Форум Академгородка, Новосибирск > История удачной НЕ покупки :)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История удачной НЕ покупки :)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
itech
Сижу в офисе, никого не трогаю, читаю планы вывода новой техники на рынок и тут звонок.
-- Привет, что делаешь.
-- Работу.
-- Бросай нафиг, приезжай на Петухова я бричку выбираю. Есть клёвый вариант, посмотришь, поможешь цену подвинуть.
-- Не, неохота, там мокро и скучно.
-- Ну! Блин! Ну реальная же телега! Impreza 2 -шка на ручке. Серебро, все на месте, даже полка есть задняя. Аукционник и накладная по доставке. Реально везли ЖД. Давай уже.
-- Не, я на петухова вообще не езжу, «там плохо пахнет». Приезжайте сюда, посмотрю.
-- А ладно. Сам разберусь.
-- Ок. Как хочешь. (и тут я решаю приколоться и говорю) Ты пальцем по тормозным дискам поводи, это сильно ценник сбивает, ну и как лопух уже смотреться не будешь smile.gif
-- Ок.

Проходит минут пять, я уже и забыл про это и тут снова звонок.
-- Привет еще раз. А там барабаны на заду.
-- ?! всмысле? Хотя да бывают и барабаны. Дай вин я посмотрю что за бричка.
Далее следует какие-то переговоры, и потом громко так – А ЧЕ его смотреть, хочешь бери, за 340 такого не найдешь больше. (видимо «дилер-барыга»).
-- Слушай, да бричка вообще в порядке, все кайфово. Ну нафиг тебе номер-то.
-- Смотри сам.
Перезванивает через 2 минуты:
-- GG300хххх
--Ок. (дальше набирая на клаве) Ну смотри вот и твоя телега….. дальше много мата.
-- Чо правда? А 02С это кто?
-- Синий. И двигло 152 нифига не 2-шка smile.gif Думай сам. Тебе ездить. Кстати автомат от ручки отличить сможешь? Там должен быть автомат smile.gif

К вопросу про выбор у аццких дилеров на петухова smile.gif

ModelCode BodyModel ColorCode TrimCode BODY ENGINE TRAIN MISSION GRADE SUS
G11 GG3A54R 02C B10 W 152 4W AT IS N/S
dats
Зато её лично император освятил! smile.gif И собрана она на специальном конвеере, самыми пряморукими японцами. Из расовых японских запчастей.

Чё там еще, забыл. Ах да, пробег только по японским автобанам раз в неделю в соседний квартал за хлебом.
itech
Это да. Обязательно.
Но вот ведь что обидно: сто процентов какой-нибудь балбес купит и потом выяснится и начнется... ну купите у меня ваще супиравто. Освящено самим Императором, ваще безпробега, просто супер. А вот в том что купил свапнутый мотор и перекрашенную ведь ни слова не будет сказано.
B-10
и в чем плохость свапнутого мотора? вместо полторахи легко встает двушка без переделок (даж мозги остаются полторашечные). таких машин в Энске около 6-7 штук и 2 на Алтае.

а цвет - Ваша прога врет. у меня родной цвет красный, а большая часть прог (особенно экзист) говорит что синий. при этом она с рождения красная.

единственное замечание - 340 это дорого. по нынешнему рынку - 280-290 нормально.

зы: если Ваш друг хочет именно Импрезу, то советую вот этот вариантик пощупать

http://novosibirsk.drom.ru/subaru/impreza/4919233.html

очень интересный аппарат
dats
Цитата(B-10 @ 26.04.2011, 18:10) *
и в чем плохость свапнутого мотора? вместо полторахи легко встает двушка без переделок (даж мозги остаются полторашечные). таких машин в Энске около 6-7 штук и 2 на Алтае.

а цвет - Ваша прога врет. у меня родной цвет красный, а большая часть прог (особенно экзист) говорит что синий. при этом она с рождения красная.

единственное замечание - 340 это дорого. по нынешнему рынку - 280-290 нормально.

