Форум Академгородка, Новосибирск > Приглашаем мужчин на физиологическое обследование
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приглашаем мужчин на физиологическое обследование
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
arctur
Лаборатория термофизиологии НИИ физиологии СО РАМН приглашает мужчин для проведения научного исследования по чувствительности к умеренному холоду.

Основные требования к мужчинам:
  1. возраст 35-55 лет;
  2. здоровые (без выраженных хронических и острых заболеваний, без аллергии /в том числе к холоду/);
  3. без вредных привычек;
  4. не связанных с работой на открытом воздухе;
  5. работающие с умеренной или без физической нагрузки;
  6. не спортсмены, не тренеры.


Исследование будет проводиться при комнатной температуре дважды: 1) первый день в течение 2-х часов и 2) повторное исследование через несколько дней тоже в течение 2-х часов.

За Ваше участие в исследовании будет денежное вознаграждение.

Предварительная запись и дополнительная информация по телефону 333-63-80 в будние дни с 11-00 до 16-00.
Контактное лицо - Валерий Петрович.

Адрес НИИ физиологии СО РАМН:
Нижняя Ельцовка, ул. Тимакова, 4;

Проезд:
конечная остановка маршрутки №1152 "ИКЭМ"
vic-tor
Предполагаю что курящий алкоголик, страдающий гипертонией, спортсмен - горнолыжник, поэтому были обморожены руки, вам не подойдёт?.
arctur
smile.gif точно - не подойдёт.
Интересны обычные люди.
Summer breeze
Предпологаю, что за это Вам дадут рублей 500, учитывая, что два раза нужно приезжать...
arctur
И правда 500р за всё!
Но способности к телепатии мы не изучаем ;)
alex2000
Цитата(vic-tor @ 06.04.2011, 16:04) *
Предполагаю что курящий алкоголик, страдающий гипертонией, спортсмен - горнолыжник, поэтому были обморожены руки, вам не подойдёт?.



Цитата(arctur @ 06.04.2011, 16:46) *
smile.gif точно - не подойдёт.
Интересны обычные люди.


Неа, получается требуются необычные люди....
vic-tor
Ищите-ищите, здорового неспортсмена, работающего в офисе, чтоб ещё не алкашом был. byesmile.gif
arctur
Цитата(alex2000 @ 06.04.2011, 16:30) *
Цитата(vic-tor @ 06.04.2011, 16:04) *
Предполагаю что курящий алкоголик, страдающий гипертонией, спортсмен - горнолыжник, поэтому были обморожены руки, вам не подойдёт?.



Цитата(arctur @ 06.04.2011, 16:46) *
smile.gif точно - не подойдёт.
Интересны обычные люди.


Неа, получается требуются необычные люди....


По-Вашему в Академгородке и НЕ, из тех кто ходит на форум сплошь и рядом либо алкоголики, либо тяжело больные, либо с культями на лыжах с горок катаются?

Яркая у Вас проекция biggrin.gif

Если сказать нечего и нет желания участвовать в обследовании или среди знакомых нет подходящих людей, то лучше смолчать, видимо.
arctur
Цитата(vic-tor @ 06.04.2011, 16:40) *
Ищите-ищите, здорового неспортсмена, работающего в офисе, чтоб ещё не алкашом был. byesmile.gif


Конечно буду искать. Человек-то нужно всего несколько.
alex2000
Цитата(arctur @ 06.04.2011, 17:51) *
По-Вашему в Академгородке и НЕ, из тех кто ходит на форум сплошь и рядом либо алкоголики, либо тяжело больные, либо с культями на лыжах с горок катаются?

Яркая у Вас проекция biggrin.gif

Если сказать нечего и нет желания участвовать в обследовании или среди знакомых нет подходящих людей, то лучше смолчать, видимо.


Разница между операторами OR и AND Вам видимо неизвестна. Это печально.

Это не проекция.

Есть, но уж как-нибудь сам решу.
arctur
Цитата(alex2000 @ 06.04.2011, 17:30) *
Есть, но уж как-нибудь сам решу.

Спасибо за деловой подход.
Мария Горынцева
Цитата(arctur @ 06.04.2011, 16:51) *
По-Вашему в Академгородке и НЕ, из тех кто ходит на форум сплошь и рядом либо алкоголики, либо тяжело больные, либо с культями на лыжах с горок катаются?

Чуть орешком не подавилась, представив картину.

