Форум Академгородка, Новосибирск > Внимание! Отрава на Шлюзе и в Н.Ельцовке.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внимание! Отрава на Шлюзе и в Н.Ельцовке.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3
Shift-red
Цитата(Либерал @ 20.04.2011, 11:49) *
Цитата(Shift-red @ 19.04.2011, 21:48) *
Сейчас вообще очень много покусов от лабрадоров - банально по той причине что их сейчас очень и очень много. И что теперь и лабрадора причислеть к "агрессивным породам"?

По-моему, даже для первоклассника очевидно, что число покусов от питублей и ротов непропорционально больше.

А количество питов и ротов по сравнению с лабрадорами какое?
Либерал
Цитата(Shift-red @ 19.04.2011, 21:51) *
Цитата(Либерал @ 20.04.2011, 11:49) *
Цитата(Shift-red @ 19.04.2011, 21:48) *
Сейчас вообще очень много покусов от лабрадоров - банально по той причине что их сейчас очень и очень много. И что теперь и лабрадора причислеть к "агрессивным породам"?

По-моему, даже для первоклассника очевидно, что число покусов от питублей и ротов непропорционально больше.

А количество питов и ротов по сравнению с лабрадорами какое?

В США лабрадор очень популярная порода. Гораздо популярнее питбулей.
Shift-red
Цитата
Цитата(Shift-red @ 19.04.2011, 21:46) *
Который был специально выведен для боев с СОБАКАМИ и агрессия должна была проявлятся исключительно к СОБАКАМ, а агрессивных к людям собак выбраковывали. Так что как раз генетичски питбуль не предрасположен к проявлении агрессии к человеку, в отличае от скажем НО

Это у Вас в голове от не предрасположен, а на практике...




Вы же вроде сами просили ссылаться на "генетику", а не "на левые факторы" ayayay.gif
Либерал
Цитата(Shift-red @ 19.04.2011, 21:55) *
Вы же вроде сами просили ссылаться на "генетику", а не "на левые факторы" ayayay.gif

По всей видимости селекция питбулей не особо снижает уровень агрессии к людям.

Серьезная порода. Что еще сказать... явно не для развлекалова. Только в наморднике водить.
Shift-red
В любом случае, насколько не была бы серьезна порода - никто не имеет права причинять вред моему имуществу, просто в силу того, что "это собака не для развлечения" Есть контролирующие органы - не нравится что-то, обращайтесь. А самосуд - не дело.
Юля и Филя
Ну все как обычно.
Конечно, правила выгула соблюдать необходимо. Но раскидывать отраву в общественных местах- это что, нормально?

Цитата
Собак, особенно агрессивных пород, которые ходят без намордника рядом со школой надо отстреливать вместе с хозяевами


И гопников с пивом тоже. Мне так неуютно вечером по улице ходить, вы не представляете rolleyes.gif
CoolerClo
Цитата(Shift-red @ 20.04.2011, 12:04) *
В любом случае, насколько не была бы серьезна порода - никто не имеет права причинять вред моему имуществу, просто в силу того, что "это собака не для развлечения" Есть контролирующие органы - не нравится что-то, обращайтесь. А самосуд - не дело.


Так мы вроде бы уже выяснили, что правильно обученным собакам данная отрава ничем не грозит? rolleyes.gif
Юля и Филя
Цитата(CoolerClo @ 20.04.2011, 12:09) *
Цитата(Shift-red @ 20.04.2011, 12:04) *
В любом случае, насколько не была бы серьезна порода - никто не имеет права причинять вред моему имуществу, просто в силу того, что "это собака не для развлечения" Есть контролирующие органы - не нравится что-то, обращайтесь. А самосуд - не дело.


