуживание все равно придется платить, но не придется ходить и перевыпускать каждый год. Хотя если карта зарплатная, то за обслуживание платить не надо (т.е. в Альфа-банке не надо, про Собинбанк не знаю, там я плачу за обслуживание).

вот так номер! а как же я своей виза классик Альфа банка уже полгода все в инете покупаю? icon_smoke.gif
zloybubu
В Уралсибе я сделал Visa Classic на 3 года в 2009 году (истекает в 2012, т.е. 3 года без перевыпуска). По-моему стоила 600 руб. на весь срок действия (сейчас тарифы могут быть другими).

Интернет-банк бесплатно (какой-то мелкий однократный платеж за подключение по-моему был - не больше 100 рублей). Можно посмотреть не только совершенные проводки, но и все текущие блокировки, что очень приятно (например, когда на каком-нибудь интернет-сервисе надо сделать быструю валидацию проводки).

Работает отлично и в интернете, и в банкоматах, и во всех странах, где я был - в магазинах тоже работает. Особенно приятно сейчас стало, когда в Быстрономе карточные терминалы поставили, а в Уралсибе зарегистрировался на программу начисления ежемесячных бонусов в виде % за покупки по карте на твой номер сотового. Покупаю по карте в течение месяца продукты - за сотовый уже несколько месяцев ничего не платил.

Ни в какой другой банк пока не собираюсь, потому что:
- Сбербанк - отвратительное обслуживание, ужасный интернет-банк, к тому же еще и платный.
- Собин - отвратительное обслуживание (по крайней мере для юр. лиц, как физик я к ним после этого не пойду), интернет-банк терпимый, но работает только в IE (с мобилы уже не зайдешь).
- Альфа - ценники какие-то зверские.
- МДМ и прочие продукты с местными корнями я вообще не рассматриваю (по ряду причин).

В Уралсибе местном (академовском) есть только один минус - немного медленное обслуживание для физиков (для них только одна операционист по физ. лицам), иногда втыкаешься в очередь. Но в остальном все нормально. Недавно в коридоре офиса поставили терминал, чтобы деньги на счет можно было вносить не подходя к операционисту, это тоже в плюс (правда почему-то он не объединен с банкоматом, т.е. номер счета надо помнить).
Rebekka
Цитата(zloybubu @ 07.05.2011, 20:42) *
- Сбербанк - отвратительное обслуживание, ужасный интернет-банк, к тому же еще и платный.


Как понять - платный? Не замечала, чтобы с меня за пользование ИБ снимали деньги.
zloybubu
Цитата(Rebekka @ 09.05.2011, 21:49) *
Как понять - платный? Не замечала, чтобы с меня за пользование ИБ снимали деньги.


У моей жены виза сбербанковская - ежемесячно списывали за управление счетом через интернет что-то около 30 рублей. Собственно, это было видно через сам интернет-банк. Может что-то поменялось, конечно - несколько месяцев туда не заглядывали.
[-Mumu-]
Сбербанк снимает 30 руб за услугу "Мобильный банк". За Интернет нет, если имеется в виду он-лайн.
zloybubu
Цитата([-Mumu-] @ 11.05.2011, 11:11) *
Сбербанк снимает 30 руб за услугу "Мобильный банк". За Интернет нет, если имеется в виду он-лайн.


Спасибо, буду знать.
Naran
Цитата(kirgvr @ 04.05.2011, 15:48) *
вот так номер! а как же я своей виза классик Альфа банка уже полгода все в инете покупаю? icon_smoke.gif

Ну Вы, видимо, подключили платную услугу альфа-чек или еще не пробовали покупать на сайтах типа www.renfe.com
Притом, возможно, у них что-то изменилось. Я уже года два не пытаюсь платить картой Альфабанка в интернете (поскольку не получилось пару раз, да и к тому же она зарплатная).
Ufo_82
Привет! Я пользуюсь картой банка "Пойдем" бывш. Инвестиционный Городской Банк, оформляла Визу Классик на 3 года, годовое обсуживание 1000р, снимается ежегодно со счета, перевыпуск делать не нужно в течении 3 лет. Изготовили в течении 5 рабочих дней. rolleyes.gif rolleyes.gif
zloybubu
Цитата(Ufo_82 @ 11.05.2011, 16:50) *
годовое обсуживание 1000р


