Форум Академгородка, Новосибирск > Есть ли КРОВЬ ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли КРОВЬ ?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
kimkan
Гематоген мы едим все и считаем полезным. Колбасу трескаем - и нормально... А почему в магазинах не продается просто свиная кровь ? вот пишут тоже полезно. Ну, кровяную колбасу можно купить еще. Но редко. А вот тупо крови пожарить ?
Jiraf
Когда стране нужны герои, ***** рожает дураков... Это чисто академический интерес или вы реально собираетесь жрать жареную кровь ?
kimkan
Было бы где купить - реально бы пожарил. А что тут такого ? Едим же лягушачьи лапки, икру рыбью, молоки.... а кровь то что ? почему вдруг брезгуем ????
Tiramisa
Ой, я догадалась - вы вампир! Ужас-ужас! zombie.gif
Jiraf
Цитата(kimkan @ 15.04.2011, 8:15) *
Было бы где купить - реально бы пожарил. А что тут такого ? Едим же лягушачьи лапки, икру рыбью, молоки.... а кровь то что ? почему вдруг брезгуем ????

Тебе реально НАСТОЛЬКО нечем заняться, что у тебя в голове возникают подобные вопросы ?
kimkan
Почему нечем заняться ? Спокойно к этому отншусь и вообще увлечен кулинарией... и суп из лягушатины ВАРЮ !!! представьте да _p_.gif и не вижу в этом ничего плохого !!! вот и интересует, а насколько вровь полезна ? вот в журнале отрыл что полезна... а вот колбаса крованая продается ведь !!!
Firrior
Я бы не отказалась, но она, видимо, исчезла из продажи, так как может быть источником болезней. В жидких средах вообще быстрее микробы размножаются, чем в твёрдых (мясо, сало). Для продажи молока придумали целую инфраструктуру. С кровью это не проще, а спрос на порядок меньше.
Дворник
Цитата(Jiraf @ 15.04.2011, 8:19) *
Тебе реально НАСТОЛЬКО нечем заняться, что у тебя в голове возникают подобные вопросы ?


Если чо, то вот: Блюда из крови
Цитата
Кровь домашних животных — очень вкусный и питательный продукт, который можно употреблять в сыром, вареном, жареном и запеченном виде. Большими знатоками использования крови в пищу являются народы северных широт.

Так что интерес автора понятен, а вот вам, похоже, заняться нечем.
Belosnezka
Цитата
Для продажи молока придумали целую инфраструктуру. С кровью это не проще

не то что не проще а скорее немного сложнее. кров ведь сворачивается и достаточно быстро. продавать ее думаю моно только прямо на бойне
McUrgd
Кровь раньше бывала на мясных рынках. Сейчас проще с фермером договориться.
sandcastle
Вот тут про кровяную колбасу есть, и кто ее делает, а покупать ли у них не знаю
http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=6145122
SunRabbit
в современном гематогене крови нет afaik - сгущенка+очищенный гемоглобин.

http://russaly.ru/pressa/i-vkusno-i-polezno.html
Майя2011
Цитата(kimkan @ 15.04.2011, 8:22) *
Почему нечем заняться ? Спокойно к этому отншусь и вообще увлечен кулинарией... и суп из лягушатины ВАРЮ !!! представьте да _p_.gif и не вижу в этом ничего плохого !!! в


На лягушек сами охотитесь или где-то покупаете? rolleyes.gif
Кровь полезна. smile.gif Из крови животных вырабатываюся таблетки Гемостимулин, Ферроплекс и т.д. Они предназначены для людей с анемией(пониженное значение гемоглобина, довольно распространенное состояние для женщин репродуктивного возраста).
Lola3
Цитата(Майя2011 @ 16.04.2011, 13:14) *
Цитата(kimkan @ 15.04.2011, 8:22) *
Почему нечем заняться ? Спокойно к этому отншусь и вообще увлечен кулинарией... и суп из лягушатины ВАРЮ !!! представьте да _p_.gif и не вижу в этом ничего плохого !!! в


На лягушек сами охотитесь или где-то покупаете? rolleyes.gif
Кровь полезна. smile.gif Из крови животных вырабатываюся таблетки Гемостимулин, Ферроплекс и т.д. Они предназначены для людей с анемией(пониженное значение гемоглобина, довольно распространенное состояние для женщин репродуктивного возраста).

