Форум Академгородка, Новосибирск > [велосипед] АГ - Речной Вокзал. Кто-нибудь пробовал?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [велосипед] АГ - Речной Вокзал. Кто-нибудь пробовал?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Летний экстрим
Minoru
Хочу попробовать добраться от АГ до речного на велосипеде. Дышать выхлопами и/или шарахаться от машин - не вариант. Есть какие-нибудь идеи?
Мяут
Я тоже хочу. Как - не знаю.
Drac
пробовали..только в вечернее время...когда машин было минимум..прям по бердскому)
В этом году есть желание до Новокузнецка или хотя бы Томска скататься на велике..на легке..за один световой день в одну сторону..есть желающие..а то одному не очень хочется)
artemsher
До Ини можно ехать не по трассе, а по грунтовке, которая идет по другую сторону железной дороги.
А вот потом придется выезжать на трассу.
Зимняя вишня
А где еще можно покататься в академе. а то я тут недавно живу, не знаю пока еще ничего тут
Shift-red
Действительно если ехать вечером или рано утром добраться до Речного можно. (Максимум доезжал до площади Карла Маркса)

В Академгородке в принципе везде можно кататься - в бот.саду например очень красиво (если снег уже оттаял). Еще неплохой маршрут Ильича - Морской - Воеводского - Мальцева - Морской - Лаврентьева - Пирогова, но как говорится на вкус и цвет фломастеры разные (:
McUrgd
Не пробовал. Но так представляю, что нужно ехать ранним утром, часа в 3-4, по шоссе, и обязательно с электрическими маячками сзади и спереди.
Shift-red
Да маячки нужны обязательно (причем лучше мигающие - они заметней), но можно ехать не так радикально рано в 5,6 и 7 тоже нормально (хотя потом возвращаться не очень приятно) но опять таки в сторону Академа Бердское с утра как правило свободно
Firrior
Цитата(Зимняя вишня @ 17.04.2011, 1:52) *
А где еще можно покататься в академе. а то я тут недавно живу, не знаю пока еще ничего тут

Трасса на Морозово (ул. Ржанова, бывшая Институтская), там много велосипедистов катаются.
Кольцовская трасса с утра (только недалеко, иначе придётся долго ехать вдоль помойки).

Идея с поездкой в Томск за один день довольно нелепая. По трассе (обоим трассам, и через Болотное, и через Колывать) постоянно ездят гружёные фуры. Обочины местами разбиты, а местами их вовсе нет. Комплекс этих и других подобных факторов делает поездку на велосипеде в один день невозможным занятием. Периодически на трассе бывают велосипедисты - но с прицепом; явно не один день едут.
DimaM
Цитата(Firrior @ 17.04.2011, 6:41) *
Кольцовская трасса с утра (только недалеко, иначе придётся долго ехать вдоль помойки).

В субботу ездил, свалка особо не воняет. Так что можно и далеко, я проехал через Вектор по дороге на Ленинск-Кузнецкий до конца асфальта с заездом в Быково, в общем чуть меньше 70 км. Места популярные, встретил кучу велосипедистов.
В воскресенье проехал немного по дороге на Морозово (сворот от дороги на Ключи), уже практически сухо, но начало засыпано крупными камнями, трясет сильно.
Astap
Да уж с местами для покатушек проблем в академе точно нет! А вот в Томск я бы сьездил за компанию!
Timus
Цитата(Minoru @ 16.04.2011, 11:02) *
Хочу попробовать добраться от АГ до речного на велосипеде. Дышать выхлопами и/или шарахаться от машин - не вариант. Есть какие-нибудь идеи?

на следующий ПИН собрать колонну и поехать на велах до города. там откатать на ПИНе и обратно своим ходом.
и прокатитесь и не в одного, а колонной
WWWhite
Кстати о птичках! Следующий ПИН уже 6-го числа! =))))
DimaM
Развейте мое незнание - что такое ПИН?
DimaM
Вчера прокатил колечко - в сторону Кольцова, на развилке направо, через дачи, через леса и поля (местами грязно, но в целом проезжабельно) до горнолыжки в Ключах. Потом в сторону Морозова по новой дороге (сухо, но пыльно и тряско), еще небольшой крюк до Коёна и обратно. Назад через Новый поселок и ботсад. Около 65 км, на полдня в самый раз.
Питья только маловато взял (0.75 сока), поэтому под конец утомился немного.
WWWhite
Цитата(DimaM @ 30.04.2011, 21:26) *
Развейте мое незнание - что такое ПИН?

