Форум Академгородка, Новосибирск > php-чайник
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: php-чайник
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программирование > WEB-программирование
Страницы: 1, 2
dikr
Здравствуйте. У меня приключилась беда: написал простой кусок кода на php, который бы просто отправлял мне на мэйл какой-то текст, но вот беда, ничего не приходит.
Вот код.
CODE
<?php
if (isset($_POST['okbutton']))
{ $to="dikr92@mail.ru";
$subject="Анекдот c сайта 4ago.ru:";
$content=$_POST['links'];
mail($to, $subject, $content);
}
?>
<FORM action="" method="post">
<b><font color="#000000" size="2">Отправь мне свой анекдот, смешную фразу, цитату или даже ржачную историю из жизни, а я обязательно выставлю её на сайт:</font></b><br>
<textarea name="links" rows="3" style="background-color:#f6f6f6" cols="93"></textarea><br>
<b><font color="#000000" size="2">Удалось ввести текст? Нажимай кнопку "Отправить" и "шутёХа улетит" на dikr92@mail.ru! ——> </font></b>
<input class="button" type="submit" value="Отправить" name="okbutton"/>
<input type="reset" value="Очистить">
</form>


Что нужно добавить, чтобы правильно заработало.
Я знаю что просто, подскажите.
Гуглил всю ночь.

Спасибо.
anpol
Настройте SMTP
dikr
Цитата(anpol @ 28.04.2011, 1:57) *
Настройте SMTP
На хостинге? А не могли бы по подробнее?
Просто я уже этот кусок выставил на хостинг, поддержку php подключил, остальные куски php работают, а отправка почты нет.
JenEk
Первым делом проверьте что возвращает функция mail, если false, то вы как-то неправильно используете эту функцию, хотя на первый взгляд всё верно.
Если возвращает true, то дело не в коде, а как было сказано в настройках сервера, обратитесь в поддержку хостинга.
anpol
А как/где вы указываете заголовок From?
dikr
Цитата(anpol @ 28.04.2011, 12:53) *
А как/где вы указываете заголовок From?
Непосредственно на самой странице.
Да я кажется разобрался, у меня на хостинге jino.ru есть услуга подключения SMTP, которая является платной и соответственно не подключена.
Вот я щас задумался, а есть хостинг, где php и всякие штуки беслатны?

А то получается, что 30 рублей за сам хост + 47 за php и получается, что еще + 40 за SMTP.
Как-то печально.
Eyeless Watcher
Цитата(dikr @ 28.04.2011, 16:06) *
Цитата(anpol @ 28.04.2011, 12:53) *
А как/где вы указываете заголовок From?
Непосредственно на самой странице.
Да я кажется разобрался, у меня на хостинге jino.ru есть услуга подключения SMTP, которая является платной и соответственно не подключена.
Вот я щас задумался, а есть хостинг, где php и всякие штуки беслатны?

А то получается, что 30 рублей за сам хост + 47 за php и получается, что еще + 40 за SMTP.
Как-то печально.

Что мешает завести почту на mail.ru и использовать ее?
dikr
Цитата(Eyeless Watcher @ 28.04.2011, 17:01) *
Что мешает завести почту на mail.ru и использовать ее?
Всмысле? Я сделал простенький сайт, выставил в интернет.
Непосредственно на сайте сделал простую форму, чтобы можно было тут же отправить мне информацию.

Как можно с помощью mail.ru сделать так, чтобы форма заработала я не представляю.
Может я чего не понимаю?
JenEk
Вы уверены что у вас вообще PHP работает, как я вижу, при просмотре кода страницы, кусок кода с PHP выводится прямо туда.

</table><?php
if (isset($_POST['okbutton']))
{ $to="dikr92@mail.ru";
$subject="Анекдот c сайта 4ago.ru:";
$content=$_POST['links'];
mail($to, $subject, $content);
}
?>
<FORM action="" method="post">

Такого не должно быть, когда подключен PHP
dikr
Цитата(JenEk @ 28.04.2011, 22:02) *
Вы уверены что у вас вообще PHP работает, как я вижу, при просмотре кода страницы, кусок кода с PHP выводится прямо туда.
...
Такого не должно быть, когда подключен PHP
Уверен, потому что другие куски кода работают на отлично.
JenEk
Цитата(dikr @ 28.04.2011, 23:41) *
Цитата(JenEk @ 28.04.2011, 22:02) *
Вы уверены что у вас вообще PHP работает, как я вижу, при просмотре кода страницы, кусок кода с PHP выводится прямо туда.
...
Такого не должно быть, когда подключен PHP
Уверен, потому что другие куски кода работают на отлично.

