Форум Академгородка, Новосибирск > Демотиваторы и особенности восприятия.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Демотиваторы и особенности восприятия.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Astronom
Демотиваторы. Интернет-ресурс, не так давно перешедший из разряда узнаваемых в разряд классических.
Все больше сайтов с подобной тематикой, все больше тем, которых коснулась демотивация.
Классический демотиватор представляет из себя картинку на черном фоне зачастую циничного, саркастического, удручающего, иногда вызывающего тоску или чувство обреченности, иногда провокационного или эпатажного, но практически всегда, если речь идет о настоящем демотиваторе, заставляющего задуматься, запоминающегося содержания. Ниже идет на черном фоне небольшая подпись из буквально 4-5 слов белым шрифтом, комментирующая содержание картинки.
И, конечно, прикольные кадры с позерством и мимикой всяких котэ и домашних животных не могут и не имеют права именоваться демотиваторами.
Демотиватор - демотивирует, а не вызывает довольную ухмылку на физиономии. Хороший демотиватор - это нечто большее, чем удачная картинка, это настоящее психологическое оружие, которое, будучи использованным в подходящей ситуации, может стать бронебойным гранатометом, не оставляющим на спокойствии и беззаботности жертвы и камня на камне.

Любое явление в жизни общества можно рассматривать по множеству параметров. Если, например, рассмотреть причины популярности демотиваторов, в голову приходят такие аспекты, как стильность, модность, кто-то назовет перманентную симпатию большинства людей к циничному и стебному. Это так. Но стильность и модность свойственным многому, да и они зачастую не являются двигателем популярности, а лишь выражают определенные тенденции в моде, свойственные многим вещам. Также как и циничное в сети воплотилось в самом различном контенте, но в большинстве случаев эффектом популярности, сравнимом с демотиваторами, там и не пахнет.

На мой взгляд, причина популярности демотиваторов глубоко психологична. Она кроется в особенности человеческого мышления, а именно в параллельном функционировании головного мозга - правом и левом полушарии. Правое полушарие, как известно, отвечает за образное мышление, восприятие искусства, творчества, всего красивого, целостного, левое же полушарие отвечает за логику, за вербальное мышление, за анализирование, восприятие смысла, причинно-следственных связей. Демотиваторы "бьют" сразу по обоим полушариям. Правое атакуется шокирующим, удручающим или циничным контентом, вызывая на себя внимание, открывает мозгу ворота к восприятию, генерирует чувственное восприятие образа. Левое полушарие воспринимает смысл, написанные ниже вербально и глубоко вписывает его в сознание. Несколько секунд зрительного просмотра и - Бац! - мозг целиком воспринял образ. Настоящий и качественный демотиватор порой способен взорвать мозг и запомниться надолго.

Несколько наиболее удачных на мой взгляд демотиваторов.
http://cs10920.vkontakte.ru/u86440830/1260.../y_fb5d2294.jpg
http://cs4348.vkontakte.ru/u86440830/12603.../y_16650f26.jpg
http://cs4348.vkontakte.ru/u86440830/12603.../y_af66bce6.jpg
http://cs4348.vkontakte.ru/u86440830/12603.../y_2e1e1e82.jpg
http://cs10920.vkontakte.ru/u86440830/1260.../y_225760b7.jpg
http://cs10920.vkontakte.ru/u86440830/1260.../x_54b6afd2.jpg
alex2000
Если бы про мотиваторы запостили....
Либерал
Второй демотиватор хорош.
Astronom
Цитата(alex2000 @ 13.04.2011, 17:03) *
Если бы про мотиваторы запостили....

Зачем? Все, что есть нас в нашей жизни, мотивирует нас. Будь хорошим мальчиком. Сдавай домашнее задание вовремя. Не слушай громко музыку по ночам.
Голосуй за Единую Россию. Ухаживай за девушками. Женись. Рожай детей. Покупай новое подсолнечное масло с наклейкой "не содержит ГМО". Мотивируют люди, фильмы, треки, слоганы, книги, сайты, пословицы, басни, рассказы..... все.

