Форум Академгородка, Новосибирск > Переезжаем в Академгородок или Бердск, помогите с информацией, пожалуйста.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переезжаем в Академгородок или Бердск, помогите с информацией, пожалуйста.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
annazhav
Добрый день. Мы семьей (я, муж и детки – 2 года и 5,5лет) переезжаем предположительно на 2 года из Москвы. Муж будет работать в Бердске. Я ни разу не была в Новосибирске, да и в Сибири вообще. Пожалуйста, помогите мне с ответом на вопросы. Заранее спасибо.
1) Далеко ли от Бердска до Академгородка? Если говорить про Академгородок, то из какого района удобней до Бердска добираться? По отзывам хочу жить в НЕ (на Лесосечной) или в ВЗ в новых домах.
2) Где лучше жить с маленькими детьми, чтобы рядом был хороший сад, школа, супермаркет, дополнительные секции для ребенка? Где проще с садиками и начальной школой? А где сами садики лучше? Еще хочется тишины и покоя (устали от суматошной Москвы).
3) Сколько стоят услуги няни (в час)?
4) Намного ли дороже снимать жилье в Академгородке, чем в Бердске?
5) Правда ли такая большая проблема с водой в ВЗ Академгородка, как пишут? Есть ли эта проблема с водой и мусором в новостройках?
6) Можно ли летом купаться в море/водохранилище или где-нибудь еще? Достаточно ли прогревается вода?
annazhav
И, если можно, дайте, пожалуйста, ссылки на сайты по аренде квартир, чтобы понять уровень цен.
Еще раз спасибо! cvety.gif
sandcastle
Про квартиры - в разделе "Недвижимость"
http://forum.academ.org/index.php?showforum=24
Вот еще была тема , где обсуждался Советский район (Академ)
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=701166
Марийка
Цитата(annazhav @ 19.04.2011, 18:01) *
Добрый день. Мы семьей (я, муж и детки – 2 года и 5,5лет) переезжаем предположительно на 2 года из Москвы. Муж будет работать в Бердске. Я ни разу не была в Новосибирске, да и в Сибири вообще. Пожалуйста, помогите мне с ответом на вопросы. Заранее спасибо.
1) Далеко ли от Бердска до Академгородка? Если говорить про Академгородок, то из какого района удобней до Бердска добираться? По отзывам хочу жить в НЕ (на Лесосечной) или в ВЗ в новых домах.
2) Где лучше жить с маленькими детьми, чтобы рядом был хороший сад, школа, супермаркет, дополнительные секции для ребенка? Где проще с садиками и начальной школой? А где сами садики лучше? Еще хочется тишины и покоя (устали от суматошной Москвы).
3) Сколько стоят услуги няни (в час)?
4) Намного ли дороже снимать жилье в Академгородке, чем в Новосибирске?
5) Правда ли такая большая проблема с водой в ВЗ Академгородка, как пишут? Есть ли эта проблема с водой и мусором в новостройках?
6) Можно ли летом купаться в море/водохранилище или где-нибудь еще? Достаточно ли прогревается вода?

1) около 15 км, НЕ дальше
2) ВЗ
6) я б не купалась -- грязно
на остальные вопросы ответов не знаю
skye
http://realty.ngs.ru/
annazhav
Большое спасибо за такую оперативность с ответами. druzja.gif
annazhav
Цитата(sandcastle @ 19.04.2011, 14:04) *
Вот еще была тема , где обсуждался Советский район (Академ)
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=701166


Я всю эту тему уже изучила детально ))))
Rechka
6) а мы купаемся и пока живы-здоровы:)
sandcastle
Цитата(Rechka @ 19.04.2011, 17:29) *
6) а мы купаемся и пока живы-здоровы:)