Ну значит именно этот кусок кода у вас написан не правильно, ну не может кусок PHP кода вылезти в вёрстке, это не JavaScript. Посмотрите на те другие куски кода которые у вас работают. Откройте просмотр исходного кода страницы в браузере, там вы не должны увидеть PHP конструкции <?php ... ?>
Лабораторный
dikr, спросите у хостера, в чем может быть причина. Может, дело в настройках хостинга, у меня так бывало.
Eyeless Watcher
Цитата(dikr @ 28.04.2011, 20:54) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 28.04.2011, 17:01) *
Что мешает завести почту на mail.ru и использовать ее?
Всмысле? Я сделал простенький сайт, выставил в интернет.
Непосредственно на сайте сделал простую форму, чтобы можно было тут же отправить мне информацию.

Как можно с помощью mail.ru сделать так, чтобы форма заработала я не представляю.
Может я чего не понимаю?

Для того, чтобы отправить e-mail куда либо, (как один из вариантов) нужно подключиться к smtp серверу и отправить ему нужный набор команд. Если прямо на хостинге этого сервера нет, можно использовать любой другой. Аналогичным образом работают почтовые клиенты, вам нужно сымитировать их действия.

Очень рекомендую прочитать и осознать, куда и как на самом деле отправляется форма, что происходит на том конце, в какой момент выполняется ваш код, что получается после его выполнения и куда итог отправляется.
dikr
Цитата(Eyeless Watcher @ 29.04.2011, 13:33) *
Для того, чтобы отправить e-mail куда либо, (как один из вариантов) нужно подключиться к smtp серверу и отправить ему нужный набор команд. Если прямо на хостинге этого сервера нет, можно использовать любой другой. Аналогичным образом работают почтовые клиенты, вам нужно сымитировать их действия.

Очень рекомендую прочитать и осознать, куда и как на самом деле отправляется форма, что происходит на том конце, в какой момент выполняется ваш код, что получается после его выполнения и куда итог отправляется.
Да я выше в одном из постов писал, что нужно вроде бы подключить дополнительную услугу, которая на хостинге платна, и тогда эта форма должна заработать.
Пока я столько денег на сайт тратить не намерен, поэтому пока просто хочу "облизываюсь". Да я читаю и пытаюсь осознать.

Спасибо за совет. smile.gif

Цитата(JenEk @ 29.04.2011, 9:54) *
Ну значит именно этот кусок кода у вас написан не правильно, ну не может кусок PHP кода вылезти в вёрстке, это не JavaScript. Посмотрите на те другие куски кода которые у вас работают. Откройте просмотр исходного кода страницы в браузере, там вы не должны увидеть PHP конструкции <?php ... ?>
Сорри, что глупости морожу, но как мне поможет тот факт, что я не буду видеть конструкции php?
dikr
оффтоп: а что дает добавление на сайт RSS?
Бян
Цитата(dikr @ 29.04.2011, 22:00) *
оффтоп: а что дает добавление на сайт RSS?

А что такое RSS?
Astronom
"но как мне поможет тот факт, что я не буду видеть конструкции php?"
Инструкции php пишутся для интерпретатора php, установленного на веб-сервере, и только для него. Если вы встречаете их в исходном коде веб-странички в браузере, значит где-то проблема в коде php.

http://phpfaq.ru - почитайте, будет полезным.

Всегда рекомендую в начале тестируемого php-скрипта включать эти две строчки.

Код
error_reporting(E_ALL);
ini_set('display_errors', '1');


Они вам очень помогут, вот увидите.
Eyeless Watcher
Цитата(Бян @ 29.04.2011, 23:40) *
Цитата(dikr @ 29.04.2011, 22:00) *
оффтоп: а что дает добавление на сайт RSS?

А что такое RSS?

http://ru.wikipedia.org/wiki/RSS
Astronom
Цитата(Eyeless Watcher @ 30.04.2011, 0:54) *
Цитата(Бян @ 29.04.2011, 23:40) *
Цитата(dikr @ 29.04.2011, 22:00) *
оффтоп: а что дает добавление на сайт RSS?

А что такое RSS?

http://ru.wikipedia.org/wiki/RSS

Имхо нафиг не нужная технология...
Eyeless Watcher
Цитата(Astronom @ 30.04.2011, 2:01) *
Имхо нафиг не нужная технология...