Так мы вроде бы уже выяснили, что правильно обученным собакам данная отрава ничем не грозит? rolleyes.gif


А вы думаете, все народные мстители пользуются только этой отравой? Ну-ну dry.gif Есть много других вариантов, в том числе и тех, которых достаточно только понюхать.
iguana-X
А вы в род доме видели детей отморозков вроде все одинаковые, так же и бойцовые породы как воспитаеш.
Вообще то таких собак заводит для защиты своей жизни если что, конечно можно ходить со стволом в кармане и ножом, но такие люди реальные не адекваты.
Что вы там за статистику привели курам на всех Овчарка по покусам перелюнит любую бойцовую собаку, хотя Овчарки бойцовой породой не является, не надо сосать мешочек СМИ который вам преподносят.
Вообщето надо сначали считать поголовье данной породы и процент покуса если питов 100 шт и 10 сабак покусали это не тоже самое что если собак 50 и покусов от них 50, да и половина укшенных особо в породах не разбираются.
Shift-red
Цитата(CoolerClo @ 20.04.2011, 12:09) *
Цитата(Shift-red @ 20.04.2011, 12:04) *
В любом случае, насколько не была бы серьезна порода - никто не имеет права причинять вред моему имуществу, просто в силу того, что "это собака не для развлечения" Есть контролирующие органы - не нравится что-то, обращайтесь. А самосуд - не дело.


Так мы вроде бы уже выяснили, что правильно обученным собакам данная отрава ничем не грозит? rolleyes.gif

Это я без относительно к отраве. А к предложению отстреливать собак якобы агрессивных пород при приближении к школе
CoolerClo
Цитата(Юля и Филя @ 20.04.2011, 12:11) *
А вы думаете, все народные мстители пользуются только этой отравой? Ну-ну dry.gif Есть много других вариантов, в том числе и тех, которых достаточно только понюхать.


А давайте не будем о сферических конях в вакууме? В первом сообщении указано применяемое вещество и место.
Shift-red
В первом сообщении сказано что это предположительно был ИЗОНАЗИД
Lurk
Цитата(Shift-red @ 20.04.2011, 12:04) *
В любом случае, насколько не была бы серьезна порода - никто не имеет права причинять вред моему имуществу, просто в силу того, что "это собака не для развлечения" Есть контролирующие органы - не нравится что-то, обращайтесь. А самосуд - не дело.


Нормально, нормально. Дворняг будет поменьше - они то скорее сожрут колбасу с таблетками, чем домашний питомец. Впрочем, есть контролирующие органы - не нравится что-то, обращайтесь.
Юля и Филя
Цитата(iguana-X @ 20.04.2011, 12:11) *
А вы в род доме видели детей отморозков вроде все одинаковые, так же и бойцовые породы как воспитаеш.
Вообще то таких собак заводит для защиты своей жизни если что, конечно можно ходить со стволом в кармане и ножом, но такие люди реальные не адекваты.

laugh.gif Заводить питбуля для защиты своей жизни это и бред. Если собака породная, то она кусать человека не умеет и не научится, и учить этому бойца - это зря терять время.

Юля и Филя
Цитата(CoolerClo @ 20.04.2011, 12:14) *
Цитата(Юля и Филя @ 20.04.2011, 12:11) *
А вы думаете, все народные мстители пользуются только этой отравой? Ну-ну dry.gif Есть много других вариантов, в том числе и тех, которых достаточно только понюхать.


А давайте не будем о сферических конях в вакууме? В первом сообщении указано применяемое вещество и место.


Ну если никому в голову не придет придумать другое вещество, то я спокойна.
Евгения_НсК
Цитата
Так мы вроде бы уже выяснили, что правильно обученным собакам данная отрава ничем не грозит?

Простите, а есть точные сведения о примененном яде? Я пока читала только предположения. Мне совсем не нравится ходить по улицам, где рядом с тротуарами (как в случае на Танковой) лежит в открытом доступе отравленная приманка. Не нравится перспектива прогулки по зоне отдыха с постоянной мыслью о разбросанных отравляющих веществах. Эти меры снизят поголовье собак (в том числе и домашних) случайной выборкой. Но сделают ли жизнь в городе безопаснее? У меня сеттеры. Агрессия при разведении бракуется. Почему я должна трястись за них на прогулке?
Shift-red
Цитата(Lurk @ 20.04.2011, 12:15) *
Цитата(Shift-red @ 20.04.2011, 12:04) *
В любом случае, насколько не была бы серьезна порода - никто не имеет права причинять вред моему имуществу, просто в силу того, что "это собака не для развлечения" Есть контролирующие органы - не нравится что-то, обращайтесь. А самосуд - не дело.