Что-то капец как дорого.
Rebekka
Цитата(zloybubu @ 12.05.2011, 12:17) *
Цитата(Ufo_82 @ 11.05.2011, 16:50) *
годовое обсуживание 1000р


Что-то капец как дорого.


Что-то да, дороговато. А я вот не понимаю в чём смысл "золотых" карт? Завела себе 3 года назад Визу-голд в Альфа-банке. Плачу в год 3000 за обслуживание. А чем она лучше классик?
zloybubu
Цитата(Rebekka @ 12.05.2011, 11:22) *
А я вот не понимаю в чём смысл "золотых" карт? ...чем она лучше классик?


Ну у них на сайте же написано:

Цитата
Visa Gold и MasterCard Gold — это престижные карты, подчеркивающие статус своего владельца — человека, который многого достиг в жизни.


На самом деле смешно все это наше местное наблюдать - в странах с развитой банковской системой, типа США, где у подавляющего большинства людей есть нормальные кредитные карты, а не дебетовые, банки и кредитные организации сами "бегают" за людьми с хорошей кредитной историей, заваливая их почтовые ящики спамом с просьбами открыть у них золотую или платиновую кредитку.

А у нас это типа статус - купи BMW X3, заведи золотую дебетовую карту и вперед - в Бункер. smile.gif

Если серьезно, для владельцев золотых и платиновых карт есть какие-то привелегии (в зависимости от банка они могут варьироваться, но есть и те, которые поддержвиваются системой - VISA или MC), надо в каждом конкретном случае разбираться. Можно начать вот отсюда https://www.visapremium.ru/
Rebekka
Цитата(zloybubu @ 13.05.2011, 12:48) *
Если серьезно, для владельцев золотых и платиновых карт есть какие-то привелегии (в зависимости от банка они могут варьироваться, но есть и те, которые поддержвиваются системой - VISA или MC), надо в каждом конкретном случае разбираться. Можно начать вот отсюда https://www.visapremium.ru/


Спасибо! Я в своё время её выбрала только потому, что мне сказали - там более быстрое восстановление в случае утери и т.п. Но т.к. не теряю (ттт), вот и задумалась)
kirgvr
Цитата(Naran @ 11.05.2011, 17:43) *
Цитата(kirgvr @ 04.05.2011, 15:48) *
вот так номер! а как же я своей виза классик Альфа банка уже полгода все в инете покупаю? icon_smoke.gif

Ну Вы, видимо, подключили платную услугу альфа-чек или еще не пробовали покупать на сайтах типа www.renfe.com
Притом, возможно, у них что-то изменилось. Я уже года два не пытаюсь платить картой Альфабанка в интернете (поскольку не получилось пару раз, да и к тому же она зарплатная).

альфа-чек подключено, ага.
спасибо, не буду народ дезинформировать:)
Bayer
Цитата(Rebekka @ 04.05.2011, 0:31) *
Цитата(Bayer @ 30.04.2011, 19:20) *
Только не в Сбербанке!!!


А что с ней не так?


Лютые, бешеные проблемы с интернет-платежами.
Valya_Osechkin
тэкс ну пока останавливаюсь на УралСибе.. Тем более он есть в Бердске!!
А кто знает сколько времени изготавливается эта карта ? а то сейчас выходные не дозвониться..
zloybubu
Цитата(Valya_Osechkin @ 11.06.2011, 21:17) *
А кто знает сколько времени изготавливается эта карта ? а то сейчас выходные не дозвониться..


