Форум Академгородка, Новосибирск > Что происходит с Media Info?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что происходит с Media Info?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети > Сеть Academ.org
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mrs.Doubtfire
Меня интересует следующий вопрос: почему без нашего ведома изменена система поиска в media info? Меня лично старый формат вполне устраивал. Ничего не имею против okino, но неужели нельзя было вводить это новшество не в принудительном порядке, а по желанию? Пусть основным оставался бы привычный и удобный формат media info, а кто хочет, пусть пользуется ресурсом okino. Неужели нельзя всё сделать по-человечески? Недавно гордо отказалась от Электронного Города, не в последнюю очередь из-за того, что люблю media info и то, как там всё устроено. И вдруг здрасьте вам, сюрприз! Спасибо большое!!!
Delphin
все очевидно. Сайту нужна посещаемость чтобы получать деньги за рекламу, поскольку фоновый показатель посещаемости весьма низок, что неудивительно учитывая все минусы сайта, партия решила увеличить посещаемость за счет посетителей медии.

Говоря о рекламе, возникает чувство что это основная статья дохода, ибо она уже чуть ли не каждый свободный пиксель всех сайтов занимает
mart
Консерваторы хреновы grin.gif Нормально всё smile.gif
mart
А почему отзывы к фильмам теперь не дублируются на форуме в разделе "Фильмы"? И почему нельзя теперь редактировать каммент?

Mrs.Doubtfire, ну прекратиииииииииите истерику, всё будет хорошо _friend_.gif
Mrs.Doubtfire
Нет, дорогой mart, консерватизм здесь ни при чем. Я - ЗА полезные и нужные нововведения, когда они действительно УЛУЧШАЮТ работу сайта. А в данном случае стало не лучше, а ХУЖЕ.
mart
Цитата(Mrs.Doubtfire @ 05.04.2011, 13:12) *
Нет, дорогой mart, консерватизм здесь ни при чем. Я - ЗА полезные и нужные нововведения, когда они действительно УЛУЧШАЮТ работу сайта. А в данном случае стало не лучше, а ХУЖЕ.

Цитата(mart @ 05.04.2011, 13:11) *
Mrs.Doubtfire, ну прекратиииииииииите истерику, всё будет хорошо _friend_.gif

Mrs.Doubtfire
Цитата(mart @ 05.04.2011, 13:11) *
А почему отзывы к фильмам теперь не дублируются на форуме в разделе "Фильмы"? И почему нельзя теперь редактировать каммент?

А я о чем?
И хотелось бы знать, КОМУ действительно адресовать подобные вопросы? Если кто-то знает, подскажите.
[ Please enter your name ]
Цитата(Mrs.Doubtfire @ 05.04.2011, 12:56) *
Меня интересует следующий вопрос: почему без нашего ведома изменена система поиска в media info?

А что тут происходит? мы стали теми, с кем руководство АО совещается?
Хммм..
Мне стало ясно что вы недовольны нововведениями, но простите, для каждого сделать индивидуальный интерфейс это очень большая работа..
а вот пользователь может сам сделать под себя все.

З.Ы.
Почему то тогда, при смене интерфейса стат.академ.орг, никто ничего не сказал.

Цитата(Mrs.Doubtfire @ 05.04.2011, 13:12) *
А в данном случае стало не лучше, а ХУЖЕ.

Что стало хуже?
Бян
Цитата([ Please enter your name ] @ 05.04.2011, 13:21) *
Что стало хуже?

Не что, а почему?
Цитата
почему без нашего ведома изменена система поиска в media info?

Почему без моего ведома изменили тарифные планы?
Почему без моего ведома в моем телевизоре появляются новые каналы?
Почему владельцы сайтов не спрашиавют моего разрешения на добавление рекламы?
Почему не добавляют на media info интелектуальное документальное кино, а засоряют его всякими ранетками? И почему без моего разрешения?
Delphin
Цитата
А что тут происходит? мы стали теми, с кем руководство АО совещается?
Хммм..
Мне стало ясно что вы недовольны нововведениями, но простите, для каждого сделать индивидуальный интерфейс это очень большая работа..
а вот пользователь может сам сделать под себя все.


