Форум Академгородка, Новосибирск > Не растут растения
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не растут растения
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: растения
Ник1
Растения самые простые: Валлиснерия, Криптокорина, Яванский Мох и др. Но совершненно не растут. Свет где то 0.5-0.6 Вт на литр. Включен 10 часов в сутки. Один раз лил удобрение Аквадар. Что с ними не так?
KoHcT
В самой простой банке, без подкормки, с нормальным кол-вом грунта, валлл и крипт расти начнет через 3-4 месяца. ждите ))
alexdms
Калия не хватает. А к удобрению СО2 добавьте.
Стенки банки еще не позеленели?
Посмотрел, что такое "Аквадар".
Вывод. Фигня полная.
Rozanich
ну один раз можно было и не лить, разницы бы не было. А подача СО2 с удобрениями через день или каждый день подожгут фитиль. Сам проходил почти год назад. Растения начали расти правда обычная валеснерия стала больше похоже на гигантскую и косить приходилось довольно часто. Зато красиво.
L K
мне с растениями очень сильно помогло жидкое удобрение Sera - все просто прет с ним. Добавляю периодически когда вижу что хуже расти все стало.
Я так понял что у нас (в бердске) вода какая-то сильно чистая наверное из крана течет и чего-то там не хватает чтобы нормально все росло.
Ник1
Sera Florena (Жидкое удобрение для аквариумных растений на основе железа) - такое подойдет для Валлиснерии и Криптокорины?
alexdms
Подойдет.
И все же рекомендую взять Акварост. Параметры подобраны под нашу воду.
Panofka
Вот у меня такая же проблема unsure.gif тож в Бердске живу, Анубы мало того не растут, так и почти белые стали. А должны быть темно-зеленые.
gor_one
голодают ваши растения и по всей видимости грунт пустой совсем. суньте глиняные шарики под корни
alexgeorgievish
Цитата
Подойдет.
И все же рекомендую взять Акварост. Параметры подобраны под нашу воду.+1

глина поможет, но со временем. Акварост будет первой помощью, ну соответсвенно макро и микро, только поитересуйтесь у продавца какое количество добавлять и в какой промежуток если не хотете лить каждый день. KoHcT, Rozanich, alexdms,- люди которые знают толк в деле прислушивайтесь к советам.
без обид.
Zwerr
Цитата(Panofka @ 23.09.2011, 13:35) *
Вот у меня такая же проблема unsure.gif тож в Бердске живу

Ну не знаю я наверно в каком то другом Бердске живу, у меня все растет jok.gif
KoHcT
Цитата(Ник1 @ 29.04.2011, 23:37) *
Растения самые простые: Валлиснерия, Криптокорина, Яванский Мох и др. Но совершненно не растут. Свет где то 0.5-0.6 Вт на литр. Включен 10 часов в сутки. Один раз лил удобрение Аквадар. Что с ними не так?

перечисленные растения не требовательны к свету, вашего освещения достаточно.
крипта не любит пересадок , долго адаптируется(3-4мес ,а иногда и 6) потом вроде плодится не плохо
возможно проблемы с грунтом.
а по поводу "один раз лил ..." улыбнуло ))) сами неверное каждый день кушаете)))
Troon
у меня такая же проблема была. Года два, три никакие растения не росли. Аква была сто литров, раза три менял освещение. Даже лампы накаливания ставил. Перезапускал раз шесть. Втыкаю растения- через пару недель умирают. А водоросли все больше и больше.
И только когда прочитал про со2 и удо, растения понемногу пошли в рост. Видимо вода у нас на районе какая то не благоприятная(я живу в ленинском районе, ул. Киевская). Не растут растения без подкормки.
В прошлом году опять попробовал маленькую баночку запустить без со2, удо. Натолкал растений неприхотливых...в итоге только водоросли.
Сейчас уже смирился, все банки 'разогнал'
alex1986.86
Цитата(Panofka @ 23.09.2011, 12:35) *
Вот у меня такая же проблема unsure.gif тож в Бердске живу, Анубы мало того не растут, так и почти белые стали. А должны быть темно-зеленые.

на вашем фото видно по моему, что грунт не натуральный, а в искуственном грунте без удо ниче расти и не будет.
corbano
Цитата(alex1986.86 @ 02.02.2012, 20:44) *
Цитата(Panofka @ 23.09.2011, 12:35) *
Вот у меня такая же проблема unsure.gif тож в Бердске живу, Анубы мало того не растут, так и почти белые стали. А должны быть темно-зеленые.

на вашем фото видно по моему, что грунт не натуральный, а в искуственном грунте без удо ниче расти и не будет.

У меня искуственный грунт, что такое УДО даже незнаю никогда не лил, все ростет. Банка новая. Странно да?
gor_one
Рыбы успели удобрить ;)
alex1986.86

У меня искуственный грунт, что такое УДО даже незнаю никогда не лил, все ростет. Банка новая. Странно да?
[/quote]

да странно. Мне во всех магазах отказывали искуственный продавать, когда я говорил что живые растения хочу посадить.
mycos
Цитата(alex1986.86 @ 03.02.2012, 19:35) *
да странно. Мне во всех магазах отказывали искуственный продавать, когда я говорил что живые растения хочу посадить.

- растения грунт не едят, они едят то, что в него либо рыбы, либо аквариумисты помещают. А то бы смешно получалось: полежал натуральный грунт в банке с растючкой и съели его кусты...
alex1986.86
да это все понятно. Просто в натуральный как мне обьяснили можно и без удобрений садить. хватит и рыбьих какуль. а искуств. нужно удобрять. это слова продавца консультанта из магаза
Bigalex
Цитата(alex1986.86 @ 04.02.2012, 20:47) *
да это все понятно. Просто в натуральный как мне обьяснили можно и без удобрений садить. хватит и рыбьих какуль. а искуств. нужно удобрять. это слова продавца консультанта из магаза


Продавец баран ничего не соображающий в аквариумистике и двоечник в школе..... Что значит искуственный грунт, его что из урана Ахминеджад делает? Самые лучшие субстраты это абсолютно нейтральные типа кварца или обожженой глины, все остальное рано или поздно превращается в геморрой ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.