В Уралсибе стандартное изготовление - 2 недели. Можно и срочное, но оно значительно дороже.
NATA30
В МДМ Банке откройте вклад на 1000 рублей и получите в подарок Визу Голд (а это карта выше рангом, чем Классик) бесплатно на 5 лет. Обналички не будет. У меня есть и Голд и Платинум таким образом.
morozov
Цитата(NATA30 @ 13.09.2012, 9:51) *
В МДМ Банке откройте вклад на 1000 рублей и получите в подарок Визу Голд (а это карта выше рангом, чем Классик) бесплатно на 5 лет. Обналички не будет. У меня есть и Голд и Платинум таким образом.

В МДМе убогое оповещение о совершенных транзакциях. СМС приходит с задержкой в несколько дней и нет указаний где совершена транзакция.
Опять же в райфайзене к золотой прилагается медицинская трэвел страховка на 500000 евро. К платиновой (которая более высокотехнологичная) еще и осаго на арендованные машины, включая залог в суде. Еще и пропуск в бизнес залы аэропортов, да скидки на аренду машин и отели.
Gorka
Цитата(morozov @ 13.09.2012, 14:01) *
В МДМе убогое оповещение о совершенных транзакциях. СМС приходит с задержкой в несколько дней и нет указаний где совершена транзакция.
инфа 100%? Уже хотел идти оформлять карту
morozov
Цитата(Gorka @ 14.09.2012, 14:27) *
Цитата(morozov @ 13.09.2012, 14:01) *
В МДМе убогое оповещение о совершенных транзакциях. СМС приходит с задержкой в несколько дней и нет указаний где совершена транзакция.
инфа 100%? Уже хотел идти оформлять карту

247%! Например, сегодня получил сообщения о позавчерашних транзакциях. Без указания места совершения.
Fata Morgana
А транзакции в разных местах (у разных поставщиков) совершались, да?
Странно, я считала, что такие моменты довольно жестко отслеживаются эквайерами, одно из ключевых требований..
morozov
Цитата(Fata Morgana @ 14.09.2012, 16:51) *
А транзакции в разных местах (у разных поставщиков) совершались, да?
Странно, я считала, что такие моменты довольно жестко отслеживаются эквайерами, одно из ключевых требований..

В разных.
В двух других банках сообщения прилетают мгновенно, с указанием где совершена.
Tarabon
Цитата(Naran @ 11.05.2011, 16:43) *
Цитата(kirgvr @ 04.05.2011, 15:48) *
вот так номер! а как же я своей виза классик Альфа банка уже полгода все в инете покупаю? icon_smoke.gif

Ну Вы, видимо, подключили платную услугу альфа-чек или еще не пробовали покупать на сайтах типа www.renfe.com
Притом, возможно, у них что-то изменилось. Я уже года два не пытаюсь платить картой Альфабанка в интернете (поскольку не получилось пару раз, да и к тому же она зарплатная).

Плачу только альфовской, более полугода - полет нормальный.
Но у меня кредитка (та, которая со стодневным грейсом). Насчет зарплаток - не в курсе.
are
Про Альфабанк:
некоторое время назад я был фанатом Альфабанка, но теперь он как-то сдулся, насколько я понимаю, там зарплаты низкие, кадровая текучка высокая
и как следствие невысокий уровень обслуживания, форма одежды и опрятность оставляет желать лучшего.

5 лет назад не мог заплатить по визе классик за американский хостинг, пришлось выпустить виртуальную карточку.
(Наверное сейчас таких проблем нет)

В офисе на морском ооочень медленное обслуживание (может мне просто не везло).

В общем, за 10 лет альфабанк растерял свои конкурентные преимущества перед другими банками.

Интернет банк очень хороший, пользуюсь пару раз в месяц.
В Альфа-банке мне нравится возможность снимать и класть доллары на счет.(хотя может в других банках это тоже можно делать)

В альфе я пользуюсь: Классиком, мужской, виртуальной и альфакликом, а также Альфадиректом,


Про Сбербанк:
Некоторое время назад я был антифанатом этого банка. Но в последнее время он как-то приподнялся в моих глазах.
На работу стали брать молодых и симпатичных девушек smile.gif и возможно я ошибаюсь, но обслуживание в офисах стало шустрее и приятнее.