Лишь демотиваторы (и то лишь некоторые) демотивируют, оставляя в наших головах немного места для собственных мыслей и собственных выводов.
McUrgd
Цитата(Astronom @ 13.04.2011, 17:34) *
Голосуй за Единую Россию. Ухаживай за девушками. Женись. Рожай детей. Покупай новое подсолнечное масло с наклейкой "не содержит ГМО". Мотивируют люди, фильмы, треки, слоганы, книги, сайты, пословицы, басни, рассказы..... все.
Вы перечислили не мотиваторы, а указания, внешние требования.
Намного труднее придумать качественный мотиватор, побуждающий к творчеству и\или полезной деятельности.

Но ваша теория интересна, признаю.
Jiraf
Цитата(Astronom @ 13.04.2011, 16:55) *
Демотиваторы. Интернет-ресурс, не так давно перешедший из разряда узнаваемых в разряд классических

унылых и тупых, когда до них дорвалась школота.
tZynic
Цитата(Astronom @ 13.04.2011, 16:55) *

Собственно, кроме первого и, возможно, пятого, остальные картинки с надписями демотиваторами в классическом понимании не являются.
Rebekka
Цитата(tZynic @ 13.04.2011, 19:25) *
Цитата(Astronom @ 13.04.2011, 16:55) *

Собственно, кроме первого и, возможно, пятого, остальные картинки с надписями демотиваторами в классическом понимании не являются.


А я только в 1-м и 4-м демотивацию увидела.
Astronom
Цитата(Jiraf @ 13.04.2011, 18:21) *
Цитата(Astronom @ 13.04.2011, 16:55) *
Демотиваторы. Интернет-ресурс, не так давно перешедший из разряда узнаваемых в разряд классических

унылых и тупых, когда до них дорвалась школота.

Вы правы. А в комментарии на таких сайтах лучше вообще не заходить, ибо есть риск уйти оттуда с iq меньшим, чем был до захода туда.
Но иногда все же встречаются очень сильные и оригинальные творения.
tZynic
Цитата(Rebekka @ 13.04.2011, 18:30) *
А я только в 1-м и 4-м демотивацию увидела.

Это я, дурак, обсчитался.. конечно 4, а не 5.
Astronom
И еще... демотиватор - это все-таки штука, которая работает только тогда, когда вы замотивированны определенным образом, то есть, его действие на человека, у которого нет соответствующей мотивации, может быть нулевым.
Rebekka
Цитата(tZynic @ 13.04.2011, 19:38) *
Цитата(Rebekka @ 13.04.2011, 18:30) *
А я только в 1-м и 4-м демотивацию увидела.

Это я, дурак, обсчитался.. конечно 4, а не 5.


Так и предположила сразу smile.gif
demiurg
Шестое гениально.
MyThing
Цитата(Либерал @ 13.04.2011, 17:08) *
Второй демотиватор хорош.

post-174-1189177443.gif
McUrgd
Демотиваторы.
livingboy
Картинка как фактор снижения мотивации? jok.gif

PS Народец, вы бы хоть словари иногда почитывали.
Manuel187
Цитата(chill_out @ 13.04.2011, 23:04) *
Мода на демотиваторы прошла ещё где-то год назад

так, обсуждение лурки уже было, думаю ещё через годик появится тема про двач (впечатлительным лучше туда не заходить)

Двач анимешная борда для девочек, что там может быть такого шокирующего?
tZynic
Цитата(livingboy @ 13.04.2011, 23:26) *
Картинка как фактор снижения мотивации? jok.gif

Оно же не фактор, оно же пародия.
McUrgd
Цитата(livingboy @ 13.04.2011, 23:26) *
Картинка как фактор снижения мотивации? jok.gif

PS Народец, вы бы хоть словари иногда почитывали.
Весь мир называет эти картинки демотиваторами. Устоявшееся обозначение.

Собственно, а в чём, по-вашему, "ха-ха-ха"?
livingboy
Цитата(tZynic @ 13.04.2011, 23:44) *
Цитата(livingboy @ 13.04.2011, 23:26) *
Картинка как фактор снижения мотивации? jok.gif

Оно же не фактор, оно же пародия.
Ну да, новому поколению впадлу юзать "каррикатуру", "сарказм" и прочий словарь старых пердунов, оно юзает свой и ваще постмадерн.

