Форум Академгородка, Новосибирск > Дачный автобус 716, 717, 718
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дачный автобус 716, 717, 718
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
Страницы: 1, 2, 3, 4
drotik
На запрос садоводов о том, когда начнут работать летние дачные маршруты автобусов, в частности, 716, 717 и 718, администратор интернет приемной Центра управления городским автоэлектротранспортом ответил:

"27 апреля межведомственная комиссия выезжает по маршрутам с целью проверки дорожных условий.
По результатам обследования будет принято решение об открытии маршрутов".

Центр управления городским автоэлектротранспортом
drotik
С 30 апреля дачные автобусные маршруты начинают работать.
OLexa2
По 717 изменения: 717е ходит по по непродленному маршруту 2009 года, расписание старое.
717 - отменили дополнительные маршруты выходного дня, пока ходит по удлененному маршруту как в 2010 году, скоро, возможно, "укоротят" и его. Расписание "буднего дня" старое.
Bazgrantima
Кто-нить,выложите сюда ссылки на расписание,очень надо
skye
http://nskgortrans.ru/index.php?option=com...nrasp&Itemid=22
Кстати, эта ссылка есть в первом посте темы.
Bazgrantima
Цитата(skye @ 08.05.2011, 10:28) *
http://nskgortrans.ru/index.php?option=com...nrasp&Itemid=22
Кстати, эта ссылка есть в первом посте темы.

Большое спасибо rolleyes.gif
MORE
В этом году убрали дополнительный автобус по выходным дня. Лазарева сейчас собирает подписи для восстановления маршрута.
Желающие помочь в восстановлении дополнительного автобуса могут расписаться у нее на листах.
Nedea
Как узнать, кто такая Лазарева? Где можно подписаться?
Не получилось по той ссылке маршрут посмотреть sad.gif У кого-нибудь получилось?
skye
По ссылке было расписание, сама лично смотрела. Сейчас нет. Наверное меняют?
drotik
Кто знает маршрут 717е? Где он останавливается в Ельцовке и далее до садовых участков. Расписание по ссылке было, я его даже распечатала, но там только указывалось время в Н. Ельцовке и в садах. Почему-то для 718 в расписании стояло ул. Демакова - Поликлиника (Гидромонтажная) и далее как обычно по ходу маршрута. Надеюсь это была ошибка blink.gif
MORE
Nedea

Лазарева - это председатель с\о Надежда - 3 .Она подходит к автобусной остановке на Демакова , а также ее можно наверное найти в правлении. Я подписалась в субботу, придя на 9.42 на Демакова.

drotik

718 идет до с\о "Восток", потом в с\о "Вера".
Ника2
Спасибо за отмену маршрута выходного дня и укорочение 717 надо сказать господам Каро и Липатовой - председателям Надежды-2 и Востока,
они всю зиму этим занимались.

Вот так-то, чтобы сделать доброе дело - надо тысячи подписей собрать, а на гадость, как оказывается, и двух хватает.
MORE
В прошлые выходные 717 ходил до конца. как сейчас, не знаю.
Nedea
Цитата(Ника2 @ 12.05.2011, 9:01) *
Спасибо за отмену маршрута выходного дня и укорочение 717 надо сказать господам Каро и Липатовой - председателям Надежды-2 и Востока,
они всю зиму этим занимались.

А зачем?
MORE
Видимо, живут там, где раньше кончался маршрут.
Nedea
Ника2, а откуда у Вас такая информация? И как председатели этих обществ "всю зиму этим занимались"? А то у меня совсем другая информация.
Nedea
Цитата(MORE @ 12.05.2011, 20:13) *
Видимо, живут там, где раньше кончался маршрут.

