Форум Академгородка, Новосибирск > Перемены в кафе Восток-Запад
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перемены в кафе Восток-Запад
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Места отдыха и питания
Страницы: 1, 2
anela
В кафе "Восток-Запад" планируется проведение реконструкции.
Среди нововведении предполагается организация линии раздачи в зале взамен дальнего (Восточного) бара, которая будет работать в обеденное время с 12 до 16 часов; перенос входа кафе или установка глухих перегородок вместо плетени, чтобы хоть как-то закрыть пространство. В планах замена пенечков на мягкие диваны и кресла.
Хотелось бы услышать мнение посетителей кафе и всех неравнодушных относительно размещения раздачи в зале, поскольку Ваше мнение руководству кафе небезразлично.

Пока мнения разделились на два лагеря - одних отпугивает, т. к. навевает комплексную раздачу в школьной столовой Советских времен, другие наоборот - модно и технологично, типа, пришел, увидел, съел, т.е. не надо читать меню, а выбрал то, на что слюнки потекли и БЫСТРО для них тоже не маловажно!
anela
Всем все равно или в кафе Восток-Запад форумчане не ходят.... unsure.gif ?
Iduchij
Все ходют в Вилку-Ложку. biggrin.gif
pvv
Отвратительно. Получим Вилку-Ложку разлива ТЦ.
rapira
Цитата(pvv @ 13.05.2011, 14:41) *
Отвратительно. Получим Вилку-Ложку разлива ТЦ.

Ну не надо, смотря как сделать. У нас на работе шикарная столовка Mall Food, с современной линией раздачи и приятными работницами. Никаких неприятных ассоциаций. В Вилке-Ложке главная проблема все же не в формате столовой, а в самой еде и отсутствии гигиены. Если Восток-Запад сможет сделать что-то качественное, чистое и клиентоориентированное - прекрасно.
Нормально загородиться от потока посетителей ТЦ - хорошая идея.
pvv
Цитата(rapira @ 13.05.2011, 14:49) *
Ну не надо, смотря как сделать. У нас на работе шикарная столовка Mall Food, с современной линией раздачи и приятными работницами. Никаких неприятных ассоциаций. В Вилке-Ложке главная проблема все же не в формате столовой, а в самой еде и отсутствии гигиены. Если Восток-Запад сможет сделать что-то качественное, чистое и клиентоориентированное - прекрасно.
Нормально загородиться от потока посетителей ТЦ - хорошая идея.

Все же В-З рассматривается не только как место для бизнес-ланча, но и место, где можно посидеть и не очень дорого перекусить/поесть вечером. Некоторые блюда из текущего меню весьма и весьма хороши, солянка, так вообще, лучше не доводилось получать. Наличие же столовки, как кажется, убъет такую возможность.
Про перегородку соглашусь.
ECCENTRIC
а там останется немировская клюковка? если да то мне без разницы)))) а пенечки куда уберете? если бесплатно то я готов штуки три-пять забрать)
[ Please enter your name ]
Какие перемены??
там мои любимые блюда не оч стали(
big
Меняйте. Время покажет. В любом формате можно сделать и конфетку и наоборот.
Только детский уголок оставьте.
desp
Перемены- хорошо.
Линия раздачи - не всегда приятный запах еды в зале, да и на скорость обслуживания она сильно не повлияет.
[ Please enter your name ]
Кстати, ТС, из вашего поста я понял, что заведение будет напоминать Belissimo?
З.Ы. перенос входа - это куда?
НЕ могли бы Вы поделиться планом реконструкций?
А лучше оставить все как есть =) (у Вас столики еще шатаются( )
cafe_vz
Детский уголок, конечно, оставим! Столики поменяем, а на пеньки - очередь! biggrin.gif (шутка). Про запах в зале... Наверное, это смущает больше всего, а так особо в ассортименте ничего менять не будем, солянку - уж точно rolleyes.gif

[ Please enter your name ] - что стало с Вашими любимыми блюдами? И чем Вам не нравится Белиссимо?
[ Please enter your name ]
Цитата(cafe_vz @ 13.05.2011, 19:56) *
[ Please enter your name ] - что стало с Вашими любимыми блюдами? И чем Вам не нравится Белиссимо?