Мартышки явно устроены сложнее - интересно, проще или сложнее мозг таракана (у которого мозга вообще нет)? ... ... пашол думать.
livingboy
Цитата(McUrgd @ 14.04.2011, 0:00) *
...
Собственно, а в чём, по-вашему, "ха-ха-ха"?
Извините, но тут целый курс надо читать из полутора дюжин дисциплин лет на пять длиной. smile.gif Фиг с ним, забудьте. smile.gif
McUrgd
Цитата(livingboy @ 14.04.2011, 0:05) *
Ну да, новому поколению впадлу юзать "каррикатуру", "сарказм" и прочий словарь старых пердунов, оно юзает свой и ваще постмадерн.
Ваше непонимание слова "демотиватор" (в данном контексте) говорит лишь о непонимании предмета обсуждения.
Это не карикатура. Сарказм - частично, но далеко не всегда.
Manuel187
Побудительные юмористические картинки, товарищ.
Astronom
Цитата(livingboy @ 13.04.2011, 23:26) *
Картинка как фактор снижения мотивации? jok.gif

PS Народец, вы бы хоть словари иногда почитывали.

Этой картинкой в свое время мотивировали миллионы человек.
http://www.hramznameniya.ru/images/gallery/379/7441.jpg
Почему вы считаете, что качественный демотиватор не может демотивировать хотя бы тысячу человек?
Kochevnik
Цитата(Astronom @ 14.04.2011, 0:41) *
Почему вы считаете, что качественный демотиватор не может демотивировать хотя бы тысячу человек?

Вы серьезно считаете, что это действительно может кого-то демотивировать? huh.gif Ну разве что мозг, работающий по принципу двоичного кода...
Вот от чего (или на что? какое тут управление глагола, не в курсе?) всерьез демотивирует эта картинка (номер 2 в вашем списке). От секса с женщинами? От секса с теми, кто ничего больше не может, кроме этого, предложить? И потом, вы уверены, что красотка на фото именно ДЕмотивирует? Я, конечно, не особенно разбираюсь в условных рефлексах противоположного пола, но, имхо, данная картинка как раз наоборот, вполне определенно мотивирует. То же самое с некоторыми другими, представленными в вашем реестре.

Картинки (которые Вы, видимо, недавно открыли для себя) сейчас выполняют одну единственную функцию: "чиста поржать". А название "демотиватор" уже давно семантически опустошено и функционирует просто по традиции.
McUrgd
Цитата(Kochevnik @ 14.04.2011, 10:54) *
Вы серьезно считаете, что это действительно может кого-то демотивировать?
Понятно, что тру-демотиваторов очень мало, по сравнению с "чисто поржать".
Но вот такой пример хорош, имхо.
livingboy
Цитата(Astronom @ 14.04.2011, 0:41) *
Цитата(livingboy @ 13.04.2011, 23:26) *
Картинка как фактор снижения мотивации? jok.gif

PS Народец, вы бы хоть словари иногда почитывали.

Этой картинкой в свое время мотивировали миллионы человек.
http://www.hramznameniya.ru/images/gallery/379/7441.jpg
Почему вы считаете, что качественный демотиватор не может демотивировать хотя бы тысячу человек?
Во-1х, потому, что это картинка, а демотивирующую роль в теории может выполнить только сообщение. Продолжать? smile.gif
ЗЫ Мотивировать извне нельзя. Азбука. Если непонятно - читать книжки.
livingboy
Цитата(McUrgd @ 14.04.2011, 0:20) *
Цитата(livingboy @ 14.04.2011, 0:05) *
Ну да, новому поколению впадлу юзать "каррикатуру", "сарказм" и прочий словарь старых пердунов, оно юзает свой и ваще постмадерн.
Ваше непонимание слова "демотиватор" (в данном контексте) говорит лишь о непонимании предмета обсуждения.
Это не карикатура. Сарказм - частично, но далеко не всегда.
Да-да, поучите меня словарю и языкам. С Вашим-то бэкграундом. jok.gif Зеркало послать или сами найдете?
livingboy
Цитата(McUrgd @ 14.04.2011, 12:19) *
Цитата(Kochevnik @ 14.04.2011, 10:54) *
Вы серьезно считаете, что это действительно может кого-то демотивировать?
Понятно, что тру-демотиваторов очень мало, по сравнению с "чисто поржать".
Но вот такой пример хорош, имхо.
И что в ней? плоская поверхностно выраженная мысль, известная еще с конца 19-го века, и посредственно нарисованная. Например, я, не будь она примером в обсуждении, вообюще не обратил бы на неё внимания. Что со мной не так? может, дело в багаже? или предпочтении вкуса? или чувстве стиля? или в том, что для меня это всего лишь картинка (здесь чуть лучше бездарной)?
ЗЫ Я даже знаю, откуда скрадена база для визуальной аллюзии, только там авторы поталантливее и профессиональнее - может, дело в этом, в отсутствии даже подобия оригинальности способностей?
McUrgd
Цитата(livingboy @ 14.04.2011, 12:25) *
И что в ней? плоская поверхностно выраженная мысль
Да, некоторая мысль. Сообщение, разве нет?