Попользваться-то попробовали, герр обладатель нафиг не нужного мнения?
Бян
Цитата(Eyeless Watcher @ 30.04.2011, 0:54) *
Цитата(Бян @ 29.04.2011, 23:40) *
Цитата(dikr @ 29.04.2011, 22:00) *
оффтоп: а что дает добавление на сайт RSS?

А что такое RSS?

http://ru.wikipedia.org/wiki/RSS

Цитата(Eyeless Watcher @ 01.05.2011, 0:17) *
Цитата(Astronom @ 30.04.2011, 2:01) *
Имхо нафиг не нужная технология...

Попользваться-то попробовали, герр обладатель нафиг не нужного мнения?

А на вопрос ТС так никто и не ответил)
dikr
Цитата(Бян @ 02.05.2011, 0:09) *
А на вопрос ТС так никто и не ответил)
Это Вы здорово подметили. smile.gif

У меня еще один вопрос возник, а точнее идея, но я не знаю как ее реализовать:
1. Есть файл, в котором лежит информация(чтобы было удобнее рассказывать, там лежат анекдоты).
2. Анекдоты между собой разделены (|)

Я бы хотел написать какой-то кусок кода на php, который бы мне это дело выводил на экран, причем автоматом разбивал на блоки.
Что-то вроде этого:


CODE
<?php
$fp = fopen("student1.txt", "r");
if ($fp)
{
while (!feof($fp))
{
1. Создать блок
<tr>
<td>
<p>

</p></td>
</tr>

Проблема, как привинтить html код, чтобы он многократно повторялся.
while(не встретил знак " | ")
{
1. Записать информацию до " | " в блок кода html}
}
}
else echo "Ошибка при открытии файла";
fclose($fp);
?>



Спасите люди добрые. Просто уже заколебался ручками это все прописывать. sad.gif
Astronom
Что мешает MySQL использовать?
JenEk
Цитата(dikr @ 02.05.2011, 10:44) *
Спасите люди добрые. Просто уже заколебался ручками это все прописывать. sad.gif


CODE

$anekdots = explode('|', file_get_contents($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/anekdots.txt'));

foreach($anekdots as $anekdot)
echo $anekdot."<br>";
Eyeless Watcher
Цитата(dikr @ 02.05.2011, 10:44) *
Цитата(Бян @ 02.05.2011, 0:09) *
А на вопрос ТС так никто и не ответил)
Это Вы здорово подметили. smile.gif

RSS позволяет подписаться на обновления на сайте. Чтобы не ходить туда каждые полчаса и не смотреть, не появилось ли чего нового, а получать их почти сразу после публикации. Более того - все обновления с разных сайтов будут в одном месте, что тоже существенно экономит время на ознакомление с новостями. Плюс на некоторые сайты (тот же башорг или ЖЖ, если комментарии не интересуют) можно вообще не заходить, все нужное уже есть в фиде, без мишуры и рекламы.
Естественно, если обновлений в чистом виде на сайте не планируется, RSS там нафиг не нужен. С другой стороны, если обновлений слишком много (как на форуме, например, несколько постов в минуту), то их надо либо фильтровать, либо осознавать, что читать это все все равно никто не будет.
JenEk
Цитата(Eyeless Watcher @ 02.05.2011, 19:15) *
Цитата(dikr @ 02.05.2011, 10:44) *
Цитата(Бян @ 02.05.2011, 0:09) *
А на вопрос ТС так никто и не ответил)
Это Вы здорово подметили. smile.gif

RSS позволяет подписаться на обновления на сайте. Чтобы не ходить туда каждые полчаса и не смотреть, не появилось ли чего нового, а получать их почти сразу после публикации. Более того - все обновления с разных сайтов будут в одном месте, что тоже существенно экономит время на ознакомление с новостями. Плюс на некоторые сайты (тот же башорг или ЖЖ, если комментарии не интересуют) можно вообще не заходить, все нужное уже есть в фиде, без мишуры и рекламы.
Естественно, если обновлений в чистом виде на сайте не планируется, RSS там нафиг не нужен. С другой стороны, если обновлений слишком много (как на форуме, например, несколько постов в минуту), то их надо либо фильтровать, либо осознавать, что читать это все все равно никто не будет.