В белисиммо как то не очень понравилось, наверно современный дизайн, все светлое, больше нравятся когда потемнее) но это дело личного вкуса)

Любимые блюда - Язык =) нарезка с горошком и соусом.
Стали некрасиво нарезать (толсто и криво)

Разбейте на два зала - со стойкой (как сейчас) и с раздачей.

Можно не ставить раздачу, а сделать еще стойку - мне кажется так удобней, нет суеты.. =)
mart
Цитата(rapira @ 13.05.2011, 13:49) *
У нас на работе шикарная столовка Mall Food,
Поняла где ты работаешь ))) постоянно мимо езжу)) И всегда хотела на обед с коллегами пойти в Mall Food, но что то педаль в эту сторону не додавила как следует grin.gif
cafe_vz
Еще мнения... _chat_.gif
tZynic
Цитата(mart @ 18.05.2011, 19:48) *
Цитата(rapira @ 13.05.2011, 13:49) *
У нас на работе шикарная столовка Mall Food,
Поняла где ты работаешь ))) постоянно мимо езжу)) И всегда хотела на обед с коллегами пойти в Mall Food, но что то педаль в эту сторону не додавила как следует grin.gif

Это в Кроносе чоль? Если да - то там очень прилично, даже завидки иногда берут, в наших окрестностях столовки откровенно хуже ,(

ЗЫ: а если по теме - перемены должны на пользу пойти, сейчас к вам не заходим, практически, в основном по причине полного ощущения того, что сидишь в торговом зале. ежели грамотно отгородиться и отмежеваться от акустически/стилистически от основной части ТЦ - будет лучше.
Shef
раздача - это ощущение того, что сидишь в столовой, плюс неприятный запах в зале, после которого одежду как минимум полчаса нужно проветривать. и даже не знаю, что из этого хуже...
big
Диваны вместо пеньков - это хорошо. Если на ценах не скажется. А ведь скажется.
Открытая раздача "под запад". На западе просто не то, что не помнят, а в принципе никогда не пробовали нашу "родную" советскую столовую. А у россиян, бывших сссэровцев, эта изжога останется в крови еще не одно поколение.
Но, открытая раздача выгоднее: с голодухи наберёшь глазами гораздо больше, чем оно надо. А расчет апосля. Зато быстро. Официанта ждать не надо. Хотя их и сейчас не ждешь, практически. Те девушки, которые есть - они не официанты. Они - разносчицы/уборщицы грязной посуды. Потому как расчет через кассу и "до того". Потому и чаевые мимо.

Мои 5 копеек:
мне кажется, что зря не используют такой мощный резерв, как экран. Что-нить типа комедий Гайдая или Данелии и звук чуть. Все всё помнят наизусть. Нравится - сел лицом и смотри. Не нравится - сел спиной, не смотри. Уверен, что гораздо больше половины сядут лицом. Вот тут бы им и поднести... Но, не графья, сами поди что-нить возьмут. Народ сознательный и понимает, что с пустыми руками сидеть негоже. Вспоминаю "проклятый запад": 3 минуты с пустым стаканом - официант уже, как сивка/бурка, перед тобой.
Репертуар. Спорт уже бывает. Иногда. Типа раз в 4 года паролимпийские игры. Мультики. Новости. Только не придурков из бесконечных шоу.
И народ потянется. Уверен.
Ларрик
Давно там не был, а этот дурдом с походом в туалет с чеком отменили или все так же?
cafe_vz
Ну, насчет туалета, будте Вы к нам снисходительнее: единственный туалет на все здание ТЦ, я имею ввиду, открытый и доступный всем посетителям Торгового Центра. Можно его оставить без чеков и без денег, но тогда я думаю, Вы туда ни за какие коврижки не зайдете....Думаю, этот вопрос надо через администрацию района решать, ведь когда-то был туалет на торце здания, да и по Академу туалетов-то не особо...Все на лес надеются...
Кстати, тема уже поднималась, и я объясняла, что не ради прибыли туалет платный и по чекам, поверьте, он даже зарплату "туалетных фей" не отбивает и, соответственно расходников...Или Вы думаете, что бумагу туалетную все с собой приносят?! shy.gif
Rebekka
Цитата(cafe_vz @ 02.08.2011, 13:55) *
Кстати, тема уже поднималась, и я объясняла, что не ради прибыли туалет платный


А ради чего?
cafe_vz
Цитата(big @ 02.08.2011, 8:45) *
Диваны вместо пеньков - это хорошо. Если на ценах не скажется. А ведь скажется.