Нормально, нормально. Дворняг будет поменьше - они то скорее сожрут колбасу с таблетками, чем домашний питомец. Впрочем, есть контролирующие органы - не нравится что-то, обращайтесь.


Содержание собак у нас законом не запрещено, а ОКД пока (к сожалению) не обязательно. А вот яд по улицам разбрасывать - это нарушение закона, так что не переживайте - обращусь в контролирующие органы, обращусь
Либерал
Цитата(Юля и Филя @ 19.04.2011, 22:09) *
Цитата
Собак, особенно агрессивных пород, которые ходят без намордника рядом со школой надо отстреливать вместе с хозяевами


И гопников с пивом тоже. Мне так неуютно вечером по улице ходить, вы не представляете rolleyes.gif

Поддерживаю. grin.gif

Цитата(Shift-red @ 19.04.2011, 22:19) *
А вот яд по улицам разбрасывать - это нарушение закона

Нет в России такого закона. Только мелкое хулиганство, разве что.
Shift-red
Цитата(Либерал @ 20.04.2011, 12:21) *
Цитата(Юля и Филя @ 19.04.2011, 22:09) *
Цитата
Собак, особенно агрессивных пород, которые ходят без намордника рядом со школой надо отстреливать вместе с хозяевами


И гопников с пивом тоже. Мне так неуютно вечером по улице ходить, вы не представляете rolleyes.gif

Поддерживаю. grin.gif

Замечательно. Может заоодно отстреляем бомжей, наркоманов, больных и граждан других национальностей?
Либерал
Цитата(Shift-red @ 19.04.2011, 22:23) *
Замечательно. Может заоодно отстреляем бомжей, наркоманов, больных и граждан других национальностей?

Нельзя. Гуманизъм.
Евгения_НсК
Цитата
Нет в России такого закона. Только мелкое хулиганство, разве что.

Распространение ядов упоминается в статьях по терроризму УК. Так что не совсем нет.
Shift-red
Цитата(Либерал @ 20.04.2011, 12:21) *
[

Цитата(Shift-red @ 19.04.2011, 22:19) *
А вот яд по улицам разбрасывать - это нарушение закона

Нет в России такого закона. Только мелкое хулиганство, разве что.

Ну почему же, намеренная порча чужого имущества
Либерал
Цитата(Евгения_НсК @ 19.04.2011, 22:25) *
Распространение ядов упоминается в статьях по терроризму УК. Так что не совсем нет.

Ядов для людей.

Цитата(Shift-red @ 19.04.2011, 22:25) *
Ну почему же, намеренная порча чужого имущества

Хз. Но вряд ли.
Skykin
Цитата(Либерал @ 20.04.2011, 11:49) *
Цитата(Skykin @ 19.04.2011, 21:46) *
На вашей стороне статистика, что собак этих пород берут для "выпендривания" очень часто, в следствии чего собаки получают соответствующее воспитание.
Если делать выборку из более адекватных владельцев - расклады по кусающимся породам будут совсем иные.

С другими породами такого не случается. О чем и говорю, дело в том числе в породе.

Дело не в породе, а в людях. Если человеку нравится понты гнуть и он считает, что эта порода ему поможет в этом - он возьмет такую собаку.
Сколько не встречала людей с ротваками или питами\стаффиками, больше половины взяли собаку для "понтов", им нравится когда собака лает или рычит. Зато остальные любят собаку за другое и воспитывают преотличных компаньонов.
Либерал
Цитата(Skykin @ 19.04.2011, 22:28) *
Дело не в породе, а в людях.

Дело еще и в породе. Собаки других пород, в том числе не воспитанные, так себя не ведут.
iguana-X
Какие тут все храбрые стрелять собачек которые ходят без намордников, а как увидять толпу пьяных отморозков язык по глуже спрячут и сторонкой сторонкой.
А вы не задумывались что Страшнее может Оказатся хозяин данной собаки чем сама собака. Одному не понравились что я выгуливал собачку на пустере, долго орал матерился на меня и на мою собаку,
ничего нос ему сломал и все, как оказался живет в соседнем доме теперь ему до лампочки где я хожу с своей собакой, все успокоился.
Евгения_НсК
Цитата
Ядов для людей.

