Форум Академгородка, Новосибирск > Куда исчезли птицы???
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда исчезли птицы???
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Gaiti
Уже в течение недели с удивлением замечаю, что исчезли птицы. Даже воробьев не видно, да и скворцы. которые уже должны были прилететь, отсутствуют. Да и голубей тоже не видно... Кто-нибудь знает в чем дело?
ИРмирА
Они все в Щ, приезжайте, посмотрите, от голубей спасу нет grin.gif
alex2000
Цитата(ИРмирА @ 09.04.2011, 17:47) *
Они все в Щ, приезжайте, посмотрите, от голубей спасу нет grin.gif

Угу. Серут непрерывно. Хоть часть стай себе заберите.
big
Цитата(ИРмирА @ 09.04.2011, 17:47) *
Они все в Щ, приезжайте, посмотрите, от голубей спасу нет grin.gif

Может быть ТС интересуется не Щ, а Землей Франца-Иосифа?
Если соскучился по птичкам, пускай приезжает на ул. Терешковой или к ТЦ.
Так и быть, покажу ему голубей, воробьев и синиц. Если зайти минут на 20-30 в лес за ВЦ, в строну стадиона, то очень наблюдательные могут повстречать дятла и белок. Сороки и вороны живут на стройке на Коптюга.
Скворцам еще рано. Но, если заказывает - щас подсуетимся.
Вот с колибри проблемы. Что есть - то есть...
Tanya
Щеглов масса (не говоря о синицах, воробьях, голубях), начали прилетать зяблики, трясогузки. Овсянку сегодня видела. Ворон море, мигрируют, коршуны с югов вернулись, орланы и журавли пролётом на север замечены. Плохо смотрите, в общем.

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=766140 а вообще есть отдельный раздел и вот такая тема.
BARS и патефон
Цитата(Gaiti @ 09.04.2011, 17:39) *
Уже в течение недели с удивлением замечаю, что исчезли птицы. Даже воробьев не видно, да и скворцы. которые уже должны были прилететь, отсутствуют. Да и голубей тоже не видно... Кто-нибудь знает в чем дело?

Откройте шторы и уйдите от компьютера ,выходите хоть раз в неделю на улицу smile.gif
Самый-Самый
Цитата(BARS и патефон @ 09.04.2011, 22:03) *
Цитата(Gaiti @ 09.04.2011, 17:39) *
Уже в течение недели с удивлением замечаю, что исчезли птицы. Даже воробьев не видно, да и скворцы. которые уже должны были прилететь, отсутствуют. Да и голубей тоже не видно... Кто-нибудь знает в чем дело?

Откройте шторы и уйдите от компьютера ,выходите хоть раз в неделю на улицу smile.gif

+1 smile.gif
Леович
ТС сделал очень правильное наблюдение, чего нельзя сказать о комментаторах. Птицы озаботились потомством, у них горячая пора. Они действительно улетели с мест, где мы привыкли видеть их зимой.
alex2000
Цитата(Леович @ 10.04.2011, 14:36) *
Птицы озаботились потомством, у них горячая пора.

У меня под окном, ладно хоть не на лоджии, прямо сейчас озаботились. Заберите.
academic
Ночью был в Холидее на Богаткова, там тусуются воробьи.
alex2000
Кто птиц потерял? Да они уже замучили своим гавканьем. И кошко дуреет.
Забирайте, адреса выше были.
Мария Горынцева
Цитата(Леович @ 10.04.2011, 13:36) *
ТС сделал очень правильное наблюдение, чего нельзя сказать о комментаторах. Птицы озаботились потомством, у них горячая пора. Они действительно улетели с мест, где мы привыкли видеть их зимой.

Естессно.
Птицы не исчезли вообще - они просто удалились от человеческого жилья, потому что им, помимо выведения потомства, нет необходимости подкармливаться от нас.

А вот скворцов ВЗ нет уже много лет. Это правда.
Ларрик
Цитата(Мария Горынцева @ 10.04.2011, 19:38) *
А вот скворцов ВЗ нет уже много лет. Это правда.

Зато дятел есть, достал smile.gif Осенью появился, теперь понимаю почему плохих людей дятлами обзывают smile.gif Как солнышко встает, начинает. И весь день.
BARS и патефон
Цитата(Самый-Самый @ 09.04.2011, 23:09) *
Цитата(BARS и патефон @ 09.04.2011, 22:03) *
Цитата(Gaiti @ 09.04.2011, 17:39) *
Уже в течение недели с удивлением замечаю, что исчезли птицы. Даже воробьев не видно, да и скворцы. которые уже должны были прилететь, отсутствуют. Да и голубей тоже не видно... Кто-нибудь знает в чем дело?

Откройте шторы и уйдите от компьютера ,выходите хоть раз в неделю на улицу smile.gif

+1 smile.gif

Cкоро будет другая тема ,куда исчезли все люди ? blink.gif
andaps
Цитата(Ларрик @ 10.04.2011, 19:44) *
Зато дятел есть, достал smile.gif Осенью появился, теперь понимаю почему плохих людей дятлами обзывают smile.gif Как солнышко встает, начинает. И весь день.


У нас дятел тоже есть ага, живёт этажом выше, достал сцуко своей дрелью (трелью)
Gaiti
coquet.gif Уважаемый "Леович", спасибо!!! А то я уж было подумала, что правда "ничего не вижу, ничего не слышу..."
Мария Горынцева
Цитата(Ларрик @ 10.04.2011, 18:44) *
Цитата(Мария Горынцева @ 10.04.2011, 19:38) *
А вот скворцов ВЗ нет уже много лет. Это правда.