Интернет банк весьма хорош.

В сбере пользуюсь: Визой классик, интернет-банком, пополнением баланса мобильника через смску
(удобнее не придумаешь, наверное в других банках такая услуга тоже есть)


Про ситибанк:
В сити пользуюсь классиком, интернет банк стоит 65 руб в месяц, вроде нормальный, но дизайн какой-то "советский".
В сити мне нравится то, что могу снять наличку в любом банкомате без комиссий.

Про ВТБ24:

Была у меня классическая карта, положил на нее евро и поехал в европу, в магазинах у меня она "не сработала"
Альфабанковская и Сберовская "работали" в евромагазинах без проблем.

А недавно ВТБ прислал мне смску, что срок карты истек, а остаток на карте банк решил присвоить себе.
Из-за 200 рублей мне ехать к ним в офис и разбираться лениво.
Neki
Цитата(Valya_Osechkin @ 30.04.2011, 10:27) *
пользуюсь уже 3й год в мдм банке.. но каждый год приходится открывать новую и платить 600р, очень неудобно..
хотелось бы сделать сразу на несколько лет.. как в тайланде сделал без проблем виза классик на 5 лет!
Какой банк посоветуете и можно ли в россии сделать карту на несколько лет???

Сбер, а может стоит самим на сайте условия банков хотя-бы почитать.
Sanik
Если в МДМе есть вклад или кредит можно получить бесплатную Визу или МС. Срок действия 5 лет.
Gorka
Цитата(Sanik @ 21.11.2012, 8:27) *
Если в МДМе есть вклад или кредит можно получить бесплатную Визу или МС. Срок действия 5 лет.
Про это как раз писали на предыдущей странице.
От себя: в октябре открыл голдовую, оформив вклад на 3000р, карту делали меньше недели, после оформления просто закрыл вклад, отправив 3000.01 на карту. Бесплатное обслуживание 5 лет
Alex_fk
А чем голдовая лучше класика для Вас?
Я пользуюсь только кобрендинговыми. Вот там есть разница - по голдам и платинам начисляют больше. А так - что классик, что платина - особой разницы нет.
Gorka
Если про меня, то в данном случае бесплатное обслуживание на 5 лет без каких-то доп. условий
Sanik
Аналогично, да и МДМ классик с бесплатным обслуживанием не предлагает smile.gif.
Взял у них долларовую визу голд для покупок в интернете по причине бесплатности и близости отделения.
Кстати, если кто-то планирует привязать карту к paypal, сразу в офисе пишите заявление на операции в интернете.
chizhan
Что касается карт МДМ Банка, то их вроде можно обналичивать по "домашним" тарифам в банкоматах дружественных ОАО «АЛЬФА-БАНК» / ОАО «ОТП Банк» / ЗАО «Банк Русский Стандарт» / ОАО «Промсвязьбанк».

http://www.mdm.ru/moscow/retail/cards/debit/partners-faq/

Кто-нибудь пробовал? smile.gif


pvv
Цитата(chizhan @ 29.11.2012, 20:03) *
Что касается карт МДМ Банка, то их вроде можно обналичивать по "домашним" тарифам в банкоматах дружественных ОАО «АЛЬФА-БАНК» / ОАО «ОТП Банк» / ЗАО «Банк Русский Стандарт» / ОАО «Промсвязьбанк».

http://www.mdm.ru/moscow/retail/cards/debit/partners-faq/

Кто-нибудь пробовал? smile.gif

Пробовал в обратную сторону, обналичивал Альфу в МДМ, комиссии не было, уверен что и МДМбудет бесплатен. Важно не запрашивать баланс в сторонних банках, за это как раз берут комиссию 40 рублей, вроде.
morozov
Цитата(Двopник @ 29.06.2013, 9:02) *
Мне вчера вечером звонила девушка из МДМ и склоняла к получению у них кредитной карты. Вероятно, воспользуюсь её предложением, т.к. "Золотая корона" имеет много ограничений. Такой глупый вопрос к пользователям: что лучше делать в МДМ - Мастеркард или Визу?