А что вы так цепляетесь за чувство вкуса или стиля? Демотиватор не подразумевает стильности или высокохудожественности. Это не предмет искусства.

Насчёт словарей - надеюсь, вам уже понятно, что в словаре "старых пердунов" просто нет соответствующего обозначения по причине отсутствия явления. Ну не было раньше демотиваторов в таком виде.
Хотите твердить, что это карикатура - ваше право.
livingboy
Цитата(McUrgd @ 14.04.2011, 12:28) *
Цитата(livingboy @ 14.04.2011, 12:25) *
И что в ней? плоская поверхностно выраженная мысль
Да, некоторая мысль. Сообщение, разве нет?

А что вы так цепляетесь за чувство вкуса или стиля? Демотиватор не подразумевает стильности или высокохудожественности. Это не предмет искусства.
Мысль не передается. Передается сообщение. Азбука. Путаетесь в элементарном. smile.gif Вы еще намерены продолжать учить меня словам и языкам при продемострированном уровне? wink.gif

Ну да. Не предмет искусства в том смысле, что часто бездарный образец, из оставшихся временами прямолинейный. Часто делают те, у кого не сложилось стать художником или дизайнером - примерно как диджейские миксы вают те, у кого недостает способнотей сочинять музыку или уметь играть. Промежуточный слой для тех кто хочет, но не всегда может. smile.gif
Из списка в начале темы неплохи голуби и тигр, остальное - мусор, заводская стенгазета. Можно послать знакомому смской, если придумал общий знакомый, и всё. smile.gif

ЗЫ Суть первого скрадена, скорее всего, у Саймака, голуби визуально у Магрита, последний с пионерами бездарный вариант Комара с Меламедом, .... что еще? девочка и по картинке, и по тексту фигня подростковая - в общем, все это такой офисно-планктонный самодеятельный постмодерн.
Да, шестеренки: даже при плохой реализации виден Хадсакер Прокси, или Lexxx, или тысяча других исходников, накопившихся за 100+ лет. И то понятно - не всем быть братьями Коэнами или Джорджем Кирико, но хочется самовыразиться. Какой-то вид самопального искусства от тех, кому лень "освоить известное" и не сложилось с обретением навыков ремесел.
Дворник
Цитата(Astronom @ 13.04.2011, 16:55) *
Несколько наиболее удачных на мой взгляд демотиваторов.


Ни одного удачного нет вообще. Слабый намек - №1.
McUrgd
Цитата(livingboy @ 14.04.2011, 12:33) *
Мысль не передается. Передается сообщение. Азбука. Путаетесь в элементарном. smile.gif Вы еще намерены продолжать учить меня словам и языкам при продемострированном уровне? wink.gif
Великолепно. Мысль не передаётся, так чего ради вы пишете о "выраженной мысли"?

Картинка + надпись несут некоторое сообщение.
livingboy
Цитата(McUrgd @ 14.04.2011, 12:37) *
Цитата(livingboy @ 14.04.2011, 12:33) *
Мысль не передается. Передается сообщение. Азбука. Путаетесь в элементарном. smile.gif Вы еще намерены продолжать учить меня словам и языкам при продемострированном уровне? wink.gif
Великолепно. Мысль не передаётся, так чего ради вы пишете о "выраженной мысли"?