зы: если Ваш друг хочет именно Импрезу, то советую вот этот вариантик пощупать

http://novosibirsk.drom.ru/subaru/impreza/4919233.html

очень интересный аппарат


А почему пробег только за последние 5 лет указан? smile.gif
B-10
Цитата(dats @ 26.04.2011, 19:37) *
А почему пробег только за последние 5 лет указан? smile.gif

Вы на цифрах на одометре ездить собрались? машину смотреть надо, а не картинки в интернетах.
dats
Цитата(B-10 @ 26.04.2011, 18:41) *
Цитата(dats @ 26.04.2011, 19:37) *
А почему пробег только за последние 5 лет указан? smile.gif

Вы на цифрах на одометре ездить собрались? машину смотреть надо, а не картинки в интернетах.

Да не, это просто штришок к портрету smile.gif
B-10
Цитата(dats @ 26.04.2011, 19:43) *
штришок к портрету smile.gif

которого нету ayayay.gif
itech
Цитата(B-10 @ 26.04.2011, 19:10) *
и в чем плохость свапнутого мотора? вместо полторахи легко встает двушка без переделок (даж мозги остаются полторашечные). таких машин в Энске около 6-7 штук и 2 на Алтае.

а цвет - Ваша прога врет. у меня родной цвет красный, а большая часть прог (особенно экзист) говорит что синий. при этом она с рождения красная.

единственное замечание - 340 это дорого. по нынешнему рынку - 280-290 нормально.

зы: если Ваш друг хочет именно Импрезу, то советую вот этот вариантик пощупать

http://novosibirsk.drom.ru/subaru/impreza/4919233.html

очень интересный аппарат


Ну вот когда же люди научатся читать нормально?
Если авто без пробега и имеет аукционную оценку то оно Обязано быть стоковым (заводским) . В противном случае оценка будет совершенно иная. Как минимум будет буква М. Во всех остальных случаях машинку тут ковыряли. Можно много дальше гадать, но главное это то что машина с завода вышла не просто другой, а кординально другой. И Там ее не делали. Иначе это было бы отмечено.
По цене smile.gif за 5 год 340 вообще не деньги.
ну в самом конце. Думаю что диллерский SFAST намного более обьективен и содержит в себе максимум инфы про все авто вышедшие с конкретного завода.

И уж если говорит про этот экземпляр, то стоит задуматься о сильно кардинальных переделках. Ладно одно двигло перекинуть, но еще и меху вкорячить, а это уже и совершенно другие мозги, салон и даже трансмиссия, потому как передаточное в редукторе заднем другое. И за все 340? это или супер коммунизм, или другое. Думайте сами.

И последнее, был бы друг, свою бы отдал, все равно много стоит, а это так -- знакомый просто.
B-10
для 5 года номер кузова не подходит. совсем ни как. сильно маленький.
itech
Цитата(B-10 @ 26.04.2011, 21:24) *
для 5 года номер кузова не подходит. совсем ни как. сильно маленький.


Ну значит начало доходить наконец-то smile.gif
B-10
Цитата(itech @ 26.04.2011, 21:35) *
Ну значит начало доходить наконец-то smile.gif

объяснять надо правильно. как там в анекдоте про человека, которого никто не понимает? =)
itech
Цитата(B-10 @ 26.04.2011, 21:38) *
Цитата(itech @ 26.04.2011, 21:35) *
Ну значит начало доходить наконец-то smile.gif

объяснять надо правильно. как там в анекдоте про человека, которого никто не понимает? =)


Ладно, раз сложно понять сразу прочитав первый пост, добавлю:
А не стоит ли задуматься каким образом на шильдике оказался другой мотор? и короба?

Это Петухова, в этот ответ самый верный smile.gif
B-10
у меня такое ощущение, что до шильдиков дело не дошло. =)

один чудик увидел полторашечную четырехалку (на Импрезу-лису 2005 года именно они и ставились) и выдавал EL15 за EJ204, а другой чудик ему поверил.

из всей картины выбивается только номер кузова.

1. если задние тормоза - барабаны от Форестера, то кузов 2005 года должен быть GG2, а машина - недоприводной.
2. нули в шестизначной части номера кончились в 2000 году. т.е. двигателя EL15 там быть не может.
3. единственная полтораха в мире, переделанная на 204-й двигатель, живет в Бердске и еë в лису не переделывали.

блин, я заинтригован. надо ехать и смотреть что за странный машин там торгуется! где еë там искать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.