Форум Академгородка, Новосибирск > Таберномонтана
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таберномонтана
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь
Геля
Недавно была выставка в ДУ и бот. сад торговал цветочками. Я прикупила чудный жасмин и вот это растение под названием Табермонтане. Купила по совету, поскольку попросила что-то цветущее, но лёгкое в уходе, вот мне и посоветовали. А теперь не могу нигде найти описание, помогите пожалуйста! Хотелось бы знать как оно цветёт, как выглядит взрослым и т.д.
Заранее большое спасибо!
Геля
ОООО, спасибо огромное!!!! Я тоже подразумевала, что раз в интернете нет ни одной ссылки, значит неправильно назвала. Ну а теперь есть где разгуляться :-)) Я и не подразумевала, что это на столько красивый цветок!!! Просто чудо!
Natik
Дык таберномонтана и гардения это одно и тоже получается? cbs_zz.gif
Я всегда думала, что очень сложно за ней ухаживать. Вроде оч прихотливое растение, хотя красивое безусловно!!! blink.gif
Хочу себе завести такую, надо только добраться до ботанического или выставки какой-нить дождаться.. smile.gif
Геля
Нет, в том-то и дело, что это разные растения и совершенно не связаны между собой родством. Если задать поис в и-нете, то там будет прям статейка на эту тему, что гардения очень прихотлива, а вот Табернемонтана удивительно лёгкая в уходе, так что не тупайте :-))
Milka
Поскольку гардения неоднократно погибала, я решила прикупить таберномонтану и поехала с этой целью в наш Ботсад. Вот в феврале на выстаке и прикупила эти две палочки, вид, конечно не очень меня впечатлил. Хотелось пышный кустик... Сказали можно посадить поглубже, но мне показалось, что это картину не улучшит.
Milka
..
Milka
порадовали
Milka
она еще и издает чудный запах, на мой взгляд более нежный, чем гардения
aspopov
Табернемонтана.
aspopov
Табернемонтана.
aspopov
Табернемонтана.
Milka
QUOTE (aspopov @ Jun 4 2007, 02:11)
Табернемонтана.

Сколько лет Вашей, Вы ее прищипывали, обрезали? Имеет вид деревца. А по поводу названия растения надо выяснить, как правильно пишется. Посмотрю как подписали в Ботсаду на продажной емкости.
aspopov
QUOTE (Milka @ Jun 4 2007, 08:33)
Сколько лет Вашей, Вы ее прищипывали, обрезали? Имеет вид деревца. А по поводу названия растения надо выяснить, как правильно пишется. Посмотрю как подписали в Ботсаду на продажной емкости.

Нашим лет по-разному. Этой, что на снимках, лет 6 или7. Есть и другие, помоложе.

Проще посмотреть написание, просто набрав "табернемонтана" в гугле. ~700 ссылок против ~140 для "таберномонтана". Думаю, в сущности, оба варианта легитимны. Но через "е" мне привычнее.
Stervissimo
Дамы и господа, все обсуждения "дайте, отежте, поделитесь", за исключением тем "хочу" и раздача" - приравниваются к флуду. Сегодня терпим, завтра пойдут штрафы. Используйте ЛС.
А еще внимательно, очень внимательно, перечитываем пунтк с) Правил. И не забываем про завтрашнюю чистку и раздачу дюлей слонов.
Hvostruboy
Моей чуть меньше года с момента покупки в ботсаду. Только обрезать хочу, а она бутоны выпускает, так и растет в итоге каланчой biggrin.gif
albiv
Опытные владельцы табернемонтан, подскажите, пожалуйста, какие условия оптимальны для их выращивания? Моя обитает на южном окне, у нее постоянно отсыхают кончики листьев, листья бледнеют или желтеют, отпадают, т.е. пышной кроны не образуется. Однако, бутоны на концах побегов исправно образуются, цветет уже второй сезон.Пересыхания почвы не допускаю, опрыскиваю. Подкармливаю "Кемирой", "Сиянием", подсыпала "Вермикулит". Растение у меня два года, и такая проблема с листвой хроническая.
skye
У моей такая же хрень с листвой, хотя она живет на северном окне практически без солнышка.
Ksia
попробуйте AVA рассыпать порошек по земле и слегка заделать в землю. По крайне мере листва на это хорошо реагирует у меня.
Milka
Я свою хоть и обрезала, она немного закустилась, цветет периодически, но последнее время тоже ведет себя подобным образом. Я уже решила, что она заболела капитально чем то..
Kin
Оживлю тему:)
Табернемонтана - замечательное растение, не требующее солнца для цветения. Очень ее люблю! Чуть-чуть подкормишь и получаешь много-много спасибо:)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
uly63636
Ой) я теперь тоже её захотела...поделитесь корешком)
Kin
черенком могу, о корешками не располагаю:)
fomka
Цитата(Kin @ 02.06.2014, 19:46) *
черенком могу, о корешками не располагаю:)

И со мной, поделитесь, пожалуйста!
Kin
Цитата(fomka @ 07.06.2014, 1:02) *
Цитата(Kin @ 02.06.2014, 19:46) *
черенком могу, о корешками не располагаю:)

И со мной, поделитесь, пожалуйста!

Ну у Вас-то есть мои координаты:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.