Форум Академгородка, Новосибирск > 98 - Интервью с irina1308
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 98 - Интервью с irina1308
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Интервью
Страницы: 1, 2
Harah
Добро пожаловать.
Ирина, как много времени у вас отнимает форум?
irina1308
Прежде всего хочу выразить свою благодарность участникам за внимание к моей персоне. И, наверное, следует заранее оговорить тот факт, что некоторые вопросы личного характера будут оставлены без ответа. smile.gif
Цитата(Harah @ 22.04.2011, 11:56) *
Добро пожаловать.
Ирина, как много времени у вас отнимает форум?
По-разному: могу и днями не появляться, а могу и в течение дня постоянно наведываться. В среднем за последние полгода, наверное, ~ 10% от времени, посвящённого другим занятиям. smile.gif
Либерал
У Вас техническое образование или гуманитарное?
irina1308
Цитата(Либерал @ 22.04.2011, 12:53) *
У Вас техническое образование или гуманитарное?
Первое, наверное, условно можно квалифицировать как техническое (хотя, если точнее, оба в области естественных наук). smile.gif
Из фильма
Путешествуете? Где были? Где больше всего понравилось?
irina1308
Цитата(Из фильма @ 22.04.2011, 14:57) *
Путешествуете? Где были? Где больше всего понравилось?
Можно сказать, что не путешествую (а последнее десятилетие вообще веду практически оседлый образ жизни). Но с интересом просматриваю материалы, которыми делятся путешественники: фото, впечатления. smile.gif

В 90-х годах вела более мобильный образ жизни, тем не менее, не так уж много где довелось побывать: Польша (Варшава), Германия (Гамбург, Франкфурт), Китай (Пекин). Из бывших союзных республик — Эстония (Таллин, Тарту), Латвия (Рига), Украина; последнюю, правда, объехала практически вдоль и поперёк. smile.gif Где понравилось особенно, даже затрудняюсь сказать (жить нравилось в Киеве biggrin.gif ).
Airin
Расскажи пожалуйста, с каких лет ты помогаешь животным? Сколько у тебя сейчас кошкоморд дома?
irina1308
Цитата(Airin @ 22.04.2011, 16:22) *
Расскажи пожалуйста, с каких лет ты помогаешь животным? Сколько у тебя сейчас кошкоморд дома?
Ну, первым вопросом ты меня просто в ступор поставила: у меня нет «программы помощи животным», как таковой, и не было никогда. idontnow.gif Дома живут всё те же: кот и четыре кошки.
Либерал
Вы, наверное, химик? smile.gif
irina1308
Цитата(Либерал @ 22.04.2011, 18:28) *
Вы, наверное, химик? smile.gif
Нет. smile.gif
Airin
Цитата(irina1308 @ 22.04.2011, 17:10) *
Цитата(Airin @ 22.04.2011, 16:22) *
Расскажи пожалуйста, с каких лет ты помогаешь животным? Сколько у тебя сейчас кошкоморд дома?
Ну, первым вопросом ты меня просто в ступор поставила: у меня нет «программы помощи животным», как таковой, и не было никогда. idontnow.gif Дома живут всё те же: кот и четыре кошки.

Да я не имела в виду программу smile.gif Вопрос был про то. что ты в детстве тоже всегда старалась животным помочь, домой котят и щенков таскала?
Либерал
Цитата(irina1308 @ 22.04.2011, 5:10) *
Цитата(Либерал @ 22.04.2011, 18:28) *
Вы, наверное, химик? smile.gif
Нет. smile.gif

ФЕН(?) и не химик и не биолог. Все, сдаюсь.
irina1308
Цитата(Airin @ 22.04.2011, 19:13) *
Да я не имела в виду программу smile.gif Вопрос был про то. что ты в детстве тоже всегда старалась животным помочь, домой котят и щенков таскала?
Ты слишком хорошего обо мне мнения. Нет, никогда такой цели (помощь животным) не преследовала. Котят лет до десяти пару раз приносила с улицы и раз барбоса дворового привела, но, боюсь, не из сострадания, а с целью обзаведения живой игрушкой. shy.gif Родителями, кстати, цель легко вычислялась, поэтому стать котоводом/собаководом мне в детстве не довелось: все подобные трофеи приказывали нести туда, откуда взяла. Да и сейчас, собственно, не наблюдаю за собой особого стремления отыскивать страждущих и помогать им, хотя... если случайно увижу попавшего в серьёзную переделку кота, наверное, постараюсь — по мере возможности — протянуть лапу помощи. Симпатичны мне кошачьи. biggrin.gif
irina1308
Цитата(Либерал @ 22.04.2011, 19:40) *
ФЕН(?) и не химик и не биолог. Все, сдаюсь.
ФФ smile.gif
XXL
Цитата(irina1308 @ 22.04.2011, 20:53) *
Цитата(Либерал @ 22.04.2011, 19:40) *
ФЕН(?) и не химик и не биолог. Все, сдаюсь.
ФФ smile.gif


Типичный conversation stopper laugh.gif

Можно я полюбопытствую?
О предпочтениях в областях ...