Классная ночная покатушка. Проводиться раз в две недели по пятницам.
наглядно оценивать Тута =))
ZorguS
я уже с весны 6 раз в город на веле мотался. Хоть днем , хоть ночью - одна фигня....
машины объезжают (едешь спокойно по направлению со всеми и все), а насчет выхлопа - а вы когда в машине (или автобусе)по дороге едете тоже не дышите...я лично, особой вони не заметил - к грузовикам и автобусам не жаться - вот и все решение вопроса с вонью....
Ну и каска с габаритами должна быть...
Squier
Цитата(ZorguS @ 02.05.2011, 14:02) *
я уже с весны 6 раз в город на веле мотался. Хоть днем , хоть ночью - одна фигня....
машины объезжают (едешь спокойно по направлению со всеми и все), а насчет выхлопа - а вы когда в машине (или автобусе)по дороге едете тоже не дышите...я лично, особой вони не заметил - к грузовикам и автобусам не жаться - вот и все решение вопроса с вонью....
Ну и каска с габаритами должна быть...

Знакомая приезжала с города на мопеде - всё лицо серое от пыли. В автобусе со мной такого никогда не было:-)

К сожалению, поездки на велосипеде по дорогам общего пользования в нашем городе опасны для здорвья и жизни. А было бы прикольно не только на речной съездить, но и дальше.

Ларрик
Блин ну Бердском это реально опасно, обочины нет, щебенка, велик не уйдет, нафик "судьбу дрочить" ехала какая-то фигня отбойник мыла, вышел на правую и здраствуете велик, хорошо расстояния хватило чтобы опять влево ушел,ну реально если бы тормозил в пол ну 30-20 км/ч закатал бы, рядом же есть дорога из ельцовки до полигона
mr_77
Цитата(Squier @ 06.05.2011, 0:52) *
Цитата(ZorguS @ 02.05.2011, 14:02) *
я уже с весны 6 раз в город на веле мотался. Хоть днем , хоть ночью - одна фигня....
машины объезжают (едешь спокойно по направлению со всеми и все), а насчет выхлопа - а вы когда в машине (или автобусе)по дороге едете тоже не дышите...я лично, особой вони не заметил - к грузовикам и автобусам не жаться - вот и все решение вопроса с вонью....
Ну и каска с габаритами должна быть...

Знакомая приезжала с города на мопеде - всё лицо серое от пыли. В автобусе со мной такого никогда не было:-)

К сожалению, поездки на велосипеде по дорогам общего пользования в нашем городе опасны для здорвья и жизни. А было бы прикольно не только на речной съездить, но и дальше.

