Форум Академгородка, Новосибирск > В чём смысл жизни?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В чём смысл жизни?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бочка Диогена
diman3
. Издревле философы и учёные ищут ответ на вопрос о смысле жизни, но не находят всеми приемлемого ответа. Совершенно очевидно, что только бредовый маразматик способен всю свою жизнь затратить на поиск какой-то универсальной формулы, но сам при этом не может сформулировать, чем же занимается! Если бы не существовало других наук, где люди занимаются тем же, то можно было бы простить, но это не так – поиск общих алгоритмов и закономерностей, позволяющих быстро передавать знания и обучаться, основа любого прогресса. Даже если попросту отделить животных от человека, то более филосовский ответ «для дурака» будет уже очевиден. Мы совершенствуем быстроту и точность логики мышления, не имеющие чувств лобные доли, а не как животные приспособляемость тела к окружающему миру.
. Например, если бы знания передавались не в виде формул и алгоритмов, а на основе опыта предков, то каждое следующее поколение вынуждено было бы жить в два раза дольше своих отцов и матерей.
. Отречёмся от бреда «Аристотелей» или заставим их свои труды передать нам в виде формул и графиков! Да здравствует истинная наука и определяющая быт и взаимоотношения людей психология!
Astronom
Ммм, а что Вы хотели сказать? Оно сильно отличается оттого, что прилеплено несколькими строками выше в этой ветке?
diman3
Не думал, что на таком научном форуме не поймут смысл существования человека - развитие науки, которую можно изложить в виде формул.
jackalavatar
У каждого "микрокосма", свой смысл жизни. Правила социума - компромис сосуществования разных мировозрений.
Нет и никогда не будет универсального ответа на вопроссы субъективного плана.

Для кого-то Бог - творец
Для иного - смысл в науке
Кто обманщик? Кто подлец?
Субъективные всё штуки

Проползает муравей
Соловей щебечет трели
Кто-то закричит: -Налей!
Универсум? Неужели!?

В разных все живут мирах
В своих личностных устоях
Червь же - пожирает прах
Смысла жизни знать достоин
Ren
.. я живу для того чтобы жить ...... хех ....
... думаю что это нормальный смысл .....
Ольга К
Я не Сизиф и смысла жизни не ищу. Живу вечно.
Obivan1
Как объяснять всем детям Земли от -... 2011г. ...- для чего мы живём?
Может говорить что мы обречены на всегда быть смертными, на разнообразные болезни, что кто то неизбежно тысячами и миллионами на Земле будет умирать от голода. Смысл жизни состоит в том что бы по 10 - ть раз каждый день молиться боженьке, в течении всей жизни, ходить в Дома моления Богам, и это план всему Человечеству на - тысячи миллионы и миллиарды лет!? Пока не перестанет греть и светить Солнце!?
Нет всем детям следует говорить, что смысл жизни состоит в том что бы при помощи Науки Человечество продляло свою жизнь и достигло физического бессмертия! Что бы каждый человек был внешне не сморщенным дряхлым уродом, а всегда был геометрически красивым! Что бы человек внутри себя чувствовал не постоянную головную боль и физическую дряхлость немощь, а наоборот обладал в течении бесконечности времени высшей физической силой и бесконечной умственной работоспособностью! Смысл жизни состоит в том что бы мы воспроизвели - воссоздали всех кто когда либо жил на Земле(!) и во Всей Вселенной за всю бесконечную историю её существования!
А что бы на Земле ни когда не было перенаселённости, большой нагрузки на естественный кругооборот Природы и помех для диких зверей (которые со временем все будут безопасны для людей и будут питаться специальными кормами) для этого количество человеков на Земле будет по квадратным километрам поставлено под разумный контроль!
Физически бессмертные будут жить на Земле, пока мы не освоим другие планеты, Пространства и миры, по сменно, по очереди... Объединённые высшей для всех великой идеей, путём, прорывом(!) к Абсолютному господству!
Смысл нашей жизни состоит в том что бы мы осваивали все планеты Солнечной системы и за её пределами; Достигли во Вселенной Абсолютной физической неуничтожимости, достигли над всей Вселенской материей Абсолютной управляемости, Абсолютных знаний;
1) Если Бог существует ( о чём говорят все верующие ), то осваивая глубины Вселенной в конечном итоге обнаружить и достичь Бога, при помощи технических средств;
2) Если Бога не существует ( в чём уверены Атеисты ), то достичь собственного физического бессмертия, и Абсолютной управляемости над Всей Вселенской материей, и стать Богом управителем Вселенной ( бессмертным Богочеловечеством ), - самостоятельно! ...
Вот этому смыслу жизни, разрешимости Абсолютно всех глобальных и наимельчайших проблем и противоречий на Земле и во Вселенной, следует учить детей с младенчества, готовить и воспитывать из них не примитивных кверхузадых молильщиков верующих в разнообразных богов и духов;
А следует уже сейчас воспитывать из человеков технических и интеллектуальных гениев Сверхчеловеков, истинных Арийцев которым гарантированна во Вселенной Абсолютная Божественная власть(!),- Абсолютное господство на всей Вселенской материей!
* Фрэнк Кристофер Тайк.
Повелитель помидоров
Смысл жизни жить в свое удовольствие, что бы ничего не мучило не внутри, ни снаружи. Если жить в кайф, значит правильно живешь.
Майя2011
Для некоторых людей смысл жизни заключается в поиске. В поиске смысла жизни. Не сиюминутного, бытового,суетного, а глобального, истинного, высшего. rolleyes.gif
Майя2011
Цитата(diman3 @ 30.04.2011, 13:33) *
смысл существования человека - развитие науки, которую можно изложить в виде формул.


Материя посредством человека(т.е. особой своей формы-"живая материя") познает саму себя.
unsense
Цитата(Майя2011 @ 02.07.2011, 7:48) *
истинного, высшего. rolleyes.gif

Да уже найдено. Только большинство как раз наоборот, живут в попытке это от себя скрыть... и когда пытаешься объяснить что именно найдено -- негодуют. Кстати я хоть и нашел, но тоже хочу обратно потерять, но у меня способ "паразитический". Я разлашаю детали высшего смысла... большинство пытаются назвать эти детали уродством... и после выслушивания этих речей мне и самому легче верить что найденная мной высшая истина не верна.

Просто чтобы укрепить веру в ложь "труженники" друг друга поддерживают как петухи и кукушки, а паразиты вызывают огонь "труженников" на себя. Но у тех и у других подсознательная цель заполнить свои уши звоном... помогающим забыть, ПОТЕРЯТЬ, понятия о высшем смысле.

Разумеется большинство поддержит (напечатает, занесет в реестры) только тех философов, которые помогают уйти от истины. Поэтому ни одного философа который бы к истине приближал -- найти в древности нельзя. Но сейчас есть интернет -- а в нем "паразиты", которые декларацию истины используют (сами того не понимая) для того чтобы наслушаться (вбесив обывателей) лжи.
Майя2011
Цитата(unsense @ 06.07.2011, 21:01) *
Цитата(Майя2011 @ 02.07.2011, 7:48) *
истинного, высшего. rolleyes.gif

Я разлашаю детали высшего смысла...


unsense, предлагаю детали опустить , а приступить сразу к изложению СУТИ высшего смысла! rolleyes.gif
Или хотя бы ссылочку укажите, где можно почерпнуть информацию.
Как так ? Смысл найден , а я не знаю! dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.