Чай или кофе?
Книжка или кино?
В гости или просто погулять?

Или что-то совсем другое?
irina1308
Цитата(XXL @ 23.04.2011, 1:44) *
Можно я полюбопытствую?
О предпочтениях в областях ...

Чай или кофе?
Книжка или кино?
В гости или просто погулять?

Или что-то совсем другое?
Ой, всё такое вкусное... rolleyes.gif
  1. ... и пиво! biggrin.gif
  2. Книжка.
  3. Тут, наверное, 50:50.

Майя2011
Цитата(irina1308 @ 22.04.2011, 19:53) *
Цитата(Либерал @ 22.04.2011, 19:40) *
ФЕН(?) и не химик и не биолог. Все, сдаюсь.
ФФ smile.gif


irina1308, т.е. Вы физик? rolleyes.gif Интересно,а какая специализация? rolleyes.gif
irina1308
Цитата(Майя2011 @ 23.04.2011, 17:52) *
Цитата(irina1308 @ 22.04.2011, 19:53) *
Цитата(Либерал @ 22.04.2011, 19:40) *
ФЕН(?) и не химик и не биолог. Все, сдаюсь.
ФФ smile.gif


irina1308, т.е. Вы физик? rolleyes.gif Интересно,а какая специализация? rolleyes.gif
Наверное, нет: в течение энного количества лет моя работа не связана ни с физикой, ни с прочими естественными науками. Специализация называлась «Физика низких температур».
Майя2011
А интерес к физике остался(чисто для себя)? rolleyes.gif Например, Вам интересен БАК и проект, с ним связанный? rolleyes.gif
irina1308
Цитата(Майя2011 @ 24.04.2011, 12:26) *
А интерес к физике остался(чисто для себя)? rolleyes.gif Например, Вам интересен БАК и проект, с ним связанный? rolleyes.gif
Если угодно расценивать интерес к событиям, происходящим в мире, как узкоспециализированный, можно считать, что остался. smile.gif
Либерал
Какие книжки предпочитаете читать? smile.gif
Любимые авторы?
irina1308
Цитата(Либерал @ 26.04.2011, 15:14) *
Какие книжки предпочитаете читать? smile.gif
Любимые авторы?

О явных предпочтениях сказать сложно, но, в общем и целом, эпос, драму и лироэпику предпочитаю лирике. smile.gif

Всех любимых авторов, пожалуй, перечислить тоже сложно, навскидку: Кронин, Киплинг, Ремарк, Хейли...
Либерал
Вы любите чай и кофе с сахаром или без? smile.gif

Любите стихи? Пишете сами?
nimа
Кто еще из животных обитает у вас в доме? Кроме кошкоморд smile.gif
irina1308
Цитата(Либерал @ 27.04.2011, 15:05) *
Вы любите чай и кофе с сахаром или без? smile.gif

Любите стихи? Пишете сами?
Чай без сахара, кофе с сахаром.

Стихи — скорее нет, не воспринимаю я их. shy.gif Хотя есть и исключения: например, творчество упомянутого выше Киплинга.

Сама не пишу. smile.gif
irina1308
Цитата(nimа @ 27.04.2011, 16:57) *
Кто еще из животных обитает у вас в доме? Кроме кошкоморд smile.gif
Из животных — только кошачьи. Когда-то давным-давно, ещё в дошкольную мою пору, дома обитал тушканчик: на редкость занятный и умный зверёк. smile.gif
Либерал
Какие фильмы любите смотреть?
tetra
Кем мечтали быть в детстве? Сбылись ли какие-нибудь детские мечты?
irina1308
Цитата(Либерал @ 29.04.2011, 10:24) *
Какие фильмы любите смотреть?
Да, в общем-то, временами просматриваю разнообразные... В художественной кинематографии равнодушна к мелодраме и редко жалую «боевики».
irina1308
Цитата(tetra @ 29.04.2011, 15:01) *
Кем мечтали быть в детстве? Сбылись ли какие-нибудь детские мечты?

Спасибо за вопрос: предалась ностальгическим воспоминаниям... smile.gif

В детстве были скорее не мечты, а определённые цели. Какие-то удалось достичь, какие-то — нет. smile.gif

Испытывала интерес к медицине и желание стать врачом: помню, что «Основы современной биологии» Винчестера, БМЭ и т.п. осмысленно штудировала уже в начальной школе. biggrin.gif Получив базовое образование и с год специализации, с данной «мечтой» решила завязать (из соображений субъективного характера).
Мария Горынцева
Что за котей на Вашей аватарке?
irina1308
Цитата(Мария Горынцева @ 29.04.2011, 22:46) *
Что за котей на Вашей аватарке?
Моя кошка. smile.gif Можно сказать, почти матриарх и кошачий мафусаил, но не по годам бодра, активна и стервозна.
dikr
что за цифры в Вашем нике?
irina1308
Цитата(dikr @ 30.04.2011, 20:41) *
что за цифры в Вашем нике?
Эти цифры не несут какого-то тайного смысла. smile.gif Просто первое, что пришло в голову, когда при попытке регистрации обнаружила, что моё — столь малораспространённое biggrin.gif — имя уже занято.
dikr
Вы экстрим любите? Прыгали с парашютом может быть?
Расскажите о подвигах smile.gif
irina1308
Цитата(dikr @ 30.04.2011, 21:46) *
Вы экстрим любите? Прыгали с парашютом может быть?
Расскажите о подвигах smile.gif
К экстриму равнодушна, по большому счёту, даже не азартна. С парашютом не прыгала и не имею ни малейшего желания (добровольно, по крайней мере smile.gif). Подвигов за собой не припомню. idontnow.gif
Мария Горынцева
Цитата(irina1308 @ 30.04.2011, 22:04) *
Подвигов за собой не припомню. idontnow.gif