Зато дятел есть, достал smile.gif Осенью появился, теперь понимаю почему плохих людей дятлами обзывают smile.gif Как солнышко встает, начинает. И весь день.

Где?! Во дворе его нет. В лесочке через дорогу? Там в прошлом году на трухлявую берёзу настоящая желна (или жёлна?) прилетела. Я со своих пяти лет жёлн у нас тут не видела!
Tanya
Цитата
Где?! Во дворе его нет. В лесочке через дорогу? Там в прошлом году на трухлявую берёзу настоящая желна (или жёлна?) прилетела. Я со своих пяти лет жёлн у нас тут не видела!

Регулярно вижу, несколько раз в год - именно в черте городка. Вот, например, сфотала между НГУ и ВЦ:

Tanya
Цитата(Мария Горынцева @ 10.04.2011, 18:38) *
А вот скворцов ВЗ нет уже много лет. Это правда.

эм, в прошлом году на рябинках напротив новых домов на Золотодолинской:


А чуть подальше в сторону дач видела огромные стаи. Кстати, уже наверняка начали прилетать.

Меньше стало только синиц, они, действительно, ушли на гнездование пару недель назад.
Stasya
Скворцы прилетели уже. Вчера на даче повесили скворечник, и уже утром в него вселились птички. smile.gif Как они поют!.. rolleyes.gif
Мария Горынцева
Цитата(Tanya @ 10.04.2011, 20:41) *
Цитата(Мария Горынцева @ 10.04.2011, 18:38) *
А вот скворцов ВЗ нет уже много лет. Это правда.

эм, в прошлом году на рябинках напротив новых домов на Золотодолинской:

А чуть подальше в сторону дач видела огромные стаи. Кстати, уже наверняка начали прилетать.

Меньше стало только синиц, они, действительно, ушли на гнездование пару недель назад.

Да, синичек вижу только изредка. За что и люблю их - если нет прямой необходимости, возле жилья не толкаются, пищу добывают сами. Хотя они милые, смешные. Как забавно пугают друг друга, не подпуская к семечкам! Крылышки растопыривают и надувают горбик.

А по весне раньше из затыканных окон нагло выковыривали вату.

Скворец, наверное, покушать прилетал, а вот песен их теперь не слышно. Раньше заливались на каждом дереве. Но сейчас и скворечников нет.
Tanya
Цитата(Мария Горынцева @ 10.04.2011, 20:57) *
Но сейчас и скворечников нет.

угу, в этом основная причина sad.gif
Мария Горынцева
Я б повесила скворечник на балконе... На радость пяти кошкам?
Негуманно, однако...
alex2000
Цитата(Мария Горынцева @ 10.04.2011, 22:04) *
На радость пяти кошкам?
Негуманно, однако...

Почему только пяти? Всем, иначе и на самом деле негуманно.
Или я что-то пропустил?
Stasya
Цитата(Мария Горынцева @ 10.04.2011, 22:04) *
Я б повесила скворечник на балконе... На радость пяти кошкам?
Негуманно, однако...

Да, на балконе вешать - перебор, пожалуй. Я и на даче сомневалась, у нас же тоже кошки. Но потом рассудила, что скворцов на дачах много, кошек тоже хватает, и ходят они везде, а не только по своему участку. Так что вряд ли у нас скворцам будет опаснее. Главное, что до скворечника кошкам не добраться.
chusik
угу, птичек жалко!
Мария Горынцева
У нас во дворе сейчас слышно блеяние коршуна. Прилетели. Много лет они у нас неподалёку гнездятся.
alex2000
Цитата(chusik @ 11.04.2011, 10:15) *
угу, птичек жалко!

душевная фотка, респект
Ларрик
Цитата(Мария Горынцева @ 11.04.2011, 10:41) *
У нас во дворе сейчас слышно блеяние коршуна. Прилетели. Много лет они у нас неподалёку гнездятся.

Видел, красивые, где-то за хозяйственным живут. А дятел где-то через дорогу долбит, у меня окна на улицу выходят, реально достает smile.gif
nimа
Цитата(alex2000 @ 10.04.2011, 15:09) *
Цитата(Леович @ 10.04.2011, 14:36) *
Птицы озаботились потомством, у них горячая пора.

У меня под окном, ладно хоть не на лоджии, прямо сейчас озаботились. Заберите.


Да-да, у меня бедный кот с ума сходит: эти озабоченные устроились на козырке нашего балкона и периодически устраивают там дискотеки. А вчера буквально перед носом летал некий хищник а ля ястреб или коршун (не разбираюсь в них). Правда, спустившись на землю, что-то, похоже, схватил там и, довольный улетел. Наверное, добычу поедать.
Dan`ka
вчера легла в 3 ночи и слышала как надрывалась какая-то птица я такую ваще первый раз слышу, было это в районе Российской 17 и далее, я думаю. Кто нить ещё слышал? и знает хто это такой, жуть как интересно, муж говорит что это уже не первую ночь так)
La Grabadora
а у нас похоже печатная машинка поселилась на орехе... звук один в один, даж перевод каретки.
Мария Горынцева
Позавчера утром, часов в пять, заливалась во дворе иволга. Где-то близко-близко. Выдавала интересное коленце "дил-дил-дил", я такого раньше не слышала. Даже сомневалась, что иволга, но хриплый ор, который иволги выдают, если не распевают, ни с чем не перепутаешь. Это ж бывает такое сочетание - столь красивая песня с трелями и столь пакостные интермеццо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.