У меня многие знакомые тож купаются, даже с детьми маленькими. Я вот не рискую.
Но, вообще, в области есть где покупаться, особенно если на машине
Скачайте карты , если еще нет, дубльГис, гугл, по ним ориентироваться проще, что где, расстояния и прочее/
Вот еще форум по недвижимости по городу
http://realty.ngs.ru/forum/
Где дороже снимать, трудно сказать, ведь город большой. Центр дорогой. Из всего Сов. района, в ВЗ , конечно, жилье самое дорогое, по соотношению цена-качество. Бердск тоже дешевле.
Я так думаю, что Бердск это неплохо для жизни, особенно, если там работать, с садиками напряг, правда. Чаще, конечно, из Бердска ездят на работу в Академ, чем наоборот. Из города в Бердск вообще далеко.
Zasypich
Цитата(annazhav @ 19.04.2011, 17:01) *
Добрый день. Мы семьей (я, муж и детки – 2 года и 5,5лет) переезжаем предположительно на 2 года из Москвы. Муж будет работать в Бердске. Я ни разу не была в Новосибирске, да и в Сибири вообще. Пожалуйста, помогите мне с ответом на вопросы. Заранее спасибо.
1) Далеко ли от Бердска до Академгородка? Если говорить про Академгородок, то из какого района удобней до Бердска добираться? По отзывам хочу жить в НЕ (на Лесосечной) или в ВЗ в новых домах.
2) Где лучше жить с маленькими детьми, чтобы рядом был хороший сад, школа, супермаркет, дополнительные секции для ребенка? Где проще с садиками и начальной школой? А где сами садики лучше? Еще хочется тишины и покоя (устали от суматошной Москвы).
3) Сколько стоят услуги няни (в час)?
4) Намного ли дороже снимать жилье в Академгородке, чем в Новосибирске?
5) Правда ли такая большая проблема с водой в ВЗ Академгородка, как пишут? Есть ли эта проблема с водой и мусором в новостройках?
6) Можно ли летом купаться в море/водохранилище или где-нибудь еще? Достаточно ли прогревается вода?

1) 15-17 км. до разных мест
2) Верхняя зона Академгородка (ВЗ)
3) От 150 руб. в час
4) В городе по линии метро цены те же
5) Вода жесковата. Нужны фильтры или покупать воду для питья.
6) Можно. Только потом лучше душ.
fsa
1) Из ВЗ в бердск на машине можно доехать минут за 20, но следует учитывать, что по вечерам в направлении бердска обычно пробки (народ с работы из города и городка возвращается). Из ельцовки ехать несколько дальше, что при пустом шоссе на машине не существенно, но на этом дополнительном участке тоже вероятны пробки..
2) Имхо в ВЗ конечно. Тишина и покой могут быть и в ельцовке, но с инфраструктурой в ВЗ всяко лучше.
5) Вода холодная сильно минерализованная, от нее постоянно накипь в чайнике и на сантехнике, а если пить ее много лет - то конечно и организму это не полезно. Так же в некоторых домах, а скорее даже на некоторых отдельных стояках, с водой совсем плохо - сплошная ржавчина, но вроде это не так часто встречается. Однако в городке хорошо работает доставка бутылированной воды, которую многие заказывают на дом.
Да, еще в ВЗ обычно в начале лета недели на 2-3 отключают горячую воду.
6) Купаться конечно можно, вода очень даже неплохо прогревается, но тут места знать надо: где-то есть застойные зоны, где-то берег загаженный, можно же найти места где и вода более-менее проточная, и на берегу хорошо, и народа немного. В общем купаться можно, но лучше не брести на центральный пляж вместе с толпой, вываливающейся из городской электрички, а немного исследовать берег на предмет более правильных мест.
fsa
Цитата(Izmael @ 20.04.2011, 9:40) *
6) Зачем рисковать, это через перед и зад и пр. отверстия, всякая дрянь в виде бактерий мертвых рыб будет к вам пролезать, вызывая разные болезни и воспаления.

Не засовывайте себе мертвых рыб и всякую дрянь в различные отверстия и "бактерии мертвых рыб" обойдут Вас стороной, если конечно Вы не страдаете каким-нибудь патологическим снижением иммунитета. Опять же, нормальный человек в душ обычно ходит по возвращении с пляжа.
Ну а особо впечатлительные всегда могут засыпать себе в ванну хлорки побольше и плавать в ней.

MonomaH
Цитата(annazhav @ 19.04.2011, 18:01) *
Если говорить про Академгородок, то из какого района удобней до Бердска добираться?

c Демакова (в "Щ")
annazhav
Большое всем спасибо за отзывчивость и ответы. Вы мне очень помогаете! cvety.gif

Цитата
1) Из ВЗ в бердск на машине можно доехать минут за 20, но следует учитывать, что по вечерам в направлении бердска обычно пробки (народ с работы из города и городка возвращается). Из ельцовки ехать несколько дальше, что при пустом шоссе на машине не существенно, но на этом дополнительном участке тоже вероятны пробки..