На самом деле, обновление интерьера плановое, поэтому на ценах не отразится, если только дополнительные услуги....

Вот во что превратится зал с пеньками....
Arhan
Цитата(Rebekka @ 02.08.2011, 12:58) *
Цитата(cafe_vz @ 02.08.2011, 13:55) *
Кстати, тема уже поднималась, и я объясняла, что не ради прибыли туалет платный


А ради чего?

Из принципа наверное.
big
Цитата(cafe_vz @ 02.08.2011, 14:01) *
Цитата(big @ 02.08.2011, 8:45) *
Диваны вместо пеньков - это хорошо. Если на ценах не скажется. А ведь скажется.

На самом деле, обновление интерьера плановое, поэтому на ценах не отразится, если только дополнительные услуги....

Вот во что превратится зал с пеньками....

Принцип заказа останется прежним? Или таки можно будет сесть и заказать официанту?
А по эскизу - уютненько.
Детский уголок сохранится? Хотелось бы.
Майя2011
Цитата(cafe_vz @ 02.08.2011, 13:01) *
Цитата(big @ 02.08.2011, 8:45) *
Диваны вместо пеньков - это хорошо. Если на ценах не скажется. А ведь скажется.

На самом деле, обновление интерьера плановое, поэтому на ценах не отразится, если только дополнительные услуги....

Вот во что превратится зал с пеньками....


Красиво сделали ! supdup.gif
Надо зайти посмотреть .
komdir
так это только эскиз
вчера там была - все по-старому smile.gif
Drizzt
Эскиз-то чем-то напоминает стародавний кафетерий...
cafe_vz
детский уголок сохраним обязательно, форма заказа пока та же, но ,возможно, будет пересмотрена на вечернее время.
Мы в стадии ремонта. Закрываться не будем. Шумные работы и грязные будут производиться и уже производятся в ночное время. Примерная дата сдачи восточной половины зала 1-5 сентября.
А про туалет... Нам всегда кажется. что кто-то зарабатывает больше..... выкладывать экономические расчеты не собираюсь smile.gif, но и дальше будем стараться, что бы в туалет было не противно заходить....
Rebekka
Цитата(Rebekka @ 02.08.2011, 13:58) *
Цитата(cafe_vz @ 02.08.2011, 13:55) *
Кстати, тема уже поднималась, и я объясняла, что не ради прибыли туалет платный


А ради чего?



Цитата(cafe_vz @ 03.08.2011, 12:52) *
А про туалет... Нам всегда кажется. что кто-то зарабатывает больше..... выкладывать экономические расчеты не собираюсь smile.gif


Мне не кажется, но спасибо, что поделились переживаниями. А ответ на вопрос будет?
big
В принципе соорудить туалет в самом кафе не так уж и сложно и накладно.
Соседи (Тревелс в Академии) смогли же сделать.
Насколько я помню, в советские времена, что-то подобное у вас было.
cafe_vz
Цитата(Rebekka @ 02.08.2011, 13:58) *
Цитата(cafe_vz @ 02.08.2011, 13:55) *
Кстати, тема уже поднималась, и я объясняла, что не ради прибыли туалет платный


А ради чего?