Вот и я спросить хотела- где такой магазин, чтоб лягушками торговал? Мы вот шефу на юбилей омаров пытались найти- и то не сумели, что уж о лягушках говорить... А кровь- да, она в фармацевтике используется, крупные производители наверняка по договору поставляют, а мелким- мороки больше, чем дохода. А что в Гематогене нет крови- ну да, но ведь гемоглобин из крови таки производят...
Дворник
Цитата(Lola3 @ 16.04.2011, 16:56) *
Вот и я спросить хотела- где такой магазин, чтоб лягушками торговал? Мы вот шефу на юбилей омаров пытались найти- и то не сумели,


Вот как ни странно, а омаров я года два-три назад встречал в совершенно ширпотребном Холидее в "муравейнике" ВЗ. Мороженных, конечно, и по несусветной цене. Видимо, спросом не пользовались.
Дворник
Цитата(sandcastle @ 15.04.2011, 23:20) *
Вот тут про кровяную колбасу есть, и кто ее делает, а покупать ли у них не знаю
http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=6145122


Кровяную колбасу можно в обычных магазинах купить, она вроде как самая дешёвая. Всё не мог собраться попробовать, но в связи с этой темой, видимо, куплю.
sandcastle
Цитата(Дворник @ 16.04.2011, 19:55) *
Цитата(sandcastle @ 15.04.2011, 23:20) *
Вот тут про кровяную колбасу есть, и кто ее делает, а покупать ли у них не знаю
http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=6145122


Кровяную колбасу можно в обычных магазинах купить, она вроде как самая дешёвая. Всё не мог собраться попробовать, но в связи с этой темой, видимо, куплю.

Я имела а в виду, что у автора сообщения по ссылке можно наверное и кровь купить (и по ее рецепту сделать колбасу). У них же что-то вроде фермы, про них даже статья в новостях была, но вот каменты были очень разные по поводу качества товара и вообще.
Дворник
Купил "кровяную Абаканскую полукопченую", по 183 за кило. В ней слишком много оказалось жира и перца, трудно вкус разобрать.

upd. Рецепт кр.колбасы автора, на которого ссылка выше, не понравился по соотношению продуктов. На килограмм каши 250 грамм крови? Неужели кто-то решился бы назвать мясной колбасу, в которой на килограмм каши было бы 250 грамм мяса?
Интернет даёт такой рецептик, вообще без каши, только со свинопродуктами: http://www.kolbasiy.ru/33.php
Вот, наверное, вкуснятина.
Staruha
Цитата(Jiraf @ 15.04.2011, 8:13) *
Когда стране нужны герои, ***** рожает дураков... Это чисто академический интерес или вы реально собираетесь жрать жареную кровь ?

почему Вас это так пугает?
Джейсон Вурхиз
На бойне можно купить, хоть 100 литров.
Lola3
Цитата(Дворник @ 18.04.2011, 16:31) *
Купил "кровяную Абаканскую полукопченую", по 183 за кило. В ней слишком много оказалось жира и перца, трудно вкус разобрать.

upd. Рецепт кр.колбасы автора, на которого ссылка выше, не понравился по соотношению продуктов. На килограмм каши 250 грамм крови? Неужели кто-то решился бы назвать мясной колбасу, в которой на килограмм каши было бы 250 грамм мяса?
Интернет даёт такой рецептик, вообще без каши, только со свинопродуктами: http://www.kolbasiy.ru/33.php
Вот, наверное, вкуснятина.

Н-да, рецепт очень "вкусный"... В детстве жила на Украине, не знаю- по какой рецептуре готовили там "кровянку"- но очень вкусная была! А потом- здесь уже- в магазине купила- не то абсолютно! Подделка, увы!
McUrgd
Нормальную кровяную колбасу и сейчас можно купить. Только она не копчёная должна быть, а просто как бы сырая.
И поджарить до хрустящей корочки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.