А чем при этом мог помешать доп. автобус? Странное какое-то заявление от Ника2.
Ника2
Информация от Лазаревой Л. С. Можно к ней подойти в контору, она покажет копии писем, где говорится, что из-за удлиненного маршрута садоводам Надежды-2 и Востока теперь до остановок ходить дальше на 5!! км.
Про отмену дополнительного маршрута - не знаю, может об этом и не просили, а вышло случайно. Так сказать в качестве бонуса.
Вообще, дачные маршруты - вещь хрупкая, потому что льготников много, дороги так себе, автобусы ломаются и т.д., вот в управлении пассажирских перевозок и воспользовальсь жалобой, как поводом закрыть хоть часть маршрута.

Кстати, сама удивилась участию в жалобе Липатовой -вроде в 2009 году она сама ратовала за продление маршрута.

Да теперь уж вернули бы хоть как нибудь, а то будем опять, как в старые годы ездить на Демакова, потому что на Мебельном уже не сядешь.
Nedea
Цитата(Ника2 @ 13.05.2011, 11:15) *
Информация от Лазаревой Л. С. Можно к ней подойти в контору, она покажет копии писем, где говорится, что из-за удлиненного маршрута садоводам Надежды-2 и Востока теперь до остановок ходить дальше на 5!! км.
Про отмену дополнительного маршрута - не знаю, может об этом и не просили, а вышло случайно. Так сказать в качестве бонуса.
Вообще, дачные маршруты - вещь хрупкая, потому что льготников много, дороги так себе, автобусы ломаются и т.д., вот в управлении пассажирских перевозок и воспользовальсь жалобой, как поводом закрыть хоть часть маршрута.

Кстати, сама удивилась участию в жалобе Липатовой -вроде в 2009 году она сама ратовала за продление маршрута.

Вам же далеко ходить от Мебельного до Демакова - наверное многим далеко было ходить до новой конечной в садах. Кто прав, кто виноват - трудно сказать, то одним далеко, то другим. Я вообще помолчу, на последних остановках в садах сажусь, втискиваюсь уж как повезет.
А про бонус... ну подумайте сами - какой еще бонус? Как раз таки слышала другую версию про отмену доп. маршрута, что Лазарева в этом виновата (мягко говоря, не вежливо с руководство ПАТП поговорила).

Цитата
Да теперь уж вернули бы хоть как нибудь, а то будем опять, как в старые годы ездить на Демакова, потому что на Мебельном уже не сядешь.

Да конечно, и с дополнительным автобусом то как селедки в бочке были, а что теперь wacko.gif
Nedea
У меня появилось расписание 717, 718, 717е. Могу сфотографировать и здесь выложить, надо кому?
Ника2
Цитата(Nedea @ 13.05.2011, 12:21) *
Как раз таки слышала другую версию про отмену доп. маршрута, что Лазарева в этом виновата (мягко говоря, не вежливо с руководство ПАТП поговорила).


Про то, что можно отменить маршрут от невежливого обращения - это забавная версия. Но отменяют и утверждают маршруты все равно не в ПАТП, а где то повыше, на уровне мэрии.

Л.С., конечно, дама, мягко говоря резковатая,
но вообще то, именно она много лет из сезона в сезон "проталкивает" 717 маршрут, поскольку его много лет грозят закрыть за плохие дороги.
Вот вам отзыв на этой же теме - по маршруту ездят три или четыре общества, а чего именно Лазарева подписи собирает?

И от удлинения маршрута никому дальше ходить не надо, так как ни одной остановки не убралось, а добавились новые.
Мне, например, как надо было 5 минут на дорогу до остановки и ехать стоя, так и осталось.


Последняя новость: может быть (уточнять в диспетчерской или по маячку), доп. маршрут выйдет уже завтра.
Nedea
Цитата(Ника2 @ 13.05.2011, 13:34) *
Про то, что можно отменить маршрут от невежливого обращения - это забавная версия.

Не более забавная, чем версия "бонуса" за укорочение маршрута ayayay.gif Ну да что тут спорить - мы ведь без понятия, что там произошло.

Цитата
Л.С., конечно, дама, мягко говоря резковатая,
но вообще то, именно она много лет из сезона в сезон "проталкивает" 717 маршрут, поскольку его много лет грозят закрыть за плохие дороги.
Вот вам отзыв на этой же теме - по маршруту ездят три или четыре общества, а чего именно Лазарева подписи собирает?