Я так поняла вопрос этот...
В заведениях общественного питания при туалете бубушки-туалетные феи не сидят, т.к сам туалет, как обычно, расположен на площади предприятия. У нас же система, как вы заметили, совсем другая: из-за того, что туалет расположен на территории ТЦ посетителями туалетных комнат являются все покупатели ТЦ и не только покупатели, но и те кто проходит мимо торгового центра (т.к другие туалеты только в лесу:), и те, кто хоть какого-то комфорта ищет, заходят именно к нам....), на всех жителей и гостей Академгородка запастись туалетной бумагой, освежителями воздуха, жидким мылом, одноразовыми сидушками для унитаза и т.д. не реально, учитывая, что есть граждане, которые не брезгуют стырить и ершик для унитаза blink.gif (Вы наверное, заметили, что у нас прикручены не только ведра, но и ершики), а про бумагу и говорить нечего... У Вас мозг еще не закипел? Продолжу, хоть и не хотела....
Так, вот. Чтобы выйти из любого заведения ОП, надо пройти мимо охраны, чтобы, не дай бог, не вынести, например, зеркало из туалета или дозатор для мыла, кран наконец.... У нас эту функцию (охранника) выполняют бабУшки (платить меньше, опять таки). Просто не хотелось, все накипевшее на Вас вываливать. Да и зачем Вам знать нашу, так сказать, Академовскую поднаготную. Вы приходите отдыхать и Вам, должно быть наплевать, что у меня там, за кулисами, происходит, Вы же не спрашиваете, что я делаю, для того чтобы в баре всегда стены белые были, или мебель смотрелась как новая, пенечки не затоптаны.....
То что перечислила (про предметы, интересные "несунам"), все было на самом деле, выдумать захочешь - у меня бы мозгов не хватило... на ершик! rolleyes.gif
Про туалет внутри... В совдепии при проектировании здания было заложено две канализационные трубы - с одной стороны и с другой, чай не бояре в доме по два туалета иметь ... Ну, и не забывайте, что мы расположены на втором этаже...Тут пахнет сразу глобальной реконструкцией ТЦ...
Так как снабжать всех мы не могем, принято решение, что наши гости ходят в туалет по чекам, т.е. бесплатно, а остальные платят за комфорт, пусть и не великий. Рассказывать, на что хватает собранных средств, не буду, все равно не поверите.....Надеюсь, понятно, что все ради дорогих гостей!
Честно, сами посудите - было бы все так просто - нафига бы нам иметь вечные проблемы с туалетом?
cafe_vz
А про раздачу - еще актуально! Очень актуально!
pvv
Цитата(cafe_vz @ 04.08.2011, 12:51) *
А про раздачу - еще актуально! Очень актуально!

Будет раздача- потеряете клиентов, одного точно, и, уверен, не только одного.
Майя2011
Цитата(big @ 04.08.2011, 9:09) *
В принципе соорудить туалет в самом кафе не так уж и сложно и накладно.
Соседи (Тревелс в Академии) смогли же сделать.
Насколько я помню, в советские времена, что-то подобное у вас было.


На мой взгляд, туалет должен располагаться не на видном месте, а где -то в закутке.
Например, как в кафе ТЦ на первом этаже. В кафе ходишь ведь не только покушать, но и отдохнуть, получить положительные эмоции, в формировании которых эстетика играет не последнюю роль. rolleyes.gif
cafe_vz
А про раздачу... Голосуйте товарищи! Не ленитесь и голосуйте!
Ну и для ясности... Один бар будет работать в том же режиме что и раньше, а из второго планируется раздача или открытая витрина, если хотите. Работать она будет с 12 до 16, предполагает обычный ассортимент бизнес-ланча, состоящий из простых, недорогих блюд. После 16 часов раздача закрывается и кафе работает в режиме кафе rolleyes.gif А про запахи... согласны... должна быть оченно-оченно хорошая вентиляция и вытяжка, а иначе, наверное, никак...
Пока все в проекте и согласована только одна половина зала.
Ларрик
А смысл вам от этой раздачи? Ложка в ста метрах с постоянным контингентом, думаете себе что-ли переманить? Надо свое продолжать, с разнообразной кухней и качество держать, люди сами пойдут. Мне например в обед может лагмана захотелось, явно я лучше к вам зайду, а если просто быстро живот набить, то в вилку-ложку.
ruzik
Интерьер на фото миленький.....
А мы вот ждем не дождемся, когда заказы можно будет делать через официантов( хотя бы вечером).
Про раздачу: согласна с Ларриком, рядом есть ВЛ и Печки-Лавочки.Оставьте днем все как есть, а вечером-обслуживание!
Rebekka
Цитата(ruzik @ 06.08.2011, 10:58) *
Интерьер на фото миленький.....
А мы вот ждем не дождемся, когда заказы можно будет делать через официантов( хотя бы вечером).


А в "вип-зале" вроде всегда заказ официанты принимали, за какую-то смешную наценку. Сейчас не так?
ruzik
Цитата(Rebekka @ 06.08.2011, 10:03) *
Цитата(ruzik @ 06.08.2011, 10:58) *
Интерьер на фото миленький.....
А мы вот ждем не дождемся, когда заказы можно будет делать через официантов( хотя бы вечером).