Муж по вечерам как раз из Бердска с работы будет в Академгородок возвращаться, так что, надеюсь, в эту сторону пробок не будет )))
Fudochi
Да часто даже быстрее, чем за 20 минут можно доехать.
annazhav
А по улицам Верхней зоны не подскажете, где лучше жить? Вроде, я читала, что неплохие Академическая и Терешковой. А остальные?
Silvia
Цитата(annazhav @ 20.04.2011, 12:21) *
Большое всем спасибо за отзывчивость и ответы. Вы мне очень помогаете! cvety.gif

Цитата
1) Из ВЗ в бердск на машине можно доехать минут за 20, но следует учитывать, что по вечерам в направлении бердска обычно пробки (народ с работы из города и городка возвращается). Из ельцовки ехать несколько дальше, что при пустом шоссе на машине не существенно, но на этом дополнительном участке тоже вероятны пробки..

Муж по вечерам как раз из Бердска с работы будет в Академгородок возвращаться, так что, надеюсь, в эту сторону пробок не будет )))

А почему в Бердске не хотите пожить?
Zasypich
Цитата(annazhav @ 21.04.2011, 11:59) *
А по улицам Верхней зоны не подскажете, где лучше жить? Вроде, я читала, что неплохие Академическая и Терешковой. А остальные?

В ВЗ всё в пределах пешей доступности. Ищите хорошую квартиру в любом не в старом доме.
MonomaH
Цитата(Silvia @ 21.04.2011, 13:01) *
А почему в Бердске не хотите пожить?

кстати да, почему?
fsa
Цитата(annazhav @ 21.04.2011, 11:59) *
А по улицам Верхней зоны не подскажете, где лучше жить? Вроде, я читала, что неплохие Академическая и Терешковой. А остальные?

в вз есть еще одна неприятная проблема: выбрасывание мусора. мусорных баков нет в принципе, мусорка ездит по ей одной удобному расписанию, а мусоропроводы - только в 9-этажках и новостройках. те, кто не очень далеко от 9-этажек часто носят мусор к их подъездам - там что-то типа свалок ежедневно вывозимых образуется.
GeoTroll
А мне в плане качества жилья и инфраструктуры Демакова нравится, правда не знаю как с детскими садами там..ВЗ конечно тоже гуд, но я даже не знаю где там нормальное жилье найти можно, на Ильича разве что, а остальное картонные хрущовки, имхо..
+ конечная остановка №225
NadiaKim
В ВЗ жить гораздо дороже, чем в Щ или в НЕ, или уж тем более в Бердске. Но спокойнее, это факт. Все в пределах ходьбы пешком.
Няню можно найти и за 100 руб/час. Садиков больше в ВЗ.
По школам, если вы планируете надолго задержаться: в Щ - Горностай, в ВЗ - 130-ка или гимназия №3.
Про жилье - смотря сколько денег вы хотите потратить. Разброс цен очень велик.
Сами живем в начале на Золотодолинской, считаю - одно из самых удобых месторасположений, до всех магазинов, дет.садов, театров, кафе - 5-10 мин.ходьбы. Выбирайте ПГшку (во второй линии если на Морском) или на Правды, Золотодолинской- то точно не ошибетесь. supdup.gif
На остальные вопросы вроде итак достаточно ответов.
annazhav
В Бердске не хотим жить, так как прочитала тут на форуме в теме, где обсуждали Советский район Новосибирска, не очень хорошие высказывания про Бердск:
1)
Цитата
дороги убитые, ну и, конечно, народ в основном трудяги, а не интеллигенция, как в академе

2)
Цитата
Можно вместо УП в Академе взять в Бердске элитную. Так несколько наших знакомых и сделали. Но мы от Бердска устали, там большое количество пьющих, спившихся или активно спивающихся. Как-то грустно было это наблюдать.


Плюс в этой темке мне написали, что в Бердске с садиками проблематично...

А еще Новосибирский Академгородок знаменит на всю Россию. Раз уж выпала такая возможность пожить здесь, то я с радостью это сделаю. bayan3.gif
annazhav
Цитата(fsa @ 21.04.2011, 21:52) *
в вз есть еще одна неприятная проблема: выбрасывание мусора. мусорных баков нет в принципе, мусорка ездит по ей одной удобному расписанию, а мусоропроводы - только в 9-этажках и новостройках. те, кто не очень далеко от 9-этажек часто носят мусор к их подъездам - там что-то типа свалок ежедневно вывозимых образуется.