Не совсем так, копните оригинал.
Либерал
Цитата(iguana-X @ 19.04.2011, 22:33) *
Одному не понравились что я выгуливал собачку на пустере, долго орал матерился на меня и на мою собаку,
ничего нос ему сломал и все, как оказался живет в соседнем доме теперь ему до лампочки где я хожу с своей собакой, все успокоился.

Да Вы крут. Вместе с собакой напасть на человека и потом этим гордиться. Вы попробуйте без собаки кому-нибудь нос сломать.


Цитата(Евгения_НсК @ 19.04.2011, 22:35) *
Цитата
Ядов для людей.

Не совсем так, копните оригинал.

http://www.az-design.ru/index.shtml?Projec.../UKRF97/ukrf205

Ерунду не говорите.
Pesik
Цитата(Либерал @ 20.04.2011, 12:35) *
Да Вы крут. Вместе с собакой напасть на человека и потом этим гордиться.


+100. Вот из-за таких владельцев и из-за подзаборных дворняг яды и раскидывают.

ПС. правда мне кажется это бравада из серии того что подростки в контакте пишут. Типа гляньте как я крут cbs_madlaugh.gif
Либерал
Цитата(Pesik @ 19.04.2011, 22:40) *
Цитата(Либерал @ 20.04.2011, 12:35) *
Да Вы крут. Вместе с собакой напасть на человека и потом этим гордиться.


+100. Вот из-за таких владельцев и из-за подзаборных дворняг яды и раскидывают.

Ага. Я думаю, что там тоже был какой-то прецедент, который заставил кого-то раскидывать. Надо быть долбанутым, чтобы пойти просто так яд кидать.
Евгения_НсК
Либерал, Вы считаете, что яды в открытом доступе безопасны для людей? Это оружие направленного действия?
Либерал
Цитата(Евгения_НсК @ 19.04.2011, 22:46) *
Либерал, Вы считаете, что яды в открытом доступе безопасны для людей? Это оружие направленного действия?

Я просто считаю, что лекарство против туберкулеза не относится к ядам. И все. Если бы там сыпали какие-то высокотоксичные вещества это да...
Fudochi
Интересный народ - собачники: берут себе заводят собаку и хотят иметь с нее только удовольствие. А прочие должны:
- ходить по минным полям глаза долу
- думать как отпустить ребенка во двор и чтобы не произошло с ним чего-нибудь от собак(а ведь собака может не только укусить, но и напугать, с серьезными последствиями)
- придумывать совет, куда собачникам гулять своих собак, "если площадок для выгула у нас ваапще нету"
Не многого ли вы хотите от общества за собственное удовольствие?

Отравы "которую только понюхать или лизнуть" чтобы собака сразу сдохла не существует, поэтому намордник вполне бы предохранил.
Lurk
Цитата(iguana-X @ 20.04.2011, 12:33) *
А вы не задумывались что Страшнее может Оказатся хозяин данной собаки чем сама собака.


Для анонимного таблеточного недоброжелателя хозяин любой собаки не представляет никакой угрозы smile.gif
Евгения_НсК
Цитата
Я просто считаю, что лекарство против туберкулеза не относится к ядам. И все.

Это смотря в какой дозировке на живой вес. Щенку, например, неразумному хватит. А его еще не научили не подбирать с земли. Птице, живущей в городе будет достаточно. Ежели дитя человеческое по недосмотру мамаши потянет в рот, поздно будет кричать, что воспитывать лучше надо.
Либерал
Цитата(Fudochi @ 19.04.2011, 22:48) *
Интересный народ - собачники: берут себе заводят собаку и хотят иметь с нее только удовольствие. А прочие должны:
- ходить по минным полям глаза долу
- думать как отпустить ребенка во двор и чтобы не произошло с ним чего-нибудь от собак(а ведь собака может не только укусить, но и напугать, с серьезными последствиями)
- придумывать совет, куда собачникам гулять своих собак, "если площадок для выгула у нас ваапще нету"
Не многого ли вы хотите от общества за собственное удовольствие?

Разумеется, что каждый должен убирать дерьмо за своей шавочкой, но это Россия, тут принято гадить повсюду. Достаточно посмотреть количество пивных бутылок вокруг.

