Форум Академгородка, Новосибирск > нужна помощь =)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужна помощь =)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: оборудование
mr_lexus
Всем привет smile.gif
Возникла такая проблема,
Дано, аквариум 528л (1600*600*550)
рёбра жёсткости вдоль переднего и заднего стекла, от бока до бока, ширина ребра 8см.
Теперь собственно вопрос,
Имеется внешний фильтр Unimax 700, в комплекте идёт п образная пластиковая трубка, для подключения шлангов и труб на подачу и слив, проблема в том что на зад никак не могу их прикрепить потому что мешает ребро жёсткости, с боку не предлогайте ставить, не получится, т.к. есть крышка в которой сделаны вырезы с задней стороны под подводку шлангов.
У кого нить есть какие нибудь мысли как переделать или что другое поставить вместо П образной трубки ?
Жду ваших предложений smile.gif

а вот собственно вот и мой будущий маленький живой уголок biggrin.gif
KhAP
Как из вариантов купить сверло по стеклу необходимого диаметра и засверлить пару дырок, в нужных местах в ребрах жесткости, для снятия фасок либо +сверло по стеклу еще большего диаметра, либо аккуратненько камешком для заточки ножей округлить края отверстий.
Фотку лучше бы было сделать сверху.
mr_lexus
Сверлить однозначно отпадает, стекло толщиной 1см, так что просверлить врятли получится, мне два отверстия на задней стенки та неделю сверлили (для протоки).
KhAP
тогда заморачиваться с подводом из гибких шлангов (допустим как нибудь гофру приладить) присоски для шлангов большого диаметра кажется продавались зоомагах.
KhAP
У меня слегка похожая проблема была, сразк две п-образные трубки паз крышки не помещались, пришлось ставить сбоку, крышку поднимал (из пластиковой панели делал рамку) на 20 см и сбоку делал отверстия под патрубки внешника. можно конечно попробовать поиздеваться над п-образными трубками, чтобы увеличить длину (больше чем ребро жесткости).
DED MAZAY
Трубчатое сверло для стекла с алмазным напылением.
Цена в районе 200 рублей.
Стекло толщиной 6 мм сверлит минут за 10.
Десятку, думаю, с толком, с расстановкой, можно минут за 30 пройти.
Фаски, правильно, снять мелким бруском.
mr_lexus
нет, ребят, сверлить 100% не буду, аквас новый, 100% уверенности что всё получится нету, поэтому даже не предлогайте.
а как насчёт что нибудь типа такого варианта ?
http://www.aqa.ru/forum/vt179063
Или может кто нить делал из полипропилена ? а может где нить заказать стеклянные трубки нужной формы ? =)
Диверсант
А я просто прикрутил переливы к стяжке,а потом отводами (90град) которые входят в комплект направил заборные трубкти вниз.Фиксируется к стяжке все это винтом естественно а трубки внутри аквариума к стенке комплектными присосками.Но скорее всего вам это не подойдет т.к. переливы возвышаются над стяжкой сантимов на 5
mr_lexus
А почему это мне не подойдёт такой вариант ? smile.gif
mycos
Была похожая проблема, решили распилом(хе-хе) трубки и удлинением её шлангом с двумя болтовыми скрутками, под ребро тоже шланги вели на присосках, чтобы страшно и далеко от стенки не торчало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.