Я про проблему с мусором в ВЗ читала, но мы планируем снимать квартиру в новостройке, а там, насколько я поняла, есть мусоропроводы.
annazhav
Цитата(NadiaKim @ 21.04.2011, 22:13) *
Сами живем в начале на Золотодолинской, считаю - одно из самых удобых месторасположений, до всех магазинов, дет.садов, театров, кафе - 5-10 мин.ходьбы. Выбирайте ПГшку (во второй линии если на Морском) или на Правды, Золотодолинской- то точно не ошибетесь. supdup.gif

А что такое ПГшка? blink.gif
annazhav
Мы, кстати, еще кроме ВЗ рассматриваем вариант НЕ (Лесосечная). Уж очень хвалили там лес, уточек и тишину )))) Муж сегодня улетел в Новосибирск на разведку, может, что удастся посмотреть в свободное от работы время.
MonomaH
Цитата(annazhav @ 22.04.2011, 2:17) *
В Бердске не хотим жить, так как прочитала тут на форуме в теме, где обсуждали Советский район Новосибирска, не очень хорошие высказывания про Бердск:
1)
Цитата
дороги убитые, ну и, конечно, народ в основном трудяги, а не интеллигенция, как в академе

2)
Цитата
Можно вместо УП в Академе взять в Бердске элитную. Так несколько наших знакомых и сделали. Но мы от Бердска устали, там большое количество пьющих, спившихся или активно спивающихся. Как-то грустно было это наблюдать.


Плюс в этой темке мне написали, что в Бердске с садиками проблематично...

А еще Новосибирский Академгородок знаменит на всю Россию. Раз уж выпала такая возможность пожить здесь, то я с радостью это сделаю. bayan3.gif

1) да и в академе интелегенции почти не осталось
2) половина академа уехала в Бердск, решать квартирные вопросы
а вот с бердскими дорогами - это да, в этом году они кончились...
АльбинаИ
А Шлюз не рассматриваете совсем? У нас тоже тихо, лес и уточки. А еще какой-никакой пляжик имеется рядом. При желании до Звезды пешком дойти можно, если машины нет. С садиками, я в какой-то местной газете читала, в Советском районе лучше всего ситуация на Шлюзе опять же. Две школы. Есть поликлиника(детская в т.ч.), супермаркеты. Только, может, чуть проблемнее до Бердска добираться. Напрямую ходит маршрутка 27, или с пересадкой на Цветном, если на другом транспорте. Аренда дешевле, чем в ВЗ.
sandcastle
Цитата(annazhav @ 22.04.2011, 1:27) *
Мы, кстати, еще кроме ВЗ рассматриваем вариант НЕ (Лесосечная). Уж очень хвалили там лес, уточек и тишину )))) Муж сегодня улетел в Новосибирск на разведку, может, что удастся посмотреть в свободное от работы время.

Далековато ездить из Ельцовки в Бердск. Да и смысла большого имхо нет. Я понимаю в ВЗ жить, это самый "аутентичный"Академ smile.gif Но прочие части Советского района (та же Ельцовка) не многим лучше Бердска, кое в чем и не лучше. Ездить оттуда на работу в Бердск.. проще уж сразу в Бердске жить, да и лес там есть тоже кое-где. Про садике в Бердске я сказала, но может не все так уж плохо, можно спросить в разделе "Дети". Лучше всего на Шлюзе с садами, это верно. Школа, как я поняла, вам не особо актуальна, если вы на 2 года только сюда приезжаете, старший ребенок только в первый класс успеет походить. Главное учителя хорошего выбрать, а сама школа не так уж важно какая всего на 1 год
Andreikin
Цитата(annazhav @ 22.04.2011, 2:17) *
В Бердске не хотим жить, так как прочитала тут на форуме в теме, где обсуждали Советский район Новосибирска, не очень хорошие высказывания про Бердск:
1)
Цитата
дороги убитые, ну и, конечно, народ в основном трудяги, а не интеллигенция, как в академе

2)
Цитата
Можно вместо УП в Академе взять в Бердске элитную. Так несколько наших знакомых и сделали. Но мы от Бердска устали, там большое количество пьющих, спившихся или активно спивающихся. Как-то грустно было это наблюдать.