И должна быть строгая ответственность за покус собакой.
Fudochi
Цитата(Евгения_НсК @ 20.04.2011, 12:51) *
Ежели дитя человеческое по недосмотру мамаши потянет в рот, поздно будет кричать, что воспитывать лучше надо.


Господи, люди, вы сами-то понимаете, что говорите? Ребенок, который "потянет" с земли сырое мясо или фарш? Хотя конечно, если ребенок будет как маугли среди зверинца (то бишь ваших собак) воспитываться... он от четвероногих еще и не то почерпнет.
Pesik
Ну ребенок может с земли в рот осколок стекла запихать к примеру. Или окурок от туберкулезника в последней стадии или еще чего с ЗППП. Естественно за детьми следить надо. Как и за собаками.
kisa0807
Цитата(Fudochi @ 20.04.2011, 12:57) *
Господи, люди, вы сами-то понимаете, что говорите? Ребенок, который "потянет" с земли сырое мясо или фарш? Хотя конечно, если ребенок будет как маугли среди зверинца (то бишь ваших собак) воспитываться... он от четвероногих еще и не то почерпнет.


А если ребенка будут воспитывать сумасшедшие родители, может получиться и такое: http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=5911&page=440

Цитата
Прибыли...Семейка с родителями лет 37-40 и чадом, как прозвучало 7 лет, но ростом практически с мою 11-летнюю дочь(а она далеко не из малышек) и шире ее раза в полтора...Этакий мальчиш-плохиш...Через 10 секунд пребывания в моем доме мне очень захотелось выставить их за дверь...Первое, что сделал ребеночек, это со всей дури выеал ногой в вольерные секции, которые перегораживают в прихожей подход к входным дверям и уличной обуви...Вольер летел долго и шумно и сопровождался высказыванием "малыша" :"Уберите нах..., мне не пройти!", вслед за вольером полетела его собственная шапка, уже молча...Хорошо, что таксы-собаки умные. Дети сразу заховались...А взрослые вспомнили, что они, в принципе, плотоядные и решили избавить человечество хотя бы от одного дебила....Я не дала, т.к. мгновенно поняла, что если дать им волю, то могу не справиться с родителями этой жертвы порочного родовспоможения...Собаки перехвачены на лету и посажены в ванну, т.к. до детской комнаты добежать с ними я уже не успевала, а ребеночек уже направился в комнату. Хочу заметить, что все это происходит на какой то космической скорости и мамочка при этом мило улыбается....В два прыжка младший "член" семьи оказывается в комнате и начинает скакать как бешеная горилла, горланя при этом во всю свою молодецкую мошь....
Я, пытаясь перекричать молодость: "Зачем Вам нужна собака? Вам нельзя! Вам надо заниматься ребенком!"
Мамашка:"А я им и занимаюсь, Нам наш психотерапевт посоветовал завести ребенку собачку. У нас была родовая травма, мы наблюдаемся, и купить собачку это рекомендации доктора. Поэтому нам нужна не очень маленькая, с привывками, чтобы сыночка ее случайно не раздовил и уже мог пойти с ней гулять..."
Папа "сыночки": "По...М...А...В...Ко...Не надо тогорать у тёти картину на стене(неуверенно)"
Мама:"Пусть трогает, ему интересно, ребенок познает мир"
В этот момент мне захотелось дать ребенку по голове, да причем так, чтоб была ЗЧМТ, чтоб знал, что мир, который он познает бывает и жесток...Но, это требовало времени и сноровки, попасть с первого раза в это прыгающее чудовище я бы явно не смогла, дверь в ванной выдерживала последние натиски крепких здоровых собачек, посему надо было быстрее прощаться....
Я: "Удачи в жизни, у меня нет для Вас собаки"
Мама: "Как нет???Мы же деньги платим!!!""
Папа довольно улыбается. Вообще, он отдельная тема..."Забитый" в усмерть или сыночка ему свои транквилизаторы в чай подмешивает...
Я:"До свидания", и начинаю оттеснять их к выходу, дитятко начинает орать голосом умирающего мамонта, что он хочет "эту собачкууууууу"...Понимаю, что соседи сейчас начнут стучать мне по батарее, но искенне мечтаю, чтоб они зашли и помогли...
Славо богу, начинают нервно одеваться...В этот момент происходит "перебрасывание" нескролькими фразами..."Вам что, собаки жалко?"-"Для Вас-да. Я их продаю людям, которые будут получать радость от ощения друг с другом, а не на мучения", "Это же всего лишь собака!"- "Пока это моя собака, хочу продаю-хочу-нет", "Вы же их всех себе не оставите!!"-"А это мое дело, отдайте лучше сына в школу","Мы осенью и весной в школу не ходим, у нас курсы лечения!"-"вот и лечитесь"...И тут я сделала большую ошибку, посему, будьте бдительны, я сказала, что не один нормальный заводчик к такому ребенку собаку на мучения не продаст..."Продадут..." Посему думаю, могут приехать без ребенка....
Выходят, закрываю дверь, на лестнице грохот от пинания перил, ор с детской нецензурщиной и грохот по стенам...Надеюсь головой...Выключаю домофон, выпускаю собак, зову мелких...Все влезают мне на руки-колени-голову....Занавес....