За то, что маршрут пробивает - большой респект. За то, что некрасивые слухи распускает (не только эти) - наоборот.

Цитата
И от удлинения маршрута никому дальше ходить не надо, так как ни одной остановки не убралось, а добавились новые.
Мне, например, как надо было 5 минут на дорогу до остановки и ехать стоя, так и осталось.

Да понятно же, что бьются за близость к конечной, чтобы можно было сидя ехать, а не стоять у дверей.
Если б не набивался так плотненько автобус, то почему бы и не постоять. Но когда есть вероятность, что вообще в автобус не влезешь, то придется топать до конечной.

Цитата
Последняя новость: может быть (уточнять в диспетчерской или по маячку), доп. маршрут выйдет уже завтра.

Отлично supdup.gif Спасибо тем, кто приложил усилия (Лазаревой, я так понимаю).
OLexa2
Расписание можно поммотреть на сайте ЦУГАЭТ http://nskgortrans.ru/.
Ника2
Цитата(Nedea @ 13.05.2011, 13:20) *
Цитата(Ника2 @ 13.05.2011, 13:34) *
Про то, что можно отменить маршрут от невежливого обращения - это забавная версия.

Не более забавная, чем версия "бонуса" за укорочение маршрута ayayay.gif Ну да что тут спорить - мы ведь без понятия, что там произошло.



Про бонус это я пошутила, конечно. Я ж говорю, воспользовались серией жалоб как предлогом прикрыть маршрут.


Nedea
Цитата(OLexa2 @ 13.05.2011, 15:02) *
Расписание можно поммотреть на сайте ЦУГАЭТ http://nskgortrans.ru/.

О, заработало, наконец-то.
drotik
Кто-нибудь видел дополнительный 717 автобус в выходные?
Ника2
В эти выходные ходил.
drotik
Цитата(Ника2 @ 23.05.2011, 20:09) *
В эти выходные ходил.

А я звонила диспетчеру утром в воскресенье, она долго перебирала бумаги. а потом ответила - Нет, не ходит дополнительный 717. Пришлось давиться в автобусе основного расписания. Дополнительный будет по выходным только ходить?
Ника2
Цитата(drotik @ 24.05.2011, 11:24) *
Цитата(Ника2 @ 23.05.2011, 20:09) *
В эти выходные ходил.

А я звонила диспетчеру утром в воскресенье, она долго перебирала бумаги. а потом ответила - Нет, не ходит дополнительный 717. Пришлось давиться в автобусе основного расписания. Дополнительный будет по выходным только ходить?



А мне диспетчер сказала что ходит.
drotik
Цитата(Ника2 @ 24.05.2011, 15:33) *
Цитата(drotik @ 24.05.2011, 11:24) *
Цитата(Ника2 @ 23.05.2011, 20:09) *
В эти выходные ходил.

А я звонила диспетчеру утром в воскресенье, она долго перебирала бумаги. а потом ответила - Нет, не ходит дополнительный 717. Пришлось давиться в автобусе основного расписания. Дополнительный будет по выходным только ходить?



А мне диспетчер сказала что ходит.


blink.gif Постараемся докопаться до истины - вы пользовались в эти выходные дополнительным 717 автобусом?
MORE
Да, если кто-то имел счастье ездить дополнительным - отзовитесь!
Ника2
Цитата(drotik @ 24.05.2011, 17:47) *
blink.gif Постараемся докопаться до истины - вы пользовались в эти выходные дополнительным 717 автобусом?