Разведчиком в детстве мечтали стать? А дракона убить?
irina1308
Цитата(Мария Горынцева @ 01.05.2011, 21:13) *
Цитата(irina1308 @ 30.04.2011, 22:04) *
Подвигов за собой не припомню. idontnow.gif

Разведчиком в детстве мечтали стать? А дракона убить?
Не-не-не, ни разведчиком, ни космонавтом, ни даже актрисой... unsure.gif

Убить, бывает, и ныне кого-то хочется, но, пожалуй, субъекты более реальны, нежели дракон. Однако сие желание бывает мимолётным и преходящим, до действия пока ещё ни разу не доходило. biggrin.gif

если последнее в менее буквальном понимании — не мечтала и не пыталась никогда...
Мария Горынцева
Убийство дракона - это не просто убийство, а подвиг.
Тянет к подвигам?
irina1308
Цитата(Мария Горынцева @ 02.05.2011, 15:43) *
Убийство дракона - это не просто убийство, а подвиг.
Тянет к подвигам?
Едва ли (в предыдущем ответе этот момент уже был уточнён smile.gif ).
Либерал
Веруете ли Вы в Высшую Силу? Можете не отвечать, если не хочется. smile.gif
irina1308
Цитата(Либерал @ 05.05.2011, 14:05) *
Веруете ли Вы в Высшую Силу? Можете не отвечать, если не хочется. smile.gif
Боюсь, вера [в любой объект/субъект] мне вообще не свойственна.
dikr
Любимое стихотворение не могли бы процитировать?
irina1308
Цитата(dikr @ 05.05.2011, 18:42) *
Любимое стихотворение не могли бы процитировать?
Не буду утверждать, что самое любимое, но то, что первое в голову пришло (поскольку цитирую по памяти, не поручусь за точное воспроизведение, за что заранее приношу свои извинения):
Цитата(Марина Цветаева)
Продолговатый, но твердый овал,
Чёрного платья раструбы...
Юная бабушка, кто целовал
Ваши надменные губы?
Руки, которые в залах дворца
Вальсы Шопена играли,
По сторонам ледяного лица
Локоны в виде спирали...

Тёмный, прямой и взыскательный взгляд —
Взгляд, к обороне готовый:
Юные женщины так не глядят...
Юная бабушка, кто вы?
Сколько возможностей вы унесли
И невозможностей — сколько? —
В ненасытимую прорву земли,
Двадцатилетняя полька...

День был невинен, и ветер был свеж,
Тёмные звёзды погасли.
Бабушка! Этот жестокий мятеж
В сердце моём — не от вас ли?
Либерал
Знаете ли Вы кто такой Навальный? smile.gif
dikr
Вы были хоть раз на волоске от смерти? smile.gif
irina1308
Цитата(Либерал @ 07.05.2011, 8:59) *
Знаете ли Вы кто такой Навальный? smile.gif
Говорят, «красавец»...idontnow.gif
irina1308
Цитата(dikr @ 07.05.2011, 12:10) *
Вы были хоть раз на волоске от смерти? smile.gif
Да, доводилось.
big
Посмотрел...
Лаконично. "Краткость - сестра таланта". Вы очень талантливы. Или вопросы не вдохновляют?
Что предпочтёте: талант, но иногда или ремесло приличного качества и постоянно?
Кому и чему завидуете?
irina1308
Цитата(big @ 08.05.2011, 11:27) *
Посмотрел...
Лаконично. "Краткость - сестра таланта". Вы очень талантливы. Или вопросы не вдохновляют?
Скорее от природы не особо многословна (возможно, в силу некоторой лености). smile.gif

Цитата(big @ 08.05.2011, 11:27) *
Что предпочтёте: талант, но иногда или ремесло приличного качества и постоянно?
Талант, по моему мнению, немаловажен, но без рутинной работы каких-то приемлемых результатов не приносит, а приличного уровня качества ремесла без способностей в данной области, думаю, достичь довольно затруднительно. Пожалуй, моё предпочтение ремеслу приличного качества на постоянной основе.

Цитата(big @ 08.05.2011, 11:27) *
Кому и чему завидуете?
Чувство зависти как таковое не испытываю: оно, по меньшей мере, просто бесполезно. biggrin.gif А вот чувство удовольствия, восхищения, а в некоторых случаях — и стремление выполнить не хуже, вызывает виртуозно выполненная работа (в любой сфере деятельности). smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.