Форум Академгородка, Новосибирск > Произведение визуального искусства произведение "Х** в плену у ФСБ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Произведение визуального искусства произведение "Х** в плену у ФСБ
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Garfield
Жюри госпремии "Инновация" присудила награду в номинации "Произведение визуального искусства" арт-группе "Война" за произведение "Х** в плену у ФСБ", который украсил Литейный мост в Петербурге 14 июня 2010г. За изображение 60-метрового фаллоса, нарисованного напротив здания местного управления ФСБ, арт-группа получит 400 тыс. рублей.

Теперь вопрос dry.gif
Что-то с нашим мироощущением не в порядке. Мы платим государству налоги, а оно часть этих денег выделяет на премии по "исхуйству" за нарисованный @уй на мосту. Хотя должно было привлекать за хулиганство и сажать на 15 суток. И чем у нас занимется министр "ху@чечной", если этот нарисованый @уй - это лучше что сулчилось в нашей стране за год?...

-----------
http://top.rbc.ru/society/08/04/2011/572578.shtml?print
alex2000
Вы хотя бы на фото видели, что тогда было изображено? Нужно иметь воспалено-озабоченное в определенном направлении восприятие, чтобы в том произведении искусства узреть тот предмет, о котором Вы пишите.
McUrgd
Цитата(alex2000 @ 08.04.2011, 19:30) *
Вы хотя бы на фото видели, что тогда было изображено? Нужно иметь воспалено-озабоченное в определенном направлении восприятие, чтобы в том произведении искусства узреть тот предмет, о котором Вы пишите.
А что, у вас это вызывает сомнение?

По-моему, это гениальная акция. Это искусство чистой воды.
Смысл же не только и не столько в изображении большого полового органа. Этот "перфоманс" имеет глубокое значение в контексте общественно-политической ситуации.
alex2000
Цитата(McUrgd @ 08.04.2011, 21:13) *
А что, у вас это вызывает сомнение?


У меня?! Ну красивее и эстетичнее бывают.
Хотя вроде пытался несколько о другом выразиться.
McUrgd
Цитата(alex2000 @ 08.04.2011, 20:34) *
Хотя вроде пытался несколько о другом выразиться.
Неверно вас прочитал, бывает smile.gif
Таргет
Цитата(McUrgd @ 08.04.2011, 20:13) *
Цитата(alex2000 @ 08.04.2011, 19:30) *
Вы хотя бы на фото видели, что тогда было изображено? Нужно иметь воспалено-озабоченное в определенном направлении восприятие, чтобы в том произведении искусства узреть тот предмет, о котором Вы пишите.
А что, у вас это вызывает сомнение?

По-моему, это гениальная акция. Это искусство чистой воды.
Смысл же не только и не столько в изображении большого полового органа. Этот "перфоманс" имеет глубокое значение в контексте общественно-политической ситуации.

Чота читал про такую акцию в просторах интернета bayan3.gif

Ничо не понял huh.gif

Это типа какой-то Х.. против ФСБ и есть?

И за ето дают какую-то премию 400 000 руб?
alex2000
Цитата(Таргет @ 09.04.2011, 0:40) *
И за ето дают какую-то премию 400 000 руб?

Что мешает проверить? Нарисуйте свой вариант. Есть шанс больше спилить.
Таргет
Цитата(alex2000 @ 08.04.2011, 23:44) *
Цитата(Таргет @ 09.04.2011, 0:40) *
И за ето дают какую-то премию 400 000 руб?

Что мешает проверить? Нарисуйте свой вариант. Есть шанс больше спилить.

Ну...
У меня давно есть более смелые варианты laugh.gif
Просто у меня щас двое детей, собака, жена, тёща, двое котов - я не могу прямо так броситься на амбразуру icon_smoke.gif

400 тыр для меня не такая сумма, чтобы фсё бросить и уйти в монахи jok.gif
livingboy
Цитата(Garfield @ 08.04.2011, 19:17) *
Жюри госпремии "Инновация" присудила награду в номинации "Произведение визуального искусства" арт-группе "Война" за произведение "Х** в плену у ФСБ", который украсил Литейный мост в Петербурге 14 июня 2010г. За изображение 60-метрового фаллоса, нарисованного напротив здания местного управления ФСБ, арт-группа получит 400 тыс. рублей.

Теперь вопрос dry.gif
Что-то с нашим мироощущением не в порядке. Мы платим государству налоги, а оно часть этих денег выделяет на премии по "исхуйству" за нарисованный @уй на мосту. Хотя должно было привлекать за хулиганство и сажать на 15 суток. И чем у нас занимется министр "ху@чечной", если этот нарисованый @уй - это лучше что сулчилось в нашей стране за год?...

-----------
http://top.rbc.ru/society/08/04/2011/572578.shtml?print
Вы правы, с Вашим мироощущением не все в порядке. В том месте, когда оно Вам подсказывает, что мир должен быть устроен ровно в соответствии с Вашим представлением, оно сбоит.
В теории патчи есть, но установка такого патча процесс сложный и редко удается. Привыкайте жить с этим. smile.gif

Остроумная акция. Даже трудно свыкнуться с мыслью, что кто-то в РФ смог сделать настоящий отрывной постмодерн вместо ранее наблюдавшегося подражания разной степени загримированности.
academic
Цитата(McUrgd @ 08.04.2011, 20:13) *
Смысл же не только и не столько в изображении большого полового органа. Этот "перфоманс" имеет глубокое значение в контексте общественно-политической ситуации.

Именно. Потому считаю премию справедливой. Это иллюстрация тоталитарности режима. К тому же надо быть недалеким человеком чтобы думать что это из бюджета. Ага - режим платит деньги тем кто его на х.. посылает. laugh.gif
academic
Цитата(Таргет @ 08.04.2011, 23:40) *
И за ето дают какую-то премию 400 000 руб?

За смелость. Героизм практически. Вот вам например я думаю это слабо, да и я бы может не рискнул, как и большинство, помня 37-ой год и явные симптомы возврата его признаков.

упд: прочитал дальше. ну вот, собственно.
Shandr
Да это же просто "перст указующий" - типа нам скоро всем туда !

Э-э-эх ... велика страна, а правильных книжек почти никто не читает ...
Таргет
Цитата(Shandr @ 09.04.2011, 0:17) *
Да это же просто "перст указующий" - типа нам скоро всем туда !

А нафига такой большой?
Мы же не дураки - понимаем чо к чему jok.gif
Le Jouet
Ха-ха-ха.
alex2000
Цитата(Таргет @ 09.04.2011, 1:21) *
А нафига такой большой?
Мы же не дураки - понимаем чо к чему jok.gif

Это мы понимаем. А те, кому был адресован этот перформанс, так и до стх пор не поняли.
Мелкий нарисовали однако.
Le Jouet
Жалко шедевр, в плену, все-таки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.