как бы вам сказать - раньше было медиа отдельно окино отдельно, и каждый выбирал себе что больше нравится. а щас принуждают пользоваться окино
Mrs.Doubtfire
Что хуже? Отвечу: раньше во всём этом было изящество, простота и единый стиль. За что и уважала ак.орг. К тому же, существовала очень удобная связь между комментами и форумом. Теперь её нет. Может, это, конечно, не ахти какая потеря, но это кому как. И можно было выбирать между медиа инфо и окино, а сейчас все пользуйся окино в принудительном порядке, как уже писалось выше. Это, по-вашему, не хуже?
[ Please enter your name ]
Цитата(Delphin @ 05.04.2011, 13:34) *
Цитата
А что тут происходит? мы стали теми, с кем руководство АО совещается?
Хммм..
Мне стало ясно что вы недовольны нововведениями, но простите, для каждого сделать индивидуальный интерфейс это очень большая работа..
а вот пользователь может сам сделать под себя все.


как бы вам сказать - раньше было медиа отдельно окино отдельно, и каждый выбирал себе что больше нравится. а щас принуждают пользоваться окино

Как принуждают?
Вы странные...
Сидят около Вас и говорят: окино окино dry.gif
[ Please enter your name ]
Цитата(Mrs.Doubtfire @ 05.04.2011, 13:41) *
Что хуже? Отвечу: раньше во всём этом было изящество, простота и единый стиль. За что и уважала ак.орг. К тому же, существовала очень удобная связь между комментами и форумом. Теперь её нет. Может, это, конечно, не ахти какая потеря, но это кому как. Насчет того, что с пользователями никто не считается - тут вы, конечно, правы.

Ну теперь не будет связи.
Вам это будет мешать создавать темы и писать комменты? Думаю нет.
Mrs.Doubtfire
Интересно, что так много людей уверены в своем бессилии. И стоило выразить свой протест, то есть хоть как-то попытаться повлиять на ситуацию, то раздались реплики типа "прекратите истерику", или "да кто нас когда слушал"... То есть "молчать и не высовываться" стало уже настолько в порядке вещей, что если кто-то пытается задать простой вопрос "почему?", то это вызывает недоумение или насмешки.
Как вы думаете, если все, кто недовольны ситуацией, начнут писать, звонить и т.д. в администрацию сети, или кто там за это отвечает,- вы думаете, это не изменит ситуацию? Еще как изменит! Тем более, если учитывать существующую конкуренцию. Просто большинству либо нас..ть, либо живут с убеждением, что ничего нельзя изменить. И что есть какие-то "они", которые за всё отвечают. Но на самом деле нет никаких "они". Есть МЫ. МЫ ВСЕ И ЕСТЬ СЕТЬ.
Извините за пафос, но это правда. По моему глубокому убеждению, с нами не считаются лишь потому, что мы сами даем на это свое разрешение.
Icereality
Честно говоря, не понимаю, как теперь пользоваться этим Медиа инфо. Зачем мне этот непонятный окино, и где ссылки на скачивание. sad.gif unsure.gif
Mrs.Doubtfire
Позвонила в тех.поддержку, там говорят - все претензии в виде письменного заявления оставить в любом Центре обслуживания абонентов... Напишу, не поленюсь. А кто-нибудь знает электронный вариант? Ну там, обратная связь и всё такое? Администрации подфорума уже написала, но, боюсь, это не по адресу...
Mrs.Doubtfire
Цитата(Icereality @ 05.04.2011, 15:20) *
и где ссылки на скачивание. sad.gif unsure.gif

Там слева есть ссылка: найти видео
mart
Цитата(Sonnly @ 05.04.2011, 15:04) *
А чтобы подключить этот расширенный поиск, надо перейти на новую линейку тарифов, ни один из которых не является более выгодным для меня=(((

не надо.
Icereality
Mrs.Doubtfire, "там" - на медиа инфо или на окино? Не по глазам что-то, простите.
Mrs.Doubtfire
Icereality, вы же про "окино" спрашивали, если я не ошибаюсь? Вот о нем речь и шла. Там слева такой столбец:

Описание

Найти видео

Как работать с p2p?

Добавление видео

Комментарии

Новости (5)
Icereality
Всё, поняла. Сначала долго искала, где этот Расширенный поиск подключить. Спасибо.
Бян
Цитата(Mrs.Doubtfire @ 05.04.2011, 15:37) *
Позвонила в тех.поддержку, там говорят - все претензии в виде письменного заявления оставить в любом Центре обслуживания абонентов... Напишу, не поленюсь. А кто-нибудь знает электронный вариант? Ну там, обратная связь и всё такое? Администрации подфорума уже написала, но, боюсь, это не по адресу...