А женщин на какую-нибудь устойчивость будете тестировать?
Вот я, к примеру - здорова до безобразия, хоть в космос запускай. Не пью, не курю, из физкультуры - только танцы и утренняя зарядка. И могла бы ещё про ваши эксперименты в нашей газетёнке написать.
петрович
Цитата(arctur @ 06.04.2011, 15:45) *
... исследования по чувствительности к умеренному холоду.

Исследование будет проводиться при комнатной температуре

Это как?
arctur
Цитата(Мария Горынцева @ 07.04.2011, 23:52) *
А женщин на какую-нибудь устойчивость будете тестировать?
Вот я, к примеру - здорова до безобразия, хоть в космос запускай. Не пью, не курю, из физкультуры - только танцы и утренняя зарядка. И могла бы ещё про ваши эксперименты в нашей газетёнке написать.

Спасибо, Мария, за отклик и желание помочь науке!
В тестируемой группе у нас есть 2 исследования с женщинами. Остальные с мужчинами. Т.к. это особая, малочисленная в Новосибирске группа, то мы вынуждены были их принять. Среди обычных людей мы ориентируемся только на мужчин.
Но, я с удовольствием бы пригласил Вас, как журналиста, в лабораторию и Вы смогли бы поговорить с нашей заведующей. Популяризация медико-биологической и физиологической науки будет очень полезна. И не только нам!
arctur
Цитата(петрович @ 08.04.2011, 9:21) *
Цитата(arctur @ 06.04.2011, 15:45) *
... исследования по чувствительности к умеренному холоду.

Исследование будет проводиться при комнатной температуре

Это как?

Испытуемый при исследовании находится в специально оборудованной комнате при комнатной температуре. Чувствительность же к умеренному холоду изучается при локальном охлаждении кистей рук.
zuban
Цитата(vic-tor @ 06.04.2011, 17:40) *
Ищите-ищите, здорового неспортсмена, работающего в офисе, чтоб ещё не алкашом был. byesmile.gif


Это я smile.gif
svetlana
Цитата(zuban @ 08.04.2011, 15:21) *
Цитата(vic-tor @ 06.04.2011, 17:40) *
Ищите-ищите, здорового неспортсмена, работающего в офисе, чтоб ещё не алкашом был. byesmile.gif


Это я smile.gif

А Вы по возрасту не подходите.

Таких вот людей как в первом посте очень мало, по-моему.

arctur
Цитата(svetlana @ 08.04.2011, 14:30) *
Таких вот людей как в первом посте очень мало, по-моему.

Возможно в чём-то Вы правы. Но нам не нужно 1000 исследований, и даже 100. Это не медицинские или фарм-исследования.

не спортсмены, не тренеры.
Т.е. люди, профессионально не занимающиеся спортом. Кто мешает вести просто здоровый образ жизни, занимаясь физкультурой или ездой на лыжах, катанием на велосипеде на дачу и обратно? ;)

работающие с умеренной или без физической нагрузки;
Т.е. те, кто не носит 8 часов подряд 2 пуда груза smile.gif Условно. Но понятно о чём речь. Таких большинство!

не связанных с работой на открытом воздухе;
Не строители, не охранники на зоне, не военные и другие "не". Но, почему не водители? или те, кто работает в офисе/помещении/учреждении и т.п.? Подходят многие!

без вредных привычек;
Конечно - не алкоголики и не наркоманы. Курильщики? Если выдерживает без сигарет 2-4 часа, например, то почему нет? Психологические зависимости не в счёт (желательно, конечно не маньяки smile.gif )

здоровые (без выраженных хронических и острых заболеваний, без аллергии /в том числе к холоду/);
Идеально здоровых не бывает. Со школьной скамьи, как оказывается sad.gif Но практически здоровые - это то, что нужно. Таких - большинство. Гастрит в АГ - обычное заболевание, наверное. Но если человек сидит на режиме питания по минутам - не нужно таких. Вот, если нездоровы органы дыхания - то отвод. То же самое - астма, выраженная гипер-, гипотония и аллергики на постоянном лечении.

возраст 35-55 лет;
Самая продуктивная категория ещё здоровых людей. Согласен, с возрастом мужчин всё меньше. Сложнее найти тех, у кого есть 2 часа свободного времени + дорога.
Lizardman
мне 33, в остальном похож...
alex2000
Цитата(arctur @ 06.04.2011, 15:45) *
[*]без вредных привычек;

Огласить список этих привычек можете?
arctur
Цитата(Lizardman @ 08.04.2011, 15:51) *
мне 33, в остальном похож...