Ну я вот ездил дальше laugh.gif до Снегирей smile.gif и ниче:) от Академа до Автовокзала по трассе, а дальше как получится 0_о . На бердском действительно опасно.. не всякий большегрузный транспорт вовремя успевает свернуть в сторону, да и не всегда может это сделать - мешает занятая вторая полоса. Раза 4 приходилось серьезно уворачиваться, съезжая на обочину.. Особенно неудобный участок от Ини до Гостиницы, а может эт просто мне так "повезло"... по времени обед был.
eddy2
Цитата
а вы когда в машине (или автобусе)по дороге едете тоже не дышите..
дышим раз в 10 меньше. Для нажимания на педальку акселератора организму нужно несколько меньше кислорода чем на педали велосипеда.
Езду по трассе шибко опасной при определенном опыте не назовешь - проблема с фурами решается зеркалом - посмотрел - прижался к обочине - спокойненько обьехали. Водила если видит что ты в осматриваешься и заметил его даже и не сигналит лишний раз в ухо. Но приятного мало - шумно и вонь, сейчас и вовсе пробки. Лет 15 тому в выходной день было приятно прокатится, после ини спокойно по правой полосе можно было катить - настолько пусто - во второй все умещались.
В итоге сейчас гораздо удобнее с велом в электричку, полчаса времени конечно жалко теряется зато с чистыми легкими и свежими силами выходишь, еще 15 20 минут - и в заепарке, или любом другом конце города куда надо.
Andrei57
я ездел в город либо рано утром, когда машин мало, часов в 6 утра, долетал от сеятеля до речного за 35 - 40 минут , либо через ельцовку, там через дачи на КСМ, потом на первомайку через инскую, на мост, потом на ТЭЦ 5 и там либо на педунивер, либо на МЖК. но там и подольше (30 км) и сильно не разгонишься, так что ехать часа 2 зато почти без машин.
Con
Цитата(eddy2 @ 13.05.2011, 10:17) *
Цитата
а вы когда в машине (или автобусе)по дороге едете тоже не дышите..
дышим раз в 10 меньше. Для нажимания на педальку акселератора организму нужно несколько меньше кислорода чем на педали велосипеда.
Езду по трассе шибко опасной при определенном опыте не назовешь - проблема с фурами решается зеркалом - посмотрел - прижался к обочине - спокойненько обьехали. Водила если видит что ты в осматриваешься и заметил его даже и не сигналит лишний раз в ухо. Но приятного мало - шумно и вонь, сейчас и вовсе пробки. Лет 15 тому в выходной день было приятно прокатится, после ини спокойно по правой полосе можно было катить - настолько пусто - во второй все умещались.
В итоге сейчас гораздо удобнее с велом в электричку, полчаса времени конечно жалко теряется зато с чистыми легкими и свежими силами выходишь, еще 15 20 минут - и в заепарке, или любом другом конце города куда надо.



Я вот тоже думаю, на электричке что-ли ездить... А за провоз вела в электричке платите? А то сейчас провоз велосипеда 21 р. Где-то читал, что просто переднее колесо снимают и вел уже не считается велом, а простым багажом.
eddy2
Для регулярного провоза лучше обзавестись чехлом. И в метро и в автобусе не будет проблем, и дома хранить если с перерывом на зиму - удобно - не пылится итп итд.
DimaM
Цитата(eddy2 @ 19.05.2011, 11:27) *
Для регулярного провоза лучше обзавестись чехлом.

А такие где-то продаются: чтоб помещались в небольшой рюкзак и стоили не безумно дорого? Или исключительно самодельщина?
eddy2
Да в велоконторах и продаются. стоят от тысячи с небольшим. В сложеннном виде размером с маленькую подушечку для дивана.
самая популярная марка у нас http://www.pk99.spb.ru/velobag.htm В нске ктото и сам шьет подобные- ценник такой же как на ПИковские - на велонске спросить нужно.
Andrei57
схема проезда через дачи до матвеевки КСМ, дальше все по гису и гуглмапу понятно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Minoru
Есть идея собраться небольшой компанией и доехать по схеме, похожей на предложенную Andrei57. Вообще не выезжая на Бердское Шоссе. Дорогу, в общем-то, знаю.
Mikle`
В городе велосипедам не очень, тесно, везде машины, не разгуляться. Сам пару раз ездил из Академ в город на веле. Лучше придумать интересней маршрут, как минимум в сторону Бердска или Кольцово. smile.gif
fsa
Цитата(Firrior @ 17.04.2011, 6:41) *
Цитата(Зимняя вишня @ 17.04.2011, 1:52) *
А где еще можно покататься в академе. а то я тут недавно живу, не знаю пока еще ничего тут

Трасса на Морозово (ул. Ржанова, бывшая Институтская), там много велосипедистов катаются.

по этой ужасной новой щебеночной дороге перед ключами направо? на морозово имхо лучше через новый поселок - с той стороны дорога намного более приятная. хотя конечно можно по ним круг делать..
а в принципе в городке кататься наверно имеет смысл преждк всего куда-нибудь в сторону ботсада и дальше за него, если речь идет о небольших вылазках на несколько часов.
erarh
После работы, вечером вообще без проблем частенько катаюсь "станиславский-коммунальный мост-речной вокзал-бердское шоссе-шлюз-дамба-обгес-затулинка-станиславский"
и я отношусь к начинающим, то есть малоподготовленным велосипедистам.