Картинка + надпись несут некоторое сообщение.
Потому что словосочетание "выраженная мысль" обозначает упаковку в оболочку, результат кодирования, причем исходная мысль - всего лишь моя гипотеза (ваша, его и т.д.), и ничего другого быт не может. Разницу улавливаете или объяснять? это азы математики и лингвистики, еще многие считают это азами кибернетики.
McUrgd
Цитата(livingboy @ 14.04.2011, 12:43) *
Потому что словосочетание "выраженная мысль" обозначает результат кодирования. Разницу улавливаете или объяснять? это азы математики и лингвистики, еще многие считают это азами кибернетики.
Ну так что, могут картинка + цитата нести сообщение и быть демотивирующим фактором в теории?
Дворник
Цитата(chill_out @ 14.04.2011, 12:41) *
Вот вам, господа, ещё демотиватор


Такая же полная чушь, как и 99.99% "демотиваторов", которые открываются на всяких сайтах, найденных яндексом.
livingboy
Цитата(McUrgd @ 14.04.2011, 12:49) *
Цитата(livingboy @ 14.04.2011, 12:43) *
Потому что словосочетание "выраженная мысль" обозначает результат кодирования. Разницу улавливаете или объяснять? это азы математики и лингвистики, еще многие считают это азами кибернетики.
Ну так что, могут картинка + цитата нести сообщение и быть демотивирующим фактором в теории?
Разве что получатель полный псих - тогда не знаю, я не психиатр, этот предельный случай рассмотреть не берусь. В остальных случаях нет, мотивация - совсем другая штука.
livingboy
Цитата(Дворник @ 14.04.2011, 12:49) *
Цитата(chill_out @ 14.04.2011, 12:41) *
Вот вам, господа, ещё демотиватор
Такая же полная чушь, как и 99.99% "демотиваторов", которые открываются на всяких сайтах, найденных яндексом.
Плюс один. По степени бездарности соперничает только с девочкой из первой пачки.
В общем, искусство клерков, которым не удалось ничему научиться. На всякий случай: не все офисные работники настолько бездарны. smile.gif
McUrgd
Цитата(livingboy @ 14.04.2011, 12:57) *
Разве что получатель полный псих - тогда не знаю, я не психиатр, этот предельный случай рассмотреть не берусь. В остальных случаях нет, мотивация - совсем другая штука.
В общем, если есть желание, отправляйте свои соображения о слове "демотиватор", например, на http://despair.com/
У них это ®

P.S. Не вижу смысла вообще обсуждать это слово. Если бы вы ещё что-то рассказывали, а так, обычные указания на абстрактные азбуки и обычное сетование на молодое поколение. Скучно.
А название "демотиваторы" существует достаточно давно и точно характеризует по крайней мере их внешний вид.
Kochevnik
Цитата(Дворник @ 14.04.2011, 12:36) *
Цитата(Astronom @ 13.04.2011, 16:55) *
Несколько наиболее удачных на мой взгляд демотиваторов.


Ни одного удачного нет вообще. Слабый намек - №1.

про голубей вообще-то ничего, но хотелось бы услышать от ТС, какое это отношение имеет к демотивации и чем это отличается от обычной картинки с подписью под ней?
Kochevnik
Цитата(livingboy @ 14.04.2011, 13:00) *
Цитата(Дворник @ 14.04.2011, 12:49) *
Цитата(chill_out @ 14.04.2011, 12:41) *
Вот вам, господа, ещё демотиватор
Такая же полная чушь, как и 99.99% "демотиваторов", которые открываются на всяких сайтах, найденных яндексом.
Плюс один. По степени бездарности соперничает только с девочкой из первой пачки.
В общем, искусство клерков, которым не удалось ничему научиться. На всякий случай: не все офисные работники настолько бездарны. smile.gif

Ясно, что идея этих "демотиваторов" становится провальна на том уровне, когда пытается выломиться из рамок офисных "бугогашечек" и перейти в сферу "глубокомысленных" утверждений а ля картинка "девушка с попой на дороге"
Astronom
Цитата(Kochevnik @ 14.04.2011, 10:54) *
Цитата(Astronom @ 14.04.2011, 0:41) *
Почему вы считаете, что качественный демотиватор не может демотивировать хотя бы тысячу человек?

Вы серьезно считаете, что это действительно может кого-то демотивировать? huh.gif Ну разве что мозг, работающий по принципу двоичного кода...
Вот от чего (или на что? какое тут управление глагола, не в курсе?) всерьез демотивирует эта картинка (номер 2 в вашем списке). От секса с женщинами? От секса с теми, кто ничего больше не может, кроме этого, предложить? И потом, вы уверены, что красотка на фото именно ДЕмотивирует? Я, конечно, не особенно разбираюсь в условных рефлексах противоположного пола, но, имхо, данная картинка как раз наоборот, вполне определенно мотивирует. То же самое с некоторыми другими, представленными в вашем реестре.