+ если хочется поделится новостями с другими сайтами тоже очень удобно. Распарсить RSS значительно легче, чем вытягивать инфу из самого сайта.
dikr
Цитата(JenEk @ 03.05.2011, 8:52) *
+ если хочется поделится новостями с другими сайтами тоже очень удобно. Распарсить RSS значительно легче, чем вытягивать инфу из самого сайта.
Если я правильно понимаю, то RSS так же способствует раскрутке сайта?

А за код спасибо огромное, я правда его еще не попробовал, но думаю работать будет.
[lolstyle] И еще, а вот в коде у Вас есть такой кусок — "<br>". Через " " можно записывать html код, или это просто для тэга <br> подходит?
Просто хотелось бы эту информацию складывать в табличку со своим стилем CSS. [/lolstyle]
JenEk
Цитата(dikr @ 03.05.2011, 10:50) *
Цитата(JenEk @ 03.05.2011, 8:52) *
+ если хочется поделится новостями с другими сайтами тоже очень удобно. Распарсить RSS значительно легче, чем вытягивать инфу из самого сайта.
Если я правильно понимаю, то RSS так же способствует раскрутке сайта?

А за код спасибо огромное, я правда его еще не попробовал, но думаю работать будет.
[lolstyle] И еще, а вот в коде у Вас есть такой кусок — "<br>". Через " " можно записывать html код, или это просто для тэга <br> подходит?
Просто хотелось бы эту информацию складывать в табличку со своим стилем CSS. [/lolstyle]

Это вывод анекдотов через <br>, у себя сделайте как вам нужно.

RSS к раскрутке сайта отношение не имеет. И 99.9% он не пригодится, т.к. вряд ли кто-то на него подпишется. Просто иногда он придаёт сайту солидности, но смотря на ваш сайт, вам это не грозит. Сайт очень палёный и вряд ли кто-то там будет сидеть.
dikr
Цитата(JenEk @ 03.05.2011, 15:09) *
Сайт очень палёный и вряд ли кто-то там будет сидеть.
Что значит палёный?
Спасибо за совет, кстати.
Eyeless Watcher
Цитата(dikr @ 03.05.2011, 17:00) *
Цитата(JenEk @ 03.05.2011, 15:09) *
Сайт очень палёный и вряд ли кто-то там будет сидеть.
Что значит палёный?

Вебодиннольный, наверное, имелось в виду.
dikr
Цитата(Eyeless Watcher @ 03.05.2011, 17:08) *
Вебодиннольный, наверное, имелось в виду.
А видимо про простоту речь? Ну да, сайт действительно прост. smile.gif
JenEk
Цитата(dikr @ 03.05.2011, 17:22) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 03.05.2011, 17:08) *
Вебодиннольный, наверное, имелось в виду.
А видимо про простоту речь? Ну да, сайт действительно прост. smile.gif

http://ya.ru тоже простой при этом не палённый.

Я не это имел ввиду, а верстку, дизайн, контент и т.д. Но чем чёрт не шутит, интернет бывает непредсказуем, может ваш сайт обгонит по посещению facebook месяца за два. =)
Но лично я думаю больше 10-20 человек в сутки вы не получите и это при вложении в раскрутку порядка 1000р.

dikr
Цитата(JenEk @ 03.05.2011, 17:41) *
Но лично я думаю больше 10-20 человек в сутки вы не получите и это при вложении в раскрутку порядка 1000р.
Может быть Вы и правы, но постараться стоит, не правда ли smile.gif
Этот сайт скорее для души, чем для реального заработка, хотя хоть чуть-чуть хотелось бы с него получать.
Он скорее для саморазвития, вот я много чего нового узнал, когда его делал. Ведь оно теперь родное, черт возьми.

php худо бедно, потихоньку, помаленьку изучаю. Что да как.
Но к критике я нормально отношусь. Ничего страшного.
Еще раз спасибо за код, который Вы написали мне, щас "запилил". Реально работает, черт возьми. smile.gif
Eyeless Watcher
Цитата(dikr @ 03.05.2011, 17:22) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 03.05.2011, 17:08) *
Вебодиннольный, наверное, имелось в виду.
А видимо про простоту речь? Ну да, сайт действительно прост. smile.gif

Простота и убогость - немного разные вещи. Походите по интернетам что ли, посмотрите, как сейчас сайты выглядят.
dikr
Цитата(Eyeless Watcher @ 04.05.2011, 10:50) *
Простота и убогость - немного разные вещи. Походите по интернетам что ли, посмотрите, как сейчас сайты выглядят.
Совершенно с Вами согласен. Просто изучаю html, css, php самостоятельно. Тихонечно двигаюсь и развиваюсь.
Уж простите, если обидел.