Плюс в этой темке мне написали, что в Бердске с садиками проблематично...

А еще Новосибирский Академгородок знаменит на всю Россию. Раз уж выпала такая возможность пожить здесь, то я с радостью это сделаю. bayan3.gif

Быдло есть везде.. И Академ не исключение. С садиками в городке ничуть не лучше.. Сами стоим на очереди.
Рассмотрите в Бердске Изумрудный городок.
п.с. Пожить в городке.. ну разве что похвалиться biggrin.gif
Марийка
Цитата(annazhav @ 22.04.2011, 2:27) *
Мы, кстати, еще кроме ВЗ рассматриваем вариант НЕ (Лесосечная). Уж очень хвалили там лес, уточек и тишину )))) Муж сегодня улетел в Новосибирск на разведку, может, что удастся посмотреть в свободное от работы время.

Но НЕ это уже не Академгородок ))
Тогда лучше действительно в Бердске -- Изумрудный, лес, река рядом. Охрана, ухоженая территория.
Если более бюджетный вариант, то м-он Северный в Бердске.
Фото Изумрудного:
sandcastle
Цитата(Марийка @ 22.04.2011, 8:31) *
Но НЕ это уже не Академгородок ))

Смотря что Академгородком считать. В узком смысле это только ВЗ,в широком -правобережье Сов. района. Впрочем, как ни называй, лучше от этого жить там не станет smile.gif
ПЦР
Сугубо Имхо: в ВЗ можно стремиться, если Вы его "понимаете" - жили с детства, работаете в НИИ и т.д. Вам дороги все эти лесочки и тропинки, те же хрущевки. А вот переезжать в ВЗ из города, а потом ругать "старые дома, мусорные машины" не советую, действительно, в таком случае лучше и привычнее Бердск.
Либерал
Цитата(Andreikin @ 21.04.2011, 18:24) *
Быдло есть везде.. И Академ не исключение.

Открыли Америку! (с)

Разница в пропорции этого быдла на количество населения. В Бердске этого быдла куда больше, чем в Академе. И быдло в Академе поприличнее.
sandcastle
Цитата(Либерал @ 22.04.2011, 8:50) *
Цитата(Andreikin @ 21.04.2011, 18:24) *
Быдло есть везде.. И Академ не исключение.

Открыли Америку! (с)

Разница в пропорции этого быдла на количество населения. В Бердске этого быдла куда больше, чем в Академе. И быдло в Академе поприличнее.

Можно подумать это быдло привязанное сидит в своих "быдло-поселениях" smile.gif Прекрасно ездят в ВЗ сотиками промышлять
Silvia
Цитата(annazhav @ 22.04.2011, 1:17) *
В Бердске не хотим жить, так как прочитала тут на форуме в теме, где обсуждали Советский район Новосибирска, не очень хорошие высказывания про Бердск:
1)
Цитата
дороги убитые, ну и, конечно, народ в основном трудяги, а не интеллигенция, как в академе

2)
Цитата
Можно вместо УП в Академе взять в Бердске элитную. Так несколько наших знакомых и сделали. Но мы от Бердска устали, там большое количество пьющих, спившихся или активно спивающихся. Как-то грустно было это наблюдать.


Плюс в этой темке мне написали, что в Бердске с садиками проблематично...

А еще Новосибирский Академгородок знаменит на всю Россию. Раз уж выпала такая возможность пожить здесь, то я с радостью это сделаю. bayan3.gif

Ничего не могу сказать про пропорции) Скажу только одно, жила и в Академе, и в Бердске. Быдла не видела ни там, ни там)
С садиками ситуация в Академе ничуть не лучше, чем в Бердске, тоже на личном опыте.
Ну а про пьющих и спившихся даже смешно читать))
Про дороги согласна.
sandcastle
Цитата(ПЦР @ 22.04.2011, 8:44) *
Сугубо Имхо: в ВЗ можно стремиться, если Вы его "понимаете" - жили с детства, работаете в НИИ и т.д. Вам дороги все эти лесочки и тропинки, те же хрущевки. А вот переезжать в ВЗ из города, а потом ругать "старые дома, мусорные машины" не советую, действительно, в таком случае лучше и привычнее Бердск.