Нет. Я вообще всегда стараюсь ходить на основной. Я звонила в диспетчерскую что бы понять - влезу я на своей остановке или лучше проехаться до Демакова, диспетчер довольно вежливо сказала, что дополнительный ходит с 21 мая. Но вроде в эти выходные оба раза влезла без проблем.
Если что, прошу прощения за дезинформацию.
drotik
Итак, вопрос остается открытым - Автобус 717 дополнительный - миф или реальность?
drotik
Садоводы, кто ездит 717е автобусом, подскажите пожалуйста, где ближайшая от арки (на Бердское шоссе) остановка этого автобуса?
OLexa2
Цитата(drotik @ 25.05.2011, 13:11) *
Садоводы, кто ездит 717е автобусом, подскажите пожалуйста, где ближайшая от арки (на Бердское шоссе) остановка этого автобуса?


Клиника Мешалкина. На ней надо быть минут через семь-десять после времени отправления автобуса с Ельцовки, поскольку незагруженный автобус идет быстро и иногда еще и выходит раньше времени.
Nedea
Вчера пустили дополнительный 717, ура smile.gif
OLexa2
Надолго ли? Насяльника ПОТАПа или как там он сейчас называется, говорит, что машин нет, водителей нет и вообще автобус убыточный.
Nedea
Странно, что он убыточный. 18р проезд, все сидячие места заняты, стоящие как сельди в бочке. Ну, конечно на обратном пути утром и вечером в сторону дач людей не много, но за счет "сельди в бочке" наверное это компенсируется.
Видимо на дачных маршрутах ПАТП не получают какие-то субсидии, которые дают городским маршрутам (?).
Хотя может убыточный именно дополнительный? Про него вчера мало кто знал.
Matylda
18 р платят те, кто за деньги ездит.
А 90%, если не больше - пенсионеры, которые ездят не за наличку, а по карте...
Это и ведет, видимо, к убыткам.
Смородина
В будни днем народу немного, что в одну сторону, что в другую. Да даже вечерний девятичасовой не сказать, чтобы набит: заняты сиденья, три-четыре человека стоят. Рейсы длинные, при этом оборота за счет едущих три-четыре остановки нет. Четырьмя набитыми рейсами в выходные это не компенсируешь.
H@RIZM@}-8-
Транспорт не является статьей дохода ни в одной стране мира, ибо его задачи не деньги приносить, а решать социальные проблемы.
Nedea
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 27.06.2011, 17:56) *
Транспорт не является статьей дохода ни в одной стране мира, ибо его задачи не деньги приносить, а решать социальные проблемы.

Это да. Европейский общественный транспорт приводит в какой-то ступор ("автобус в час ночи?? за весь рейс два пассажира, но это не бесит водителя??").
drotik
2 июля оптимисты напрасно ждали 717 дополнительный...
Nedea
Т.е. руководство ПАТП сделало вывод о ненаполняемости автобусов по одним выходным, когда еще никто и не знал о том, что автобус ходит? Хоть бы предупредили как-то.
MORE
В прошлые выходные дополнительный ходил.
Matylda
Только вот он останавливался по желанию водителя. Мой сын стоял на "Доме Быта", автобус проехал мимо.
А потом будут говорить, что на нем никто ездить не хочет, и с удовольствием отменят насовсем...
skye
Matylda, проявите гражданскую сознательность и напишите жалобу в патп. Можно еще в цугаэт. Нет письменных жалоб - нет проблем.
Matylda
А толку? Я была на даче, вышла к этому автобусу и пообщалась с экипажем. angry.gif
Кондуктор, выпучив глаза, доказывала, что они на всех остановках останавливаются, а если не остановились, значит, там никого не было...
Видимо, мой сын с приятелем не прошли "дресс-код". biggrin.gif На остановке должны стоять тетки дачного вида с ведрами-лопатами, да еще и бросаться в атаку на автобус. Ну, а если стоят парни - дачников на остановке НЕТ.
skye
Дадут люлей, заставят объясняться как минимум. След. раз не будет желания не делать остановки, чтобы не заиметь лишнего геморроя. А с настроем "а толку" точно ничего не изменится. Вы выплеснули свой негатив, мы прочитали и его разделили, а создавшим ситуацию не холодно и не жарко от этого обсуждения.
Matylda
Я звонила диспетчеру. Обещали разобраться...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.