Форум Академгородка, Новосибирск > Закрытая школа
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закрытая школа
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фильмы
Media Info
Драма, Мистика, Триллер
Россия, 2011
Создатели: Олег Асадулин, Константин Статский, Андрей Записов
В ролях: Антон Хабаров (Anton Khabarov), Татьяна Васильева (Tatyana Vasilyeva), Михаил Сафронов, Юлия Агафонова, Ксения Энтелис, Виталий Емашов (Vitaliy Emashov), Иван Гордиенко, Марина Казанкова, Алексей Коряков

«Закрытая школа» — это мистический триллер, главными героями которого стали ученики элитной школы-интерната. В лесу, вдали от городской суеты, стоит старинная усадьба, в которой живут и учатся самые разные дети: и отпрыски богатых родителей, и талантливые ребята из бедных семей. Они совершенно разные, но у них есть общая черта — они брошены, одиноки и очень ранимы. Как и любые другие дети, по вечерам они рассказывают друг другу страшные истории. О том, что лес, глухой стеной окружающий их школу, хранит в себе страшное зло. Говорят, в нем водятся странные существа и без вести пропадают люди. Дети смеются и подшучивают над этими слухами, не догадываясь, что большинство из этих страшилок — правда. Лишь когда бесследно исчезает один из преподавателей, ученики начинают собственное расследование...
Camper
Похоже у российских продюссеров стало обыденным делом адаптировать зарубежные сериалы.
Сюжет списан с сериала "Черная лагуна" который щас идет по каналу AXN Sci-Fi
Ante
Насчет адаптировать неуверен, а вот скапировать могут, тотже сериал побег, они немного забыли адаптировать =)
Rebekka
а на Медиа-Инфо нет этого фильма(
jenya777
НЕ знаете когда остальные серии будут
jenya777
Да сериал списан по чёрной лугуны но этот сериал намного интересен чем тот кто не видел советаю посмотреть
M@xWell
Я видел нескаолько серий "Закрытой школы", но хотел бы всё таки посмотреть оригинал, а не адаптацию.
Rebekka
Нашла на МФ, смотрю. Сюжет нехитрый, но вполне так живенький. Главные герои кажутся полными недоумками, лезущими на рожон - классика жанра)
aaaleshka
Цитата(jenya777 @ 10.05.2011, 17:51) *
Да сериал списан по чёрной лугуны но этот сериал намного интересен чем тот кто не видел советаю посмотреть


уроки русского прошли мимо...
jenya777
не знаете будут другие сезонны?
Мария Горынцева
Восхитительно дурацкий сериал! El Enternado не видела, но наш мне понравился. Хотя ещё раз повторяю: дурацкий! Но так приятно сидеть вечером с вязанием и говорить друг другу: "Даю пророчество: ***** окажется его (её) братом (сватом, папой, мамой, дедушкой, бабушкой), этот благообразный старичок и есть самый гад, а эта милая женщина - о-о-о!"

В общем, страшная сказочка для мОлодежи, пОдростков и взрослых тёть (дяди, боюсь, этого не выдержат, заскучают и тётям всё опошлят, как поручик Ржевский), желающих отключить мозги от серьёзных проблем и расслабиться.

С дрожью нетерпения жду 20-ю серию, закрытие 1-го сезона.
Боже, что они там наворотят ещё на сколько-то сезонов?
Мария Горынцева
Да. Спасибо тому, кто выложил 20-ю серию так оперативненько.
Мои догадки о том, кто инфернален и как именно, подтвердились. Видите, зритель может испытать приятное чувство, что он Очень Умный и имеет право взять с полки пирожок.

Жду проявления буйной фантазии аффтаров в следующем сезоне.
Это что, целый год ждать? А я могу и не дожить.
jenya777
я так и не понял кто убийца кто во всём отом виноват и будут другие сезоны?
jenya777
получается старик и есть убийца
Ika
а, может, садовник?
женя, Вы головой пользуетесь только чтобы в неё кушать и сериалы смотреть? спойлер уберите. даже если это просто догадка.

Мария Горынцева
Цитата(Ika @ 24.05.2011, 20:01) *
а, может, садовник?
женя, Вы головой пользуетесь только чтобы в неё кушать и сериалы смотреть? спойлер уберите. даже если это просто догадка.

Малчик (или февочка) скорее всего не знает таких умных слов как "спойлер". Вы слишком много хотите от человека, который перенапрягся за размышлением над сериалом.

У меня есть ряд "пророчеств" на следующий сезон, но я их оставлю при себе. А потом неоднократно возьму с полки пирожок и растолстею.
Ika
аа, так там долгая песня, и развязки еще не было, я просто не в теме. попробую посмотреть.
может, пророчества "симпатическими чернилами" писать smile.gif
Мария Горынцева
Цитата(Ika @ 24.05.2011, 22:59) *
может, пророчества "симпатическими чернилами" писать smile.gif

Так ведь всё равно любопытные полезут смотреть, и удовольствие им будет испорчено.
Лучше создать клуб фанатов сериала и обмениваться пророчествами в ЛС. Делать ставки, тотализатор открыть...