Так что давайте утрировать не будем, что из за собак дети полоумные получаются, цепляют всякую дрянь на улице и в рот тащут.
Евгения_НсК
Цитата
Ребенок, который "потянет" с земли сырое мясо или фарш?
Зачем же котлетку кушать, можно в руки взять, а руки в рот. Не знакомы с такой схемой? Убить не убъет, а отравление гарантировано.
Может Ваш ребенок гуляет исключительно в перчатках и рот пластырем заклеен?
Достаточно сюрпризов на улице валяется, чтобы добавлять еще и отравляющие вещества.
Fudochi
Цитата(Либерал @ 20.04.2011, 12:53) *
Разумеется, что каждый должен убирать дерьмо за своей шавочкой, но это Россия, тут принято гадить повсюду. Достаточно посмотреть количество пивных бутылок вокруг.

И должна быть строгая ответственность за покус собакой.


Ха. Кто что кому должен собачники нам хорошо уже объяснили - мы должны от них гопников разгонять и "обращаться в компетентные инстанции", если нам что-то не нравится. От этих людей ответственности не дождемся.

Интересно про бутылки - извините, они меня не покусают, ребенка не напугают и ботинки от них мыть не надо. К тому же их дворники собирают. А вот собачьи "продукты" дворники не собирают.
Просто Мышь
Цитата
Я просто считаю, что лекарство против туберкулеза не относится к ядам
Вы специалист ? Изониазидом давненько травят собак, на моей памяти еще с 80 -х годов...
Цитата
изониазид
В токсических дозах изониазид конкурирует с пиридоксальфосфатом за глутаматдекарбоксилазу . Это приводит к угнетению синтеза ГАМК - тормозного медиатора ЦНС . В результате могут развиваться судороги , и в мышцах усиливается образование лактата . Поскольку изониазид ингибирует и превращение лактата в пируват , может возникать не поддающийся лечению лактацидоз .
Изониазид быстро всасывается, преимущественно в тонкой кишке. Его сывороточная концентрация достигает максимума через 1-2 ч после приема. Объем распределения изониазида составляет около 0,6 л/кг; препарат почти не связывается с белками. Главный путь элиминации - ацетилирование до ацетилизониазида , который гидролизуется до изоникотиновой кислоты . Примерно 15% изониазида выводится в неизмененном виде с мочой. Т1/2 изониазида равен 1-4 ч.
Клиническая картина. Первые признаки отравления - тошнота , рвота , головокружение , дизартрия , сонливость , спутанность сознания - появляются через 30 мин после приема внутрь более 20 мг/кг изониазида. При тяжелом отравлении возможны кома , угнетение дыхания , судороги , лактацидоз . Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Если судорог нет, то лактацидоз не возникает.
Диагностика. Диагноз подтверждается измерением сывороточной концентрации изониазида (этот анализ надо заказывать специально, так как в стандартное токсикологическое исследование он не входит). Токсическая концентрация составляет 15 мкмоль/л (2 мг/л).
Тяжелое отравление развивается при концентрации выше 30-35 мкмоль/л (4-5 мг/л).
ЛЕЧЕНИЕ. Срочно проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ и симптоматическую терапию. Ипекакуана противопоказана в связи с большим риском судорог и аспирации во время рвоты. Изониазид хорошо адсорбируется активированным углем . Судороги иногда удается купировать бензодиазепинами и барбитуратами , но обычно они проходят только при введении пиридоксина . Диазепам и пиридоксин действуют синергично. Пиридоксин вводят в/в в дозе, равной количеству принятого изониазида. Если это количество неизвестно, то назначают 5 г пиридоксина. Больным с судорогами его вводят в течение 5 мин, без судорог - в течение 30 мин. Введение пиридоксина может привести к быстрому прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов. При ацидозе может потребоваться бикарбонат натрия . При неполном эффекте или возобновлении симптоматики введение пиридоксина повторяют.
Выведение изониазида ускоряется при осмотическом диурезе и гемодиализе, однако в связи с высокой эффективностью пиридоксина в них нет необходимости.
взято из медицинского справочника...
Либерал
Цитата(Евгения_НсК @ 19.04.2011, 23:04) *
Цитата
Ребенок, который "потянет" с земли сырое мясо или фарш?
Зачем же котлетку кушать, можно в руки взять, а руки в рот. Не знакомы с такой схемой? Убить не убъет, а отравление гарантировано.

