Форум Академгородка, Новосибирск > Духовность россиян
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Духовность россиян
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Либерал
Сегодня один человек сказал мне, что я зря вспоминаю Россию, как грязную страну, где повсюду собачье говно, пивные бутылки, окурки и шприцы. Что не стоит обращать на это внимание, потому что наш (т.е. какой-то его народ), это народ духовный и это главное.

Мне вот интересно, каким образом духовность сочетается с привычкой срать там, где живешь?
tetra
Цитата(Либерал @ 12.04.2011, 21:10) *
Мне вот интересно, каким образом духовность сочетается с привычкой срать там, где живешь?


Вы же назвали страну, где сейчас живёте, пиндосия. Такшта, вот и ответ на вопрос.
Renee
Цитата(Либерал @ 12.04.2011, 20:10) *
это народ духовный и это главное.

Мне вот интересно, каким образом духовность сочетается с привычкой срать там, где живешь?

Народ вообще очень разный и навряд ли стоит по кучам весенних говен от собак судить об всем народе.

Да, еще одна ремарка на тему "гавна в кустах" - в одной интернет-статье про Факусиму были коменты, где люди здравомыслящие трезво оценили хваленные японские феномены: это мегадисциплированный народ, они не гадят в кустах, но, не моргнув глазом, сливают в океан тысячи тонн радиоактивной воды. И умалчивают проблемы - куда там молчанке ЦК КПСС. Народ, который со спокойствием аутистов взирает на развитие событий со стороны и ждет, когда приедут самоотверженные русские парни гасить и запечатывать реактор. Так развенчиваются мифы о самураях. Впрочем, некоторые предпочитают развенчивать мифы на тему собственной истории. Вот-вот выяснится, что причина возрастания процента быдла все в тех же треклятых комми и кровавом тиране Сталине.
aspopov
Скорее, можно говорить о духовитости. Причём, включая сюда и многих российцев, что кунштюками судеб живут вне России.
Дворник
Цитата(tetra @ 12.04.2011, 20:15) *
Цитата(Либерал @ 12.04.2011, 21:10) *
Мне вот интересно, каким образом духовность сочетается с привычкой срать там, где живешь?

Вы же назвали страну, где сейчас живёте, пиндосия. Такшта, вот и ответ на вопрос.


Так его, возможно, как раз и мучает вопрос - как такого гарного хлопца занесло в такое бездуховное место. Ибо пиндосия известна всему миру как раз тем, что там срут именно там, где живут - в самом буквальном смысле. В РФ такое сраньё пока и не снилось.
aspopov
Цитата(Дворник @ 12.04.2011, 21:41) *
известна всему миру как раз тем, что там срут именно там, где живут - в самом буквальном смысле.

Так это и правильно. А то ведь находятся гении, срущие там, где живут соседи...
Malcolm
Ниачём.
И ссылка в топик-старте на "одну бабу на базаре".

В БВ.
alex2000
Почему вопросы оправления естественных надобностей стали так актуальны на ФАГ?
Аптеки круглосуточно.
Malcolm
Цитата(alex2000 @ 12.04.2011, 20:53) *
Почему вопросы оправления естественных надобностей стали так актуальны на ФАГ?

Что значит "стали"? Вы вообще в курсе, к каком году возникла текущая формулировка пункта 8?
Hint: это было до Вашей регистрации. И не с глузду, но в силу реальных требований момента. Тогдашнего.


Либерал
Цитата(Malcolm @ 12.04.2011, 6:48) *
Ниачём.

Всмысле? Вы что из дома не выходите? Этого "ниачем" полно на газонах и под ногами. Вполне даже "ачем".

Цитата(Malcolm @ 12.04.2011, 6:48) *
И ссылка в топик-старте на "одну бабу на базаре".

Конкретизировать не было смысла. Все равно куда не ткни, повсюду разговоры про россиянскую духовность.
Malcolm
Цитата(Либерал @ 12.04.2011, 21:28) *
Всмысле? Вы что из дома не выходите? Этого "ниачем" полно на газонах и под ногами. Вполне даже "ачем".

Ну, если Вы хотите организовать очередной собакосрач или мусоросрач - то, спасибо, не надо. Пользуйтесь поиском.
Если Вы думаете, что алхимическое соединение мусоросрача с темой духовности может породить что-то принципиально новое и интересное для обсуждения - то вот это новое я и охарактеризовал "ниачём". Ни нового, ни интересного я не ожидаю ни на йоту.
Впрочем, если что вдруг родится, кроме флейма - с удовольствием верну в более конструктивный раздел.

Либерал
Цитата(Malcolm @ 12.04.2011, 7:41) *
Ну, если Вы хотите организовать очередной собакосрач или мусоросрач - то, спасибо, не надо.

Для других стараюсь. idontnow.gif

Судя по количеству комментов за первые минуты, народу интересно. А Вы решаете за всех что кому надо.
Malcolm
Цитата(Либерал @ 12.04.2011, 21:46) *
Судя по количеству комментов за первые минуты, народу интересно.

Судя по качеству каментов - тема на месте.
Либерал
Цитата(Malcolm @ 12.04.2011, 7:41) *
Если Вы думаете, что алхимическое соединение мусоросрача с темой духовности

Я действительно не понимаю, какие души у человеков, которые бросают бутылки и другой мусор на улицах. И этого с каждым годом все больше.

А разговоры об особой русской душе/духовности циркулируют годами.

И этот мусор бросает не какое-то типичное быдло, а вполне с виду цивилизованные люди.
Malcolm
Цитата(Либерал @ 12.04.2011, 22:07) *
А разговоры об особой русской душе/духовности циркулируют годами.

Циркулируют где?
Интернет, ваще, в натуре многоообразен.
Если же Вы на этом форуме найдёте хотя бы одну тему, где русская душа/духовность обсуждается не в БВ (и не в приравненных к нему разделах, типа Философии и Науки-Лайт) - стукните мне, и я в секунду перенесу.

Либерал
Цитата(Malcolm @ 12.04.2011, 8:16) *
Если же Вы на этом форуме найдёте хотя бы одну тему, где русская душа/духовность обсуждается не в БВ (и не в приравненных к нему разделах, типа Философии и Науки-Лайт) - стукните мне, и я в секунду перенесу.

Вскользь духовность упоминается в разговорах. Особенно у потреодов.

Можно-таки подумать, что Вы не слыхали про бездуховный Запад.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.