Картинки (которые Вы, видимо, недавно открыли для себя) сейчас выполняют одну единственную функцию: "чиста поржать". А название "демотиватор" уже давно семантически опустошено и функционирует просто по традиции.

На предыдущей страничке я написал внизу в качестве пояснения, что демотиваторы демотивируют только тех лиц, кто определенным образом замотивирован.
На мой взгляд, этот демотиватор должен демотивировать девушек, которые, к примеру, на сайтах знакомств желая встретить серьезные отношения и создать семью, выкладывают свои фото топлес или в одних купальниках в провоцирующих позах. Или же не гнушаются вступать в сексуальную связь под конец первой встречи.
Astronom
Цитата(livingboy @ 14.04.2011, 12:21) *
Цитата(Astronom @ 14.04.2011, 0:41) *
Цитата(livingboy @ 13.04.2011, 23:26) *
Картинка как фактор снижения мотивации? jok.gif

PS Народец, вы бы хоть словари иногда почитывали.

Этой картинкой в свое время мотивировали миллионы человек.
http://www.hramznameniya.ru/images/gallery/379/7441.jpg
Почему вы считаете, что качественный демотиватор не может демотивировать хотя бы тысячу человек?
Во-1х, потому, что это картинка, а демотивирующую роль в теории может выполнить только сообщение. Продолжать? smile.gif
ЗЫ Мотивировать извне нельзя. Азбука. Если непонятно - читать книжки.

Что ж, более грубый пример. Если вам аноним пришлет фото, на которой неизвестные трахают вашу девушку, причем без всякой подписи. Разве у вас не появится мотивация отомстить им за причиненную боль и уязвление. Разве не появится желание как следует поквитаться с этой девушкой или порвать отношения?
Kochevnik
Цитата(Astronom @ 14.04.2011, 13:14) *
На мой взгляд, этот демотиватор должен демотивировать девушек, которые, к примеру, на сайтах знакомств желая встретить серьезные отношения и создать семью, выкладывают свои фото топлес или в одних купальниках в провоцирующих позах. Или же не гнушаются вступать в сексуальную связь под конец первой встречи.

blink.gif Вот это да! Никогда бы не додумалась до такого (серьезно). Спасибо. Я задемотивировалась на всю жизнь! laugh.gif
livingboy
Цитата(Astronom @ 14.04.2011, 13:14) *
На предыдущей страничке я написал внизу в качестве пояснения, что демотиваторы демотивируют только тех лиц, кто определенным образом замотивирован.
На мой взгляд, этот демотиватор должен демотивировать девушек, которые, к примеру, на сайтах знакомств желая встретить серьезные отношения и создать семью, выкладывают свои фото топлес или в одних купальниках в провоцирующих позах. Или же не гнушаются вступать в сексуальную связь под конец первой встречи.
Пара фактов из серии "культурные различия". Типично переходят к сексу на первой-второй встрече британцы (не только; может, еще немцы и какой-то Бенилюкс, но тут без шпаргалки не уверен, а доставать шпаргалку лень). Типичным секс на первом свидании является для шведов. И т.д., и т.п. Учим матчасть, узнаем, что за нашим болотом есть продолжение мира, отвыкаем торчат на себе.
Из общих соображений: женщины украшают мир, в т.ч. обнаженные и полуобнаженные. Это одна из немногих безусловных культурных и эстетических ценностей.
livingboy
Цитата(McUrgd @ 14.04.2011, 13:08) *
Цитата(livingboy @ 14.04.2011, 12:57) *
Разве что получатель полный псих - тогда не знаю, я не психиатр, этот предельный случай рассмотреть не берусь. В остальных случаях нет, мотивация - совсем другая штука.
В общем, если есть желание, отправляйте свои соображения о слове "демотиватор", например, на http://despair.com/
У них это ®