[question]А можно как-то с помощью php вставлять дату обновления? Автоматически, конечно же.
Если нет, то какая технология мне может помочь?[/question]
Astronom
Цитата(dikr @ 07.05.2011, 12:19) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 04.05.2011, 10:50) *
Простота и убогость - немного разные вещи. Походите по интернетам что ли, посмотрите, как сейчас сайты выглядят.
Совершенно с Вами согласен. Просто изучаю html, css, php самостоятельно. Тихонечно двигаюсь и развиваюсь.
Уж простите, если обидел.

[question]А можно как-то с помощью php вставлять дату обновления? Автоматически, конечно же.
Если нет, то какая технология мне может помочь?[/question]

Блин, как же без этого то?)
http://www.php.su/functions/?date
dikr
Цитата(Astronom @ 07.05.2011, 14:18) *
Блин, как же без этого то?)
http://www.php.su/functions/?date
Это здорово, спасибо. Это я уже читал.

Просто я обновляю всю информацию вручную.
У меня есть текстовые файлы, в которые я складываю информацию. Куски информации разделены "|".
Потом, как появляется необходимость, я заношу кусок информации в этот текстовый файл.

Есть ли возможность сделать так, чтобы автоматически происходила обработка того, когда я в этот файл добавил инфу.
\\простите, если говорю о каких-то простых или невозможных вещах.


Eyeless Watcher
Цитата(dikr @ 07.05.2011, 15:04) *
Цитата(Astronom @ 07.05.2011, 14:18) *
Блин, как же без этого то?)
http://www.php.su/functions/?date
Это здорово, спасибо. Это я уже читал.

Просто я обновляю всю информацию вручную.
У меня есть текстовые файлы, в которые я складываю информацию. Куски информации разделены "|".
Потом, как появляется необходимость, я заношу кусок информации в этот текстовый файл.

Есть ли возможность сделать так, чтобы автоматически происходила обработка того, когда я в этот файл добавил инфу.
\\простите, если говорю о каких-то простых или невозможных вещах.

По-моему, в этот момент самое время бросить текстовый файлик и начать изучать еще и sql.
dikr
Цитата(Eyeless Watcher @ 07.05.2011, 15:11) *
По-моему, в этот момент самое время бросить текстовый файлик и начать изучать еще и sql.
Это безусловно.
Просто есть такая проблема, что на хостинге подключение баз данных так же является платным удовольствием.
Можно ли как-то обойтись текстовым файлом и php? Если нет, то выхода нет, буду юзать базы, ну как юзать, начну изучать.
Eyeless Watcher
Цитата(dikr @ 07.05.2011, 15:18) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 07.05.2011, 15:11) *
По-моему, в этот момент самое время бросить текстовый файлик и начать изучать еще и sql.
Это безусловно.
Просто есть такая проблема, что на хостинге подключение баз данных так же является платным удовольствием.
Можно ли как-то обойтись текстовым файлом и php? Если нет, то выхода нет, буду юзать базы, ну как юзать, начну изучать.

Простейший вариант - в файлике хранить не только записи, но и время их туда внесения. И соответственно проставлять правильную при добавлении.

Вообще, я не очень понимаю, зачем под это хостинг. Домашний сервер с помойки, внешний ip - и хоть заэкспериментируйся.
Astronom
Цитата(dikr @ 07.05.2011, 14:18) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 07.05.2011, 15:11) *
По-моему, в этот момент самое время бросить текстовый файлик и начать изучать еще и sql.
Это безусловно.
Просто есть такая проблема, что на хостинге подключение баз данных так же является платным удовольствием.
Можно ли как-то обойтись текстовым файлом и php? Если нет, то выхода нет, буду юзать базы, ну как юзать, начну изучать.

Собственно, есть на примете несколько хороших хостингов, где за 600-800 рублей в год можно получить до 4 доменов, прикрученных к хостингу, php5+mysql, phpmyadmin, статистику, CPANEL и много много чего другого.
Только не говорите, что 600-800 рублей в год это большие деньги))
Если интересно, в ЛС могу прислать адрес хостинга, которым уже год сам пользуюсь.