Разве что там будет цианид. С такой же вероятностью может метеорит в голову попасть.


Цитата(Fudochi @ 19.04.2011, 23:04) *
Ха. Кто что кому должен собачники нам хорошо уже объяснили - мы должны от них гопников разгонять и "обращаться в компетентные инстанции", если нам что-то не нравится. От этих людей ответственности не дождемся.

Компетентные инстанции - некомпетентны.

В России нет нормальных законов, которые регламентируют содержание собак. И вряд ли в ближайшее время появятся. Ожидаемо только появление зоофильских, которые против отлова, против усыпления.
Fudochi
Цитата(Евгения_НсК @ 20.04.2011, 13:04) *
Зачем же котлетку кушать, можно в руки взять, а руки в рот. Не знакомы с такой схемой? Убить не убъет, а отравление гарантировано.


Для невнимательных - таких ядов не существует (только может быть в вашем воображении, чтобы страхов в форуме нагонять). Кстати,
я наверное с марса - я за всю свою жизнь даже не слышал, чтобы чей-то ребенок с земли поднимал пищу.
Lurk
Цитата(Евгения_НсК @ 20.04.2011, 12:51) *
Ежели дитя человеческое по недосмотру мамаши потянет в рот, поздно будет кричать, что воспитывать лучше надо.


Ничего ребенку с изониазида не будет, по крайней мере ничего худшего чем от куска тухлятины с земли.
Евгения_НсК
Цитата
Ничего ребенку с изониазида не будет

Вы уверены в отсутствии случаев отравления детей этим препаратом?
Shift-red
Цитата(Fudochi @ 20.04.2011, 13:04) *
Ха. Кто что кому должен собачники нам хорошо уже объяснили - мы должны от них гопников разгонять и "обращаться в компетентные инстанции", если нам что-то не нравится. От этих людей ответственности не дождемся.


Интересно а в цивилизованных странах люди что делают если их что-то не устраивает? Яд по улицам раскидывают или обидчику нос ломают?

И чем Вас так не устраивает необходимость подчинятся закону?
Дворник
Цитата(Fudochi @ 20.04.2011, 12:48) *
Интересный народ - собачники: берут себе заводят собаку и хотят иметь с нее только удовольствие. А прочие должны:
....
Не многого ли вы хотите от общества за собственное удовольствие?


Прально-прально, теперь бы ещё автовладельцам пасть заткнуть, которые от обладания своей собственностью хотят иметь только удовольствие, ....
Либерал
Цитата(Дворник @ 19.04.2011, 23:21) *
Прально-прально, теперь бы ещё автовладельцам пасть заткнуть, которые от обладания своей собственностью хотят иметь только удовольствие, ....

Автовладельцы массово какают на пешеходных дорожках?
CoolerClo
Цитата(Евгения_НсК @ 20.04.2011, 13:13) *
Вы уверены в отсутствии случаев отравления детей этим препаратом?


У ребёнка больше шансов отравиться тухлым мясом, подобранным с земли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.