Форум Академгородка, Новосибирск > Погода на Алтае
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Погода на Алтае
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм > Алтай
маша на алтае
Вот гляжу - народ какой то вялый ayayay.gif ... авитаминоз что ли? Может пробудить, так сказать, здоровый интерес? Да и на будущее - может это было бы полезно - знать: какова РЕАЛЬНАЯ обстановка на местности? Вот, к примеру, как было сегодня... Пошли мы с детями на концерт "лучших музыкантов Чемала и Шебалино" bayan3.gif , окультурились маненько и сбежали на берег. Катуни. А там!!! Жара 35, горячий песок и льдины по реке плывут! Набесились, наплескались (врать не буду - не купались) - во, стих нашел!!! Короче, погода аномальная и это здорово!!!
НО - чтобы меня не обвинили в рекламе - вечером позвонил Бывший Супрух и сказал, что завтра начнется гроза и дождь и будет идти 3 дня и 3 ночи (ну это уж я для красного словца)! Так что завтра, послезавтра отпишусь! jok.gif
маша на алтае
Ой, та нынче того снега - кот наплакал. Уже сухо cool.gif ! Вчера видела на солнопеке первые подснежники. Сегодня моросит дождик, но ночь - теплая. Пошла, посмотрела - +7. Задумалась о том, чтобы открыть палаточный сезон! Клещи, кстати, уже вовсю dry.gif ... двое - на собаке, один - с себя, соседи тоже жалуются. Зима была теплая, жара наступила удивительная - ожидается ихна активность в полный рост! Так что затаривайтесь, Люди, реппелентами!
big
Кто что посоветует от клещей? Мазилки-прыскалки и т.д.
DrX
здесь все про них
DrX
Цитата(olegt @ 18.04.2011, 9:08) *
Правильная одежда и репеллент. Клещи ходили по рукам

Наползание клеща приравнивается к укусу, поэтому правильная одежда предусматривает перчатки и резинки на рукавах.
DrX
Цитата(olegt @ 18.04.2011, 15:09) *
Это вопрос спорный. Даже укус укусу рознь.
я бы сказал решЁнный, а не спорный, по крайней мере для врачей инфекционистов и эпидемиологов ayayay.gif А спорить или нет - это уже зависит от личностных качеств оппонента....
Map3843
У кого-нибудь есть телефончик кемпинга между Онгудаем и Хабаровкой?
Где Урсул уходит в ущелье влево.
Можно ли там на майских остановиться с палаткой?
Заранее спсб supdup.gif
DrX
Янтарный сад?
Контактные телефоны:
8-903-074-62-42
8-960-967-73-66
Ялатова Светлана Леонидовна

расположена рядом с Чуйским трактом, в 12-ти километрах от села Онгудай на берегу горной реки Урсул. После того, как проедете 647 километр Чуйского тракта, не доезжая 648 километра нужно повернуть влево, переправиться по мосту через реку Урсул и проехать 800 метров параллельно Чуйскому тракту.
rom
Цитата(Map3843 @ 19.04.2011, 17:24) *
У кого-нибудь есть телефончик кемпинга между Онгудаем и Хабаровкой?
Где Урсул уходит в ущелье влево.
Можно ли там на майских остановиться с палаткой?
Заранее спсб supdup.gif


с палаткой можно, только не на самой базе а чуть дальше, проехать надо.
Gandi
Цитата(маша на алтае @ 17.04.2011, 1:12) *
какова РЕАЛЬНАЯ обстановка на местности?

У нас в Чарыше черёмуха зацвела, на ночь обещают -3 и снег...
Тепло будет с 3-го мая.
маша на алтае
Да! Цветет черемуха, слива и абрикос, кандык и немножко медуница. И хоть позавчера выпал снежок, но тут же растаял! Ночью - плюс, днем жара. Птички поют!
faraday
Кто нибудь знает что за гостиница в Акташе, как въезжать в него, с левой стороны? я проезжал, но както не заехал сам узнать(
Какое там отопление, есть ли горячая вода, сколько стоит, или есть контактный телефон? Чтобы останавливаться там когда холодно в Мае)
DrX
Цитата(faraday @ 03.05.2011, 12:45) *
Кто нибудь знает что за гостиница в Акташе, как въезжать в него, с левой стороны? я проезжал, но както не заехал сам узнать(
Какое там отопление, есть ли горячая вода, сколько стоит, или есть контактные телефон? Чтобы останавливаться там когда холодно в Мае)

там две гостиница на въезде - первая советского образца с удобствами на улице. Людмила, владелец "Мотеля 787", Акташ:
+7-903-956-72-68
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вторая, новая, что сразу за заправкой декларируется "современной". Во второй еще не был.

Есть еще одна гостиница на 6 мест: гостиница радиорелейного цеха (тел. 2-33-11).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
faraday
Цитата
вторая, новая, что сразу за заправкой декларируется "современной". Во второй еще не был.

Да, я имел ввиду вторую, там новое здание, думаю и сервис должен быть другой.

На первой которая на фота, да, была стрелка, что это Мотель smile.gif
Спасибо за информацию!
DrX
Можно через администрацию Акташа попробовать узнать Тел:(38846)23343
perky
Цитата(DrX @ 03.05.2011, 13:04) *
Цитата(faraday @ 03.05.2011, 12:45) *
Кто нибудь знает что за гостиница в Акташе, как въезжать в него, с левой стороны? я проезжал, но както не заехал сам узнать(
Какое там отопление, есть ли горячая вода, сколько стоит, или есть контактные телефон? Чтобы останавливаться там когда холодно в Мае)

вторая, новая, что сразу за заправкой декларируется "современной". Во второй еще не был.

"Расул". +79130277500. Полулюкс 2000р, удобства, включая душ, в номере. 2-х местный 1200р, туалет на этаже, общий душ на первом. Есть кухня. Намедни жили 2 ночи, впечатления положительные.
perky
Кстати, о погоде. Вчера вечером в Узнезе был мокрый снег. Но кого это остановит? Маральник в катунской долине (Чемал-Куюс) отцвел. А от Чеке-тамана до Акбома - полыхает. Озера в Чуйской степи еще не оттаяли, чайки ходят по льду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.