Хорошо!
Вполне возможно участие. Если Вы оставите в ЛС свои координаты, то я могу позвонить Вам на неделе - в четверг-пятницу. К этому времени будет известно наличие "окна".
Перец Ясный
Я полностью подхожу. Как будто с меня портрет писан!
arctur
Цитата(alex2000 @ 08.04.2011, 15:57) *
Цитата(arctur @ 06.04.2011, 15:45) *
[*]без вредных привычек;

Огласить список этих привычек можете?

Всех привычек... Это невозможно перечислить на простом языке. Давайте на "программистском" unsure.gif
Представьте, что есть некоторый абстрактный объект -

"Здоровье",

который наследует множество различных (тоже) абстрактных объектов, среди которых есть объект -

"Образ жизни человека".

У него, в свою очередь, есть множество наследников, среди которых ещё один абстрактный объект -

"Привычка".

Так вот объект "Привычка" пусть наследует два конечных объекта:

"Полезная привычка" и "Вредная привычка".

Теперь видно, что эти конечные объекты характеризуют каждого человека по "родословной" - "Образ жизни человека" в направлении "Здоровье". Для нас, медико-биологов, важны те объекты, в образе жизни которых качество "Вредная привычка" занимает незначительный объём, не влияющий существенно на характеристику основного класса объектов "Здоровье".

Где-то примерно так rolleyes.gif
arctur
Цитата(Перец Ясный @ 08.04.2011, 19:17) *
Я полностью подхожу. Как будто с меня портрет писан!

Если Вы оставите в ЛС свои координаты, то я могу позвонить Вам на неделе - в четверг-пятницу. К этому времени будет известно наличие "окна".
Да.
arctur
Цитата(Таргет @ 08.04.2011, 19:32) *
Ну я тоже почти полностью подхожу:

- 46 лет
- активным спортом давно не занимаюсь
- мешки с песком не ворочаю
- в основном сижу в офисе и пялюсь в компутер
- никаких аллергий ни на чо нет
- без курева и выпивки 2 часа вполне могу продержаться supdup.gif

Сижу на Тимакова 4/3 и в любой момент могу подойти по звонку т.913-894-три-восемь-четыре-три

Если дядька Афтанас не будет против

smile.gif Здорово! Вы сэкономите на дороге.
Обязательно позвоню на неделе. Раньше четверга (14/04) расписание свободных дней не будет известно.

Если дядька Афтанас не будет против. Думаю он не против. Нам даже бюджет не ограничили сильно smile.gif
alex2000
Цитата(Таргет @ 08.04.2011, 20:32) *
- без курева и выпивки 2 часа вполне могу продержаться supdup.gif

Доктор Борменталь, выражаю беспокойство за Таргет и других возможных подопытных.
Сто грамм синьки после эксперимента в бюджете предусмотрены?
arctur
Цитата(alex2000 @ 08.04.2011, 20:19) *
Цитата(Таргет @ 08.04.2011, 20:32) *
- без курева и выпивки 2 часа вполне могу продержаться supdup.gif

Доктор Борменталь, выражаю беспокойство за Таргет и других возможных подопытных.
Сто грамм синьки после эксперимента в бюджете предусмотрены?

rolleyes.gif предусмотрены кофе и печенье. Мы же физиологи - теоретики медицины rolleyes.gif
alex2000
Цитата(arctur @ 08.04.2011, 21:32) *
Мы же физиологи - теоретики медицины rolleyes.gif

Точно - век живи, век учись.
Всю сознательную жизнь считал, что после посадки на горшок совершал физиологический акт.
Оказывается - теоретический. Зачем Вы об этом написали?
Я уже задумался о том, что же теперь делать при визите в гальюн....
петрович
Цитата(arctur @ 08.04.2011, 21:32) *
Цитата(alex2000 @ 08.04.2011, 20:19) *
Цитата(Таргет @ 08.04.2011, 20:32) *
- без курева и выпивки 2 часа вполне могу продержаться supdup.gif

Доктор Борменталь, выражаю беспокойство за Таргет и других возможных подопытных.
Сто грамм синьки после эксперимента в бюджете предусмотрены?

rolleyes.gif предусмотрены кофе и печенье. Мы же физиологи - теоретики медицины rolleyes.gif

Лучше бы пива.
arctur
Цитата(alex2000 @ 08.04.2011, 20:41) *
Цитата(arctur @ 08.04.2011, 21:32) *
Мы же физиологи - теоретики медицины rolleyes.gif

Точно - век живи, век учись.
Всю сознательную жизнь считал, что после посадки на горшок совершал физиологический акт.
Оказывается - теоретический. Зачем Вы об этом написали?
Я уже задумался о том, что же теперь делать при визите в гальюн....

