Форум Академгородка, Новосибирск > Почему мы так озверели...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему мы так озверели...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
АЭС
25.01.11 14:18
Андрей Макаревич: Почему мы так озверели
Я не знаю, что с нами со всеми происходит. Ну да, вот опять взорвалось. Целый год в Москве не взрывалось, и вот опять. Ну да, ужасно. Но сегодня, к сожалению, взрывается по всему миру. Почему взрывается — тема для отдельного разговора. Я про другое: почему мы так озверели?
Озверение висит в воздухе. Я ищу ему причину — и не нахожу. Что, мы стали так невыносимо плохо жить? Я помню времена, когда мы жили значительно хуже, причем все. И ничего, не зверели. Так разонравился Путин, который еще позавчера всем так нравился? Нет, не в нем дело. Половина молодых людей, вышедших на Манежную площадь, не смогла ответить на вопрос, почему они туда вышли. Вышли и все.
Есть теория, согласно которой людское возбуждение является результатом ненормальной солнечной активности. Если так, то совсем плохо: два года подряд солнце обещает быть очень активным. И что нам теперь, глотки друг другу перегрызть?
Я вообще не интернетный человек, но тут случайно окунулся в западную блогосферу и ахнул: там нет и толики того хамства, которое в нашей среде идет за удаль, а то и продвинутость. Почему так?
А ведь это висящее напряжение находится в положении неустойчивого равновесия, и вот-вот найдется какая-нибудь сволочь, которая умело направит это дело в нужное ему русло. И пойдем мочить кавказцев. Или ментов. Или переворачивать машины с мигалками.
Может, попробуем хоть немного успокоиться? Вспомнить, что есть доброта. Сострадание. Должна быть. Где-то внутри. У кого не получается — сходите в церковь, вон их сколько понатыкали. Вдруг поможет.
И вот только таксистам, которые в день взрыва в Домодедово ломили тройную цену, я бы бил морду. Лично.
Вы уж меня простите.
alex2000
Цитата(АЭС @ 13.04.2011, 18:59) *
25.01.11 14:18
Андрей Макаревич: Почему мы так озверели
....
Вы уж меня простите.

Это кто? Ну Макаревч. Не знаю такого да и я не зверел.
Я то прощу....
_su_
Если не понимать причину и следствие - то действительно можно ходить по улице с тотальным изумлением в глазах: чечня, байкалфинансгруп, "она утонула", Нордост с Буденовсками. Люди выходят на Манежную площадь просто убедиться, что они еще имеют право туда выйти. И никакой ___й в фуражке не будет им кричать - "Хорьки, бля, кому еще?»

Мы просим за Макара, общественный пардон.
Он праздничный был шарик, стал будничный г_дон!

(с) Hultura.ru

Счастья вам.
Jiraf
Цитата(alex2000 @ 13.04.2011, 18:10) *
Это кто? Не знаю такого

Игрец на гитаре руками и певец ртом smile.gif

з.Ы.
Я вот тоже не зверел, может это только в Москве так ?
Ларрик
Цитата(alex2000 @ 13.04.2011, 19:10) *
Это кто? Ну Макаревч. Не знаю такого да и я не зверел.
Я то прощу....

Из серии "Юра, музыкант" smile.gif
Le Jouet
Что за привычка говорить за всех. Еще один захотел стать "совестью нации" smile.gif Гура
Тройник
В России проводится политика по оскотиниванию людей.
vic-tor
Цитата(Тройник @ 15.04.2011, 12:07) *
В России проводится политика по оскотиниванию людей.

Судя по вашим постам, успешно.
Daddy
Вам местстные дятлы не ответят. Так, пошуршат. Опоумствуют. Ах, ну да, один местный мозгоклюй, под погонялом livinboy подк
лючится.
Тройник
Цитата(vic-tor @ 14.04.2011, 21:12) *
Судя по вашим постам, успешно.

Товарищ, вам на йуг, не отвлекайтесь.
SunRabbit
Цитата(Ларрик @ 13.04.2011, 19:26) *
Цитата(alex2000 @ 13.04.2011, 19:10) *
Это кто? Ну Макаревч. Не знаю такого да и я не зверел.
Я то прощу....

Из серии "Юра, музыкант" smile.gif


не, совсем из дргой серии.

http://www.youtube.com/watch?v=-efjO1Y2iqs&feature=related
alex2000
Цитата(SunRabbit @ 16.04.2011, 1:46) *
не, совсем из дргой серии.

И это пиплс кушает?!
Впрочем о чем я.
Дворник
Сколько Макару лет? Впечатление от ролика - дряхлый потухший старикашка.
ssimi
У макаревича наверное развилась кессонная болезнь в связи с увлечением дайвингом, он спит и не видит что происходит в стране.Или он просто циничный человек для него личное благосостояние важнее. Лично я склоняюсь ко второму мнению. (с)
XXL
Кто не успел блеснуть, пишите ЛС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.