Да ладно smile.gif Людям же не на всю жизнь, а на 2 года. хотят познакомиться с Академгородком, раз уж так совпало. Но, с другой стороны, вполне можно жить в Бердске, а в ВЗ приезжать временами погулять.
Firrior
Цитата
дороги убитые, ну и, конечно, народ в основном трудяги, а не интеллигенция, как в академе

А зачем вам кататься по Бердску? По магазинам? Так вам и из Академа придётся ехать в бердские магазины, в академе-то с ними сложно. Дорога Бердск-Академ не убитая.

Цитата
Можно вместо УП в Академе взять в Бердске элитную. Так несколько наших знакомых и сделали. Но мы от Бердска устали, там большое количество пьющих, спившихся или активно спивающихся. Как-то грустно было это наблюдать.

От района зависит очень сильно. В центре этого не больше, чем в Щ.

Цитата
Плюс в этой темке мне написали, что в Бердске с садиками проблематично...

Ну они дают. А как проблематично с садиками на ВЗ, забыли написать cbs_madlaugh.gif В академе эта проблема как минимум в два раза актуальнее. В Бердск вся недвижимость в полтора раза дешевле. Частные детские сады существуют и имеют гуманные цены.

Цитата
А еще Новосибирский Академгородок знаменит на всю Россию. Раз уж выпала такая возможность пожить здесь, то я с радостью это сделаю.

А вы уверены, что в этом есть смысл? Академгородок имеет особое значение для тех, кто там учился, работал в научных институтах. А вы вряд ли вообще почувствуете этот особый дух. Я не раз встречала отзывы от городских (из центра новосибирска), что они вообще не понимают, что такого в этом академе.

В академе для вас преимущество одно - вы легко найдёте работу. В Бердске приличной работы почти нет. Будете оттуда каждый день кататься в академ (по пробкам - полчаса, а то и больше). Я удивлена, для кого вообще "Изумрудный" в Бердске построили (это типа элитный микрорайон). Там очень мило, вся инфраструктура, но цены вовсе не бердские, а очень даже академовские. Видимо, это для таких, как ваш муж smile.gif
Zasypich
IMHO, владельцы "Изумрудного" тоже не очень хорошо знают для кого smile.gif

В Академе для "духа" можно попробовать пожить в домишках в конце Золотодолинской и на Трофимука smile.gif
Марийка
Цитата(Firrior @ 22.04.2011, 10:04) *
В академе для вас преимущество одно - вы легко найдёте работу. В Бердске приличной работы почти нет. Будете оттуда каждый день кататься в академ (по пробкам - полчаса, а то и больше). Я удивлена, для кого вообще "Изумрудный" в Бердске построили (это типа элитный микрорайон). Там очень мило, вся инфраструктура, но цены вовсе не бердские, а очень даже академовские. Видимо, это для таких, как ваш муж smile.gif

Я так поняла, ТС домохозяйка с двумя маленькими детьми, и вопрос поиска работы не стоит ))
А в Изумрудном хорошие просторные квартиры, и территорию обрабатывают от клещей.
Я б выбрала Изумрудный в Бердске или ВЗ. (Сейчас живу в НЕ, в доме рядом с тем самым прудом).
Rebekka
Цитата(Firrior @ 22.04.2011, 10:04) *
В академе для вас преимущество одно - вы легко найдёте работу.


А какую работу ищет ТС? А вообще, любую работу, не связанную с ИТ, в Академе найти сложно.
Silvia
Цитата(Rebekka @ 22.04.2011, 9:09) *
Цитата(Firrior @ 22.04.2011, 10:04) *
В академе для вас преимущество одно - вы легко найдёте работу.


А какую работу ищет ТС? А вообще, любую работу, не связанную с ИТ, в Академе найти сложно.