Неужели в академе такие ленивые люди живут?
Steve_
Цитата(erarh @ 16.08.2011, 15:23) *
После работы, вечером вообще без проблем частенько катаюсь "станиславский-коммунальный мост-речной вокзал-бердское шоссе-шлюз-дамба-обгес-затулинка-станиславский"
и я отношусь к начинающим, то есть малоподготовленным велосипедистам.

Неужели в академе такие ленивые люди живут?


То есть, вы несогласны с высказываниями типа "Шумно, воняет и небезопасно"?

Лично я на велике/ на пробежках гораздо больше внимания уделяю экологии, поскольку просто несравнимо больше воздуха потребляю - за час как за день поездки на автомобиле.
Майя2011
Цитата(Steve_ @ 21.08.2011, 14:21) *
Цитата(erarh @ 16.08.2011, 15:23) *
После работы, вечером вообще без проблем частенько катаюсь "станиславский-коммунальный мост-речной вокзал-бердское шоссе-шлюз-дамба-обгес-затулинка-станиславский"
и я отношусь к начинающим, то есть малоподготовленным велосипедистам.

Неужели в академе такие ленивые люди живут?


То есть, вы несогласны с высказываниями типа "Шумно, воняет и небезопасно"?

Лично я на велике/ на пробежках гораздо больше внимания уделяю экологии, поскольку просто несравнимо больше воздуха потребляю - за час как за день поездки на автомобиле.

Возможно, erarh ездит поздно, когда поток машин существенно ослабевает.
Sten
Цитата(Майя2011 @ 21.08.2011, 19:35) *
Цитата(Steve_ @ 21.08.2011, 14:21) *

То есть, вы несогласны с высказываниями типа "Шумно, воняет и небезопасно"?

Лично я на велике/ на пробежках гораздо больше внимания уделяю экологии, поскольку просто несравнимо больше воздуха потребляю - за час как за день поездки на автомобиле.

Возможно, erarh ездит поздно, когда поток машин существенно ослабевает.

В городе даже ночью поток машин большой (хотя меньше, чем днем). Что удивило, когда ездил на ПИНе, запах от выхлопных газов в городе почти не выветривается, что в 3 часа ночи, что в пять. Особенно на правом берегу вдали от реки. icon_smoke.gif
olmer_x
я когда велосипед купил в Ауре, до академа на нем добирался - ехал рядом с дорогой, где только можно было, совсем чуть-чуть - по шоссе. Неудобно - подъемы-спуски, водосточные канавки бетонированные под опавшими листьями, лужи... Свернул в ельцовку, там встретил женщину, которая сказала что свернуть можно было раньше:)
lost_shadow
Я знаю, как добраться до Матвеевки по просёлочной дороге. Можно покататься там как-нибудь.
Sten
Цитата(lost_shadow @ 11.03.2012, 22:25) *
Я знаю, как добраться до Матвеевки по просёлочной дороге. Можно покататься там как-нибудь.

Вдоль Бердского шоссе с обратной стороны железной дороги. icon_smoke.gif
Minoru
Цитата(lost_shadow @ 11.03.2012, 22:25) *
Я знаю, как добраться до Матвеевки по просёлочной дороге. Можно покататься там как-нибудь.

Можно продлить путешествие до ГПНТБ через первомайку - ключ-камышенское - кировскую эстакаду. После этого остается только спуститься по Восходу.
chengihem
Цитата(Minoru @ 05.05.2012, 8:59) *
Цитата(lost_shadow @ 11.03.2012, 22:25) *
Я знаю, как добраться до Матвеевки по просёлочной дороге. Можно покататься там как-нибудь.

Можно продлить путешествие до ГПНТБ через первомайку - ключ-камышенское - кировскую эстакаду. После этого остается только спуститься по Восходу.

Каждому поднявшемуся на велосипеде в районе METRO на Ключ-Камышенское плато надо вручать медаль.
Мы спокойно по Бердскому от METRO до Академа трижды ездили в час пик и никаких проблем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.