Ну и не советую привыкать к файлам, если хотите хотя бы чуть чуть продвинуться в веб-программировании.
Сколько-нибудь серьезные сайты создаются только с использованием баз данных.
Чтобы делать простые сайты, достаточно освоить 4 базовые комманды Mysql - Insert, Update, Select, Delete, разобраться с функциями mysql_fetch_assoc, mysql_fetch_row, mysql_num_rows, mysql_query. Ну и научиться различать типы полей mysql, конструировать таблицы. Впрочем, едва ли вам помимо text, varchar, int и datetime пригодятся какие-то другие. Все это делается за два-три вечера.
dikr
Цитата(Astronom @ 07.05.2011, 22:29) *
Если интересно, в ЛС могу прислать адрес хостинга, которым уже год сам пользуюсь.
Если Вас не затруднит, то с удовольствием прочитаю. smile.gif
dikr
Подумал и решил, что надо подрубать базы данных sql. Но теперь стал вопрос, что нужно установить на компе, чтобы с ними удобно было работать и разбираться.
Пока на компе установлен только denver.
Astronom
Существуют различные визуализации для баз данных, но они обычно нужны, когда проектируются сложные многоуровневые системы с большим количеством разветвленных запросов. Вам пока это вряд ли нужно. Денвер и http://www.sql.ru/forum/actualtopics.aspx?bid=6
Разбирайтесь)
Nebo Zdes!
heidisql. простой интерфейс, ничего лишнего, вам хватит.
Бян
Цитата(dikr @ 10.05.2011, 21:31) *
Подумал и решил, что надо подрубать базы данных sql. Но теперь стал вопрос, что нужно установить на компе, чтобы с ними удобно было работать и разбираться.
Пока на компе установлен только denver.

mysql.exe

Тут какая штука. Есть куча софта для работы с БД... Но он вреден для изучения (в вашем варианте "разбираться").
з.ы в denWerе есть отличный инструмент для работы с MySQL.
з.ы.ы. Есть мнение что такие сборки как denwer сильно "расслабляют", и как следствие не подходят для обучения.
dikr
Цитата(Бян @ 10.05.2011, 23:30) *
з.ы в denWerе есть отличный инструмент для работы с MySQL.
з.ы.ы. Есть мнение что такие сборки как denwer сильно "расслабляют", и как следствие не подходят для обучения.
Если я правильно понимаю одной из такой штуки является mysql_run_to_import_dumps.exe?
Просто у меня файл mysql.exe не запускается — он ее открывает, потом просто окно исчезает. Понять ничего не могу, в интернете пишут, что должно запускаться.

ЗЫ: Установил я heidisql. Чет открылась какая-то окно, просит ввести пароль: YES. Я ввожу, но ничего не происходит. sad.gif
Уфф, прям задача. Пока не до чего осмысленного так и не дошел. Кажись придется потратить больше, чем два вечера.
Astronom
heidisql отличная прога оказывается, поставил, разбираюсь smile.gif
Бян
Цитата(dikr @ 10.05.2011, 22:34) *
Если я правильно понимаю одной из такой штуки является mysql_run_to_import_dumps.exe?
Нет, я про другой инструмент.

Цитата(dikr @ 10.05.2011, 22:34) *
Просто у меня файл mysql.exe не запускается — он ее открывает, потом просто окно исчезает. Понять ничего не могу, в интернете пишут, что должно запускаться.
Кто он? Тут, видимо, проблема в том, что вы не изучили доки denwerа. Я ж говорил - "расслабляет".

Цитата(dikr @ 10.05.2011, 22:34) *
ЗЫ: Установил я heidisql. Чет открылась какая-то окно, просит ввести пароль: YES. Я ввожу, но ничего не происходит. sad.gif
У меня хейда с denwerом работает отлично. Как, впрочем, и любой другой MySQL менеджер. Что за "какая-то окно"? Что за "YES"? Я ж говорил - "расслабляет".

Цитата(dikr @ 10.05.2011, 22:34) *
Уфф, прям задача. Пока не до чего осмысленного так и не дошел. Кажись придется потратить больше, чем два вечера.
+1

з.ы. Уж простите за мой тон, но если у вас есть желание научиться, а не выучить, то придёться попотеть.
з.ы.ы. Попробуйте поставить и настроить Apache + PHP + MySQL по отдельности - за эти два вечера вы получите на порядок больше знаний, чем за два вечера возни с denwerом. А большинство вопросов из этой ветки потеряют свою актуальность.
dikr
Простите за глупый вопрос: а последовательность важна при установке php + MySQL + Apahe?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.