воспитательницей в д/с еще легко возьмут (или няней, если образование не позволяет) smile.gif
Спутник
Работать в Бердске и ездить в Академ переночевать - не самая лучшая затея, несмотря на кажущуюся близость. Я сам чуть не попался на этот "крючок" в своё время.
Мне кажется, связка "работа в Бердске - жильё в центре Бердска / Изумрудном" самая оптимальная. Тем более там и Бердь рядом и море, а Изумрудный так и вовсе в лесу стоит - ляпота.
Если есть машина, тем более от фирмы - то можно жить в любом понравившемся месте. В Бердске, кстати, полно новых частных домов в аренду, можно поискать хороший вариант на Южном - там и сады и школа рядом, а наличие своего участка - огромный плюс в плане отдыха и занятий с ребёнком.
С садиками ситуация везде напряжённая, и в Академе (разве что в Щ, НЕ и на Шлюзе чуть попроще) и в Бердске. Как вариант, можно поискать приличную няню, если финансы позволяют.
sandcastle
Цитата(Rebekka @ 22.04.2011, 9:09) *
Цитата(Firrior @ 22.04.2011, 10:04) *
В академе для вас преимущество одно - вы легко найдёте работу.


А какую работу ищет ТС? А вообще, любую работу, не связанную с ИТ, в Академе найти сложно.

Да, имхо, не связанных с айти и наукой в Бердске работ больше.
Цитата(Silvia)
воспитательницей в д/с еще легко возьмут (или няней, если образование не позволяет)

Главное, это решает проблему с садиком
Либерал
Цитата(sandcastle @ 21.04.2011, 18:55) *
Можно подумать это быдло привязанное сидит в своих "быдло-поселениях" smile.gif Прекрасно ездят в ВЗ сотиками промышлять

Ездят, но тут всяко их меньше.
Либерал
Цитата(Марийка @ 21.04.2011, 19:09) *
А в Изумрудном хорошие просторные квартиры, и территорию обрабатывают от клещей.
Я б выбрала Изумрудный в Бердске или ВЗ. (Сейчас живу в НЕ, в доме рядом с тем самым прудом).

А кто в Изумрудном живет?
Rebekka
Цитата(Спутник @ 22.04.2011, 10:13) *
Работать в Бердске и ездить в Академ переночевать - не самая лучшая затея, несмотря на кажущуюся близость. Я сам чуть не попался на этот "крючок" в своё время.


А что не так? Мне кажется, что ездить на работу из места, где живёшь и отдыхаешь-гуляешь, лучше, чем ездить отдыхать-гулять из места, где спишь и работаешь. Одно дело - папа должен 40 минут в день проводить в машине, другое - дети, чтобы съездить на обычную прогулку.
Silvia
Цитата(Rebekka @ 22.04.2011, 9:27) *
Цитата(Спутник @ 22.04.2011, 10:13) *
Работать в Бердске и ездить в Академ переночевать - не самая лучшая затея, несмотря на кажущуюся близость. Я сам чуть не попался на этот "крючок" в своё время.


А что не так? Мне кажется, что ездить на работу из места, где живёшь и отдыхаешь-гуляешь, лучше, чем ездить отдыхать-гулять из места, где спишь и работаешь. Одно дело - папа должен 40 минут в день проводить в машине, другое - дети, чтобы съездить на обычную прогулку.

В Академе гулять с детьми негде) А в Бердске есть парк)
sandcastle
Цитата(Спутник @ 22.04.2011, 9:13) *
Работать в Бердске и ездить в Академ переночевать - не самая лучшая затея, несмотря на кажущуюся близость. Я сам чуть не попался на этот "крючок" в своё время.

Может и не лучшая, но наоборот еще хуже.
Во всяком случае, из ВЗ утром в Бердск уехать проще, поскольку большинство наоборот делает, ездят из Бердска в сторону Н-ска
__kot2
Цитата(annazhav @ 19.04.2011, 17:01) *
1) Далеко ли от Бердска до Академгородка? Если говорить про Академгородок, то из какого района удобней до Бердска добираться? По отзывам хочу жить в НЕ (на Лесосечной) или в ВЗ в новых домах.

там пробки. не Московские конечно, но есть. расстояние такое, что некоторые на великах ездят даже. НЕ - гоп-район, я бы там жить не хотел.

Цитата(annazhav @ 19.04.2011, 17:01) *
5) Правда ли такая большая проблема с водой в ВЗ Академгородка, как пишут? Есть ли эта проблема с водой и мусором в новостройках?

вода стремная, да. достаточно фильтровать и все нормально.

Цитата(annazhav @ 19.04.2011, 17:01) *
6) Можно ли летом купаться в море/водохранилище или где-нибудь еще? Достаточно ли прогревается вода?

я купаюсь. многие выпендриваются. вода теплая, пляж очень хороший и большой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.