Форум Академгородка, Новосибирск > Срочно нужны доноры
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно нужны доноры
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Наша тусовка > Требуется Помощь
Sela
Моему папе после 3 мая начнут делать химиотерапию,поэтому понадобится много крови именно этой группы и резус-фактора. нужна она для восстановления тромбоцитов.
Донор должен весить не меньше 55 кг., 18 лет,без хронических заболеваний крови. о прочихх противопоказаниях вы можеть почитать в интернете.
ОЧЕНЬ прошу откликнуться! людей с такой группой крови очень и очень мало,редкая она видимо.
подробности в личке
stalker1984
Узнайте поподробнее только ли 2(-) пойдёт, есть же совместимость.
Sela
новая информация: нужны ТОЛЬКО мужчины ростом от 165 с группой крови ТОЛЬКО 2 отриц.
Taxo
я так понимаю выше 165 нужны - поясните какая разница?
Sela
я не знаю ответа на этот вопрос,так сказал врач...
Taxo
Цитата(Sela @ 29.04.2011, 22:05) *
я не знаю ответа на этот вопрос,так сказал врач...

ну так и сказали бы сразу - как сказал врач (ФИО, должность и место работы)
мне, например просто тупо непонятно почему

Вы про карантин крови слышали? Или там где будут принимать договорились что отдают карантинную взамен свежей?
и где кровь сдавать надо будет?!
Sela
нужны крепкие здоровые нехудые мужчины..а 165 см. это как-то..не знаю в общем

про карантин впервые слышу и не рабираюсь в нем. нужна только 2 отриц. и в определнный момент. сдавать где вам удобнее,в ЦКБ,на Серафимовича.. где угодно,главное нужно указывать для кого и куда.
Татьяна и КОтята
Цитата
нужны ТОЛЬКО мужчины ростом от 165

Вы, вероятно, не правильно поняли.
Донор - это донор, принципиально: группа и резус (подробнее здесь).
У меня A(II) Rh-(отр.), но в понедельник была плановая кроводача.
Если вопрос донорства для Вашего папы будет актуален ещё в течение 3 месяцев - помогу обязательно.
Пишите.
Taxo
у меня сложилось такое впечатление что одновременно разыскиваются и доноры и как бы даже не знаю как красиво сформулировать, ну намёк прослеживается чёткий smile.gif, шутить в такой ситуации не очень уместно, понимаю, но не сдержался - к тому же по делу я действительно могу помочь кровью, но такие требования меня в ступор завели своей туманной логикой...
на серафимовича - это где?
Sela
вас такие требования смущают,а меня просто бесят! потому что нашли массу девушек с нужной кровью,а они теперь все не подходят,хоть и могут сдать как кровь для обмена в банке крови.
видимо нужна схожесть,папа у меня не худенький,видимо поэтому и мужчин нужно здоровеньких.

по ссылке я ничего такого нового не нашла.
Taxo
Цитата(Sela @ 30.04.2011, 10:36) *
вас такие требования смущают,а меня просто бесят! потому что нашли массу девушек с нужной кровью,а они теперь все не подходят,хоть и могут сдать как кровь для обмена в банке крови.
видимо нужна схожесть,папа у меня не худенький,видимо поэтому и мужчин нужно здоровеньких.

по ссылке я ничего такого нового не нашла.

еще раз - серафимович это где?
схожесть - видать доктор исследование хочет замутить smile.gif вот ему выборка специальная и нужна
Sela
несмешно ни разу.
серафимовича это в городе. по дубль гису посмотри
Татьяна и КОтята
Цитата(Taxo @ 30.04.2011, 10:38) *
еще раз - серафимович это где?...

Это Новосибирский центр крови, адрес.
Если поедете (как в данном случае "адресно"), необходимы данные для кого сдаёте: фамилия, имя, отчество, больница, отделение.
Помимо всех стандартных бланков выдадут "квитанцию", в которой указано когда, где и для кого сдавали.
Эти квитанции пригодятся Sela.

Татьяна и КОтята
Цитата(Sela @ 30.04.2011, 9:36) *
вас такие требования смущают,а меня просто бесят! потому что нашли массу девушек с нужной кровью,а они теперь все не подходят,хоть и могут сдать как кровь для обмена в банке крови.
видимо нужна схожесть,папа у меня не худенький,видимо поэтому и мужчин нужно здоровеньких.

по ссылке я ничего такого нового не нашла.