А в "вип-зале" вроде всегда заказ официанты принимали, за какую-то смешную наценку. Сейчас не так?

и сейчас так, только, насколько помню, там стоит 4-5 столов, все на большую компанию и просто вдвоем посидеть совершенно не уютно за таким столом....
cafe_vz
Вот если бы голосующих было столько же, сколько просмотров..... icon_smoke.gif
Майя2011
cafe_vz, когда ремонт(перестройка) закончится? rolleyes.gif
Городковец
Обязательно буду посещать ВЗ, особенно после введения линии раздачи!
cafe_vz
Переделку славянского зала в восточный планируем закончить к 5 сентября. Пока в сроки укладываемся. Будем надеяться, что и дальше нам ничто не помешает rolleyes.gif
Затем, после небольшой паузы, займемся Малым залом и второй половиной общего...
Malish
Только не линия раздачи!!! Это уже столовка тогда получится. angry.gif
Лично мне нынешний интерьер нравится (даже пеньки эти неудобные smile.gif). Хотя и на фотографии интерьерчик тоже нечего. И про официантов, принимающих заказ у столика тоже согласна. Хотябы вечером. Но линия раздачи это вообще бяка полная. ((((
Лисенок
Ремонт славянского бара близится к своему завершению.

Скоро вернется и натуральный кофе....
Lola
Всё забываю спросить, а почему у вас детское меню только до 18.00?? Мы всегда заходим после 18, так получается.. Но заходим раз в полгода, смотрим грустно на меню, пытаюсь ребёнку заказать что-то из взрослого.. но всё не то sad.gif Хотя в ТЦ заезжаем несколько раз в неделю, и вполне бы там удобно было поужинать.

В субботу зашли, детей очень много, кормить - нечем. Заказали пасту с соусом болоньезе... Извините меня конечно, но то, что вы подаёте под таким названием... Может быть это и вкусно, но вовсе не то, что ожидает увидеть гость в своей тарелке.
Кучка лапши, а на ней жаренное соломкой как на биф-строгонов мясо, с полукольцами лука (много), и полукольцами перца. С каких это пор в данном соусе не фарш, лук так крупно, а перец то откуда???? Короче погрустили, повыковыривали из лука мясо и лапшу, уж очень ребёнок был голодный, ушли.

Зайдём не скоро unsure.gif

(я уже молчу о том, что порции пасты должны быть куда больше, уж стоит она копейки...но мы и это не доели).
mart
Лола, да я давно им уже говорю, что повара менять надо, а не интерьер. Но вот, не слушают unsure.gif
big
Цитата(mart @ 13.09.2011, 12:14) *
Лола, да я давно им уже говорю, что повара менять надо, а не интерьер. Но вот, не слушают unsure.gif

Это ты про "фень-шуй"?
mart
да нет, вроде )) это я о качестве еды всё сетую ))
Lola
Цитата(mart @ 13.09.2011, 17:21) *
да нет, вроде )) это я о качестве еды всё сетую ))


Вот-вот.. мы тут даже в Египте нашли потрясающий итальянский ресторан... а у нас нет ни одного повара в городе, умеющего хотя бы что-то подобное приготовить...

Но вобщем то что при новом, что при старом интерьере - при наличии детского меню хотя бы до 21 часа, мы бы заходили часто. Детских блюд вполне сносный выбор, и ребёнок их жалует. А меня вполне устраивают супчики и чай.

Кстати про повара -лет 6 назад он явно был другой, мне еда нравилась, причём куда больше чем в Жили-Были, например. Окрошка была очень вкусная, я уже не говорю про то, что дешевле.

Про новый интерьер.. ой как опрометчиво выбрана обивка у диванов, я думаю, что они очень быстро потеряют вид.
Потолочные балки слишком низко - очень давят.
То, что стена отгораживает от прохода - очень нравится, но внутри создаётся акустика, и детский уголок стал ближе к столам, детей стало ооочень слышно, их крики перекрывают звук разговора, раньше это было не так.

И.. понимаю, что ремонт, но всё же убирать в зале надо. Под столами ужасно грязно и валяются остатки еды.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.