Ну... без такого теоретического акта обычно человек становится объектом практического вмешательства. Теория с практикой нераздельно идут рука об руку.
Ходите на гальюн без тайной мысли, и по-чаще. Полезная привычка smile.gif
arctur
Тема всё ещё актуальная!
Исследования проводятся, просьба желающим откликнуться!
demiurg
А патологии вас не интересуют? О себе: занимаюсь спортом три раза в неделю (часовые пробежки), по утрам обливаюсь холодной водой, раз в неделю хожу в баню, где тоже обливаюсь с ног до головы (зимой растираюсь снегом), с апреля по ноябрь хожу по улице раздетый в любую погоду. Могу послужить источником уникальных данных. biggrin.gif
Kuzja
Цитата(demiurg @ 27.04.2011, 20:44) *
А патологии вас не интересуют? О себе: занимаюсь спортом три раза в неделю (часовые пробежки), по утрам обливаюсь холодной водой, раз в неделю хожу в баню, где тоже обливаюсь с ног до головы (зимой растираюсь снегом), с апреля по ноябрь хожу по улице раздетый в любую погоду. Могу послужить источником уникальных данных. biggrin.gif

а вы эфедрин не употребляете?
arctur
Цитата(demiurg @ 27.04.2011, 20:44) *
А патологии вас не интересуют? О себе: занимаюсь спортом три раза в неделю (часовые пробежки), по утрам обливаюсь холодной водой, раз в неделю хожу в баню, где тоже обливаюсь с ног до головы (зимой растираюсь снегом), с апреля по ноябрь хожу по улице раздетый в любую погоду. Могу послужить источником уникальных данных. biggrin.gif

К сожалению, не подойдёте.

Нам нужны люди, ведущие обычный образ жизни, как большинство людей в Новосибирске. Вы же описали вполне здоровый образ жизни с физической активностью. Вам могут многие позавидовать!

С другой стороны нам нужны люди, занимающиеся холодовым плаванием. И, как сообщил Таргет именно в проруби плавают. Ну, или в открытом водоёме зимой. Обтирание снегом - это здорово и полезно, но это не плавание в воде с температурой -4+7.

Спасибо, что откликнулись!
Удачи!
Kuzja
а испытуемых на содержание в крови всяких алкалоидов, опиатов будут проверять?
demiurg
Цитата(arctur @ 27.04.2011, 23:37) *
Цитата(demiurg @ 27.04.2011, 20:44) *
А патологии вас не интересуют? О себе: занимаюсь спортом три раза в неделю (часовые пробежки), по утрам обливаюсь холодной водой, раз в неделю хожу в баню, где тоже обливаюсь с ног до головы (зимой растираюсь снегом), с апреля по ноябрь хожу по улице раздетый в любую погоду. Могу послужить источником уникальных данных. biggrin.gif

К сожалению, не подойдёте.

Нам нужны люди, ведущие обычный образ жизни, как большинство людей в Новосибирске. Вы же описали вполне здоровый образ жизни с физической активностью. Вам могут многие позавидовать!

С другой стороны нам нужны люди, занимающиеся холодовым плаванием. И, как сообщил Таргет именно в проруби плавают. Ну, или в открытом водоёме зимой. Обтирание снегом - это здорово и полезно, но это не плавание в воде с температурой -4+7.

Спасибо, что откликнулись!
Удачи!

Ключевой момент - манера одеваться в холодную погоду. Насчёт проруби - не знаю, не пробовал, да и не считаю нужным. А вот способность находиться без одежды при 0 Цельсия в течение 2 - 4 часов не замерзая - имеет место быть. Значит, вас это не интересует?
demiurg
Цитата(Kuzja @ 27.04.2011, 23:29) *
Цитата(demiurg @ 27.04.2011, 20:44) *
А патологии вас не интересуют? О себе: занимаюсь спортом три раза в неделю (часовые пробежки), по утрам обливаюсь холодной водой, раз в неделю хожу в баню, где тоже обливаюсь с ног до головы (зимой растираюсь снегом), с апреля по ноябрь хожу по улице раздетый в любую погоду. Могу послужить источником уникальных данных. biggrin.gif

а вы эфедрин не употребляете?