Sela, понятно, что переживаете, но для доноров, требования озвученные врачом - (скажем так) странные. Правильно пишете, кровь "на обмен" идёт: мы сдаём, она полгода хранится-проверяется...
Есть требования к донорам, общие. Есть требование по группе/резусу. Если всё выполняется, эти люди Вам и помогут.
Считаю, Вам нужно самой позвонить в рабочие дни в НЦК, и выяснить. Или задать вопрос на сайте (вопрос-ответ).
Более того, сдавать адресно можно в любом пункте, из списка. И в любом пункте обязательно и на карте делают специальные отметки, что адресно (ФИО, больница-отделение), это уже годами отработанная практика, с единственной разницей - в НЦК (Серафимовича) распечатанные на принтере бланки, а в остальных пунктах - написанные от руки.
Сил Вам и Вашему папе.
Taxo
Цитата(Sela @ 30.04.2011, 12:22) *
несмешно ни разу.
серафимовича это в городе. по дубль гису посмотри

я конечно могу посмотреть, слава богу зрячий и компьютер под рукой - только посылать людей по неизвестному адресу с неизвестными требованиями - вы кто, пуп Земли, у вас всё в полном шоколаде? может вам и доноры нужны для постибаться? С такими замахами доноров вам искать до победного конца во всех смыслах...
Раз уж вы обращаетесь к обществу с просьбой - умейте отличать просьбу от приказа.
По делу - если вам кто-то что-то подсказывает, хотя бы проверить и подтвердить усилие сделайте. Думаете все будут сидеть на форуме как в чатике и ждать пока вы наконец нормально напишите всю необходимую информацию чтобы помочь самой себе?! Я вот погляжу на такой балаган и подумаю а на фига мне такой геммор? хотя если будет чёткая, правильная без истерик, подача информации - сам помогу и может кого еще найду. это лпановые доноры в курсе всех нюансов и им только адресная инфа нужна, а простым смертым разжевать надобно...
Sela
Цитата(Taxo @ 30.04.2011, 17:39) *
Цитата(Sela @ 30.04.2011, 12:22) *
несмешно ни разу.
серафимовича это в городе. по дубль гису посмотри

я конечно могу посмотреть, слава богу зрячий и компьютер под рукой - только посылать людей по неизвестному адресу с неизвестными требованиями - вы кто, пуп Земли, у вас всё в полном шоколаде? может вам и доноры нужны для постибаться? С такими замахами доноров вам искать до победного конца во всех смыслах...
Раз уж вы обращаетесь к обществу с просьбой - умейте отличать просьбу от приказа.
По делу - если вам кто-то что-то подсказывает, хотя бы проверить и подтвердить усилие сделайте. Думаете все будут сидеть на форуме как в чатике и ждать пока вы наконец нормально напишите всю необходимую информацию чтобы помочь самой себе?! Я вот погляжу на такой балаган и подумаю а на фига мне такой геммор? хотя если будет чёткая, правильная без истерик, подача информации - сам помогу и может кого еще найду. это лпановые доноры в курсе всех нюансов и им только адресная инфа нужна, а простым смертым разжевать надобно...


мне знаешь ли не до разжевывания где находится серафимовича,к тому же раз ты умеешь пользоваться форумом,то дубль гисом и подавно,и я бы на твоем месте даже не спрашивая просто посмотрела и всё,тем более сам говоришь что компьютер под рукой
и что за глупости про приказы? я не в том положении и статусе чтобы их отдавать. если у тебя какие-то принципы или амбиции,то извините.это уже не моё дело
Taxo
в общем - будет нормальная информация по существу - пишите, только за 48 часов как минимум smile.gif я как раз гречкой затарился...
Sela
информация точна: мужчина от 165 см, 60 кг, от 18 лет. без заболеваний крови (сахарный диабет,гепатит..)
вопрос только во времени когда именно сдавать. нужно распланировать забор крови,чтобы не получилось так что все сдали в раз,а на потом никого не осталось. как только так я сразу дам знать куда и для кого.
Taxo
Цитата(Sela @ 01.05.2011, 0:11) *
информация точна: мужчина от 165 см, 60 кг, от 18 лет. без заболеваний крови (сахарный диабет,гепатит..)
вопрос только во времени когда именно сдавать. нужно распланировать забор крови,чтобы не получилось так что все сдали в раз,а на потом никого не осталось. как только так я сразу дам знать куда и для кого.


тогда выпытайте у врача график необходимый - если откликнутся постоянные доноры - им проще будет сориентироваться да и остальным проще - и чем раньше вывеси(е?)ти расписание сюда, тем лучше
Sela
Кто хочет и может сдать кровь. ЛЮБУЮ! КРОМЕ 2 (-) Сдавать на Серафимовича 2/1, с понедельника по пятницу, с 8 до 12.30. Завтракать некрепким чаем и сладкой булочкой. Накануне вечером нежелательно употреблять жирное и молочное. Алкоголь за 48 часов. Указывать,что кровь для Ряскина Андрея Владимировича из Чкаловской ГКБ №2. При себе иметь паспорт. Постоянная или временная прописка в НСО не менее 6 месяцев.
противопоказания к сдаче http://yadonor.ru/ru/become/can_i/index.php
Taxo
а 2(-) уже не нужна?! и можно ли сдавать в Академгородке?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.