Развязка промежуточная, а вопросов там новых возникает много. Это ведь такая благодатная почва для труда сценаристов и съёмочной группы! Люди будут хорошо кушать в течение ещё одного года. А мы получим своё удовольствие.
А чисто эстетически решено прекрасно - эстетика страшного сна цветёт пышным цветом. Вспоминаются собственные кошмары, всплывают всякие мифологические архетипы... Ну, и опять же классический инициационный квест (детки должны пройти посвящение, решив ряд трудных задач).
Хотя, в общем, прелестная лабуда.
И я уже догадалась, что сталось с выкидышами...
Rebekka
Цитата(Мария Горынцева @ 24.05.2011, 23:28) *
У меня есть ряд "пророчеств" на следующий сезон, но я их оставлю при себе. А потом неоднократно возьму с полки пирожок и растолстею.


Ещё будет сезон? huh.gif А я-то думала, что досмотрю сегодня последние 2 серии и всё узнаю))
Мария Горынцева
Цитата(Rebekka @ 24.05.2011, 23:39) *
Ещё будет сезон? huh.gif А я-то думала, что досмотрю сегодня последние 2 серии и всё узнаю))

Щязз! Обещают ещё два, как минимум!
Rebekka
Цитата(Мария Горынцева @ 25.05.2011, 0:44) *
Цитата(Rebekka @ 24.05.2011, 23:39) *
Ещё будет сезон? huh.gif А я-то думала, что досмотрю сегодня последние 2 серии и всё узнаю))

Щязз! Обещают ещё два, как минимум!


Ну и хорошо, всегда жаль расставаться с интересными сериалами smile.gif
Мария Горынцева
Цитата(Rebekka @ 24.05.2011, 23:46) *
Цитата(Мария Горынцева @ 25.05.2011, 0:44) *
Цитата(Rebekka @ 24.05.2011, 23:39) *
Ещё будет сезон? huh.gif А я-то думала, что досмотрю сегодня последние 2 серии и всё узнаю))

Щязз! Обещают ещё два, как минимум!


Ну и хорошо, всегда жаль расставаться с интересными сериалами smile.gif

"Скорая помощь" в этом плане была вне конкуренции. Длились 15 лет и даже слегка успели надоесть - и на этой ноте кончились. Молодцы.
"Санта-Барбару" я не смотрела. Может, она интересней "Скорой помощи".

Удастся ли аффтарам в дальнейшем держать такой саспенс? Это трудно.
Rebekka
Цитата(Мария Горынцева @ 25.05.2011, 0:50) *
"Скорая помощь" в этом плане была вне конкуренции. Длились 15 лет и даже слегка успели надоесть - и на этой ноте кончились. Молодцы.
"Санта-Барбару" я не смотрела. Может, она интересней "Скорой помощи".

Удастся ли аффтарам в дальнейшем держать такой саспенс? Это трудно.


Барбару не смотрела, а Скорую - всю. Как и множество сезонов "Частей тела", "Доктора Хауса" и "Анатомии страсти" (из медицинских). Классные сериалы!
jenya777
а чё спойлер машин?
jenya777
вощето я знаю что что такое спойлер он машин бебебе
Natali2011
А где новые серии?)))
Settex
Как-то наши подобные сериалы запутывают и затягивают донельзя.


--------------------
свадебные платья
jenya777
А когда второй сезон будет?
Мария Горынцева
Цитата(Natali2011 @ 01.09.2011, 15:03) *
А где новые серии?)))

Сентябрь уж наступил, ждите. Обещали в сентябре выпустить на ТВ.

Посмотрите пока "Чёрную лагуну" - будете иметь представление чем дело кончилось.
Мария Горынцева
И что, третий сезон включает всего двадцать серий - и уже кончился, да?
Ehidna
Цитата(Мария Горынцева @ 13.05.2012, 2:16) *
И что, третий сезон включает всего двадцать серий - и уже кончился, да?

Не волнуйся, завтра продолжат, судя по телепрограмме))
Мария Горынцева
Цитата(Ehidna @ 13.05.2012, 18:16) *
Цитата(Мария Горынцева @ 13.05.2012, 2:16) *
И что, третий сезон включает всего двадцать серий - и уже кончился, да?

Не волнуйся, завтра продолжат, судя по телепрограмме))

Они перерыв в связи с патриотическими праздниками сделали, что ли?

А спойлеров всё равно тебе не расскажу - ловите кайф по полной! jok.gif
Erik
Цитата(Мария Горынцева @ 13.05.2012, 1:16) *
И что, третий сезон включает всего двадцать серий - и уже кончился, да?

Ну почему 20? 24 серии в третьем сезоне.
Уже тоже почти заканчиваю его смотреть. На БигСинема смотрю, онлайн и качество хорошее. А 4 сезон вообще планируется? кто знает?
Мария Горынцева
Цитата(Erik @ 21.05.2012, 17:16) *
Цитата(Мария Горынцева @ 13.05.2012, 1:16) *
И что, третий сезон включает всего двадцать серий - и уже кончился, да?

Ну почему 20? 24 серии в третьем сезоне.
Уже тоже почти заканчиваю его смотреть. На БигСинема смотрю, онлайн и качество хорошее. А 4 сезон вообще планируется? кто знает?

Да всё, дело движется к коннцу. Если судить по "Чёрной лагуне". Ещё серий пять - и всё должно кончиться. Ведь саркофаг с Ингрид уже разбился.

Наши, кстати, заметно изменили сюжет в конце. И испанскую кальдероновщину убрали.
zvezdarium
Всех убил адвокат laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.