Зависит от того где будете делать покупки. Евро - мастер кад, доллары - виза.
Мне в МДМ заменили зарплатную корону на МК и дали кредитную визу.
Демократ
Цитата(are @ 20.11.2012, 16:07) *
А недавно ВТБ прислал мне смску, что срок карты истек, а остаток на карте банк решил присвоить себе.Из-за 200 рублей мне ехать к ним в офис и разбираться лениво.

Вы же любите наше государство. Вот и наслаждайтесь услугами его банка. Изъяли в пользу государеву.
Anvil
Дык для этих целей хватает даже зарплатной карты с Фактурой...
XXL
Цитата(Двopник @ 29.06.2013, 9:02) *
Мне вчера вечером звонила девушка из МДМ и склоняла к получению у них кредитной карты. Вероятно, воспользуюсь её предложением, т.к. "Золотая корона" имеет много ограничений. Такой глупый вопрос к пользователям: что лучше делать в МДМ - Мастеркард или Визу?


Зачем Вам кредитная карта? Пойдите в нормальный банк и сделайте простую дебетную, МК или Визу, без разницы.
pvv
Цитата(XXL @ 30.06.2013, 0:56) *
Цитата(Двopник @ 29.06.2013, 9:02) *
Мне вчера вечером звонила девушка из МДМ и склоняла к получению у них кредитной карты. Вероятно, воспользуюсь её предложением, т.к. "Золотая корона" имеет много ограничений. Такой глупый вопрос к пользователям: что лучше делать в МДМ - Мастеркард или Визу?


Зачем Вам кредитная карта? Пойдите в нормальный банк и сделайте простую дебетную, МК или Визу, без разницы.

На нормальный банк зарплату не перечисляют, и, кажется, тут путают понятия простой дебетовой зарплатной карты и кредитки.
livingboy
Цитата(Двopник @ 29.06.2013, 23:21) *
Цитата(morozov @ 29.06.2013, 10:10) *
Зависит от того где будете делать покупки. Евро - мастер кад, доллары - виза. Мне в МДМ заменили зарплатную корону на МК и дали кредитную визу.


Покупки интересуют на 99.9% местные. Банально в "Холидее" расплачиваться за еду, академорг и квартплату оплачивать онлайн. На местном уровне охват МК и Визой отличается, или без разницы?
Формально нет, интуитивно Виза выглядит в РФ более предпочтительной. У меня в бумажнике есть оба варианта.

ЗЫ Наверное, банальность, но дебетовая карта - пустое.
Из российских банков - ВТБ24. Другие варианты - Райффайзен, Юникредит. Наверное, Сосьете (BSGV). Альфа - туча проблем, Сбер откровенный стрём, остальные маленькие.
XXL
Цитата(livingboy @ 30.06.2013, 1:09) *
ЗЫ Наверное, банальность, но дебетовая карта - пустое.


Для покупок в холидее и платежей за интернет и электроэнергию?

С тех пор, как нам зарплату перевели в МДМ, нас регулярно прессуют по поводу кредитных карт. Зачем?

Разницы между МК и Визой тут нет. Вообще.
Bayer
Цитата(livingboy @ 30.06.2013, 0:09) *
Формально нет, интуитивно Виза выглядит в РФ более предпочтительной. У меня в бумажнике есть оба варианта.

ЗЫ Наверное, банальность, но дебетовая карта - пустое.
Из российских банков - ВТБ24. Другие варианты - Райффайзен, Юникредит. Наверное, Сосьете (BSGV). Альфа - туча проблем, Сбер откровенный стрём, остальные маленькие.

А для поездок в Европу?

*настала пора обновлять карту, но что-то не хочется мне продлять с нынешним банком*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.