Я не знаю, что это такое. Соответственно, по всей видимости, и не употребляю.
arctur
Цитата(Kuzja @ 27.04.2011, 23:47) *
а испытуемых на содержание в крови всяких алкалоидов, опиатов будут проверять?

smile.gif Нет. Только face-контроль. Да и зачем испытываться?
Впрочем, если человек съел шоколадку вечером, то почему бы и нет? biggrin.gif
arctur
Цитата(demiurg @ 28.04.2011, 2:36) *
Ключевой момент - манера одеваться в холодную погоду. Насчёт проруби - не знаю, не пробовал, да и не считаю нужным. А вот способность находиться без одежды при 0 Цельсия в течение 2 - 4 часов не замерзая - имеет место быть. Значит, вас это не интересует?

Я специально обсудил с коллегами Ваше сообщение. К сожалению - не подходите. Нам нужны две чётко очерченные по способности переносить температурные воздействия группы людей. Вы - в середине.
kakademon
У вас возростной ценз не правильный. На такое обычно клюют студенты всякие, а у вас "от 35 лет". ) Я, в частности, по возрасту не подхожу.
arctur
Цитата(kakademon @ 29.04.2011, 9:47) *
У вас возростной ценз не правильный. На такое обычно клюют студенты всякие, а у вас "от 35 лет". ) Я, в частности, по возрасту не подхожу.

smile.gif а мы не занимаемся ловлей, поэтому студенты не подходят. Кстати студенты не подходят не только по возрасту.

Жаль. У нас как раз на следующей неделе есть 3 свободных окна для исследования. Может среди знакомых есть желающие?
Taxo
если на пару-тройку лет меньше 35 подходит, пишите в ЛС, когда к вам подъезжать
arctur
Цитата(Taxo @ 02.05.2011, 1:55) *
если на пару-тройку лет меньше 35 подходит, пишите в ЛС, когда к вам подъезжать

Отправил в ЛС приглашение
arctur
Уважаемые форумчане.

Есть свободные дни для проведения исследования - среда (завтра) и пятница, и следующая неделя.
Вы ещё не исследовались - звоните ( с 11 до 16 по р.т. 3336380, Валерий Петрович) (, а то мы придём у вам biggrin.gif )

Описание исследования в начале темы.
Таргет
Цитата(arctur @ 17.05.2011, 15:38) *
Уважаемые форумчане.

Есть свободные дни для проведения исследования - среда (завтра) и пятница, и следующая неделя.
Вы ещё не исследовались - звоните ( с 11 до 16 по р.т. 3336380, Валерий Петрович) (, а то мы придём у вам biggrin.gif )

Описание исследования в начале темы.

[size="6"][/size]

Он не шутит - лучше соглашайтесь laugh.gif
arctur
Конечно - соглашайтесь.
Тем более - за исследование полагается вознаграждение!
Eyeless Watcher
Цитата(arctur @ 17.05.2011, 20:25) *
Конечно - соглашайтесь.
Тем более - за исследование полагается вознаграждение!

Вы себе такую целевую аудиторию выбрали, которую это вознаграждение мягко говоря не впечатляет...
arctur
Цитата(Eyeless Watcher @ 17.05.2011, 21:20) *
Цитата(arctur @ 17.05.2011, 20:25) *
Конечно - соглашайтесь.
Тем более - за исследование полагается вознаграждение!

Вы себе такую целевую аудиторию выбрали, которую это вознаграждение мягко говоря не впечатляет...

Скорее всего вы правы - вознаграждение не впечатляет... 500р за 4 часа == 1000р за один 8-часовой раб. день - это повсемесная, обычная зарплата. blink.gif Её, получают большинство мужчин в возрасте 35-55 лет. Да... При этом "на такой работе" нужно только сидеть и, главное, не уснуть от однообразного безделия.

Но, мы больше чем указанная сумма не можем давать вознаграждения, а потому - все вознаграждения ещё не розданы! rolleyes.gif
Александра Ивановна
а женщины не нужны,что ли?
arctur
Цитата(Александра Ивановна @ 18.05.2011, 9:18) *
а женщины не нужны,что ли?

Мы брали в исследование несколько женщин, которые активно занимаются холодовым плаванием (в проруби, в открытых водоёмах зимой). Брали по необходимости. Среди обычных людей женщин не приглашаем.
Спасибо, что спросили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.