Внизу обоих сайтов есть обратная связь.

А опрос у вас не корректный - нет 3го пункта для голосования.

Да и вообще, что вам мешает пользоваться media info как раньше? Каталог и поиск по материалам остался.
AkciL`
А сам то сайт окино работает или нет!?
У меня почему то не открывается!
Icevan
Вот мое мнение, если узабилити okino.ru не поднимется до нормального уровня за 2 недели я ухожу в другую сеть и точка , других оснований задерживаться нету.

Пользоваться корявой недоделкой не собираюсь!
constructor
Цитата(Mrs.Doubtfire @ 05.04.2011, 14:12) *
Нет, дорогой mart, консерватизм здесь ни при чем. Я - ЗА полезные и нужные нововведения, когда они действительно УЛУЧШАЮТ работу сайта. А в данном случае стало не лучше, а ХУЖЕ.
Стало по-другому, для Вас непривычно. И лучше. Функционал лучше, БД больше, дизайн лучше. Компания поддержала юзеров и активных программеров, получив в руки и передав юзерам в использование удобный и современный инструмент smile.gif

ЗЫ Я даже могу Вас понять. В свое время дважды я встречал новый дизайн и функционал allmusic с мысленным "нафига было все портить?" - потом выяснялось, что стало иначе, но удобнее, а скорость работы быстро вернулась к прежней, как только каналы слегка стали потолще. История повторилась в прошлом году с imdb, и к ним у меня все еще есть претензии. Но по-настоящему серьезна лишь одна - замена оригинальных названий фильмов на русско-прокатные (редкостная глупость). Но даже с этим очевидным ухудшением мне придется мириться и адаптироваться к нему, а тут все только стало лучше.
Tiramisa
А в чем проблема, собственно? Работают два ресурса - инфо и окино. Кому плохо? Хотите - пользуйтесь инфо, хотите - другим. Это удобно. Сложностей особенных оба ресурса из себя не представляют. Если что непонятно - можно позвонить в техподдержку или спросить на форуме, как этим пользоваться. Вот и все. А то, что происходят изменения - это нормально и правильно. И было бы странно, если бы их не было. Все течет, знаете ли smile.gif Правда, не переживайте. Все будет хорошо.
sosnovka
Товарищи! Не лишайте последней радости в жизни! unsure.gif Я так любила медиа.академ.инфо! Он был хорошим, удобным источником информации о фильмах. Нигде в интернете больше такого я не встречала.

Почему-то окино это не прокручивается до конца страницы скроллером. Там ссылки на скачивание есть или их теперь все, не будет?
Icevan
Сложностей нет , вы правы НО!!!! узабилити находится на очень низкм уровне, чтобы приступить к скачиванию сколько раз вам потребовалось кликнуть например для клика на магнет-ссылку "Two and Half men" 8 sezon 5 серия ?

в media.info 3 клика
в okino 1 -2 ой открылся списко и страница перемоталась вверх возвращаемся вниз ищем . еще же и залогинится надо...
фух наконецто можно кликнуть.

Если хотели развить ресурс то как то странно это сделали
Ehidna
Нововведение впечатлило со знаком минус...((( Привычная медиа-инфо куда приятнее и удобнее.
Icevan
Кто вообще наполнял okino ? Неужели нельзя было информацию более наглядно и удобно размещать?
grandson
как вообще подключить этот расширенный поиск??
я когда на СТРАНИЦУ нажимаю там надо логин и пароль.. какие??
Pir@t
Пока минус в том, что не привычно.
Всегда нравилось медиа.инфо, всем (кто у других провайдеров) рассказывал как с ним удобно, а щас чем хвалиться smile.gif

А, вот еще, грузиться станицы долго. И тут пишут, что логин надо, у меня все без этого качает.
Gella
Окино - просто кошмар какой-то. Ничего не видно, голубенькие и серенькие буковки едва просматриваются, как через грязное стекло. Как же такое безобразие принудительно навязывать можно, когда есть нормальный ресурс медиаинфо? Почему нельзя оставить пользователям возможность выбора?
McUrgd
А что, у кого-то media.info перестал работать?