P.S. Не вижу смысла вообще обсуждать это слово. Если бы вы ещё что-то рассказывали, а так, обычные указания на абстрактные азбуки и обычное сетование на молодое поколение. Скучно.
А название "демотиваторы" существует достаточно давно и точно характеризует по крайней мере их внешний вид.
Да нафиг оно мне сдалось. Я давно в курсе, что новые технические средства и практика постмодерна создают у бездарной части просьюмеров иллюзию причастности к искусству. Так, предмет наблюдения за "жизнью животных". Это всего лишь цифровой вариант стенгазеты.
Astronom
Цитата(livingboy @ 14.04.2011, 13:21) *
Цитата(Astronom @ 14.04.2011, 13:14) *
На предыдущей страничке я написал внизу в качестве пояснения, что демотиваторы демотивируют только тех лиц, кто определенным образом замотивирован.
На мой взгляд, этот демотиватор должен демотивировать девушек, которые, к примеру, на сайтах знакомств желая встретить серьезные отношения и создать семью, выкладывают свои фото топлес или в одних купальниках в провоцирующих позах. Или же не гнушаются вступать в сексуальную связь под конец первой встречи.
Пара фактов из серии "культурные различия". Типично переходят к сексу на первой-второй встрече британцы (не только; может, еще немцы и какой-то Бенилюкс, но тут без шпаргалки не уверен, а доставать шпаргалку лень). Типичным секс на первом свидании является для шведов. И т.д., и т.п. Учим матчасть, узнаем, что за нашим болотом есть продолжение мира, отвыкаем торчат на себе.
Из общих соображений: женщины украшают мир, в т.ч. обнаженные и полуобнаженные. Это одна из немногих безусловных культурных и эстетических ценностей.

Вот пожалуйста не надо такого. ayayay.gif Если девушка вступает в сексуальную связь на первом свидании с мужчиной, и не важно где они живут, в России, Шведции или хоть ЮАР, она ясно дает понять о своей доступности и что для ее достижения за ней не требуется ухаживать. Такие отношения при любом раскладе уже на уровне физиологии, даже не культурной среды, в которой взращена эта пара, будут несерьезными, неспособными привести к крепкой и здоровой семье.

Отвыкаем торчать на себе. Вот про это тоже не надо. Говорят, что по себе людей не судят. Это все полная хрень. Судят по себе, исключительно. Ну или приведите мне в качестве доказательства мифического того, по ком нужно всех судить. А ведь мир познается в сравнении, не так ли? Судить необходимо.
Дворник
Цитата(Astronom @ 14.04.2011, 13:14) *
На предыдущей страничке я написал внизу в качестве пояснения, что демотиваторы демотивируют только тех лиц, кто определенным образом замотивирован.


Не-а. Мотивация - это побуждение к действию, следовательно, демотиватор должен побуждать не совершать это действие, нивелировать тот предмет, ради достижения которого совершается деятельность, или показывать, что этим действием предмет не будет достигнут.

Вот рекламный плакат военкомата "Служба по контракту - дело настоящих мужчин!" с бравыми упитанным красавцами с оружием в руках - он какбэ должен мотивировать, намекая на то, что таким способом можно стать настоящим мужчиной, получить уважение и обрести благосостояние.
А вставь туда картинку с нищим безногим инвалидом в военной форме, который просит подаяние - и уже задумаешься - действительно ли это дело приведет к тем самым целям.

Цитата
Такие отношения при любом раскладе уже на уровне физиологии, даже не культурной среды, в которой взращена эта пара, будут несерьезными, неспособными привести к крепкой и здоровой семье.


Шыдэвр! Это если она на каждом первом свидании с каждым очередным ухажером замуж за него выходит - тогда да. Не все женятся ради стабильного регулярного секаса в домашней обстановке, некоторые делают это ради иных целей, которые секасом в принципе не проверяемы.
Kochevnik
Цитата(Astronom @ 14.04.2011, 13:30) *
Такие отношения при любом раскладе уже на уровне физиологии, даже не культурной среды, в которой взращена эта пара, будут несерьезными, неспособными привести к крепкой и здоровой семье.

Почему?
Astronom
Цитата(Kochevnik @ 14.04.2011, 13:33) *
Цитата(Astronom @ 14.04.2011, 13:30) *
Такие отношения при любом раскладе уже на уровне физиологии, даже не культурной среды, в которой взращена эта пара, будут несерьезными, неспособными привести к крепкой и здоровой семье.

Почему?

Потому что мир так устроен. В частности, физиология и психология сексуальных отношений мужчины и женщины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.