P.S. А, понял в чём фишка. Принудительный редирект на. Понятно, что новый сайт не может похвастаться изменениями к лучшему (хотя бы в дизайне), администрация ресурса(ов) решила сделать финт ушами laugh.gif
sapi
какое возбуждение
читайте книжки, у них формат неизменный
ссылки на скачку - в "найти видео"
Icevan
читатели книг путь идут в ветку читатателей книг, а желающие смотреть кино хотят нормальный ресурс с нормальным управлением, и так чтобы не приходилось напрягать зрение для прочтения информации.

Пока первый раз сообразил гдеже найти ссылки на скачку прошла пара минут.
Laine
да уж... Медиа-инфо было намного более удобным. Вообще как я понимаю - вся эта история - способ академорга "прикрыть задницу" на случай вопросов.
И тут уж об удобстве не думали. А заодно - надо же как-то продвинуть бестолково сделанный сайт.
Teseus
Лично меня больше всего беспокоит отсутствие ссылки на скачивание фильма. Нет, серьезно - многие фильмы уже переместили на окино, с медиа.инфо они не открываются - как закачивать то теперь с пирса?
McUrgd
Ап стену.
Laine
Ссылка сохраненная на медиа-инфо - автоматический редирект на окино. Причем не на конкретную страницу, где уже открыт определенный сезон сериала, а на его "корневую" страницу. Надо нажать "Поиск видео", затем найти нужный сезон, нажать "Открыть список файлов"... И по новой сохранить страничку. НО! еще нужно (чтоб потом не путаться!) ВРУЧНУЮ переименовать название ссылки из "окино" в нужное название сериала (или фильма!).
Зачем было такое городить? Ну вполне можно было сделать доступ к медиа-инфо через подключение "расширенного поиска". Нет, надо было этот БЛЕКЛЫЙ сайт навязать. Нате, пользуйтесь :-)
А с другой стороны - академорг - хозяин-барин. Чего ему до проблем... всех остальных :-) ?
3mmm
Судя по дизайну, этот окино оформляли офтальмолог с дальтоником.
Прочитать что-либо невозможно, буквы маленькие и цвета - светлое на белом.

Неужели трудно было сделать настраиваемый дизайн???

PS в копилку багов - при наведении на скриншоты (кстати, чем не нравится РУССКОЕ слово кадры?) курсор мыши принимает вид "выделение текста" smile.gif.
n_n
Очень неудобно! Такими извилистыми тропками теперь до нужной серии добираться ... И нет значка, указывающего какая серия новая ...
Да, я тоже оставалась в Академорге из-за медиа-инфо.
Здесь прозвучало, что вроде есть возможность не пользоваться ОКИНО и продолжать пользоваться медиа-инфо. Но у меня не получается. Выбрасывает при любой ссылке на фильм из медиа-инфо в ОКИНО unsure.gif
Я чайник и сначала подумали это для того, чтобы "посторонние" не пользовали наш ресурс, но зачем менять тогда так интерфейс?
Не понимаю, зачем все эти сложности???
Только наладилось со скоростью скачивания и тут опять чтоб не скучно было.
n_n
Цитата(sosnovka @ 05.04.2011, 18:27) *
Товарищи! Не лишайте последней радости в жизни! unsure.gif Я так любила медиа.академ.инфо! Он был хорошим, удобным источником информации о фильмах. Нигде в интернете больше такого я не встречала.


+1
Мадам@
а куда делись игры и программы с медиа инфо?
3mmm
Цитата(Мадам@ @ 05.04.2011, 20:16) *
а куда делись игры и программы с медиа инфо?

Лицензировались smile.gif
Marv1n
это нужно иметь особый талант, чтобы такой бред начудить
BuK
Все через чур долго грузиться ...
медиа - был большим плюсом сети
Icereality
Цитата(BuK @ 05.04.2011, 20:44) *
Все через чур долго грузиться ...
медиа - был большим плюсом сети

Можно сказать - единственным.
Вообще, не в добрый час академорг вычудить решил - по городку ходят представители Эл. Города, часть людей наверняка переключится. Я вот тоже в задумчивости.
Laine
Переключаться-то - это я вряд-ли, но что накосячили академорговцы с этим "окино" - факт. Мыши, конечно, как положено, поплачут, поколются, но кактус есть будут...
Pir@t
Если все таки нас услышат и что-нибудь изменят, хотя бы изменить цвет ссылок (с бледно голубого на синий - как в медиа было), то не всё так плохо. А ну и скорость загрузки сайта, а то ужасно там лазить.

А те кто в ЭГ рвется, вы там то видели интерфейс? На много не удобнее, чем тут было и стало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.